Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катена

Наши люди
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Катена

  • Звание
    сгусток энергии
  • День рождения 21.10.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Все что касается переустройства, ремонта, интерьера в квартире - это моя стихия...
  1. Баклажаны

    Предлагаю рецепт овощного шашлыка. Мы всегда делаем овощной шашлык на даче, но можно делать и в духовке (на гриле). Баклажаны+перец+помидоры обжариваются на огне (почти до черноты), затем все овощи очищаются от "горелок" и кожуры (овощи обмакиваются в соленую воду и затем с них снимается кожура). Каждый вид овощей надо насаживать на разные шампуры, так как время готовности у них разное (помидоры быстрее, чем баклажаны и перец). Все овощи мелко рубим+ репчатый лук. Блюдо готово. Можно есть как в теплом, так и в холодном виде. Хорошо сочетается с мясным шашлыком. За уши не оттянешь. Мы называем это блюдо Аджап-сандал, не знаю правильно или нет. Овощной шашлык получается просто СУПЕР!!! Один раз попробуете и никогда не сможете от него отказаться.
  2. Тренажеры для дома.

    Хочу купить электрический тренажер "Беговая дорожка", для домашнего использования. Подскажите какую дорожку лучше купить. Посмотрела, что предлагается и глаза разбежались. Заранее спасибо.
  3. Платная и бесплатная медицина

    Когда я была беременная в нашей ЖК тоже занимались добровольно-принудительным вымогательством. Хочешь сдать кровь, приходи завтра утром за талоном, но сразу говорят, что их мало и ты можешь и не успеть. Т к у меня резус отрицательный и всю беременность угроза выкидыша была, мне эту кровь позарез сдать нужно! Лечащий врач сразу говорит, что я могу сдать кровь за деньги прямо сейчас и без особых хлопот. Я естественно делала платный анализ, кровь я сдавала два раза в месяц стабильно, а под конец даже чаще. Денюжки текли рекой. Тоже самое с анализами: тебе надо сдать мазки, если хочешь можешь идти в КВД, но для этого опят таки нужен талон, а можешь прямо сейчас сдать за деньги! Мазки тоже сдавала за деньги! Потом доктор мне давала различные направления на нужные анализы(как развивается плод, на таксоплазмос итд.), а на этом направление стоял ее цифровой номер, то есть она с этого денежку имела-процент. И так во всем. Я нашла выход, как избавится от этого вымогательства, просто если она мне не давала талон на кровь (и прочеее, прочее), а предлагала это сделать у них же , только за деньги, то я ей говорила большое спасибо и что за деньги я все прекрасно сдам в Центре Планирования Семьи и потом принесу ей результаты. Пару раз так и сделала, все как рукой сняло, она от меня отвязалась! А анализы можно сдать в районной поликлинике, я так и делала. Даешь медсестре денежку и не такую, как в платной клинике и спокойно сдаешь кровь. В следующий раз спокойно можно придти в ее же смену и все тебе только рады будут. А вообще-то, как говорит моя мама, зубной врач и гинеколог должны быть "свои люди". По поводу платных клиник, не надо думать, что там одно разводилово, надо просто знать куда ходить.
  4. Чаевые, проценты от заказа.

    Чаевые оставляем всегда, но иногда спорим с мужем о сумме чаевых. Он всегда все делает как положено, а вот мне иногда ничего не хочется оставлять, за говенное обслуживание. Но принцип моего мужа, что сейчас оставь, как надо(10%, но чаще больше) и в следующий раз тебе здесь будут рады намного больше. Чаще всего ходим в постоянные места, где нас знают, всегда нам рады, там и 20% оставлять не жалко!
  5. Он опять говорил во сне!

    Чтобы-понятнее было сразу поясняю: муж занимается пассажирскими перевозками, всегда куча поблем - билеты, брони, поезда... Часа 2 ночи, начинаю укладываться на кровать, муж, как всегда, спит по диагонали. Я его тихонько начинаю толкать и прошу подвинуться. Он мне:" Все забронировано! " Начинаю корчиться от смеха, естественно растолкала его, думала посмеяться вместе. Он вроде, даже и проснулся, даже вроде как все понял, поулыбался и опять упал на кровать по-диагонали. Я его опять толкаю, что-бы местечко уступил, а он мне "не переживайте поезд без вас не уйдет". Пришлось улечься калачиком и представить, что у меня сидячее место.
  6. Все о нецензурной лексике

    Иногда проскальзывает, уж очень работа у меня нервная Ничего ужасного в этом не вижу, главное употребить в нужном месте и в нужное время (что-бы детёшек рядом не было.)
  7. Месть за обманутую любовь и соперницам

    Рыжая ведьма Хорошо, что не успели "отомстить". Я считаю, что Бог не Яшка, видит кому тяжко. Рано или поздно жизнь ставит все на свои места и понимаешь, что мстить уже некому и незачем. А по поводу бумеранга, вы верно заметили, нам всем надо почаще вспоминать "золотое правило бумеранга" и жить станет намного проще!
  8. Зимние забавы

