Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Black Cat

Our own people
  • Content count

2747
  • Last visited

Community Reputation

371 Плохой

About Black Cat

• Rank
    Хатуль мадан
  • Birthday 04/23/69

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Robert
  • Residency
    Все там будете...

Recent Profile Visitors

958 profile views
  1. Украина. 2019.

Ну это если умно смотреть на результаты. Но слишком умная дипломатия иногда дает печальные последствия. Американцы обожают прикидываться идиотами, если это дает им возможность хлопая глазами и мыча "Э-э-э-..." бомбить кого то. Надо и российскому МИДу учиться избранно глупеть в некоторых случаях СМИ: "Помпео призвал Россию взять на себя инициативу по урегулированию ситуации в Донбассе". Замечу, без упоминаниях о минских соглашениях. Я согласен с Помпео! Несколько часов утюжки переднего края российскими ВКС, да учебно-тренировочная пристрелка Калибрами по тыловым базам и скоплениям "кЫбаргофф" и через пару-тройку суток проблема будет урегулирована.
  2. Я очень далек от современного российского шоу-зоопарка, если бы все российские спутниковые каналы не были забиты Началовой, вряд ли даже вспомнил кто это. Да, я понимаю что у нее много поклонниц на этом форуме (хотя судя по теме, многие ВНЕЗАПНО стали таковыми), но глядя себе в глаза, в зеркало, один на один, не думаю что кто-то сумеет сказать самой себе что же такого выдающегося в ней было как от певицы. Ничего. Ну правда, ничего. Не то чтобы плохо, скорее среднестандартно для современной "эстрады". Но ушел человек и вдруг все "осознали ай-яй-яй, чего это мы потеряли...". Вы это серьезно? Ах да, не смотрел, но слышал часть программы про ее долги, не знаю какой там канал ТВ был. Привычно-брезгливая тема бомонда - жить надо так, чтобы жить за чужой счет. Если кто-то из ВАС не может себе позволить нечто дорогое, то не полезет в финансовую петлю, верно? Я не про отдельных идиотов. Но это ж "люди шоу бизнеса". Сделать ДЕСЯТКИ миллионов долга - какими остатками мозга нужно обладать для этого? Того чем она занималась в последнее время, вполне можно было достойно жить. Я сначала не понял о какой ее бедности и скромной житье в последнее время говорили, но когда вслушался, оказалось речь вовсе не о хлебе насущном, а о недостатке средств для соответствия стандартам богемы. Угу. Позабавила некая дама в студии, завопившая "пусть он (точно не понял кто именно) сделает настоящий мужской поступок и простит ей эти миллионы!". Очевидно полагая что глупость и мужественность - две неразделимые части. Даже Тайванчик отметился, обронив про "двадцать миллионов"... Я вам скажу что вы потеряли под вой множества даунов ведущих сейчас непрерывные "ток-шоу" и генерирующие "факты" и деньги из ничего. Вы потеряли одного из величайших режиссеров современности, сценариста, педагога, поистине выдающегося человека, о котором пару раз упомянули в новостях. Марлена Хуциева. Но за Началовой этой "громадиной сцены" особо этого никто не заметил, слезы не позволили. Нет, я не издеваюсь. Я просто с большой грустью наблюдаю о переоценке даже не ценностей, какой то бижутерии..
  3. Украина. 2019.

