Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Наши люди
  • Число публикаций

    2 847
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Бэлька

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Подружка постельное мне сшила. А так как простынь с резинкой шила первый раз, то попросила сфотографировать, как у нее углы смотрятся. Но Варя решила, что она должна быть на фотках - А потом обиделась, ушла в угол
  2. Перевозка животных

    А если подойти на вокзал к поезду, который едет по нашему маршруту, и у проводников спросить как собаку провозить через Казахстан? Или в кассе при покупке билета? Там тоже ничего про Казахстан не нашла, как и на сайте РЖД. Может такие же правила как и по РФ? Звонила я сегодня в государственную клинику, только они дают справку по форме №1. Но это надо у них прививку поставить, хотя бы бешенство. А если нам надо комплекс, то цена выходит 1700 и сама справка 850 р. Моя вакцина, которую я купила, годна до марта 2025, до мая следующего года не дотянем. Короче, завтра Варьке даю глистогонное. И после майских праздников иду на вокзал все узнавать. Если что, конечно сгоняем в клинику поставим прививку там. Нам обязательно надо Варенику все документы правильно оформить. Не бросим же мы свою булочку .
  3. Хоккей с шайбой

    @Стюардесса Марина поздравляю! А какие красавцы парни! Молодцы все, и ваша заслуга несомненно в этой победе есть. Всех поздравляю, вашим девчонкам привет, и спасибо за ту игру, это было классно!
  4. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У кого-то из наших форумчан котик Штирлиц, прикольно.
  5. Перевозка животных

    Собираемся везти Варю (собаку) в поезде. Читала на сайте РЖД, что вроде не обязательно иметь паспорт собаке. Но это по России, а мы будем небольшой кусочек Казахстана проезжать. Конечно когда пойду на собачку билет брать в кассу узнаю точнее, как провозить. А сейчас у нас подходит срок прививки очередной. Обычно я сама ей ставлю, и делаю запись и наклеиваю наклейку от прививки в паспорт. Он у нас есть, но там нет печатей ветклиник. Я сама его веду. Там все сведения про прививки, дегельминтизации и про обработку от клещей. И у меня вот вопрос, пройдет ли такой паспорт при проверке? Или дойти до клиники и попросить печати наставить? Но вряд ли они пойдут на это. Или с последней прививкой к ним пойти? Но я препарат уже купила. Там наверное только своим ставят. Может кто мне что посоветует?
  6. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    И у меня новый
  7. Авторская песня

    Ну может для вас и "ничего такого", а вот для меня чего. Одна из моих любимых песен с юности - "До свидания мальчики". Но сейчас, зная отношение автора к ВОВ, я не могу верить его словам - " ... Вы не прячьтесь, вы будьте высокими, не жалейте ни пуль, ни гранат, и себя не щадите вы...". Сам-то он оказывается очень даже прятался, и жалел себя. Я не могу для себя отделить личность автора/исполнителя от его творчества. Если я не верю, то не хочу ни слушать, ни читать. И для меня этот автор закончился.
  8. Солнышки XV

    Сын, внучка и собачка Варя, выходные на даче -
  9. Авторская песня

    Раньше, еще в советские годы мне очень нравились и Никитины, и Окуждава. Хотя больше всего нравились песни, а не сами исполнители. Особенно Татьяна Никитина, мне почему-то казалось она неискренней, переигрывала по моему. Потом, узнав уже их позицию, для меня стало понятно то мое чувство, ну не верю я им. А по поводу ужасных репрессий в кровавом мордоре, смотрела как-то интервью Евгения Спицына, политолога. Про реабилитацию во время хрущевской оттепели, он говорит, что тогда работали специальные комиссии, их задача была нарыть как можно больше доказательств незаконных репрессий. Так вот реально незаконных выявлено очень-очень мало, что-то около 0,91 %, ну как я запомнила. А остальные все были за дело!
  10. Сад, дача, огород

    Здесь напишу, пожалуюсь. Хотела в теме про паводок, но моя беда конечно несравнима. Я уже писала, что в нашем поселке высоко грунтовые воды. И вот на четвертый год моего огородничества, мы это дело и наблюдаем. Мой любимый огородик весь в воде. Не помог ни дренаж в грядках, ни канавка, воды на огороде от 20 до 50 см. Самое обидное, что все три мои новые клубничные грядки, которые я развела за три года стоят в воде. И пионы, и тюльпаны, и чеснок, и виноград ... Беда просто в новой теплице, там аж все зеленым налетом покрылось. Наверное поселится грибок. Мы сперва были настроены бороться, отводить воду, но два дня побились, все бесполезно. Воды очень много в почве. Ладно хоть дом сам, и двор сухие. А огород как губка, полный воды. Я иногда, когда начинаю жалеть себя, вспоминая, как ползала на клубнике и хочу заплакать, думаю о наводнении, люди всего лишаются, бог с ней, с клубникой. Мы конечно будем на будущее что-то думать, или уровень поднимать, или более серьезный дренаж делать, но я представляю, какие это деньги и силы. И пока просто не могу про это думать. Ну была у нас снежная зима, но не сказать, чтоб очень. Откуда столько воды? Тобол от нашего поселка в десятках километров. У нас здесь вообще рек нет, и болот. Кошечка наша зимой умерла, мы ее привезли хоронить сюда, в поселок. Положили в сарай, конечно завернули и убрали ее в коробку. Вчера пошли с мужем в лес, хотели похоронить ее уже, не смогли! Земля не оттаяла еще, от силы на 15 см. только смогли лопату в землю воткнуть, дальше сплошной лед. В нескольких местах пробовали в лесу, так обратно и принесли коробочку с кошкой, пусть еще подождет. Я вообще этой весной ничего не понимаю.
  11. Взрослые дети -3

