Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Meat Блин, как я рада, что не ваша жена... То есть пусть хоть носорог, но чтоп суп на столе стоял, а тряпка на полу не валялась? Один вопрос возник и у меня - а на кой не на такой женились-то? Пишете, выбрали красивую, ласковую... Готовит вкусно, опять же. Мало того, видя ее несоответствие вашим стандартам чистоты, ребенка с ней завели, вместо того, чтобы разводиться срочно... Думали, выдрессируете? Открою вам тайну - нет. Мало того, ей надоест ваш гундеж и она уже сама сходит за разводом. И неизвестно еще, будите ли вы счастливы с той самой, которая плевать как выглядит, зато бесперечь моет и чистит. Я все время думаю в этом смысле про происки свекрови... В смысле неуважения к мужу и прочем. Если муж действительно устал - ему плевать, что там и где лежит, лишь бы поесть и отдыхать. Если не устал - да подними ты шмотки туда, где тебе хочется чтобы они лежали и все дела. Мне понравилось услышанное в одной передаче - мой сын чистоплотный. Привык жить в чистом доме, грязи он не потерпит. Но послушайте, это не чистоплотность. Потому что любить чистоту и наводить чистоту - две большие разницы. Так вот, наши мужчины в основном любят чистоту. А наводить ее должен кто-то. Потому что не царское это дело, понимашь... Meat Послушайте всех, кто вам пытается донести простую мысль - хотите чистоты по вашему вкусу - так наведите ее. Если это так легко - в чем проблема? Если это сложно - тем более, нечего жену эксплуатировать. Вместе попробуйте по крайней мере. А если вы считаете, что это недостойно - тогда извините. Люди все люди, недостойно для вас, значит недостойно и для жены. Наймите уборщицу.
  2. Пылинка Вышивает, наверное... Я вот вяжу, и часто три вещи одновременно. И в зале у меня вечно это вязание около дивана лежит... Спицы там, пряжа. Ну, иголки при маленьких детях раскидывать - это совсем экстрим, конечно. Но я тоже не скребу без конца все поверхности в доме. Уборочный день - суббота, в остальные - как придется. Посуду моет дочь, я готовлю, в принципе и времени ни на что не остается больше. А сейчас еще и печь топить, и вода теперь далеко от дома - не до хирургической чистоты.. Блин, и две дочери у меня растут - получается, для замужа не готовлю... Фантики любит старшая на шкафу раскладывать - перед сном читает и ест конфетку-другую... Убирает тоже по субботам... Неряха я тоже, получается. Муж, правда не сбежал до сих пор, даже наоборот... Просто чистюлям надо выбирать чистюль. И фсе. ЗЫ. Какаду Ну вот. Оказывается, и не вышивает даже... Теперь вообще страшно предпоожить, что дама делает с этими иголками
  3. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Галчонка А статус? Замужней женщины? А знание, что не обманывает муж? Или обманывает, а жена пресекает... Проявление власти и своего права на собственность - то есть мужа. Не жизнь, а малина. Сплошное разнообразие - по утрам проверять, по вечерам, и, неожиданно - при выходе из туалета... А муж тайком, под пулями и выстрелами все пишет и пишет любовные смс дамочкам... Шифруется, прячется, попадается, получает дрозда - и снова шпионские страсти... Я думаю, других интересов в таких семьях маловато. Общих интересов - особенно. И неуверенность в себе присутствует у жен. И еще - каждый ведь судит по мере своей испорченности. Давно ведь известно, что изменщики (даже в мыслях) - главные и самые недоверчивые ревнивцы... Проверяльщики. Будут помидоры, наверное...
  4. Холод, увядание чувств в браке.

    Цинния Заманухами ( где-то Ахматов...) Которые, как он сказал, не действуют, если мужчина не хочет жену. Я бы посоветовала съездить в длинный отпуск. Не оставив ни адреса, ни телефона. Оба бы поразмыслили в разлуке, по возвращению многое стало бы ясным.
  5. Обновление портала "Моя Семья"

    Котовася @ - вот этот значок называется собачка в будке Я помнила настоящее название, но в данное время вылетело из головы Так что сорри, что ввела в заблуждение
  6. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Ягодка опять Возможно. Он почти свсю сознательную жизнь видит, что родители живут раздельно. Они же не вчера развелись. Даже в семье доброй и хорошей ребенок всегда скажет первым того родителя, которого больше любит. Ему 11 лет, если бы он в суде ясно сказал - хочу жить с мамой! Пап, ты извини, с тобой тоже хорошо, я тебя люблю и буду как раньше приезжать, но хочу жить с мамой! - никто бы не смог пойти против ясной воли ребенка. Похоже ему одинаково приятно и там и там. Няньки-мамки и подарки. Каждая сторона кричит, что любит сына и много времени посвящает ему, но это с обоих сторон неправда. У меня 19-летний сын скучает по маминым шуткам, блюдам, заботе. Как может не скучать 11-летний? Если у него это было? А так - взрослые пиарятся, а ребенок страдает. И учится использовать родителей в своих целях, а не любить и уважать...
  7. Обновление портала "Моя Семья"