Вообще то правильно говорят, что бессмысленно судить о вкусе устриц, не попробовав их. Поскольку я равноудален (в информационном смысле) и от СМИ РФ и от СМИ Украины, а всю информацию получаю из интернета и пары сотен спутниковых каналов, то всегда хотелось иметь какую то хотя бы квазиобъективную точку зрения на все события. Принцип на самом деле прост, но вся сложность в том, что он реализуется только при полном отсутствии своего начального мнения. Что, конечно, нереально. Поскольку российское ТВ дома конечно превалирует, внося свой вклад в информационный перевес. Плюс всякие каналы типа евроньюс, бибиси и прочие, иной раз поражающие своими "непредвзятыми" мнениями. Тем не менее, после неудачной попытки украинских кораблей пройти в Бердянск по принципу "это наши воды", решил принудительно-добровольно неделю читать и по возможности вчитываться исключительно в украинскую прессу и сайты. Чтобы, так сказать, компенсировать. Честно скажу, попытка оказалась оглушающе успешной. Нет, не так - успешно оглушила. Поясню - в российской прессе, ТВ и прочих, информация подается по принципу "скажем все что есть НА САМОМ деле про Украину плохого и иногда промолчим про хорошее". Последнее, как ни странно, тоже имеет место быть. Евродемократическая пресса подает ЛЮБУЮ информацию исключительно с предисловия "а теперь новости из бандитской России" - даже если будут хвалить. Плюсы в том, что иногда выдают интересные факты, которые не услышишь по первому каналу, или каналу Россия - впрочем, иногда можно прочитать их позже на сайте РИА, или Взгляда. А вот украинские сайты, СМИ и прочее, это нечто особенное. Там нет плохих и хороших фактов. Там вообще никого не заботит слово ФАКТ. И даже по моему, раздражает. Там новости ДЕЛАЮТ. То есть не так - снимают, комментируют и т.д. нет, их варят на какой то особой кухне, где сотрудники едят явно что-то нездоровое. Самое поразительное в другом - они отлично понимают, что в наше время любую новость легко проверить. Но это как раз не пугает и понятно почему. Как ни развивается интернет, а 80-90% новостей мы узнаем из, прежде всего, телевидения. И посмотрев пару украинских каналов неделю, я понял что это самое настоящее, очень агрессивное, даже не знаю с чем сравнить, программирование людей. Нет, не так - почти физическое вдалбливание информации в головы. И тут играет роль КОЛИЧЕСТВО этой информации. То есть ее заливают таким потоком, с такой скоростью рождают новые порции, что человек, не успев еще оценить и критически рассмотреть первую, заливается еще тремя новыми порциями. Это феноменальный пример государственной программы массовой генерации бреда. Но знаете - это работает! Не до того чтобы я повесил желто-синие занавески, но как раз для того чтобы я почти перестал ОЦЕНИВАТЬ то что слышу и читаю и не стал все это просто глотать. Киселев на росТВ тоже не радует, но там переключил канал и забыл про него. На украинском ТВ это практически нереально - куда не переключи будет новый "Кисленко" с пеной у рта доказывающий что Крымский мост уже лопнул пополам, Черноморский флот утонул, а в Москве нет хлеба. Вобщем, не советую, отравляет мозг очень качественно ))) Я во всяком случае точно понял как и почему вдруг еще сравнительно недавно, совершенно адекватные люди, которых я знаю не первый десяток лет, по скайпу стали выглядеть как персонажи фильма ужасов, только что слюна пока не капает. Вспомнил "выжигатель мозгов" Сталкере и подумал что недаром разработчики игры поместили его на Украине... Вычитал на ютубе ))
  4. Привет, народ. Всех с Наступающим, или Наступившим. Пусть все будет хорошо.
  5. Тред для тупых вопросов - 9

Поскольку темы для просто вопросов нет, придется спросить в "тупых", хотя вряд ли кому из администраторов форума понравится, если любой их вопрос в реале априори причислят к такому... Да-да, я помню, что эта ветка так исторически называлась, но приятнее от этого не будет. Порылся в настройках аккаунта, как я понимаю, в данном движке за исключением многочисленных бесполезных подписок, других личных настроек форума нет? К примеру, при просмотре активной ленты, любая тема где идут оживленные беседы забивает своим присутствием всю ленту. Получается аналог самой отвратительной телефонной книги от Самсунга - вместо одной записи звонящего номера с указанием последнего времени, то бишь, названия активной, с момента последнего посещения темы, мы видим бесконечное количество клонов отличающиеся временем обновления. Можно это как то изменить, оставив однократное оповещение об активности темы? И второй вопрос, раздражает бесконечное всплытие сообщения в ленте "Появилось 100500 новых публикаций, нажмите бла-бла-бла..." и то же самое в теме "Появилось столько то новых сообщений... " и так далее. Можно, конечно , заблокировать все это через правила в блокираторах, но нет ли встроенных средств на самом форуме?
  6. Пенсионная реформа 2018.

