Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Black Cat

Our own people
  • Content count

2776
  • Last visited

Community Reputation

692 Обычный

About Black Cat

• Rank
    Хатуль мадан
  • Birthday 04/23/69

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Robert
  • Residency
    Все там будете...

Recent Profile Visitors

1971 profile views
  1. В пятницу прошлую у нашего внештатного сотрудника отец умер. Первым заболел младший брат, в легкой форме. В семье три брата, мать, отец. Сам сотрудник и один брат хоть и контактировали несколько дней с ним, ничего не подхватили. Еще один брат и мать переболели в легкой форме, в стационаре пару дней побыли. Потом все на две недели в карантин. Отец попал с ними, но у него очень жестко все было, почти сразу в реанимацию, под ИВЛ, все препараты были, врачи, все что нужно. Мужик даже гриппом не болел, сгорел за несколько дней. Братья сами вакцинировались, жене ультиматут на работе поставили, тоже вакцинировалась. Как оказалось из всей семьи он один не был привит, "мужики рассказали что все это фигня и народ разводят". Развели. Из этих "мужиков", кстати, двоих раньше схоронили, сам одного знал. Самый точный и образцовый источник информации. Еще интернет блогеры и соседки на лавочках
  2. Тьфу ты, прочитал в названии "позы", немедленно в тему заглянул, а тут кулинария сплошная..
  3. Сказала святая женщина, выключая светодиодный нимб над головой. Самое забавное в таких темах не недоумение оскорбленной реальностью женщины, а вопросы которые ей задают и оценки ситуации. Все так серьезно, кого то интересует а чего бы она хотела, а любила ли, а любит ли, а он, а жена, а Санта ли не ли не Барбара... Учитывая что за лет 15 чтения этого форума я видел тысячу и одну подобную тему, варианты вердиктов известны и зависят от лояльности читающей аудитории и количества слезной смазки. И сведутся у 3-м вариантам - 1. "сама дура (с обоснованием "неверная, глупая, заслужила" и т.д.), далее 2. Ничего, крепись, Запад нам поможет время все сгладит, ты еще молодая, кто не ошибается, тот не любил (не уточняя, чем именно не любил), Ржевских вокруг море, всегда найдешь замену, в общем расслабься, муж козел, а ты вынуждена была.... Ну и редчайший 3-й - мужик молодец, мужик сказал "жену не брошу - не бросил!", сказал "финита!" - значит финита, короче автору так и надо, а ячейка общества сохранена. Рекомендую автору быть многословнее, в данном случае краткость вам не сестра и вообще не родня, чуть трагизма, отрепетируйте заламывание рук, ног, закатывание банок глаз, переведите все в письменную форму и в пост, обильно полив маринадом виртуальными слезами. Сразу сбросите лишний вес груз с души и водрузите обратно нимб. Батарейки поменять не забудьте.
  4. Почитал тему. Новую открывать нет резона, но у меня немного другой вопрос. С ситуациями как то привык разруливать, жизнь бьет, ты улыбаешься. Ну и или просто стискиваешь зубы, день - неделя - месяц, ситуация на то и ситуация, что заканчивается. Но с некоторых, в течении длительного времени, ощущаешь очень медленно нарастающее давление. Годами, мелкими даже не шагами, какими то поползновениями. Наслаивается, цементируется. Вдруг понимаешь что горизонта не видишь, ни в какую сторону. Но поле большое, пока нормально.Потом меньше. Потом начинаешь видеть края. Не знаю, то ли это нарастающий до стресс, депрессия, то ли еще что-то. Плохо то что тут нет никаких границ, я не понимаю какие проблемы решать, от чего отталкиваться. Это сплошная масса, визуально я бы назвал ее медленно кипящей, неуклонно ползущей к тебе пеной - но не легкой, воздушной, скорее пена из кипящей, но холодной, смолы. Все вокруг сужается, я даже не поворачиваюсь посмотреть вокруг - монотонное темное ничего, под свинцовым небом. Вроде не сотня-другая лет, а полное ощущение что дико устал от жизни. Воспринимаешь все спокойно, ощущение совершенно не беспокоющей обреченности. То что раньше порождало моментальную реакцию и действие, сейчас воспринимается абсолютно равнодушно, что называется даже не ёкает.
  5. Мужское / Женское

