Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анапчанка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анапчанка

  1. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Вот ее, кстати, я не покупаю вообще, хоть и не брезгливая. Просто оно само как-то представляется, как на липкую чурчхелу липнет вообще всё, что есть на улице. Как подошву облизать))
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Хотелось бы потеплее) 2 дня прям жара стояла, сейчас опять пасмурно и дождик. Вы в тг есть? Могу в личку скинуть ссылку на канал, онлайн отслеживать)
  3. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Так я удивилась именно мытью фруктов и овощей с мылом, в первую очередь
  4. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Ну а конфеты как? Вот открыла я обертку и конфету в рот. Не всё же реально помыть
  5. Санатории: всякие и разные

    Про условия не скажу точно, но директор мужик хороший, давно знаю)) Насчёт погулять - в конце мая на Пионерском проспекте не всё открыто, конечно, но будет зависеть от погоды. Если ребенок не очень маленький, то гулять в городе интереснее, однозначно. Пляж хороший, тины в это время еще нет.
  6. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Про немытую это одно. Но с мылом? И про бананы не пойму, без стеба. Открываешь кожуру и ешь мякоть. Рот с кожурой даже не контактирует. Зачем мыть банан?
  7. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Замачиваете клубнику??? Сначала я удивилась мытью овощей с мылом. Потом мытью мандарин и бананов без мыла (просто мытью). Но на замачивании клубники моя удивлялка переполнилась, без обид))) Про мытьё макарон вообще первый раз услышала) Сразу детство вспомнила - чтоб домой обедать не идти, жерделю с земли поднял, муравьев с пылью с неё сдул, и в рот)) Нет, сейчас я так не делаю, но в памяти вплыло) Овощи я перед чисткой не мою, мясо и курицу да, но без фанатизма. Рис и гречку да, но в сите споласкиваю просто. А как мыть манку??
  8. Местные и "понаехавшие". Поиск взаимопонимания

    Да, именно так. Потому что детская поликлиника одна, как была так и есть. А населения стало на 100 тысяч больше. Новый человек мог спросить культурно, почему задерживается очередь. И мы бы культурно ответили - врачей не хватает, как и 12 минут на ребенка, указанных в талоне. Поэтому так. У нас городок маленький (был), люди в основном отзывчивые и добродушные. Действительно бы рассказали спокойно. Но она предпочла без вопросов показать своё быдлячество и хамство. Обозвав людей в очереди деревенскими лохами, которые ей ноги целовать должны Тут дело вовсе не в привычке, а в характере. Если я не представляю, что так можно себя вести, то я не представляю. И неважно, к чему я привыкла. Вопрос можно поднимать, только врачи почкованием не размножаются, увы. И молодые специалисты не рвутся работать в бюджетные учреждения. П.С. И в школе подобные ситуации были. Родители не прощупают почву на предмет количества учеников перед переездом, а потом:" Караул, 45 детей, мой ребенок не может учиться в таких условиях!!! Надо сокращать до 30 учеников!" Это дословная цитата от мамы из далекого сибирского города) Она полгода чат бомбила похожими сообщениями, а потом они уехали обратно.
  9. А что за история? Название темы не помните? А автору - сил моральных выстоять. Но "ни пяди врагу". Реально фильм "Паразиты" вспоминается сразу.
  10. Местные и "понаехавшие". Поиск взаимопонимания