Наблюдаю за этим социальным ажиотажем в России, с легким удивлением. Уже черт знает сколько времени это все обсуждается, обругивается, хвалится, десятки дармоедов на ТиВи которым пофиг что обсуждать - пенсионную реформу, или похождения Галкина с Пугачевой, как всегда, "сверкающие" заботой о народе "защитники" оного, типа Навального, которые сами требовали пенсионной реформы, но коли уж ее начали, развернулись на 180 градусов, дивизии политологов, экономистов, специалистов, вобщем весь этот абсолютно бесполезный сброд... На форумах истерики, споры, вплоть до забивания стрелок и разбивания аргументов. Кстати, на этом фоне в Рунете похоже "высадили" пару полновесных "диванных дивизий" с цензора и из запасов ходорковского и иже с ним, работают люди только клавиатуры свистят... А между тем, Россия пожалуй последняя из стран постсоветского пространства затянувшая с реформами. Даже в архисоциальной Беларуси еще в 2016 начали процесс. В Казахстане это вообще никак не обсуждалось и никого не спрашивали, поставили перед фактом. Ну и так далее. Разумеется это никому не нравится, я не исключение. +5 лет, это вам не пара месяцев. Доживи еще до этого... Но если чуть абстрагироваться от личных обид, да посмотреть на статистику, то понимаешь - либо ты будешь тянуть до 65, либо начнешь платить гораздо больше налогов. Почему - озвучено как главный аргумент во всех странах. И вот тут, честно говоря, я предпочитаю первое. Потому что можно и до 60-ти не дожить, но не дожить бедно. А можно и до 65 дотянуть, при вполне сносном доходе. Что касается выступления Путина, по поводу которого сегодня со страниц разных форумов и соцсетей изливаются тонны яда, то сам факт его выступления - причем отнюдь не формального, что называется "На отвали", а действительно эмоционального, с искренним желанием объяснить ситуацию, заслуживает однозначного одбрения. У нас вообще не заморачивались - просто объявили и все, жуйте. Я смотрю, юмористы с квазилиберальными замашками на форуме не перевелись: Ни господина Водопроводчика, ни, разумеется, господина Максима Миронова, ничуть не смущает, что последний вещает из Мадрида. Где пенсионный возраст и для мужчин и для женщин одинаков и составляет 67 лет Расскажите о своей заботе испанцам, господа либералы , а то они не в курсе...
  7. На одном из весьма популярных ресурсов, один из пользователей написал фразу, смысл такой, что на выборы ходить бессмысленно, ибо уже все решено, а кремлеботам достаточно кивнуть сидя перед телевизорами и Путина и так выберут. Написал это человек, находящийся в лагере ярых противников Путина, с которым мы неслабо повздорили, после чего меня благополучно ограничили в правах там, ибо ресурс весьма и весьма качнулся в западном, точнее, в западЭнском направлении, но самое смешное, что в короткое время его начали цитировать ровно с противоположным смыслом и оттенком гордости, дескать, вот такая она, поддержка людей. Достаточно кивнуть и Путин в президентах. Сейчас не прошлые выборы, иная ситуация. Люди устали от тормозов экономики, от того что все меняется крайне медленно, от беспрерывного давления санкций отражающихся посредством множества передаточных экономических рычагов и на них. Устали от ежедневных репортажей от Сирии и Украине, которые по совокупности телевизионного времени переплевывают все новости о самой России вместе взятые. Устали от неопределенности, неуверенности в завтрашнем дне, от безработицы, маленьких зарплат. Люди только от одного не устают - все время искать виноватых вне себя и ждать манны небесной сверху. Я сам такой, в определенной степени. Так жить УДОБНО. Нет квартиры - дайте. Вы мне ОБЯЗАНЫ. Нет работы - дайте. Нет денег... ну дайте, что ли тоже. Только не принимайте это как огульное обвинение. Я отлично понимаю, что государство ОБЯЗАНО дать и квартиру и хорошую зарплату и врачам и военным и учителям и милиции. Как вы спросите с них, если они живут на грани существования. Но все-таки эти группы населения не являются абсолютным большинством. Вокруг куда больше вполне здоровых бездельников, которые громче всего кричат "дай!". Они будут сидеть охранником за копейки и ненавидеть Путина. Который, видимо, обязан им лично. Они будут давать взятки и кричать про взяточников, покупать смартфоны в кредит стоимостью в три зарплаты и плакать про банкиров-извергов, которые отстегивают лично Путину, жить в разрушающихся квартирах и свинских подъездах - и никогда не выйдут в этот подъезд с краской, или веником. Это обратная сторона нашей общественной коллективности. Если в Штатах человек - индивидуалист и это во многом определяет его ставку прежде всего на свои силы, то у нас царит атмосфера еще советской коллективности, но если там была коллективность взаимопомощи, то мы общество коллективного ... нет, не ожидания даже скорее попрошайничества. Мы ждем. Придет ДРУГОЙ президент и все, сразу запахнет розами и кружавчиками. Ну некоторые, во всяком случае, ждут. Благо, даже снижение рейтинга Путина Точнее, мизерность этого снижения, говорит о том что люди худо-бедно научились отделять зерна от плевел и понимают, что даже с тремя нимбами один человек не оденет-не обует-не накормит сто пятьдесят миллионов человек. И что он единственных рулевой способный не утопить корабль государственности, который двадцать лет назад он сумел отвернуть с пути ведущего на страшные рифы дробления и уничтожения.
  8. Тут Панин порадовал своим восторженным мнением о Серебрякове. Порадовал потому, что сей восторженный отлично демонстрирует собой изнанку класса "человекообразные, подгруппа "псевдоинтеллигенция"", куда Серебряком и сам с ногами и руками входит. Субъект, прикрывающееся разглогольствованиями и оценкой народа, который этого подонка взрастил в своей среде и кормит его по сей день и который никогда и ни при каких обстоятельствах не делегировал всей этой шушере каких либо прав давать ему вообще какие-либо оценки. Нет смысла говорить о неблагодарности, у таких выродков такое понятие отсутствует в моральном багаже, но с полным правом можно говорить о классической продажности - классической в том сысле, что в это понятие входит все нарицательное идущее со времен тридцати сребренников Иуды и заканчивая недавно обожравшимся VX британского новоподанного, продавшего Родину за 100 тысяч фантиков.
  9. Я думал подобные тексты только юмористы класса Петросяна произносят, ан нет, реально существующие персонажи. Кто должен был "выдвинуть" жене владельца - то бишь, владелице машины, какие то требования? Она сама себе? Попутчице предложили вариант - он единственно верный. Не потому что он ПРАВИЛЬНЫЙ - я если куда то далеко еду и кто-то напрашивается в попутчики, никогда не возьму денег вообще, потому что я не этим зарабатываю, неважно что он сам думает. Но верный он потому что так решили владельцы. И если я не беру денег, то вполне могу поставить условия что мы заедем по пути туда то и туда и задержимся там то настолько. Иногда это не устраивает потенциального попутчика, иногда ему пофиг. Но любое предложение от владельцев машины не может быть НЕ верным, априори. Неудобным, не устраивающим, ну т.д. - это да, но это вольному воля. У меня на работе машины есть у всех практически, за исключением пары человек. Один из них ездит с другом, но иногда того нет и я предлагаю его подкинуть. Потому что сам он не попросит. Как и я сам, когда машин не было, или обе в ремонте, такое тоже бывает. А вот второму не предложу. Хотя он иногда просит, мне совершенно по пути. А не предлагаю по причине своего рода "простоты" сего товарища. Первый раз он просто попросил - нет проблем. Второй, третий - тоже все норм. Потом как-то зашел в кабинет "будешь уезжать, предупреди пожалуйста" - да нет проблем бро. Как-то уехал по делам, задержался, назад возвращаться смысла не было, поехал сразу домой. На следующий день "а чего ты уехал не предупредил, я тут ждал, пришлось пешком идти! Ты давай не забывай!". После чего я невежливо объяснил ему, что такси никто не запретил, а подобные обороты речи лишили его попутного транспорта в жесткой форме. Недаром говорят, если что сделаешь несколько раз по доброте, быстро превращается в обязанность.
  10. Противостояние Запада и России - 2.