Ага, раз настоящие то тем более интересно. Несколько удивляет то, что передача далеко не новая, достаточно серьезная и интересная, но как то она невероятно долго добиралась до прайм тайма на первом. В то же время какая то помойка то ли пусть говорят, то ли еще как то, чуть ли не сразу там засветилось.
  6. Мужское / Женское

Пожалуй единственное что иногда смотрю на ТВ, кроме новостей и фантастики. В самом начале прочел сравнение что это типа "Пусть говорят", мне показалось что это весьма оцивилизованные "Окна", приведенные в некий чинный формат. Не знаю насколько реальны персонажи передачи, но чаще всего с Гордоном я согласен. Что до Барановской, то прежде всего она не умеет (или не желает) слушать. Но симпатичная, с приятным, слегка хриплым тембром, созерцание скрашивает обстановку в студии и сглаживает негативные моменты.
  7. Традиционно, на все взгляд с одной стороны. Это, конечно, нормально для ФМС. Но если кого то интересуют аргументы, а не эмоции, то инвертируйте ситуацию на 180 градусов. Итак, у вас своя квартира, где вы полная хозяйка каждого угла, своего личного пространства и конечно, своего права жить в этой квартире абсолютно по своим правилам и свободному времени. Ваш муж, наверное неплохой малый, не имеющий на квартиру никаких прав, но имеющий взрослую по годам, но явно не по уму, дочь, которую вы растили, оставим за скобкам как вы к ней реально относились - "снаружи" все нормально и Бог с ним. В один прекрасный вечер он заявляет что увы, у дочки проблемы в личной жизни, а потому она переезжает к вам, ах да, она беременна, а поскольку съезжать ей некуда и главное незачем, то готовьтесь, ваш уголок спокойствия и личного пространства превращается в минидурдом. Это нормально для малыша. Учитывая личность доченьки, шанс что вы будете уделять ребенку гораздо больше времени чем себе и вашим личным отношениям с мужем, бесконечно велик. Проще говоря, ваш уклад жизни летит к чертовой матери. И скорее всего оооочень надолго. Вы естественно этому не рады, о чем МЯГКО сообщаете мужу, предлагая какие то другие решения - у дочки ведь тоже что-то вроде семьи, к примеру. В ответ вы слышите истерику в духе "да ты такая-сякая, да я тебя знать больше не знаю, как тебе вообще в голову пришло это, да пошла ты!" . И условие - либо вы превращаете себя и свою жизнь на абсолютно непредсказуемый срок, в миксер из идиотских ингредиентов, либо он немедленно вас покидает - правда, непонятно куда идти, но главное потщательнее полить вас эпитетами. Куда бы был отправлен сей, пылающий благородным гневом, муж? Или вы возликуете от кардинальный перемен и закричите - "да, милый, конечно, и сына, и его собаку, и лошадь - кто там у тебя еще есть? Да ради тебя - хоть на плаху, а то мне так скучно жить!"
  8. Оппозиция в России - 5.