    Ага, ими только детей пугать. Такие страшилки пишут А это здесь ключевое. А не как "вы нам ноги целовать должны! Благодаря нам, переехавшим, ваша деревня превращается в город!" Это дословная цитата от мамашки в детской поликлинике в мою сторону. Я ответила, что нам и в деревне было неплохо. "По тебе видно!" - вот ответ. А знаете с чего всё началось? У нее талон на 14:00, и вот минута в минуту она пыталась дверь в кабинет пинком открыть. Я ей спокойно - мы на 13-30 и еще не прошли, очередь задерживается. Она в ответ "не мое дело, что ты лохушка и всех пропускаешь". Люди начали говорить, что и у них талоны раньше нее, очередь часто задерживается, ибо не хватает положенных 12 минут на ребенка. Как подняла хай: "а у НАС минута в минуту проходили, что за отсталое обсуживание!" Ну е-мое, и сидела бы У ВАС, чего приперлась??? Город развивать?? Соцобъекты не строят, детей по 45 человек в классе, только тучи новых ЖК для "развивашек". Поликлиника одна, не прорвешься (взрослую построили в 65ом году, когда населения было 25 тысяч, а сейчас с районами под 300!!!). Да, вопрос к сменяющимся мэрам, но местные в таких же условиях. И помнят, что это был маленький провинциальный уютный курортный городок, утопающий в зелени. И детей по 25 в классе. А не бетонный спальник. Но ноги должны целовать, вон оно как. А виноваты "злые кубаноиды". Медсестра, кстати, вышла и поставила на место хамку. Хотя много и доброжелательных людей среди "новых анапчан". Приятных, всем довольных (ну или не болтающими - я переехала сюда, а тут так ужасно и люди-дикари). Добро пожаловать, хорошим людям везде рады. Но и "ногицеловальщиков" много стало. Неприятно осозновать прям, что они теперь твои земляки, Вчера ещё один комментарий попался на эту тему. Просто "шик". Позже напишу
  11. Визит к родственникам покойного отца

    Хотя бы в том, в какой манере это высказала. Про облом и вытянутые лица (прям представляешь наглядно, как она руки радостно потирает - уела). Если бы она просто от себя сказала - неприятные и жадные родственники, мол. Это одно. Но 10 раз писать про папины рюкзаки - абсолютно лишнее. Это ее не касается. Он, весьма вероятно, возил их с любовью к родне, и сейчас на небесах недоумевает, как дочь все это оформляет в претензию. Вот я, к примеру, живу на юге. И если бы моя родня жила на севере, возила бы им груши с персиками через всю страну. Просто потому, что хотела бы побаловать и порадовать. А потом вдруг мои дети стали бы эти персики преподносить в такой манере. Да жуть просто. И я не о том, что дети должны любить неприятных родственников и наоборот. Могут взаимно не любить. Но если отец, именно отец, любил родню, ему бы приятно было слышать, как сейчас преподносят его гостинцы? Он может каждую рыбку с любовью выбирал. И да, сестры могут быть действительно неприятные, жадные и далее по тексту. Но если отец их любил такими, зачем его приплетать? Ну и после прочитанного - сказанное можно делить пополам. И 20 родственников, и неухоженные могилы.
  12. Визит к родственникам покойного отца

    Ну вы серьезно считаете, что "мы были 2 или 3 раза, и не подарили шоколадку" сто лет назад стоит того, с какой желчью тут автор написала про бесстыжие глаза? Исхожу только из этого. И припоминать рюкзаки рыбы "копеечной" (по словам автора, заметьте! Она не стала врать про дорогую рыбу) А если отцу было в радость возить ту рыбу? Родителям и сёстрам? Зачем тогда приплетать рюкзаки покойного отца? Вы считаете это достойным его памяти? Что дочь спустя столько лет это припоминает? Она не написала, что ему это было в тягость. Ну и не стоило вообще приплетать. Родственники те ещё, конечно. Но и автор недалеко ушла. И мне кажется, что ее накручивали, возможно матери не нравились. Иначе совсем странно - чужие по сути люди, виделись пару раз в детстве, и такая неприязнь. Как будто в тапки гадят ежедневно.
  13. Визит к родственникам покойного отца