Да кто вас, спрашивает то... Я ни одного вопроса вам и не задавал, делать мне нечего. Странно. американцы вкладывают сотни миллионов в совершенно чужую Украину - ИН с сотоварищами поют осанну, ибо мгновенно найдут миллион оправданий. Мы в Сирию, где защищаем наши геополитические интересы и в Донбасс, где убивают фактически наших людей - это корежит. \ Кстати, лично без ВАШИХ денег конечно обойдемся. Другой момент любопытен, я именно об этом и написал выше - именно вы и вам подобные, кто ни копейки, ни толики труда, не желает вкладывать в Россию, именно больше всех требуете от нее чего то. Это изумительный цинизм - требовать чтобы все было по вашему и априори гарантировать что ничего не дадите взамен. Может потому что ему забыли рассказать куда идут его налоги? А может они просто куда лучше и прямее "программируются"? Вы же не с гор спустились, чтобы верить во всеамериканское счастье, нищих там не меньше, а сидящих на разного рода продуктовых карточках, просто отбавляй. Вы представляете себе вой и истерику ИН-подобных, введи в России карточную систему? Впрочем, я не собирался, да и не собираюсь с вами спорить, ваша позиция мне давно известна. Вы везде будете жить с ненавистью - даже в любимой вами Америке. Но найдете масса надуманных причин, чтобы не переехать туда, хотя это давно не проблема. Потому что в России, пока еще, можно практически все - жить как пожелаешь, плеваться, не платить налоги, говорить все что захочется. В любой западной стране вы будете жить по Уставу. Платить, пахать, держать язык за зубами. Потому что общество там живет по команде "фас!". И вас порвут, если вы только перекраситесь не в цвет общества. Впрочем, любое правило не без исключение, подтверждающих оное. Радужные там прокатят при любой цвете общества.
  11. Противостояние Запада и России - 2.

