Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

айайте

Наши люди
  • Число публикаций

    621
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

921 Благоразумный

О айайте

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 10.10.1966

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Айгуль
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Павлодар KZ
  • Интересы
    Разносторонние

Недавние посетители профиля

1 003 просмотра профиля
  1. Умер ребенок

    Сегодня ровно 8 лет как я похоронила свою девочку. Прошла целая ее жизнь, сейчас бы ей шел шестнадцатый год... У меня сейчас две племянницы ( 4 -5 лет) носят ее вещи, играют ее игрушками. И глядя на них, я с грустью думаю о том, как коротка наша жизнь, что даже вещи и игрушки живут намного дольше своих хозяев. P/s Написала много, потом все стерла. Я потом напишу...
  2. Умер ребенок

    Чисто поржать Матьирок Девочки, а ведь и я очень-очень боялась того возраста, когда не стало моей сладуньки. Когда исполнилось сыну 8 лет мои страхи усилились, полгода я тряслась в буквальном смысле слова. И только в девять лет я поняла, что все прошло, и можно успокоиться. Моя мама умерла в 48 лет, я в душе очень переживала когда подошла к этому возрасту. А через год просто поняла, что стала старше своей мамы на год... Недавно коллега рассказала о том, что ее золовка накануне дня рождения погибшей в ДТП восьмилетней дочери вспоминает ее и плачет, мол, изводит себя. Я ей ответила, что и я как только наступает ее месяц рождения и в месяц когда ее не стало, я схожу с ума от тоски и реву, только этих слез никто не видит. Она удивилась и замолчала... Задумалась. А я ей в душе пожелала, чтобы она никогда не узнала что такое потерять ребенка.
  3. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Я тоже в выходные ездила навещать своих родных. Далеко они от меня нашли свой последний дом, но все рядом. Родители папы и родители мамы напротив друг дружки, как будто и там находятся вместе. Папина сестра соседствует с моей мамой. Они при жизни стали подружками, и ушли рано, сначала тетя, а через два года мама. Теперь я стала старше их ... Рядом с ними папин младший брат. Он ушел год назад. Навестила, повспоминала, помолилась ... и на душе стало спокойно... В эти выходные поеду к дочке. Скоро ее день рождения. Ей бы исполнилось 16 лет... Всем нашим родным пусть земля будет пухом.
  4. Знак зодиака Скорпион

    Благородная Женечка Я тоже про это читала. Но, там также было написано о том, что после смерти человека-скорпиона в пространстве остается столько энергетики, которой хватает на то, чтобы в этой же семье был зачата новая жизнь... К сожалению в моей семье совпало, моя мама-скорпион умерла в ноябре 1995 года, а у брата родилась дочь в октябре 1996 года. У сестры родился сын-скорпион, а через полгода не стало дедушки, отца зятя. Не хотела бы верить в это, но ...
  5. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Черника У моего сына в садике такая горка была, запретная. А подготовишек именно она и манила , ведь не будут же они в песочнице сидеть. А воспитателю ничего не оставалось как детей от этой горки отгонять, а вечером жаловаться маме, что ее ребенок бегал к этой горке. Valerika Нет, не расслабятся. Сужу по своим воспитателям. Мои воспитатели сами рассказывали родителям как провел день их ребенок. Я от воспитателей требовала чтобы они тоже утром визуально осматривали ребенка, и тоже интересовались откуда ссадины и синяки появились у ребенка, а потом ответ родителей был зафиксирован в журнале передачи детей воспитателям другой смены. А то бывали случаи когда ребенок дома получит царапину или синяк, а вечером забирает бабушка или дедушка, которые живут отдельно от семьи ребенка, и начинаются угрожающие вопросы откуда взялась травма . И да, в моем детсаде есть горки на площадках, но установлены с учетом возраста детей по санитарным нормам. Но воспитатели от них не отходят ни на шаг, потому что иногда ребенок сидит наверху и не съезжает, а сзади может подойти другой ребенок и с силой толкнуть... Дикая орхидея У вас в детском саду эти качели? У нас только во дворе дома стоят. И сколько травм дети получают именно связанных с качелями. Я тоже своего ребенка учила не подходить к ним.
  6. Один ребенок в семье