    А поподробнее?? Нас уже и в безграмотные записали? Ну да, только анапчан в Анапе треть по факту, остальные переехавшие. А по теме - автор просто мстительная склочница. Сюр какой-то. Можно помнить неподаренные в детстве шоколадки (хотя представляю, какой это был дефицит в те годы в деревне). Но мечтать посмотреть "в бесстыжие глаза"?? Моя родная тетка, которая на 10 лет младше отца, и по словам которой он ее воспитал, ибо маме было не до этого, приехала как-то с гостинцами. А у нас в то время и хлеб не всегда был (начало 90ых). Привезла колбасу, ветчину. Мы с сестрой слюни глотали за столом, пока она нас "учила манерам" - как правильно держать вилку. А потом мы с сестрой не удержались, и пока она отвернулась, по паре кусочков положили под тарелку (вроде заначки, пока всё не съели). Она увидела и давай нам морали читать, какие мы некультурные. Голодным детям 8 и 6 лет. Строила из себя мадам, а маму считала "слишком простой". Хотя родом обе из станицы, и мама на тот момент была уважаемым врачом. Когда отец пропал, мама попросила финансовой помощи в долг. Эта единственная сестра горячо любимого брата спросила, что можем дать в залог. Узнав, что ничего, исчезла с горизонта. И по сей там, вне зоны видимости. На тот момент занималась бизнесом. Так вот. Помнить - помню. Но нафиг мне уперлись ее бесстыжие глаза? Если брать логику автора. Живем каждый своей жизнью, ее лет 30 не видела, хотя где-то рядом, в 150 км. живет. Не представляю уровень злопямятности и желчности, чтоб мечтать о чьих-то бесстыжих глазах) Как будто те родичи жизнь автору сломали, а не шоколадку недодали. В насчёт рыбы - мне постояльцы везут в подарок, просто угостить и порадовать:) Осенью с Камчатки большой куль привезли - и икра, и нерка, и камбала. Скидку сделала, конечно) Так это чужие люди! И цены сейчас другие. А автор считает то, что отец родителям вез. Сто лет назад. Просто бррррр.
  14. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Какую я тему интересную пропустила) В 4ю все текут за учителей, она всегда ими славилась. Сейчас ситуация поменялась, учителей везде не хватает, но привычка осталась.В 7ой школе детей было еще больше в классах, ибо в той стороне в основном "новые анапчане". То есть все новые микрорайоны там. Туалет на улице в 1ой школе или 2ой? Про "интернациональных детей 80%" не поняла. Нет такого. Или вы про армян? Так они всю жизнь здесь живут, как и греки. И нет такого, что их больше в классе. Несколько человек да , так мы на Кавказе, на минутку. Они в основном все коренные, все на русском языке говорят. Пойду дальше читать)
  15. "И припомнилась детская обида"

    Аналогично. Только нас с сестрой стригла бабушка (жила с нами). Ни косичек, ни бантиков. Максимум - а-ля каре (больше похожее на "под горшок"). Челка мешает глазам, вши заводятся в длинных - вот и весь сказ. Хотя вши периодически бывали и в коротких волосах. Но детям слова не давали. Поэтому начала отращивать классе в 8ом только, когда уже считала себя в праве и взбрыкнуть)
  16. Изучение иностранного языка

    У нас класс поделен на 2 группы. Но в классе 45 человек)) И кабинет не всегда есть для английского - то в подсобке, то в актовом зале занимаются. Ну и да, Кузовлев. Так что на знания по английскому языку в стенах школы я и не рассчитывала, увы. Тут я о том, что если уроки алгебры есть, то и знания есть у тех, кто заинтересован в учебе. И контрольную можно решить самому. А конкретно в физике я лично дочери сказала - сможешь - списывай)) Но списывать оказалось неоткуда. Учитель, кстати, из какого-то питерского лицея (если не ошибаюсь), с физико-математическим уклоном. Бывший военный. Переехал в Анапу, пришел работать в обычную анапскую школу, где от 45 детей в классе. Был немного удивлен их знаниям по его предмету (мягко говоря))
  17. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Я 2 недели назад на ВБ вышла. И надо было кое-что спросить у поддержки в официальном чате. Там по 5 тысяч сообщений в час, и среди них много в том числе про взломы. Судя по скорости реакций поддержки, ещё долго будет висеть табличка эта...
  18. У дочери (точнее у 92 % класса) с физикой проблемы. Новый учитель, который пришел в сентябре, проработал две недели и ушел (кстати, часто мелькает на Ютубе, зажигая по вечерам в кафешках в гипердинамичных танцах с женщинами, несмотря на преклонный возраст))) Больше месяца физики не было, пришел новый учитель, у которого все задачи составлены лично им (ответов не найти)). В общем у всех двойки. Ну почти. В прошлом году тоже два учителя было разных, с перерывом. Конечно, гуманитарии не спешили учить все сами. Но не прокатило. За аттестат обидно будет,да
  19. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Живу в Крвснодарском крае, где вина хоть запейся. Так вот - в КБ у нас покупают только водку
  20. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    В Крещенском, наверное) Там и депутаты были, и другого рода чиновники. Про директора рассмешили, но я б тоже не стала сдавать. Вы молодец, что быстро адаптировались к новым реалиям и не изменили принципам. Нашим мамам только дай волю))
  21. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Эх, жаль, ушла эпоха) Я с нуля там начала в 20ом году, совершенно случайно. И тоже без обучений и прочего - просто знакомая поделилась. За 8 месяцев 300 с лишним тысяч И это без вложений (товар/аренда/прочее). Время и нервы на комментарии отвечать)) Кстати, очень многое зависит от настроя - первая знакомая, которая и рассказала о Дзене, сказала "по 15 рублей в день капает, лишние, что ли". Я канал завела из любопытства. Вела через пень/колоду. А со второй разговорились, она и скажи - я не меньше 1000 рублей в день получаю. Я не поверила, конечно, пока она выплаты не показала. Решила попробовать - и сразу пошло, с первой статьи. За 8 месяцев 25 тысяч подписчиков. Канала было 3, но сейчас в блоке) К чему я - верю в такие заработки у автора вполне. На самом деле в онлайне крутятся огромные деньги. И обучения по 400 000 покупают, знаю такую мадам. Просто когда ты от этого далеко, представить сложно. Но если есть творческая жилка, упорство и целеустремленность, то вполне. Ну и плюс попасть в струю. Для простого примера взять тот же Ютуб. Все знают, что за рекламу капали деньги, но мало кто вникал сколько и как. А так - за миллион просмотров 1000 долларов (+/-, от тематики). Можете зайти в профиль крупного кулинарного канала (например) и посмотреть количество простмотров. И примерно станет понятен масштаб заработков. И сразу ясно, почему такие дурацкие заголовки в последние годы. Именно для просмотров не ради просмотров, а для увеличения оплаты. Да, монетизация с марта отменена, но суть понятна, я думаю.
  22. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, с физикой Задания на фото
  23. Виктор Цой

