Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анапчанка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анапчанка

  1. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    У нас по пабликам сегодня видео ходит. Родители на пляже глушат водку из горла (в жару), на вопрос от окружающих - где их дети, они оказались не в курсе...Без комментариев. Даже вникать не стала, чтобы не расстраиваться.
  2. Коронавирус и образовательные учреждения

    Младшая 6-ой закончила Серьезно?! Как они прогнозируют за 2,5 месяца?
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Поняла, что ничего не поняла Спасибо!
  4. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Завтра собираюсь заняться этим вопросом. Спасибо за ответы! Нам в школе только аттестат дали. Вот я и думаю, что за пакет документов)) Я вообще торможу) Вчера вообще случайно от дочери узнала, что русский язык 6-7 июля будет) Я думала, что 29го июня, как "Путин сказал"
  5. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    В этом году не было, по-моему. Должен был быть осенью, как обычно, но не было. Классный руководитель вообще не поняла, о чем это я) А с чем связано? Я еще не узнавала, знаю, что взрослая работает. Скажите, пожалуйста, а для подачи заявления в ВУЗ (уже можно электронное заявление подавать, я так поняла?) медсправка не нужна? Можно после ЕГЭ? Извините за столько вопросов, я вообще профан во всех этих документах
  6. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Поздравляю! Тоже получили Только вот никаких медсправок не дали, "школа справок не дает" (с). Надо в поликлинику детскую идти тогда, получается?
  7. Коронавирус и образовательные учреждения

    Я в шоке, честно. А говорят даже троечников до четверок тянут...Нет, там назрело просто, не буду теперь углубляться, но после весенних каникул нас ждал серьезный разговор с завучем и директором. Каникулы, как известно, по большому счету не закончились) А, даже так. Нет, ничего не выдали пока, и узнать не знаю у кого, родителей в школу не пускают. Теребить классного руководителя тоже не буду, после трагедии с ученицей... Если что, медсестре позвоню, она меня помнит, в хорошем смысле (много общались на тему прививок) Спасибо за информацию!
  8. Коронавирус и образовательные учреждения

    Дочь только со школы - говорит, пока расписывалась в ведомости, классный руководитель напомнила, что в пятницу получать аттестаты. Тут ей позвонили, и она сказала детям, что в пятницу они не будут получать аттестаты Ура, аттестат без троек!!! Пандемия нас спасла)) Был конфликт с учителем английского, и она прямо обещала - выше "3" не поставлю Да и по алгебре/геометрии оценки так-сяк, а на сайтах получше решать получалось)) Плюс ЕГЭ по математике отменили (базу). Подвезло, однако Поняла, спасибо! Еще раз большое спасибо! Это вместе с аттестатом выдадут документы? Именно так.
  9. Коронавирус и образовательные учреждения

    Да, утром дочери написали, что сегодня надо прийти, расписаться в ведомости, спасибо! Можно и до сдачи учебников. Например, 40 минут громко разговаривать с подругой, разлегшись на диванчике за стеллажом, а толпа детей потерпит, никуда не денется. Я лично этот фарс наблюдала, когда дочь в 9-ом классе с 3-го раза не смогла сдать. Только я терпеть не стала, само собой. За что получила кучу претензий с воплями с стиле "этой каляки здесь не было" к сдаваемым учебникам)) Но подпись я получила, я тоже умею иногда разговаривать с претензией) Она, кстати, спросила: "а чой это вы за 9-тиклассницу пришли сдавать учебники, она че у вас, младенец" А после ответа: "у вас очень много подруг и вы очень любите с ними разговаривать" с диванчика ей пришлось встать Но перед этим я тоже прослушала кусок разговора: "а он тебе че, а ты ему че? Да ты че??" Я об этом даже не подумала) Может снова перенесут? Я вообще выпала из реалий это на Госуслугах надо завести кабинет? А справка о здоровье - просто от педиатра? Или бегунок дают? Простите за столько вопросов)
  10. Коронавирус и образовательные учреждения

    Как я отстала от ветки А что такое ознакомление с аттестатом?? Дочь учебники сдала, подписи завуча, библиотекаря и классного руководителя взяла(без этого аттестат не дадут, пугалка такая). Сложнее всего с библиотекаршей - она знает, что без ее подписи никуда и мнит себя царицей мира (уже не раз ходила к ней на "беседу"). Аттестаты должны выдать в пятницу. И все. Ни с чем ознакомиться не давали. Кстати, вчера писали сочинение-допуск 11-тиклассники, те, кто не сдал в первые два раза по той или иной причине. Из нашей школы девочка была, а по краю 158 учеников. Слава небесам, что дочь хоть и лопухнулась в первый раз, сдала во второй. Это ж какая нервотрёпка! Сдавать должны были 6-го мая по плану дети. П.С. Сегодня похоронили одноклассницу дочери. Сорвалась с крыши (не суицид)...Когда я узнала, первая мысль - бедный ребёнок, 11 лет пахала на школьной ниве и погибла за 3 дня до вручения аттестата и за 3 недели до ЕГЭ...
  11. Фотографии наших любимцев-16