    В воскресенье ходила с мужем и ребенком на санках кататься, горок настоящих пока еще нет, но все равно классно. Папа был у нас коняшкой, а мы с Настюшкой пассажирами. Удовольствия МОРЕ, не знаю кто из нас был болше рад: папа, тем что провел вечер с семьей (наконец-то про работу забыл), мама, тем что на санках накаталась или дочик, тем что ее на улицу вывели? Зимой покататься с горочки, на ледяночке или на санках- просто класс!
  9. У меня первый раз был в мой День Рожденье! а потом год ничего не было Ну и хорошо, тк я еще в школе училась, знания получала.
  10. Любимчики в семье

    Особой разницы никогда не чувствовала, у меня еще два брата. Детей любят одинаково, но по разному и детки все по своему воспринимают. Первый, он всегда первый, младший, он всегда младший, а девочка - это ДЕВОЧКА! (бантики, косички). У нас в семье так было.
  11. Мужские и женские измены -2.

    Горькая правда У меня муж тоже гулял, ребенка у нас правда тогда не было. Простила, приняла обратно, потому что люблю его, а он любит меня. Прошло после этого года 3, а я досих пор иногда про это вспоминаю. Простить-то можно, но забыть никогда. По началу я спать нормально не могла, на 6 кг похудела за три дня, при каждом удобном случае его кольнуть пыталась. Прошло время, родился ребенок и как то все сгладилось, забылось. Но иногда вспоминаю про это и думаю "НЕНАВИЖУ"! Вам только время поможет. Мне свекровь в этой ситуации сказала: "Если можешь, то прости и не вспоминай, а если нет, то лучше разойтись сразу."
  12. Всё о зрении и его коррекции

    Длинноногая Брюнетка Очки эти очень хорошо помагают в них можно телек смотреть и читать. Носить их могут все, даже те, кто хорошо видит. Если Вам что-то нужно узнать по поводу глаз, у меня есть координаты хорошей клиники (Москва), там можно и проверить зрение и сделать все что нужно. Сама страдаю глазами, а сейчас как раз там лечу отслоение сетчатки.
  13. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Я считаю, что мало ребенка родить, воспитать, нужно все таки ему дать "дорогу в жизнь". Никто своему дитяте не хочет плохого, все таки хочется, чтобы ребенок образование хорошее получил, в жизни чего-то добился, чтобы трудностей у него в жизни таких не было, как у родителей. Многие пишут: "Я родила.., у меня ничего не было..., ребенку что-то там отдали и то хорошо и все в этом духе." Ну и чего хорошего, в том,что вы своему ребенку ничего толком дать не можете? Я думаю, что любая мать хочет чтобы ее ребенок был хорошо одет, а не во что придется. Хочется водить ребенка на занятия, а это стоит денег. Конечно, можно заниматься самой, до определенного возраста, а потом? А когда Ваш ребенок хуже всех в группе, классе одет? Вам все равно, Вы гордые : Я родила, у меня ничего не было, а аборт я все равно не сделала!!!! А кому от этого лучше, Вам или вашему ребенку, который с возрастом тоже захочет джинсы... барби и т.д и т.п Даже если у твоего ребенка есть Талант Богом данный, то куда ты без денежек? (Та же художественная школа например). Рожать нужно тогда, когда ты можешь ОБЕСПЕЧИТЬ своего ребенка!И не надо гордиться тем, что я такая молодец, денег нет итд итп, а я вот родила и ничего страшного в этом нет. В душе я думаю многие не так уверены в себе, как тут пишут. Может где, то повторилась, извините. Просто раздражают все эти рассуждения о том, как хорошо быть бедными, но счастливыми. НЕ ВЕРЮ!
  14. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Выбрала п. 3. работать можно, но мои друзья сразу начнут консультироваться на дому, вот и получится работа в две смены. А яхочу дома отдыхать!
  15. Любовница отца моя ровесница

    Любашка У меня в семье было все наоборот, от нас ушла мама: мне было 17, младшему брату 14, а старшему 21, мы все остались с отцом. Я долго не могла понять свою мать, но прошло время, у меня появилась своя семья, ребенок и я поняла ее, как женщину. Поняла, что когда любишь, то очень трудно удержаться и продолжать жить своей старой жизнью, трудно скрывать свою любовь и что даже дети иногда не могут удержать своих родителей в семье. Создавать видимость семьи ради детей - это еще хуже. Сначала мне было очень больно, как?, почему?, воспринимала себя брошенным ребенком ит. д. А сейчас поняла, простила и счастлива за свою мать. Есть очень хорошая немецкая поговорка: Alles ist forbait (по моему правильно написала)- Все проходит. Удачи Вам.
×