    Этот человек знал всё наперед, такое иногда впечатление. Куплет из песни " Муравейник" "И мы могли бы вести войну Против тех, кто против нас, Так как те, кто против тех, кто против нас, Не справляются с ними без нас. Наше будущее — туман, В нашем прошлом — то ад, то рай, Наши деньги не лезут в карман, Вот и утро — вставай!" Шёл 2022 год...
  24. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Я дочку на выпусной в сад одела просто, как на утренник. Платьишко, бантики. А пришли и поразились - девочки в кринолинах, с прическами в полметра ( и все залито литром лака), накрашенные. Все они выглядели взрослыми в этом виде. Вот честно - как будто лицо намного старше маленького тельца. И в нашу-то южную погоду, когда в мае уже жара. Зал маленький, душный, без сплита тогда еще. У детей через полчаса тушь потекла, мамы выбегают на ковер вытирать постоянно... Таких как мы, без всей этой красоты, человека 3 было. Я тоже оттуда, из СССР) Но не помню выпускного. А может просто не запомнился вообще. Нет, такого нет. В основном все идут с 1го класса гурьбой до 9го. Есть ранжирование небольшое, в основном из-за переездов, ну так переехать в любом классе можно. В этом году летом часть "основного состава" ушла (9 класс). Причина - двойки в году, которые даже летом не смогли исправить. Причем в основном девочки.
  25. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Наша так и говорила открыто уже к 3ему классу. Причем детям: скажите родителям, что подарки не нужны, лучше денежки. Я от дочки услышала, просто ржать в голос начала. Хотя да, не смешно вообще. Но я к тому моменту на подарки уже не сдавала)) И ещё у меня воспрос после чтения сообщений появился - когда, интересно, началась эта мода на выпускной в началке? В чем вообще смысл? Выпускной - это когда выпускаешься из садика или школы, реально по смыслу выпускной. А при переходе из 4ого в 5ый класс кто куда выпускается? Зато подарков надо...Учителю браслет за 20000 золотой дарили, так при обсуждении она напомнила, чтоб про директора не забыли! Мамы спросили, что ему дарить - подвигала ящиком стола, намек на конверт. С какого, простите, перепуга??? Детям еще в школе этой учиться кому 5 лет, кому все 7. За что директору подарок от четвероклашек??? Короче, все зависит от родителей. Как поставят себя, так и будут поборы. Или не будут. Но наши были за.
×