Сколько времени прошло, а ИН так и не сменил пластинки. "Карфаген должен быть разрушен". Но Путин не Карфаген. Он, разумеется, не идеален. Он продукт своего времени, с "дружеским обвесом" который нельзя просто так сбросить, для этого недостаточно даже быть Цезарем, уж не говоря про должность президента. Трамп этот обвес демонстрирует на порядок ярче. Мне не нравится, что Путин практически не участвует (во всяком случае, явно) в делах экономики внутри страны. С другой стороны, должен ли? Он не экономист. Паршивое правительство. Вероятно, во всяком случае очень сомнительный глава оного. Но почти за 30 лет Россией управляли все, кому не лень. И прежде всего (и больше всего) ваши любимые демократы и реформаторы, ИН. И никто не сумел нанести ей бОльшего вреда, никто не сумел украсть больше, чем они. Привести левых к власти? Вы же первый взвоете о возврате необольшевизма. Путин предпочел не делать резких движений, начиная не с правительства, а с глав регионов. Можно как угодно препираться, но не замечать что в России таки ведется работа по улучшению качества власти, невозможно. Да, медленно и плохо. Но если вы зайдете на любой массовый мужской форум и почитаете как народ относиться к стране и власти, то лейтмотив будет простой как амеба - мне все должны, я никому не должен, налоги платят идиоты ну и т.д. И при этом усиленно кивают на Запад, где налоги в 52% норма. Когда Кеннеди сказал свою историческую фразу о том, что каждый американец должен задуматься, что он сделал для США, а не страна для него, это стало, как сейчас бы сказали, политическим мемом, лозунгом, вызывающим у американцев едва ли не слезы умиления. У нас это вызовет издевательский хохот. И дело не в правительстве и не в стране, а в людях. В их менталитете. И в правительстве точно такой же, ВАШ, наплевательский менталитет.
  12. Тред для тупых вопросов- 8

Мадж Раз спросили - надеюсь, не зачтут за флуд, впрочем это уже не важно. Там, по сути, было три слова и цифра "Paris, terror act, 120". Нечитаемо полфорумом, верно? И потом, как рядовой форумчанин вы можете спрашивать что угодно - как модератор, следовать букве правил. Дамы и господа модераторы, я выяснил все что хотел, еще раз спасибо. Ваше количество, в качество ответа никак не перейдет. Еще раз спасибо, мне все ясно.
  13. Тред для тупых вопросов- 8

Вредная мама Отличный ответ. Полновесный и всеобъемлющий. Спасибо, вопрос снят.
  14. Тред для тупых вопросов- 8

Вредная мама Ок, давайте еще раз. Покажите мне цитату. И я немедленно извинюсь за отнятое время. Вот Ваша фраза - ЦИТАТА. Как второе вытекает из первого? Ссылка (на русском языке!) = цитате? Это даже не логика иезуитов, это "я так думаю", не так ли?