Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bryce

Наши люди
  • Число публикаций

    1 636
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Bryce

  1. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Если что то случится, то и без бывшей мадам найдут. Общаться не вижу смысла вообще Она неадекват) и оставила в покое, потому что номер с которого она пробилась был незнакомым, тк все ее номера мы внесли в черный список. Добавили его тоже, теперь тишина) Мой муж на ее ночные звонки ( особенно когда она знала что у нас похороны или я вот вот должна родить) просто вешал трубку или не брал. Тогда ради ребенка ее не блокировали. Но когда перешла все границы, то черный список наше все.
  2. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Изумрудная У мужчин матерей детей может быть куча. Перед каждой скакать? Я понимаю когда ребенок маленький, еще как то объяснимо, но когда дети выросли? Да нафиг надо? И мне помогло один раз вежливо и холодно поговорить, когда мадам опять стала наяривать по телефону, не понимая фраз " не беспокой, оставь в покое, имей гордость, исчезни" от моего мужа. Я объяснила без воплей и мата, что она переходит все границы и она лезет в МОЮ семью, в то время как я в ЕЕ не лезла. И что она переходит уже МОИ границы и нарушает уже МОЮ территорию. С тех пор не слышим
  3. Бывшая жена - наследство и наказание?

    барба Прочитала ваши посты и как человек прошедший с неадекватной бывшей,огонь, воду и медные трубы, могу дать советы. Говорить с мужем. Это ЧЕРЕЗ него просачивается весь неадекват в вашу семью. Это он ее пускает и с ней общается, хотя общаться ему с ней не нужно, тк ребенок уже взрослый. С ней вообще не нужно больше общаться! Понимаете? Нет нужды! У мальчика есть мобильный? Если нет, купите. Все созвоны и разговоры напрямую с ребенком, передача вещей/подарков тоже ему напрямую. Ваша проблема- вы молчите! Поймите что категория неадекватных бывших жен, не понимает разговоров, диалогов, понимания, хождений навстречу. Для них- это прогиб, ваша слабость и доказательство их власти. Помогает только сила и игнор. Поэтому донесите до мужа, что бывшую нужно, нет.. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно занести в черный список. С ребенком общаться напрямую. Игнорировать ее вообще. По почте, звонкам, не открывать дверей. Сейчас вы просто кормите тролля. Она питается этими скандалами, и упивается своей властью над вами. А она никто! Бывшая баба, как раз таки очередная тетка вашего мужа. Донесите до мужа, что игнор этой женщины, ему поможет, тк она поймет что не может манипулировать и что ее действия не работают. Сына он по любому не потеряет, но мадам на место он поставит. Будет лезть- сами с ней поговорите! Вы жена! Можете ее хоть в пешее эротическое послать, имеете право. А она считает вас пустым местом, а себя женой, отсюда кстати ее вопли что и с кем он делает, так ведут себя жены Напомните ей, ее статус. И самое главное работайте с мужем. Он корень всех проблем. А если он так и будет прыгать на задних перед ней, то возможно бывшая и права) Она его жена. Тогда можно и уйти. Я не вижу смысла вариться в таком гуано долго.. никаких нервов не хватит
  4. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Люси Алименты начал платить, когда дочери было 5, перестал в ее 9. Меня поддерживала моя семья. Они люди богатые, квартира у меня всегда была. Но отец дочери- нет. И свекры тоже, а судя по теме должны и я вообще должна была к ним приезжать, кидать ребенка, требовать денег как пресловутая Алина из рассказов Сирени. Я не делала, и даже будь мне тяжело, не поехала бы А по поводу сына, то мы не разлучались) Он был с нами, я работала до обеда, но сейчас мы видим как был важен мой вклад. Кстати никто из женщин моей семьи по декретам годами не сидел, а работали. С материальным положением это не связано
  5. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Люси Я где то писала про материальное положение и мучения с первым? Работала потому что мы только только открыли с мужем кафе и он один не справлялся, как встало на поток, я села дома, а с деньгами более чем хорошо, на еду и бренды детям ттт хватает. С дочерью тоже мучений не было, деньги были, а чтобы мозгами не поплыть подрабатывала и детей своих не подкидывала по родне, слава богу
  6. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Травиата Я мама. У меня дочь и сын. И я выросла под присмотром матери, бабушка работала, и я вырастила свою дочь одна. Мама работала, бабушка тоже, а свекры внучку ни разу не видели, и мне и в голову не пришло к ним с ребенком приехать, требовать помощи,_денег, подарков. Их сын не платил алиментов 5 лет и сейчас не платит, а развелась я с пузом. Нашла соседку, мамочку, она за 25 р/час сидела с дочкой пока я подрабатывала. Родители и бабушка подкидывали денег, но ни один с ней не сидел. Ни дня. С сыном (ему 8 мес) та же история. Никто не помогает. Есть муж, он на подхвате. В декрет вышла в его 5,5 мес, до этого работала каждый день. Начала на следующий день после выписки из роддома с кесаревым. Я не умерла. Печатаю вам ответ. И сноха не помрет.