    Вот да, меня тоже первое время это царапало. Как сыновья съехали от нас, так тоже как скажут "домой", а мне странно, у них же здесь дом! И немного обидно было, что так быстро переставали наш дом своим считать. Понимаю, что это правильно, у них теперь своя жизнь и свой дом, но иногда немного грустно. Как быстро выросли.
  12. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Ну как бы да . У меня вообще на все разные полотенца, для головы одно, другое для тела, еще есть ножное и для ммм.. интимных мест. Вот так, все строго . А лицо я вообще полотенцем не вытираю, для этого у меня полотенца бумажные. На лице же, то крем может быть, то маска, то косметика и др.
  13. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Во-первых это дольше по времени. И как это - ополоснете? Я когда мою голову, под краном, этой же мыльной водой, с головы, мою и подмышки, и шею, и грудь. В душе это надо делать мочалкой с гелем. И если после мытья головы, я вытираюсь одним полотенцем, голову и подмышки. То для вытирания всего тела надо еще одно брать, я одним и тем же не вытираю голову и тело. И почему-то больше у меня сохнет кожа на спине, попе (простите) и ноги.
  14. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Ну я, писала уже, не каждый день. Я не понимаю "ополоснуться", это как? Просто намочиться водой, и потом это все полотенцем вытереть? Я если моюсь, то обязательно мочалкой и мылом/гелем. Но если так каждый день буду мыться, то облезу вся. У меня кожа сухая очень. Поэтому только в бане, с скрабами всякими, масками, и после спортзала. А в другие дни - голова, шея, подмышки, грудь. И интимная гигиена над ванной, не залезая в саму ванну.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну я понимаю, что это не очень , но когда чисто на улице, снег только выпал, то вроде и норм. Честно говоря, и лень, и собака не очень любит лапы мыть. О, да! И я. И постельное меняю раз в неделю, простыню и наволочки. Пододеяльник могу и раз в две недели.
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Почитала ветку, рыдаю. Я получается главная засранка форума. Самое страшное, что я не моюсь полностью каждый день, вот . В субботу баня. В понедельник утром голову и верх тела вместе с головой под краном. Во вторник голову не мою, сама после тренировки в зале. Среда тоже только голову и верх. Четверг - треня. Пятница голова и верх. Суббота -баня. Все. А нет, забыла уточнить, а то заклюют - интимная гигиена два раза в день, и ноги каждый вечер. Летом когда жара, конечно душ каждый день. А зимой вот так. Верхнюю одежду конечно сразу снимаю, жарко в ней дома и неудобно. А обычную типа джинсы, блузки, снимаю, не потому что они грязные, а наоборот, чтоб не марать дома и не занашивать. Могу и два и три и пять раз надеть одну и ту же блузку легко, джинсы стираю раз в месяц. И все держу в одном шкафу. Ну не мараюсь я сильно, и не потею. И не воняю, честно. Обувь мою в ванне, там же и собаку, три раза в день. Кстати, зимой когда чистый снег на улице, собаке лапы не моем, да и летом часто не моем. Спим с собакой в одной кровати. Глистов нет пока. Собачьи и кошачьи чашки мою в раковине на кухне, одной губкой. Ничего не кипячу, и хлорками и доместосами не пользуюсь в быту, только для мытья унитаза. Лоток кошачий мыла в ванне, обычным мылом жидким, без хлорок. Ванну мою средством для акриловых ванн, раз в две недели. Но конечно, если соберусь в ванне полежать, то предварительно ее тоже мою. Для мытья пола свое ведро, разные тазики для белья и огурцов. Куру и мясо мою в раковине, ее потом не стерилизую, нож мою просто с средством для мытья посуды. Доски разные для мяса и для овощей и хлеба. И кстати, есть одна знакомая, дама очень не бедная, которая носит одежду дорогую и хороших брендов. Так вот, она как-то рассказала, что она свои вещи почти не стирает, потому что дорогие вещи после стирки теряют вид. Просто носит очень аккуратно. Т.е. у нее есть платья,блузки и др. которые она ни разу не стирала. Выглядит она всегда чистой и не воняет. Хотя, после описания своей жизни, я на эксперта по чистоте конечно не тяну .
  17. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    О да, тоже есть один знакомый Мухаметзянов, он сразу сказал, что легко запомнить - муха и обезьяна, и правда запомнила. Сейчас по телевизору, в наших местных новостях рассказали про двух девочек, которые победили в конкурсе народных промыслов, девочки занимаются кружевоплетением. Так вот, одну девочку зовут Матрона Захарова. Возрастная категория сказали 8-12 лет. Ух, ты!
  18. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Можно. Я дарила и телефон сына, и его смарт часы. Все нашлось.
  19. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Весенняя кошка, розовая. Тоже на солнышке сверкает.
  20. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня старшая тетушка была Луиза, 1930 г.р. Из полностью русской семьи, фамилия Петровы. Братья и сестры ее звали Люся. А я в последнее время балдею от некоторых татарских? башкирских? казахских?, ну в общем каких-то восточных имен, особенно в сочетании имя-отчество, например - Рамиль Талгатович, Кажий Абенович, Эльза Тагировна, мне кажется очень красиво.
  21. Сад, дача, огород