Это не отношение. Это РАБОТА. Работа по простейшему алгоритму, согласно методичкам. Нужно осознавать, когда вы видите подобного рода идиотизм, то на 99% это именно работа человека в интернете. И учтите, что весьма большое количество народа сейчас в этом самом интернете РАСТЕТ. Причем растет круглые сутки. Так вот такой простейший тест сразу отделяет мыслящих от хомячков. Оппозиции нужны последние - им нужно мясо. Недалекое, безвольное, но с превеликими и абсолютно беспочвенными претензиями на амбициозность. Если пробежаться по российской оппозиции, то вы не найдете никого из тех, кого принято называть "рабочим классом". Причем, я говорю об этом понятии в расширенном виде - это не только собственно рабочие и крестьяне, это бизнесмены, ученые, военные, занятые РЕАЛЬНЫМ делом на пользу общества и производящих РЕАЛЬНЫЙ товар, услуги и знания. В оппозиции же сплошь бывшие комсорги, неудавшиеся деятели профсоюзов, прогоревшие из-за переизбытка тупости горе-бизнесмены, огромная часть - офисные сидельцы, изнывающие от безделья, соответствующих этому невеликих зарплат и доступа в интернет. Последние - идеальное стадо хомячков проглатывающие любую шизофрению и становящиеся в позу "а-ля оппозиция", таким образом он моментом повышает свою, видимую лишь ему, харизму на 100лвл и пускает пузыри от счастья. Для таких и работает вся эта либерастная тусовка. Причем, нередко в ее месиво попадают достаточно неглупые люди, к в штабы Навального, которые потом уходят оттуда и пишут покаянные статьи. У меня есть товарищ, переехавший в РФ лет уже 10-12 назад, по программе переселения соотечественников. После переезда он не работал ДВА ГОДА. С лихвой хватало семье из 4, или пяти, на тот момент, человек, средств которые он получал и сейчас получает от государства - подъемные переселенцу, материнский капитал, выплаты на детей. Потом устроился в налоговую, айтишником, в прошлом году его сократили и он ушел тем же самым, в Пенсионный. Где у него намного меньше забот и масса времени. И тут его прорвало, внезапно он стал ярым, даже яростным противником власти, правда, впитав что попало на выходе получился странный "противник", в нем смешались коммунизм с либерализмом. Поскольку при СССР он еще пешком ходил под стол, то "помнит" о нем только "хорошее, светлое, доброе" по роликам с ютуба и детским воспоминаниям "какие были большие деревья!". Доказывает как все катались в масле и в Союзе, при средней зарплате в 120 рублей и цене цветного ТВ 700 рублей, как легко дышалось несмотря на трудности, в "святые 90-е", при демократах и как ему, бедному, теперь обидно за страну что ее прям не сегодня-завтра раздербанят окончательно и продадут. Кому, учитывая сплошные санкции, не уточняет. Да и говоря про экономику в целом про санкции тоже говорить не желает, это мелочи недостойные его внимания. У него основной лейтмотив стал - ему все должны, а государство прям уже на золотую карету задолжало. Два вопроса все это убивают, он их очень не любит и раздражается, переводя разговоры на другое. Первый - что же такого он и его семейство сделало за эти годы, что страна так ему задолжала, какие неимоверные услуги ей оказал? Второй вопрос напрямую пересекается с первым. Я предложил ему, коли он так уверен в замечательности и коммунистов и демократов, быть до конца последовательным отказаться от того что ему выдала современная власть и чего не было ни у коммунистов, ни у демократов , а именно, отказаться от приличных детских пособий (ну не было их, хоть убейте), вернуть подъемные и конечно материнский капитал - последнее, кстати, вообще уникальная вещь, ее и близко нет ни в одной стране exUSSR. Тут он категорически против так как "это по праву мое, мне положено, хоть это у них (?) забрать". Налоги, мол, плачу. Замечание что он платит налоги государству с государственных же денег и их за год не хватил на месячную выплату пособий одному ребенку, игнорятся. То есть взгляды взглядами, а деньги не трожь! ))) Вот абсолютнейшее большинство либерастов такое же. Предложи перейти ему на самообеспечение и децибелы визга заглушат взлетающий СУ-27. Еще у меня вызывает восторг оппозиционерша из Беларуси, домохозяйка по фамилии Тихановская. Которая столь безнадежно глупа, что и впрямь воспринимает себя реальной, самостоятельной политической фигурой, требует бесконечно ужесточить санкции против Беларуси - очевидно считая что теряющие от этого работу и зарплаты беларусы, в благодарность выстелят ей ковровую дорожку от Варшавы до Минска. Сегодня вот собиралась встречаться с Блинкеном и Байденом - обсудить как раз ужесточение санкций, о чем громогласно и заявила. Правда, как оказалось, заокеанские хоязева об этом и понятия не имели и в их планах встреч с этой особой нет и не предвидится. Облом-с. Как жить оппозиционерке? Поедет к пшекам, или в Шпротляндию плакаться...
  9. А еще говорят что у котеек мимика невыразительная. Да большая часть актеров современного российского кино от зависти лопнет, к такому самовыражению