    "Как это - сегодня начинаем выход из карантина?? Как - можно дальше, чем на 100 метров от дома?! У меня ж талия под кроватью застревает!"
  12. Выбор: мама или муж

    Тут не согласна. Беседы подобного рода - это эмоциональное втягивание, которого мать только и ждёт. Ей НЕ нужны эти разговоры. Она НИКОГДА не станет осмысливать дочкины слова. Ей это не надо. У нее одна цель - сожрать автора с потрохами
  13. Выбор: мама или муж

    Моя бабушка сказанула такое моей маме, когда та была беременна сестрой. Врачи говорили киста, и лишь в 4 месяца оказалось, что ничего подобного) Бабушка узнала, сказала - только аборт, пусть даже мама останется инвалидом. НАМ второй ребенок не нужен. Мама поплакала и не послушалась. Да, она была замужем за моим отцом. Насколько учитывалось его слово, я не в курсе. Моему пониманию это недоступно. @antorcha После этих слов, выделенных вами жирных шрифтом, вам стоит пересмотреть вообще смысл жизни в целом. ВАШЕЙ жизни. Желаю удачи в этой нелёгкой борьбе. Но все равно не понимаю, как вы можете даже мысленно ставить себе такой выбор, По-моему, все очевидно. Тем более в таком варианте, как у вас.
  14. Выбор: мама или муж