    Ни фига себе! У людей уже цветы и шмели, а у нас на участке еще снега полметра точно . Были в выходной, позакидывали снег с дорожек на грядки, у нас дорожки агротканью застелены черной, на солнышке поди должны быстрее высохнуть. В этом году было очень много снега, и то ли по этому, то ли цикл подошел, но у нас в поселке похоже будет много воды. Грунтовые воды у нас близко, и скорее всего будет вода на участке. Грядки у нас сделаны высокие, с дренажем. В доме подпол засыпали весь, а вот на огороде у нас есть старая дренажная канавка, муж ее хотел закопать, но я не дала. Может нынче она и пригодится. У нас в этом году уже четвертое лето на новом участке, и такой сырости еще не было. Посмотрим, как оно. И кстати, были в выходной, я в теплице посеяла базилик. Там тоже конечно сыро еще очень, но подгребла повыше грядочку небольшую, может лишняя влага и уйдет. Сейчас у нас примерно +7, но дальше обещают потепление, правда всего до +14, но в теплице же должно быть теплее, может и взойдет. А так еще дома посажу, очень базилик уважаю. Вот интересно, поселок наш в сосновом бору, никаких болот даже близко нет, почва песок почти, а грунтовые воды близко. Я раньше думала, что это только в болотистых местах бывает, но вот нет. И по всему поселку так, в разных краях. Нам еще повезло, наш участок на горочке небольшой, вода быстрее уходит, а тем кто ниже приходится на участках дренажные ямы копать. Прикольно так у некоторых, прямо пруды на участках, и там уточки плавают, благо участки в поселке большие, соток по 20.
  22. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Папулька мой опять жжет! Он живет в деревне, рядом совсем с городом. В направлении аэропорта нашего. И над папиной деревней как раз проходит глиссада аэропорта. Т.е. папанька всегда в курсе, какой самолет взлетел, какой сел. Он же всю жизнь влюблен в самолеты, стремился стать летчиком, но не взяли по здоровью. Но зато в ДОСААФ летал на планерах, на дельтапланах, много лет занимался авиамодельным спортом, вел кружок, ученики его до сих пор любят, помнят и общаются с ним. Но это предыстория. А сегодня он пишет в нашу семейную группу - " В. К. С. России продлят ввп курганского аэродрома до деревни Б. Яр. для взлёта и посадки Ту 98. Часть домов будут перенесены в коттеджный посёлок." И на полном серьезе продолжает с нами обсуждать эту тему, мол уже к февралю 2025 года их должны переселить, и им полагается 5 млн. за их дом. И т.д. И только через полчаса обсуждения, до нас дошло, что сегодня же 1 апреля! И кстати, недавно племяшка прилетела из Санкт-Петербурга, их рейс задержали на пять почти часов. Папа ждал ее самолет с двух часов ночи, до семи утра. И снял на видео заход самолета на посадку. Закинул видео в группу, с подписью - Ксюша прилетела! (папе 83 года )
  23. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    У вас вроде без зелени? Ну на фотках не видно. А я с зеленым луком и укропом делала. И одновременно себе варила суп из брокколи. Муж с работы прошел, я ему говорю вкусную такую штуку сделала, сейчас тебе положу на ужин. А он так опасливо, с чем оно? Я говорю, все вкусное, сыр, творог, лаваш, яйцо и зелень! А он на брокколи кивает, и говорит - с этой зеленью? Пришлось успокаивать, что брокколи там не участвует, а то бы не стал есть. Но когда понял, что зелень, это безобидный лук и укроп, только так стрескал.
  24. Корм и еда для животных - 3

    Люди-собачники, может кто кормит своих хвостатых кашей быстрого приготовления? Видела в продаже разные виды таких каш. У нас Вареник на натуралке - гречка, тыква или кабачки и шейки или желудки куриные. Но в отпуске я же не смогу ей варить на базе отдыха. Вот думаю взять такую кашу и паучи какие-нибудь и мешать. Хотела купить на пробу, но все большими мешками продаются. Может вы что-то посоветуете, хорошее и вкусное. Спасибо.
  25. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Внучке 8 лет, брала на нее билеты на май/июнь, в купе, со значительной скидкой вышло. Я беру на нее нижнюю полку, так экономия больше, нижние ведь дороже намного. А едет Алиска конечно на верху, проблем с проводниками не было. А если мы едем 26 мая, интересно надо справку? Или это уже каникулы? Наверное лучше взять .
×