Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

vpechali

Наши люди
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О vpechali

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.08.1962

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    bona mente
  • Где живёт
    Юг западной Сибири

Недавние посетители профиля

538 просмотров профиля
  1. Разные истории обо всём -10

    У знакомой свекровь умерла. Остался свёкр один, возраст уже почтенный- 84 года. Естественно одному трудно, даже домашние дела стали трудом непосильным. К детям идти жить отказывается, из дома родного уходить не хочет. И вот решили на семейном совете дедушке помощницу по хозяйству нанять: покушать приготовить, в квартире прибрать, в магазин сходить. Женщину нашли хорошую. Добросовестно трудилась, с дедушкой (а характерец у него не подарок) ладила. Но через некоторое время ей внука привезли не смогла она больше помогать. Стали искать другую помощницу. И нашли -девушке 20 лет. Убедила она родственников, что со своими обязанностями справится, чтобы не волновались.Через некоторое время стали звонить моей знакомой соседи свёкра, жаловаться, что из дедушкиной квартиры музыка громкая раздавалаь, шумно очень было. Наталья отвечала им, мол не может быть, дедушка старенький, какя там музыка. И вот в один прекрасный день соседи позвонили снова и попросили приехать. Что делать- поехали. Приехали, а у старичка дома картина маслом: стол накрыт, компания молодых людей во главе с дедушкой за ним, водочка, музон во всю. Конечно прибывшие быстро порядок навели: компанию разогнали, помощницу уволили. Девушке негде видать было гостей своих принимать, вот она и придумала как решить такую проблему. Но поразительной была дедушкина реакция. Вольяжно развалившись в кресле и постукивая по подлокотнику, он произнёс: - А что? Может на первый раз простим?!
  2. Детский лепет - 13

    Внуку 3 года. Вот только начал всё говорить, но пока много слов неправильно, порой смешно.. А у дедушки имя сложное для произношения - Магомед. Вот учит он Руську произносить своё имя, сначала по слогам: Ма- го-мед. По слогам получается. Но а полностью произносит как "Какает". Дед в обиде. А ещё Чебурашка у нас " Собирашка".
  3. Разные истории обо всём -10

    Зашла домой к знакомой. А у неё гость - дядя мужа приехал погостить. Была я там около часа. За это время этот родственник несколько раз на балкон сходил покурить. Зайдёт и кашлять начинает. Сказала ему: " Ну чтож Вы так? Бросать нужно курево это, вон кашель то какой. От курения это всё!" На что он мне ответил, что курить начал в 60! лет. И вот 15 лет не может остановиться. Вот честное слово, первый раз слышу чтобы в 60 начинали.
  4. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Работаю в стационаре. В физиотерапевтическом кабинете. Лечилась у меня бабулька, лет ей 86 было. Приходила, ложилась на кушетку, и перед тем как принять процедуру, проделывала следующее. Поднимала ногу, подтягивала к лицу своему, целовала её. При этом приговаривая:" Спасибо тебе, ноженька моя, за то, что ты меня носишь!" Тоже самое с другой ногой. Увидев моё нескрываемое удивление, сообщила, что и на шпагат может сесть. Ну чем не гипербабулечка?!
  5. Муж обманывает, что расстался с любовницей.

    Старо как мир. Та самая любовница шлёт смс: " ты рвёшь мне душу и сердце. так больше не могу- забудь меня на веки вечные". Ну а герой-любовник как это смирится с этим! Его кидают! Нет, не может быть- надо разобраться. Такое было и с моим мужем, и с мужьями мне знакомых. При всём при том, что мужиков сильным полом кличут, слабыми и примитивными становятся они при некоторых обстоятельствах. А жаль....
  6. Моя двоюродная сестра родила второго сыночку в 41 год. Они с мужем долго хотели родить второго, но никик не получалось. И вот когда старшему сыну было 15, родился у них Сашенька. Родители рады безмерно были. Сестра не испытывала никаких комплексов по поводу беременности в возрасте за 40. Испытывала огромное счастье, что осуществилась многолетняя мечта. Мальчику сейчас 4 года. Чудесный, умненький ребёнок. Знает имена и отчества великих писателей, поёт песни на татарском языке (уроки бабушки-татарки). Старший сын сестры сейчас служит в армии, а Сашенька с родителями. Помогает им пережить разлуку, скучать им ведь не приходится с младшеньким.
  7. Мне тоже пришлось работать нянечкой. В детском саду военного городка. Помещение приспособлено было под группы. Располагалось оно на 1-ом этаже пятиэтажки в трёх подъездах. Причём столовая находилась в среднем подъезде, а помещения групп не были объединены. Приходилось с вёдрами ходить за пищей через улицу. Работала в подготовительной группе. Детки уже большие, так что особых трудностей не было. Они мне даже помогали: собрать игрушки, после занятий убрать наглядные пособия. Единственное, что меня напрягало - смена постельного белья. Уборку в группе проводила в то время, когда у детей прогулка была. За питание у нас не высчитывали ничего. Самое главное, что ребёнок был рядом в младшей группе. Да и жила рядом. Пока дети маленькие, работа в детском саду не худший вариант.
  8. У меня сейчас уже взрослые дети, внуки есть. И тоже на пацанов своих кричала. Пока не встретилась с одной мудрой женщиной. Ходил а кней на массаж, иглоукалывание. Вот лечит меня и беседует со мной. Однажды затронули тему воспитания детей своих. Когда я сказала, что кричу на сыновей, то услышала от этой женщины: " Вот орёшь на них, а со стороны это выглядит так: тётка не умеющая контролировать свои эмоции. Повышаешь голос, т. к. ума не хватает спокойно объяснить. Любой орущий человек выглядит неприлично, а тем более мама." Вот вроде бы простые слова, но после этого - честное слово, голоса на мальчишек своих не повышала. И к своему удивлению увидела, что спокойные слова имели толку больше, чем крик. И вообще по жизни поняла, что кричать не надо нигде. Лучше спокойно, чётко произнести, что вам не нравится.
  9. Муж изменял мне 2 года.