    Сегодня на собеседовании у работодателя среди вопросов по специальности у меня спросили почему один ребенок? Ответила что не один был, просто сейчас он один. Спросили (мило улыбаясь), а почему еще не родила? Ответила (с раздражением), что хоть процесс и нравится, но мозги имею в наличии. Думала что выгонят. Просили перезвонить после 16 часов. Перезвонила, сообщили что меня принимают на работу. И извинились за вопросы сотрудника, который почему-то упустил что я давно вышла из детородного возраста. Оказалось, у них часто уходят в декрет и таким образом они выясняют не уйдут ли соискатели рожать детишек Теперь я засомневалась .
  7. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Моему сыну - 9 лет. В первом классе в самом начале провожали-встречали, потом только провожали, домой приходил сам, а в субботние дни сам уходил и приходил, за что я от своих сестер получала выговоры . Сейчас ходит сам в школу. Пылесосит, со своей постелью справляется сам, посуду моет по той хронологии как я и после него посуду я даже не перемываю, любит помогать готовить. Может разогреть еду, сделать бутерброды, вскипятить чай и налить в чашки. К стиральной машине еще не допущен, к плите пока тоже. Хотя весь прошлый год просил научить жарить любимую яичницу, но боюсь, вдруг отвлечется и забудет про нее на плите или будет жарить все яйца (привычка у меня покупать по лотку яйца), сейчас присматривается к моей мультиварке . С удовольствием ходит в магазин, вначале забывал что-то купить, потом стал просить бумажку-список, сейчас справляется без нее. Раньше на сдачу мог купить что-то "левое" но так нужное ему , сейчас заранее обговаривает условия сдачи . Самостоятельно по городу ездить пока не было надобности, но думаю что пора приучать... В больнице весной лежал сам в первый раз, переживала я, а для него была романтика . Гладит футболки и рубашки под моим присмотром "боковым зрением". Одного дома оставляю с 8-ми лет на целый день, а раньше на час-два.
  8. Один ребенок в семье

    Озера синие Сужу по своей сестре. Крутится как белка в колесе. Старшая дочь - школьница, самостоятельная. Средняя - ходит в садик, ну и сын - годовалый любознашка . Но, у меня зять чудесный папа (ттт, чтоб не сглазить), во всем помогает жене, может накормить детей едой, что-то приготовить из еды, искупать младших, уложить спать, поиграть с детьми. Причем не только с сыном, но и с дочками. Они оба вместе заняты своими детьми, только папа еще работает. У него сменная работа. Но несмотря на это сестра похудела так, что наш папа жалеет ее, что внуки его дочь "умотали" .
  9. Один ребенок в семье

    Озера синие Согласна. И меня пугает что не дай бог, если что ... 23 года назад забеременела моя тетя третьим ребенком. Ее мама была как всегда против, была против даже второго ребенка. ну, да конечно, тогда мой дядя - выходец из бедной деревенской семьи вряд ли был достойной партией для дочки высокопоставленного чиновника из города. За их любовь заступилась ее бабушка, мама ее мамы. Своим авторитарным голосом она сказала что девочке нельзя ломать судьбу и посему свадьбе быть. Что происходило на свадьбе где встретились интеллигенция и деревня - это к другой ветке. Через 2 года тетя родила долгожданного первенца, которого не раз спасали в реанимации, рос болезненным ребенком. А тут вторая беременность, мама против, дочь рожает девочку, мою крестницу. Через 8 лет она беременеет в третий раз и рожает сына. На мой вопрос почему она пошла наперекор матери и мужу (он сомневался) ответила что боится, вдруг с двумя старшими что-то случится. Слава аллаху, все трое детей живы, у всех троих свои семьи, есть уже внуки. Когда умерла моя мама (ей было 48 лет) мне было 29 лет. И тогда я сильно переживая ее смерть для себя решила что не хочу иметь детей, не хочу чтобы они страдали оплакивая меня... В жизни все случилось наоборот, я провожала в последний путь свою дочурку... И тогда я поняла, что возможно так меня проучила жизнь за те мысли после потери мамы. И с тех пор такие мысли я даже и не допускаю...
  10. Один ребенок в семье