  7. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Веточка сирени Более чем достаточно от бывших свекров. Более. Смысл в такой работе, если зарплату хватает на самое необходимое, а ребенок по углам родни скитается? Я всегда считала что разлучатся с ребенком имеет смысл только тогда, когда зарплата большая и покупка жилья например компенсирует расставание. Нельзя разве найти работу в своем районе/ городе, отводить ребенка в садик и быть с ним все время. если она работает допоздна, в чем проблема договориться с бабушкой соседкой его встречать и ждать маму у нее дома? Нормальная мать выкрутиться, но ребенка не бросит. Я понимаю почему от нее свалил муж и не любят свекры. Кукушка
  8. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Веточка сирени Так и есть, сейчас другой родне спихнула. Кукушка
  9. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Галчонка У вас падчерица, вы ей никогда хорошей не будете
  10. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Данжи Я тоже ломиться не буду, муж пусть общается, а я нет. Но внуков пусть навещают. У меня мать со свекровью в контрах, но на общих праздниках обсуждают Великолепный век и чинно ужинают. Но за пределами стола не общаются вообще. Так бы и я. Вполне себе удобный нейтралитет. Ну они же купили однушку в ипотеку? На них оформленную? Вот детям и приданое. Свекровь с глаз долой и купили квартиру. Не будь этого случая может и не пошли бы на такой шаг)
  11. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Данжи Согласна что возраст часто приходит один и только за это уважать нельзя. Но мать мужа не просто его родила. она его воспитала, вкладывала в него, отказывала себе во многом. Это стоит уважения. Сейчас я бы свекрови №1 вместо мази втерла бы цианид, но в 20 лет мы немного наивны) И мать Сирени приперлась же нянкаться на пару недель? По поводу дочери моего мужа, то это мой дом. И там мать на него кстати разевала рот и сейчас судится с нами по поводу УЖЕ разделенного имущества. так что я была права когда писала что кровное родство сильно преувеличено
  12. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Мисс Лисий Нос Я просто люблю мою свекровь. Она чудесная женщина. Сама я люблю одиночество, чужие ( даже мама родная, братья сестры кошки собаки) меня раздражают. Я не пукнуть, ни в трусах походить не могу. И я с 17 лет живу одна, также не спилась итд, старшую на ноги один на один подняла, и знаю что вот это приехаламаманадвенеделисмладенцемпомочь бред собачий. Что за традиция такая приезжать на две недели к свежеродившей женщине и помогать Ребенок все время спит, мать все время спит- что там делать свекрови? Помочь когда он ползает-встает я понимаю, там весь день проходит в ловле ребенка, мать может уставать, но не более. Данжи Понятно что свекровь/невестка один самых сложных видов взаимотношений, но есть такое понятие как уважение к старшим. Я об этом в соседней ветке писала. По фигу нравится не нравится. Она мать мужа. Воспитала его, сделала таким каким ты его полюбила. Приехала помочь. Так скажи русским