  10. Двадцать лет? И в одночасье? Человек конечно может быть подонком, но это вы бы поняли в первые лет пять. Я имею ввиду столь феноменальную трансформацию. То что тут озвучили "да это он специально, чтобы выглядеть белым" мне кажется слишком притянутым, даже не за уши, за какие то кончики ниток. В такой ситуации человек невольно и очень глубоко анализирует каждую минуту прошлой жизни, пытаясь понять, где, когда, отчего, сдвинулся тот камешек в фундаменте жизни, который привел к катастрофичному обрушению. И никто не способен быть много лет гениальнейшим актером, чтобы именно сейчас, вы не вспомнили то, на что раньше не обратили бы внимания. Если картинка не складывается, значит элементов мозаики просто нет. А это, в свою очередь, значит, что случившееся порождено каким то событием возникшим в кратчайшие сроки, буквально мгновенно, на фоне 20 лет, во всяком случае. Вряд ли моя версия будет благосклонно воспринята тут, учитывая что форум, по сути, все таки женский. Но вопрос в том, что вам все таки важнее - пережить случившееся, найти причину, найти кто виноват, или виноват больше, или... НЕ найти. Не сказать. ПОКАЗАТЬ. Или УВИДЕТЬ. Я не буду не предполагать что-то,ни выяснять. Я не любопытен и не люблю чужих тайн. Неважно что вы прочитаете в десятках, или сотнях постов этой темы. Это не изменит ни поступков, ни проступков и тем более не вернет былого. Важно честно ответить самой себе на пару вопросов, какими бы страшными, или неприятными, они не оказались и принять любой ответ как свершившееся. Белое, так белое. Черное, так черное.
  11. Ну не квакается ему . Забавно читать тему, оказывается персонажи сотен анекдотов и баек совсем не выдумка. Даже не знаю, печалиться по поводу объема представленной глупости, или радоваться тому что есть люди, живущие легко и непринужденно, типа этого "Ну не важно". Ему НЕ ВАЖНО. Какая легкая поступь по трясине, невольно позавидуешь.
  12. Читаю тему и не понимаю смысла ее создания. Вакцинация, по крайней мере Спутником, почти за год еще никому не повредила. Ссылки на право жить как хочется несостоятельны - если вы живете на необитаемом острове, это ваше дело, но если ваша "свобода" начинает угрожать (именно угрожать, а не задевать) другим людям, то социум просто обязан выработать в отношении вас антитела - как минимум, определенные запреты. Также непонятны бесконечные экивоки в сторону "провакцинировался и заболел!". Никто и никогда не говорил что вакцина гарантирует отсутствие заражения. Гарантируются лишь две вещи, что если вы и заболеете (а очередная мутация, кои сейчас стремительно плодятся, проникают сквозь иммунные барьеры), то перенесете болезнь в легкой форме и главное, 100% останетесь живы. Ссылки на запад бессмысленны, там ситуация изначально была хуже, только повсеместная и жесткая вакцинация стала ее выправлять. При том что первой европейской страной свободной от пандемии стала та, которая привила все население именно Спутником. При всей сложности ситуации в РФ даже отдаленно не сложилась ситуация подобная американской. Рефрижераторы на улицах Нью Йорка отнюдь не монтаж Мосфильма. Как минимум два человека которых я знаю лично, сейчас живущих в США, подтвердили что эта дикость имела место - морги были забиты. Знаете что в данном случае интересно? Это как изумительно там манипулируют информацией и сознанием хомячков. Кто сегодня помнит об этих элементах фильмов ужасов? Все стерто и сдано в архив. Ну и напоследок от меня пример. У нас в компании есть одно удаленное небольшое коммерческое подразделение. 8 человек. Буквально в течении пары дней семеро загремели в больницу, один под ИВЛ. Чем кончится, пока непонятно. Один человек вообще не заболел - привился в марте. Один и привился, пока остальные ржали.
  13. На днях краем глаза смотрел программу Гордона, там было про проблемы людей из аварийного дома, их дом убрали из списка аварийных и соответственно, людей не расселяют. Подумалось вот о чем. Мы часто говорим о несправедливости в обществе, о социальном неравенстве, о разрыве между богатыми и бедными и прочих вещах. Иногда, это переходит в легкое смакование, для определенной категории людей это оправдание любых своих проблем. Впрочем, это другая тема. Но я никогда не встречал обсуждения довольно очевидной вещи - социального неравенства в среде людей одного уровня благосостояния и условий жизни. Причем это неравенство воспринимается абсолютным большинством как само собой разумеющийся факт, типа, "так всегда было, чего это вдруг?" Исключим из обсуждения определенные категории людей, которым государство обязано априори - таких, довольно много, это сироты, недееспособные инвалиды, кочующие по всей стране по воле государства военные и так далее. Этим людям государство обязано обеспечить нормальное жилье - на то оно и существует, государство. Рассмотрим только вполне трудоспособных, здоровых людей. И с удивлением обнаружим что и тут есть деление, как минимум на две части. Если это городской житель, то нередко он стоит в очереди на жилье, десятилетиями живет в доме который со временем обветшал и стал ветхим, требует переселить его, в общем, масса людей которые по разным причинам ждут квартиры от местных властей, государства и так далее. Они ходят на митинги, на телевидение, жалуются прессе и друг другу. Любят стучать себя в грудь и кричать про налоги, хотя их налогов за всю жизнь не хватит и на половину фундамента домика. Другая часть людей решает проблемы сама. Через "не могу", сквозь слезы и, извините, сопли, работают на нескольких работах, экономят на всем, на чем только можно, влезают в ипотеку, или каждый год строят небольшими шажками, как мой сосед. Я в свое время экстренно сменил регион и на новом месте у меня не было ничего - ни дома, ни денег. Ни даже зимней шапки. Мне в голову не приходило идти к властям и что-то просить.Не то чтобы не помогли, но для меня этого не существовало. Я начал в вакууме, сначала дом, потом хоть что-то в него, потом машина, вторая, сейчас есть другие планы. Опять таки - это МОИ проблемы и решу я их, или нет, моя проблема. Возьмите сельских жителей, они куда беднее города, но точно также решают свои проблемы с жильем сами в подавляющем большинстве случаем. Так так принято и и про другие варианты и не знают - наверное к лучшему. Вопрос - а как вы считаете, вам должны? Или все таки человек сам должен себе?
  14. Коронавирус - 26