    Мне новая заставка больше нравится, чем старая. Там такая старомодная женщина была, похожая на переодетого мужчину... Я всегда старалась на цветы смотреть, а не на нее. Новый стиль лучше, современнее. А картинки в правом углу отражают множество тем, которые обсуждаются на форуме. И собачка на фоне карты мира в синем цвете неба как раз к месту.
  8. Холод, увядание чувств в браке.

    Буратина Согласна. Мужчина зазнался. Анастаси Он решил, что достоин большего, он "забылся", что это вы для него все делали, ему приятнее чувствовать, что это он такой значимый и умный. А вы - приложение. И чем дальше, тем будет прогрессировать. Возвращать на землю надо... Но будет ох как трудно.
  9. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Лана Конечно, пиар. Родители хвалятся, как они много времени проводят с ребенком, а он самостоятельно даже не может сказать, с кем ему лучше. Если действуют исключительно в интересах ребенка - зачем эти громкие пресс-конференции и специально посвященные телепередачи? А ребенок - как кукла. Он даже на обычного пацане не похож на всех этих программах. Мне жаль только мальчика. Попортят его такой любовью к популярности родители.
  10. Золовка - змеиная головка

    Когда умер отец моего мужа, он попросил меня - будь рядом. Мне легче, когда ты со мной. То есть в его горе я была с ним, а не в сторонке. Типа, ты подожди, я со своими погорюю, а потом к тебе повернусь. Хотя мама его на смерти родных тоже поспекулировала. Вплоть до ложных сердечных приступов, лишь бы все бросили и прибежали по первому требованию. Ложных - потому что было обследование и вердикт врача. Хорошего, кстати. Это очень неприятно, когда знаешь, что у людей горе, и сказать не можешь ничего против и видишь, что уже пользуются вовсю... Я согласна, что автора могли бы брать с собой. Просто чтобы сидела рядом и держала мужа за руку. Прижималась к боку. Чем она мешает сестре, если дело действительно в скорби? Может, потому она и не приглашает их вдвоем, чтобы не увиделось, какая там скорбь на самом деле? garfild_may Не буду советовать ездить с мужем - раз это часто, а дома дети - это ни к чему хорошему не приведет. Я бы тоже посоветовала потерпеть год. Когда горе остро и действительно, может брат и сестра хотят быть только вместе. И без детей и жен переживать. Но не более.
  11. Как часто нас публикуют в "Моей Семье"?

    Меня побликовали 2 раза. Теперь уже, с 37-м номером. Еще публиковали 2 года назад мое письмо, почти без поправок, кстати. Тогда в инет доступа не имела, отправляла почтой свое мнение. И еще один раз, под другим ником. Случайно был доступ в инет, ответила на какой-то вопрос в ТДВ и через 2 месяца увидела свой пост в газете. радости было...
  12. Женская природная красота

    Колючка Ну это самое... В женщинах-то они должны все-таки разбираться, да и природный советчик, тэк скэть, у них есть...
  13. Женская природная красота

    Я всегда с подругами спорю насчет того, заметит муж, что я подстриглась, или нет. Никогда не замечает. Только один раз заметил, когда на сессию уехала длинноволосая русалка, а приехала стриженой под мальчика. Три дня привыкал Ну что вы на такое внимание-то обращаете? Это ж не то совсем. Действительно, если я подойду к мужу, когда он суперзанят, вряд ли он заметит, что у меня новые тени на глазах. У него будет одна мысль - как от меня поприличнее отвязаться и дальше работать. А насчет красоты - как сказал мой хороший знакомый - его подъязвили насчет кривизны ног у девушки - кривые ноги плотнее обхватывают шею! И все усохли на корню. Мой иногда меня рассматривает вечером - ушки вы мои торчащие! Глазки сердитые! Животик мягонький! То есть вы считаете некрасивостью что-то, а для него милее нет. И вообще. Как мне сказал муж - не надо унижать его мужское достоинство критикой своей внешности. Он ведь выбрал. Что же у него вкуса нет и он некрасивую выбрал и позорится? Раз выбраны - значит красивые.
  14. Женская природная красота