языком ЧТО именно она может для вас сделать. Налей ей тарелку супа, обними, улыбнись, посмотри с ней Давай поженимся, чаю вечером налей с бубликом- даже при неприязни к свекрови ты как член их семьи пожнешь в разы больше. Мужу в конце концов приятно будет. Меня первая свекровь ненавидела. Люто. Ни за что, просто она выбрала другую сыну. Я ее не любила, но в ноги втирала мази, везла на груди в январе любимые лилии, собирала жуков на огороде и говорила какого сына воспитала, хотя он был мудак. Но у меня душа спокойна, что я была достойной снохой. Я свекру бывшему в лицо это сказала, он молчал и краснел. Есть такое понятие как уважение к старшим. Его должны матери своим детям в башку вбивать, это сто раз им воздастся
  13. Патронаж новорожденных

    У нас патронаж приходил один раз, а в поликлинике смотрели на него сквозь пальцы, тяп ляп. Перешла в платную, тк сын здоров, просто ходим каждый месяц на прием, взвешиваем, измеряем, смотрим зубки, кожу и довольные уходим. Ни очередей, ни хамства, ни безразличия. Это стоит тех денег что я плачу
  14. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Мисс Лисий Нос Лис, ну какой полный пансион? Мы вообще о ком говорим? О МАТЕРИ МУЖА! Для меня позор взять со свекрови деньги за проживание у нас 2 недели. Это мать. Она приехала помочь, да? Ну так язык из ануса вытащить и сказать : Мам, таскать его спящего не надо, но прогуляться, пока я душ приму, обед нам приготовлю, влажку в детской сделаю можно) Обнять после этого, и сказать спасибо что она у них есть, в щеку чмокнуть- да любая свекровь растает. Всем от уважения к старшим хорошо. Не переломится сноха сказав что ей реально нужно в плане помощи и покормить мать любимого мужа о боже целых 2 недели
  15. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Злобынюшка Вот вот Мне будет 43 когда дочке будет 20 и 10 лет сыну, только вздохну от какашек пеленок и тут на тебе опять? Неа
  16. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Мисс Лисий Нос Извини что влезаю, дорогая) С телефона не копируется( Ты знаешь в какой теме мы с тобой встретились, так вот , дочери мужа от первого брака я стакана воды не подам, через этот стакан будет попытка оттяпать от нашего пирога, попытки есть уже сейчас. Я вообще считаю что значение крови и родства немного преувеличены. Я не буду помогать кому то, потому что у нас общий ген, дети и родители не в счет. На каких общих началах помогу, если ттт онкология или пожар, но это все. Привечать и общаться с человеком я не буду. Родня это не всегда близкие люди, зачастую чужие становятся ближе
  17. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Яблоко румяное Но было, когда угрожали тем что припомнят, память хорошая и что в нужный момент напомнят.., а так да, не должна угу. Если считаешь что не должна, то и считай, а не мсти за отказ и не маринуй свой негатив на мать мужа. Дина Сергеевна Если у меня дочь/сноха скинет внуков на мою шею, буквально с проживанием итд, то буду воспитывать я и по своему, и к воспитанию не пущу и вряд ли отдам ребенка.