    После рождения дочери меня тоже доставали таким же вопросом и пожеланиями родить еще... Сразу не получилось из-за постоянных болезней дочери, да и первые роды были такими тяжелыми, что даже сват говорил моему мужу, что на второго ребенка ему придется меня уговаривать долго . Через 6 лет осознанно запланировав беременность родила сынишку. Через 2 года не стало дочки... Теперь у меня растет один сынишка. После смерти дочери муж не захотел больше детей, я сама и не настаивала, и видимо наверху тоже решили что больше не надо . Как любая мать переживаю что сын будет один без родных братьев и сестер, мы то с мужем из многодетных семей. Рядом живет моя сестра с семьей, дом у нас один, подъезды разные, вот ее двое детей и мой сын живут на два дома. Что количество детей не означает их качество могу судить по своим родственникам. В моей семье нас было шестеро детей: 4 девочки и 2 мальчика. Но мы дружны очень, несмотря на то что все имеем свои семьи, и наши дети растут рядом, хотя семьи братьев живут в другом городе. Все праздники и каникулы наши дети проводят вместе. Если у кого-то из нас есть проблема, на помощь спешат остальные. Самая многодетная среди нас младшая сестра, у нее трое детей, наследник родился последним . У младшего брата тоже две девочки, они с женой мечтают о сыне. У мужа в семье тоже шестеро детей: 4 мальчика и 2 девочки. Живут каждый сам по себе, не интересуясь проблемами друг друга, встречаясь только на свадьбах и похоронах. Из-за этого и их дети не общаются. Для моего мужа (он самый спокойный в их семье) мои зятья как братья. Больше общается с ними. К родным братьям тянется (не без моей помощи ), но там вечные разборки кто кому должен, и в данное время он один общается со всеми, а остальные находятся в ссоре с друг с другом. Мы пытались их помирить, а потом плюнули на это. Чересчур там все гордые, и первыми шаг делать не хотят . Есть еще одна семья где 5 детей, и где два брата воюют с 3-мя сестрами из-за жилплощади еще здравствующего отца. Там уже в ход пошли кулаки и табуретки. У моей подруги только одна дочь. Выросла умницей. Заботится о маме. С двоюродным братом (он тоже один в семье ребенок) тоже росли как родные. Не эгоисты. Вот потому на все нападки знакомых о том, что сын один растет, и будет мол эгоистом, я отвечаю, что уж лучше пусть сын будет один, и то что заработаем с мужем к моменту нашего ухода достанется ему одному, а вот какого человека вырастим из него зависит уже от нас самих.
  11. Деткины мысли

    Сегодня просто щелкала пультом по каналам кабельного ТВ, и случайно попала на фильм. Как раз показывали эпизод, когда мужчина пришел в больницу к пожилой женщине и уговаривал ее взять 500 тысяч рублей за отказ от заявления. Женщина вначале не понимала что от нее хотят. Зато понял мой 9-летний сын. Я аж опешила когда он громко выдал:-Не бери!!! Не бери деньги!!! Тем временем в фильме мужчина поднял ставку и уже предлагал миллион рублей героине за погибших в аварии беременную дочь и зятя. Пока женщина собиралась с ответом, по эту сторону экрана сын просил женщину не брать и этих денег. Женщина отказала мужчине. Ребенок был доволен действиями героини, заявив мне, что никогда не взял бы денег за жизнь родных людей.
  12. Открытки ко Дню Рождения!

    Вот такую красоту я получила от Татьяны Грозовая тучка Спасибо большое за пожелания . С мая месяца я тоже выбываю из игры. Причин несколько, но самая главная - я приступаю к новой работе по своей основной профессии - бухгалтером. А так как последние 5 лет я была далека от бухгалтерии, то придется восполнять некоторые пробелы, связанные с бухучетом. Мои открытки теперь будут считаться внеконкурсными . Но, я обязательно вернусь, как только моя профдеятельность войдет в колею .
  13. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Раньше я любила эту передачу смотреть. В последний год смотрю боковым зрением, пока занимаюсь домашними делами. тетяРита Я была в шоке. Эта студентка всю черепаху раскидала по всей квартире . Хорошо, хоть помогли хозяину вечера с уборкой.
  14. Открытки ко Дню Рождения!

    А мне прилетела 8-ми мартовская открытка от Татьяны Грозовая тучка. Попозже фото выставлю, аппарат находится у сестры. Что-то здесь тихо...
  15. Открытки ко Дню Рождения!

    Старшая дочь Вишня зимняя Ваши открытки попали в другое отделение, и там они "гостили". Хотя индекс стоит именно моего почтового отделения. Ну а потом у нас были пять дней праздничного отдыха на Наурыз. Я своих почтовиков понимаю, потому что у нас накануне Наурыза начинается подготовка к празднованию на площади, и обычно во всех трудовых коллективах, особенно в госучреждениях творится нечто невообразимое. Главное, они до меня дошли, настроение хорошее мне подарили .
×