    Талиена Нет, это не грустно. Это как бы в противовес Вот именно. Не то, что разные, а свои-собственные. Как часто говорят, глядя на понравившегося мужчину - он такой-прямо вот такой, а рядом такая страшная... А он с этой страшной глаз не сводит и ему по его понятию и в определенном ракурсе красивее нее нет никого на свете... А еще я говорю - у любимых внешности нет. Разве есть некрасивые матери? Любого спроси - у всех красавицы. Я давно пережила свои комплексы, теперь и уверенная и спокойная
  15. Женская природная красота

    Секретка Ндаа... Действительно, завидовать надо не красоте. Мне мама всегда говорила, когда я с тоской глядя в зеркало, жаловалась, что некрасивая, - зато здоровая! Как я обижалась... И получается у некрасавиц- -повышенного внимания нет и цветешь от каждого редкого комплимента. Но очень часто подозрение, что комплимент - неправдашний, а от тебя просто чего-то хотят и подлизываются; - на работе все четко знают, что ты - специалист. Поэтому когда с другими флиртуют, ты работаешь, часто вместо той красотки, с которой флиртуют; - про спишь с шефом и речи быть не может, шеф еще не совсем спятил; - какую бы юбку не надела - все равно как на сундуке и фиг с ним; - в принципе с подругами тоже не густо. Дружить с красивыми - быть вечно фоном и второй, с такими же как ты - ну это как повезет. - вот быдло не достает. Считает таким же быдлом и равнодушно скользит пустым взглядом; - если уж кто собрался трахнуть - все, любимый на всю жизнь и все для него. Хотя у меня лично не так. Я такая, какая есть, не нравлюсь - дверь не прячу. - мужчина не ревнует, потому что кому нужна-то?... Ну тут не соглашусь. Ревновать могут и некрасивую, но сексуальную. Да еще как ревновать! - свекровь однако ненавидит не за внешность... И то, что сын выбрал страшненькую - не добавит плюса невестке. Значит, окрутила. Не сам же он на такое безобразие кинулся... - все дается трудно. Нельзя подойти, похлопать глазами и выпятить губки, чтобы - раз! и готово дело. Приходится именно делать и еще и критику слушать - не поддерживаешь красоту, а пытаешься хоть что-то нарисовать, чтобы лицо поприличнее выглядело... А иногда и поплевать. Тогда с девизом - а кого я тут любила и кто меня любил? идешь по жизни какая есть... Ну вот так как-то... Если обобщить. И неизвестно еще, что лучше.
  16. Женская природная красота

    Секретка Елки, глаза раскрыли, в буквальном смысле слова... Я и не думала, что такие сложности у красавиц... Я как-то с парнем общалась, долго, по смс. И очень интересно было нам так дружить, год общение шло. Потом появились у обоих хорошие телефоны, решили визуально познакомиться. Как я боялась лицо показать! Ужас. Как была польщена, что не разочаровался... Но потом подумала - если бы он увидел меня до дружбы - вряд ли стал продолжать знакомство. С первого взгляда я мужчинам не очень нравлюсь. Ну на фигуру еще смотрят, не более. Я их умом беру, что-ли... После получаса беседы обычно хороший знакомый уже есть ну и флирт появляется. И подруги угрозы во мне не видят, одна так уверена, что я фон для подчеркивания ее красоты А вот в таком ракурсе красоту не рассматривала никогда. Интересно...
  17. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Да, я насчет писем тоже усомнилась... Даже не в грамотности дело, это ведь не каждой женщине этот плагиат понравится, меня так на смех бы пробило, точно... Я просто вспомнила мужнины стихи в момент расставания по поводу ссоры... Легкую презрительную улыбку вызывали, не более. Раздражение иногда... А вот совет через тещу деньги детям совать - браво!! Умный. У нас в селе был случай. Ушла жена от мужа с ребенком. Очень хотел вернуть, исправился, пить перестал, всем помогал, чем мог. На коленях стоял, ну все как у Крокодиловны. Поверила. Лет через 5 сошлись они снова - и все. Как иголку съел, стал прежним... Вот тебе и изменился.
  18. Скандалы, ссоры в семье - 2

    шторочка Вообще мало чего понятно... Жена начальник сотрудницы, причем незаменимой. Сотрудницу пригласили на праздник в воскресенье, чтобы познакомить с другом мужа. Но сотрудница хотела в выходной работать, чтобы заработать. Жена-начальница вообще не знала ни о чем и в выходной все нормально работали, кроме мужа, который ждал с другом эту сотрудницу и в итоге у них не получился праздник. За это муж полил жену матом, а сотрудница вообще не при делах. Друг мужа остался не познакомленным, и без праздника. Так что ли? Честно говоря, похоже на брэд...
  19. Женская природная красота