  18. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Мисс Лисий Нос Знаешь у меня было 2 свекрови, одна действующая. Одна меня гнобила, мужа против меня настраивала. А вторая любит как дочь. Целует обнимает, поддержит всем чем может, я у нее дома как у себя. Знаю что она все бросит, поможет, трусы последние снимет, если надо. Но я на это не пойду, даже в тяжелый момент. Мне ее просто жалко. Она с ишемией, с больной рукой. Ей будет в разы тяжелее чем мне. Я ее слишком сильно люблю чтобы гонять на старости лет за продуктами или памперсами. Я хочу чтобы она с нами была как можно дольше. Если у внуков со стороны сына будут проблемы тттт со здоровьем я сделаю все что в моих силах, помогу чем смогу. Мне кажется такие вопросы не должны вообще обсуждаться, это само собой. Если сноха заболеет-вытащим, зять, сватьи. Не вопрос вообще. Но мыть попу и смеси разводить, гулять в парках- это есть мать. У меня жизнь одна и дела свои тоже. Я в саван в 50 лет заматываться не намерена. Я с роддома с дочей в 23 года пришла и мне показали как мыть, дали денег, регулярно приносили продукты, покупали необходимое, бывший рубля не дал и все) Я после кесарева, девочка, сама возилась с ребенком, в кенгурушку кидала и шла в магазин, пока спала выбегала мусор выносила или за молоком, справилась, не умерла. С сыном вообще декрет только в 6 мес начался. С роддома на работу вышла. Просто над рассчитывать на себя, надо уважать своих матерей и дать им отдохнуть. Я очень ценю их жизнь и знаю что другой у них не будет, поэтому мой долг как дочери и снохи максимально ее облегчить и сделать приятной. Как то так.. Яблоко румяное Да у вас мать кукушка. Я бы тоже внучку в таком случае забрала.
  19. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Мисс Лисий Нос Согласна Лисен, что нужна любовь. Но например если сын разведется, то с большей вероятностью я внуков от сына не увижу, или очень дозировано. Поэтому я более ориентирована на детей от дочери. И наш семейный опыт доказывает что дети от дочерей более близкие, так как главная бабушка все таки мать дочери. Свекровь больше на подхвате. Например, я развелась беременной, первая свекровь внучку ни разу не видела. Типа развелась, значит уже не наши. А будь я ее дочерью, такое было бы возможным? У нас в семье никто не помогает с бытом, посидеть пока в кино/ресторан-да. Но возится наравне с матерью, это что то запредельное. Но мы детям даем жилье, машины, дачи. Мощная финансовая помощь. У моей дочери уже есть квартира, сыну буду брать в этом году, ипотеку, но в 18 он въедет в свое жилье. Обижаться на меня с мужем что мы не нянчимся? Но мы избавляем от многолетнего гемора с ипотеками и кредитами, по моему это более чем щедро. Я в плане быта и пеленок свои руки умыла. Может быть помогу по началу, может нет, скорее нет чем да, я не люблю возню с детьми. Буду показывать козу и таскать подарки. Моя бабуля никогда с нами не сидела, не пекла пирожков, но она нас любила так как может любить только чокнутая бабушка, с трясучкой, с обожанием. У 4 внуков свое жилье и транспорт, даже моей дочери успела оплатить большую часть квартиры, правнучке. И она спокойно посылала сноху в пешее эротическое, когда та была с погодками, потому что они жили в ее подаренной квартире, с гаражами итд. Она работала. Бабушки есть разные. Есть домашние клушки, которые любят собирать вокруг себя цыпляток, им это в удовольствие. Есть рабочие лошадки. которым надо работать, быть активными, они забыли уже что такое пеленки. И требовать у активной бабушки помощь с уходом и потом обижаться по моему глупо. Вообще обижаться что тебе не помогли с уходом глупо, потому что реально от ухода за младенцем никто не умер.
  20. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Пламя Мы с вами землячки) Есть возможность внучку оставить себе? Я бы не доверила матери стрекозе ребенка(
  21. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Асия Ну с подрощенными другое дело. Моя мама стала интересоваться и брать внучку, перед 1-м классом. До этого, с ней сидела полностью я. Абсолютно, то есть никаких ночевок и оставлений у бабушки. Яблоко румяное Вы считаете, что оставить ребенка под дверью это нормально? Нормальный родитель так поступит? И после такого идти людям навстречу и нянькаться? Я прав такого родителя лишу и буду права. Пламя Сочувствую.. Но у вас ситуация что родители внучки маргиналы, в вашем случае я бы забрала ребенка, оформила опеку Гретхен Так и есть. mystery Никакого сочувствия к родителям. Им надо, пусть и водят. А если вторая смена как у женщины в теме, то это уже не началка, или 3 класс. Сама ножками на уроки может ходить
  22. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Пламя Не знаю вашу историю.. Вы воспитываете внучку сама 7 лет? Почему с матерью не жила?