После крымских событий появился такой сборный мем, "я дочь офицера, у нас не все так однозначно". Сначала они заполонили ЯП, потом фишки, сейчас активно забивают пикабу, хотя там их-нет-нет красиво выводят на чистую воду. Читая эту ветку с легким удивлением увидел и здесь это явление. Когда рассказывают некий негатив, но без малейшей конкретики. Исключительно общие фразы сводящиеся к "это со мной было (папой мамой, мужем, братом), вы что, МНЕ не верите?!"
  15. Коронавирус - 26

Интересная статья в NYT, пока на Западе ищут в Спутнике чипы нейропрограммирования и ждут что хоть кто-то подхватит от нашей вакцины что-то посерьезнее кратковременной температуры (а лучше по следам Пфайзера и Астрозенека еще и тромбозы с летальным исходом), вдруг оказалось, что российская вакцина впервые и первой спасла от короновируса страну - да еще и в Европе! Причем, именно полностью, теперь там короновирус в прошлом. Пока все вопили и орали, маленькое государство Сан-Марино не входящее в ЕС, а потому плюющее на все их запреты, да еще и не подпевающее никаким санкциям против РФ, никак не могло получить вакцину , с ним никто не делился. И они обратились к России. Результат - на сегодня это практически на 100% здоровая страна. Учитывая где именно размещена статья, забавно, конечно это читать. Пруф.