    Моей подруге, вернувшийся муж сказал: " Ты же моя родная жена!". Оказалось, в его понятии родная -это та, которая родила ему детей. Мой муж сказал, что вообще серьёзно и не думал меня оставлять. И не хотел, что бы я узнала. Тем, кто уходит, дверь открой пошире - проветри помещение души. Поверь, что есть другие в этом мире и возвращать предавших не спеши!
  10. Муж изменял мне 2 года.

    Читала и слезьми умывалась. Через всё это сама прошла. Только прожили мы к тому моменту больше 20 лет. И не подозревала ничего, уверена была в муже на 200%. Но увы! Уставшая от ожидания мадамка мужа моего, позвонила мне и рассказала. Что было потом, что чувствовала, как переживала, как рыдала, сходила с ума - сейчас-то вспоминаю и рыдаю. Закончилось тем, что сейчас мы вместе.Но...... Судьба распорядилась так, что теперь в моей жизни появился мужчина. И только сейчас я начала понимать, что не стоило тогда страдать, рыдать и т. д.. Нужно было просто расстаться. Сейчас сердце рвётся на части: былые обиды всплывают, хотя муж и раскаялся. Но я -то люблю другого человека. Не могу решиться уйти от мужа. Оля, наверное для чего-то и у Вас всё это произошло... Отпустите с миром. Как то всё сумбурно, сама не своя.
  11. Прикольные надписи-2

    А в нашем городе и кондукторы не отстают. Над своими местами для сидения вывешивают табличку: " Место менеджера по продаже билетов не занимать!".
  12. Совпадения, случайности, закономерности

    У моего отца есть друг, с которым дружат с самого детства. А им уже по 72 года. И мама моя и жена друга дружны тоже. Так вот: сын друзей родительских и я родились в один год, один месяц и один день. Правда постарше меня Миша на 3 часа. По оканчании школы Миша поступил в мединститут, а я в медучилище, вобщем посвятили себя медицине. Потом я уехала жить в Венгрию, а он в Венгерово ( в нашей области городок есть такой)- созвучно. У меня два сына и у Миши два сына, причём одного возраста. Разница в несколько месяцев. Вот такие совпадения.
  13. Наши смешные, абсурдные сны

    Мне как-то приснились мамонты. Целое стадо. Паслись себе мирно. Помню, что шерсть у них длинная была, чистенькая такая, расчёсанная. Возникли даже ассоциации с рекламой шампуня "Shamtu". И даже в соннике нашла разъяснения.
  14. Прикольные надписи-2

    На трассе, кажется в Курганской области, мною были замечены кафе с названиями: "Кудыкина гора" и " Тут и там".
  15. Байки из транспорта -2

    Ехала в троллейбусе вчера и наблюдала следующее. Мужчина вошёл, лет 60, принявший "на грудь". На лице следы толи от неудачного падения, толи кто-то "приласкал". Общительный такой, разговорчивый. Присел на сидение рядом с женщиной, которая ему наверное приглянулась. Поинтересовавшись где училась дама, начал рассказ о себе. Пассажиры узнали, что мужчинка был режессёром в неком доме культуры маленького городка, натура творческая. Стихи пишет. Надо сказать прочитанное произведение взяло за душу. Но попутчица стала готовиться к выходу. И тут дяденька спрашивает у неё о семейном положении. Получив ответ "разведена", обрадовался, начал номер телефона диктовать. Женщина посетовала, что не запомнит, а записать нет возможности. И тогда пассажиры троллейбуса пришли на помощь. Кто то дал ручку, кто то лист бумаги! Вобщем поучавствовали в судьбе этих людей.
×