  23. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Лигия Я за колхоз в дозировке) Праздники итд. Но чтобы на головах, жили с нами или скидывали нам на головы потому что НАДО... фигушки) Читала в теме, ник не помню, в 7 утра внучку скидывают чтобы в школу вести. Я бы дверь не открыла и отправила пешее эротическое. В 7 утра в 50 лет, я спать хочу. Раз работают пусть няню нанимают. Но я вообще мать и будущая бабушка ехидна) Данжи Почему жизнь 50+ для себя и большая дружная семья не сочетаются? Все сочетается. Просто одно дело ты собираешь застолья, праздники, выезды на природу, выходные на даче с гриллем и внуки на голове это разные вещи. Одно дело ты добровольно живешь колхозом, а другое его тебе навязывают и в ответ на твой отказ на тебя обижаются и костерят на чем свет стоит
  24. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Бэлька Согласна со всем постом. Я вообще не вижу связи между помощью и любовью. Моя бабуля всю жизнь работала, карьеристка, после пенсии бизнес начала, в 92ом. Никогда не нянчилась ни со мной, ни с другими тремя внуками. И она любовь моей жизни, Самая главная. Безумная. Взаимная. Моей маме 56, живет для себя, колет ботокс, бегает на свидания, ну какие внуки и старость? Она лет через 20 может в ящик сыграть ттт и что будет помнить? Работу до 70 и внуки с какашками и соплями? Жизнь одна. ОДНА. Может у нас в семье не принято нянчится, но никто не умер. Наоборот, и жизни сложились и карьеры и дети самостоятельные. И к любви никакого это отношения не имеет. Более того, конфликтов нет и связи крепкие тк они не испорчены всеми этими претензиями. Я часто езжу отдыхать в Европу, я не вижу там пожилых россиян. Это ужасно! Я понимаю что они по огородам и с внуками пока их дети на Эйфелеву башню смотрят. У нас не принято что пожилые могут жить для себя. Они по умолчанию няньки. Мой дед в прошлом году умер на борту самолета заграницей. Мотался как обычно отдохнуть. Он с войны в дороге, так и умер. В 82 года. Объездил всю Европу, побывал на разных морях. Пахал всю жизнь, бабуля тоже. Рабочие профессии (чтобы не было комментов типа богачи). Никаких огородов, санатории, моря, работа, путешествия. Мы помогали, они зарабатывали. Умерли оба в один год и мы счастливы их помнить живущими полной жизнью, как хотели, как могли. Хотя тоже могли припахать и с внуками правнуками сидеть и огурцы выращивать. Моя мама каждое лето ездит с моей дочкой в Турцию, я ее не люблю, с ними не езжу. Так она рассказывает о пожилых женщинах с давлением и оравой внуков с которыми их отправляют на море, которые ни присесть ни поесть нормально не могут. Просто так отправить маму/свекровь на море, одну или с дедом/подругой, религия не позволяет, чтобы поела в олл инклюзиве, на экскурсии поездила. Надо детишек навешать. Даже моя дочь ездит с моей мамой с 7 ми лет, чтобы не напряжно было. Я в старости буду колоть ботокс, ходить в бассейн и показывать козу внукам когда захочу. Не захочу, покажу фигу. Имею право
  25. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Лигия Я читала и в других ветках про ваших свекровей) Вам повезло) Когда любят итд это чудесно, но понимаете... я считаю что у них нет альтернативы. У нас в обществе считается что это нормально как только дети начинают размножаться сидеть с внукам, целовать в попу, задаривать подарками и вообще писать кипятком при их виде. И при этом как бы забывается что эти люди имеют право на свою жизнь. Отдыхать, гулять, ездить куда то. Наши свекры/мамы прост не знают другого сценария
×