    Вообще, я тоже всегда хотела узнать - каково это - ощущать себя красивой. Когда мужчины шалеют от одного взгляда на тебя... Комплексы в юности были ужасные А теперь нету. Во-первых, убедилась, что критерии красоты у мужчин разные. Во-вторых, как-то стала уверена в себе, приняла такой, какая есть. Ну и восторженных мужских взгладов тоже перепало и до сих пор перепадает, хотя я не красавишна и не фотомодель и нет офигенно длинных ног...
  20. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    А потом рассказывают сказки, что мужчины всегда принимают продуманные и взвешенные решения... А такое ощущение по жизни, что как раз наоборот - живут по принципу - ё-моё, что ж я сделал-то...
  21. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Я вообще всегда за то, чтобы молодые жили отдельно. Как сказал один человек - я не навязываю тебе свою сволочную семейку, и ты мне свою не навязывай. А кроме Москвы у нас жизни нет нигде? Если речь идет именно о хорошей семье и здоровье ребенка? Остальная страна - типа Марса? Может, у мужа есть возможность(или можно ее изыскать) перевестись куда-нибудь? Потому что смысла нет настаивать на прописке в любую из квартир. Толку от этого не будет, надо именно отделяться. Насчет негатива не соглашусь - перед всеми не напляшешься и всем не угодишь. А уж в беременном состоянии - тем более. Если муж действительно любящий - он вывезет семью куда угодно, лишь бы жили в тишине и покое.
  22. Заправляем кровать.

    Далеко не всегда заправляю кровать... У меня отдельная спальня, шторами всегда закрыта. Муж спит на диване, вот его по утрам иногда поправляем - покрывало поаккуратнее кладу и все такое. А свою кровать - только одеяло на ней расправляю. Утро и так суматошное, да и лень мне, если честно. Если уж жду каких-то гостей, то сверху покрывалом накрою. А если нет - моя кровать, любимая, мне и так хорошо. В спальню никто не заходит, единственное, что когда по субботам рано куда то уйду, то потом нахожу в своей кровати младшую дочь. Любит она после мамы лечь в большую ее кровать и поспать сладко...
  23. Останавливает ли мужчину, что дама замужем?

    Есть знакомый, очень ласковый и активный молодой человек, образованный, умный, веселый... Так вот, он говорит - если мне нравится женщина, я буду с ней, и мне плевать, есть там кто с ней рядом или нет. Но вот к женщинам, у которых мужья и они все-же искали любовников относится так сказать, неуважительно. И не хочет связываться с мужьями. А когда я ему предположила, что влюбиться может и бросить ради него мужа ( а влюбиться есть во что, оочень редкий мужчина, я таких не встречала больше). Так вот, эта перспектива его не обрадовала вообще. Тоже сказал - зачем мне замужняя, если полно свободных? Так что наверное, это все-таки на любителя. Кому-то в кайф, а кому-то даром не надо.
  24. Разница сексуальных темпераментов.

    Анжелика Если любовник не подходит, может, порнуха и вибратор? Мужчину не заставишь хотеть ни чаще, ни реже, чем он того хочет сам. Заниматься сексом из-под палки - тоже ведь мало приятного. Если так сильно любите, значит, примите то, что есть и ищите другие способы удовлетворения тела. Не живой, так механический.
  25. Консервируем помидоры

    Совсем простой рецепт маринованных помидоров и (или) огурцов. В трехлитровую банку кладем специи - чеснок и укроп. В огурцы можно черный перец горошком штучек 10, в помидоры - гвоздику. Много разных специй не люблю, заглушают вкус овощей. Потом помидоры-огурцы до плечиков, сверху снова чеснок-укроп. На каждую банку кладем соль-сахар - в помидоры 2 столовые ложки соли, три столовые ложки сахару. В огурцы - три столовые ложки соли и три сахару. Наливаем воды до горлышка и стерилизуем в большой кастрюле. Я по 3 банки стерилизую одновременно. Это когда много наспеет. А так - в одной. Вода в кастрюле до плечиков банки. Банку закрываем крышкой, которую потом на ней и закатаем. И стерилизуем 30 минут с момента закипания. Потом я жду, когда чуть остынет, вынимаю банку, снимаю крышку и столовую ложку уксуса туда. Все, закатываю крышку и на пол вверх дном. На следующий день переворачиваю. Вкус получается, если кто помнит, в советское время были болгарские консервированные ассорти "Глобус". Прямо из детства... И еще ни одна банка не замутнела, я так даже огромные помидоры делала в пятилитровой банке под полиэтиленовую крышку. Вкуснота была неописуемая, стерилизовала подольше, конечно.
×