    Тут речь не о мужчине. О жизни. Без иронии. А на любом другом сроке - нормально? Она не в подоле домой младенца несёт. Автор самостоятельная замужняя женщина. Это просто мрак мрачнейший. Зря у вас не хватает характера. Маму в самый черный-чернющий список. Насовсем.
  15. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Спасибо! Этого передать не смогу если она узнает, что я кому-то озвучила эти ее комплексы, она меня на рога поднимет)) Телец)) Но спасибо вам! Я и так ей это говорю, так не верит же))Возраст переходный, он такой) Спасибо большое! Передам с удовольствием:) Выставлю ещё на днях новых)
  16. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Я недавно фото выставляла с домашней тренировки Спасибо за поддержку! Да мы, взрослые, в этом недалеко от детей ушли Доброе слово, как говорится...
  17. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Теперь все это растянется с этой пандемией, минимум год. Но сейчас вот тренер похвалила на онлайн-тренировке, дочь, смотрю расцвела Какое-то там тройной оборот получился идеально)) Все, короче пока умолкаю и скрещиваю пальцы
  18. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    По выходным (суббота и воскресенье) по 4 часа, по будням - 3/2, смотря в какие дни Я это понимаю. Она, подспудно, возможно, тоже. Но просто через силу получается. Не знаю, как объяснять. Вот если б я не хотела ходить в спортзал, а меня б заставляли. Конечно, психовала бы. Может даже кого-нибудь загрызла
  19. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Не в этом, а 15 часов тренировок в неделю, не знаю, много или мало. Но под ее бурчания и недовольства. Хотя открыто она бунтовать еще не доросла И еще важно - шанс единственный. К этому возрасту многие уходят из спорта (лень, школа, другие занятия). И группу (для группового упражнения) этого возраста тренер по всему городу собирала (мы тоже ушли из спортшколы ради группы с шансом на КМС). Блин, пишу и понимаю, что все же не отступлю, наверное)) Я ей сказала - как только получишь, уходи, пожалуйста) П.С. Нас сейчас точно прогонят красненьким
  20. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Да, по сути. В этом то и заскок с моей стороны. Только тянуть надо не столько руки, сколько ноги Все может быть. Тем более это из популярнейших направлений в спорте для девочек. Тащат с пелёнок. Вот, кстати, все собираюсь посмотреть. За золотой значок ГТО пару баллов тоже накидывают, надо узнать. И снова я на распутье
  21. Звучит красиво Если серьёзно - можно тренером подрабатывать. Но дочь ведь все равно не хочет. На колу мочало, начинай сначала))
  22. Мы в частном клубе. И в спортшколе у нас нормативы сдавали раз в год, и ни одного не отчислили за 5 лет)) Даже тех, кто спустя 3 года занятий так и не сел на шпагат полностью;) Как по-разному все же устроена система в городах) Да все сразу Ну кроме подруг. Особо не любитель, так, после уроков погулять немного. Говорит, что ей гимнастика и раньше не нравилась, я ее уговорила Где уж теперь докопаться до истины... Вообще нет таких мыслей. Лично мне жалко, что вложено много сил с ЕЕ стороны в первую очередь. А бросать придется в одном шаге перед КМС. Да, вот получается это мне хочется этого разряда. Она им не грезит абсолютно. Пополам, как говорится. Девочки, хорошо, что я вас почитала, столько мнений. Как раз на каникулах и буду серьезно думать. Стопы у гимнасток, конечно, страдают от нагрузок. Как и спина. П.С. Да, по сути уже пошли писать не по теме, поищу другую ветку @Дальние Дали Только дошло - в бальных танцах родители девочки спонсируют партнера?? Серьезно??
  23. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    2/3 от цены это потолок. При большой удаче. Плюс сейчас полностью встал спорт, никто ничего покупать не будет, ибо неизвестно, когда будут следующие соревнования - может с октябре, а может в январе. Навырост такие вещи обычно не покупают Реально повезло! Серьёзно, за 3 дня до этой кутерьмы пришел приказ о присвоении разряда. Никогда ничего никто не оплачивал, поэтому таких нюансов не знаю. Но все равно это все недешево выходит. И дело в том, что дочь НЕ ХОЧЕТ. В этом то и проблема. Если б хотела, я бы продолжала вкладываться. Но ее хочет до слез иногда уже. Выше ответ опять же Категорически от нее нет. Я прощупывала. Ещё раз попробую. Дело не в самих финансах. Папа для дочек не жалеет ничего. Муж любит технику, поэтому у детей айфоны, которые он им меняет раз в 2 года, смарт-часы из новинок, аирпотсы и ноутбуки, которые он дарит по своей прихоти. Себе ему жалко купить за такие деньги, поэтому покупает дочкамНет, я не хвастаюсь. Вообще в первый раз это озвучиваю (не люблю подобных разговоров). Я просто пытаюсь объяснить - дело не в том, что жалко денег. А в том, что придется вкладываться, а дочь НЕ ХОЧЕТ заниматься. Так стоит ли? До вчерашнего вечера думала что да. Но вот почитала девочек, переосмыслила. Буду думать. Тем более сейчас и финансовый вопрос встал, как почти у всех. В любом случае придется ужиматься. Так ради чего? Дочь не оценит, ибо она сейчас говорит - ты меня заставляешь. Именно. Нет, я с недавних пор без розовых очков. У дочери не тот склад характера, чтобы сиять все время на пьедестале. В художественной гимнастике важна энергия, эмоциональная составляющая. А она на ковре уже стесняется. Себя, своего тела, которое меняет формы в период гормонального роста. Это видно уже невооружённым глазом. И с таким настроем делать там уже особо нечего. Как-то так.
  24. Я вам объясню. Я сейчас на таком же распутье. Жалко уже чего-то достигнутого. Не знаю, как подобрать правильное слово, может утром мысль ясная придет, отредактирую. Я уже упоминала - дочь не хочет больше заниматься художественной гимнастикой. Она обрабатывает меня с лета на этот счёт. По характеру взбрыкнуть опасается, я уговариваю к тому же. Я прекрасно понимаю, что чемпионкой она не станет. Единственное, что я хочу - чтоб дошла до КМС. В нашем городишке это возможно только в групповом упражнении, личку ни один тренер не вытянет. И этот разряд получить возможно лишь на соревнованиях российского уровня. Естественно, не с первой же поездки. То есть это траты большие - проезд, проживание, питание, оплата всего того тренеру (скидываются родители). А цены на купальники! Это ж космос. Но вроде удавалось дочь удержать. И тут этот треклятый вирус. Да, тренировки идут онлайн, но это не то. Плюс решили на июнь на каникулы распустить, все равно не выпустят в залы. И вот чую я, что сдаюсь. Если бы все было по спортивному плану, уже б зимой, глядишь, и получили этот разряд. А теперь минимум на год отодвигается. И это все огромные вложения (хотя ни на репетиторов, ни на кружки и все сопутствующее в спорте и учебе ни я, ни супруг в принципе финансов не жалели). Но. У меня вот только сейчас дома купальников на 60 тысяч, из которых дочь выросла. Надо новые, уже будут дороже, ибо она стала старше. Предметы пришлось новые покупать по росту, причем купила за месяц до карантина - на 15000. Я молчу про форму, наколенники, чешки, шпильки, сетки, лаки - даже "по мелочи" тысяч на 30 в год минимум набегает. Короче, я зависла. Беру тайм-аут. П.С. Дочь готова пойти "хоть на плавание, хоть на карате, лишь бы в купальнике "толстыми ляжками" перед судьями не светить"(с). Но я понимаю, что со спортом будет окончено. П. П. С. 1 взрослый разряд мы успели получить на 3 дня до запрета на проведение соревнований. Хоть тут повезло. Иначе и предыдущий год бы коту под хвост улетел. Я хоть и редко согласна с @Дальние Дали, но сейчас прекрасно понимаю, о чем она говорит.
  25. Коронавирус и образовательные учреждения

    43-48 у нас И это при том, что 2 смены. Я бы сказала 2,5 даже. И как сокращать количество детей? В школу по очереди ходить? По дням недели?
×