Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лясюнька

Our own people
  • Content count

160
  • Last visited

Community Reputation

143 Плохой

About Лясюнька

• Rank
    Сосед
  • Birthday 02/22/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёнка
  • Residency
    Поволжье

Recent Profile Visitors

741 profile views
  1. Здравствуйте! Наконец-то мы дождались гистологию. Из-за карантина и дополнительных бумаг теперь очередь ожидания не 10 рабочих дней, а 15. Отца все это время продержали в больнице, продолжали капать железо. Также принимал Омез и Панкреатин. Итак, гистология хорошая! Доброкачественные полипы. Лечащего врача это полностью устроило и папу выписали домой. То есть была проведена ФГДС, колоноскопия, ирригоскопия, вместо УЗИ простаты взяли просто анализ ПСА (он в норме) и рентген лёгких. Ничего нигде не нашли. Гемоглобин поднялся до 127, эритроциты 3,93 (были 2,5, норма 4). Билирубин общий остался чуть повышен, но желтизны не заметно. Выписывался с хорошим самочувствием под наблюдение лечащего терапевта. Теперь дома, поднялась температура 38 и 2. Может, где то подхватил инфекцию? И вот теперь ослаб и лежит дома, как и прежде. Явно что то не то происходит с организмом. Попал на прием к терапевту, она, выслушав его историю и измерив температуру, отправила его на очный прием к онкологу. Ближайшая запись на 26 марта. Температура скачет от 37 до 38,2. Теперь ждём, что скажет онколог, может, ещё какие то анализы посоветует сдать. Пока так. В каком направлении двигаться я пока не знаю. А, забыла ещё написать - предлагаю записать его на МРТ органов брюшной полости, как советовала платный терапевт - отказывается категорически, срываясь на крик.
  2. Не менее 70 процентов населения каждый день таскается закупиться, в аптеку или к врачу. Сегодня мои дети первый раз отучились дома дистанционно с использованием Скайпа. Пришлось организовать два рабочих места в разных комнатах, чтобы они не слышали друг друга и учителей друг друга. Жаль, что наушники с микрофоном у нас только одни. Придется купить ещё одни, это сильно облегчит ситуацию. Уроки через систему электронного дневника передаются от учителя к ученику и наоборот. Порадовалась, что дома есть сканер. Параллельно думаю, в какую копеечку это встанет родителям многодетных семей (к примеру). Или как организовать учебу тем, у кого нет компьютера. Или веб-камеры. Или компьютер один, а детей пара. Как-то выкручиваются, наверное. Лично у меня к обеду голова заболела от выкриков из колонок. Все, переезжаю с маленькой дочкой на балкон Кстати, пока муж ещё ездит на работу. А если переведут на удаленку? Понадобится третий компьютер или ноутбук? Вот это да...
  3. В Самарской области 5 заболевших. Четыре человека в Тольятти, один - в Самаре. Вчера из Чехии прилетела знакомая. Рейс авиакомпании Победа был отменён, ее с мужем пересадили в самолёт Аэрофлота. Борт приземлился в Москве вместо запланированной Самары. Так вот, по прилёту тест на коронавирус взяли только у жителей Москвы! Моя же знакомая уже через 7 минут после получения багажа сидела в такси, чтобы продолжить путь до Тольятти. Я просто в шоке. То есть именно Москву отслеживают, а остальные - побоку? Это как так? Хорошо, что они люди сознательные и по приезду домой самоизолировались на 14 дней. Так ведь за время переезда от Москвы до Тольятти сколько было контактов? Оказывается, это никак не отслеживается, все только на словах да в СМИ трубят. На горячей линии им сообщили, что в случае недомогания надо прийти пешочком в поликлинику (!!!) на прием к терапевту. Вот после этого я перестала бояться коронавируса. С меня хватит. Иначе, только прокручивая в голове лишь эту одну ситуацию, можно крышей поехать.
  4. Коронавирус и туризм

Очень не хочу вас огорчать, и надеюсь, что я ошибаюсь, но на данный момент туроператоры заявляют, что остановили выплату средств. Всем поголовно предлагают или депозит или перебронь на другие даты (осень). Если возвращать наличными всем, кто сейчас подал на аннуляцию, то это практически гарантированный банкрот всех туроператоров. А так есть надежда, что крупные выживут (Анекс, Пегас, Тез, Корал). Сижу на форуме туристском в отдельной ветке по аннуляциям, не возвращают деньги никому, не нравится - в суд. Как-то так.
  5. Коронавирус и туризм

100 процентный возврат в случае, если граница официально закрыта. Если граница открыта, и самолёты летают (как пока в случае с Турцией), то никакого форс-мажора нет и аннуляция сугубо желание клиента. А в этом случае возврат денег за тур происходит исходя из условий договора туроператора или турагентства (смотря где бронировались). Если до поездки далеко, то могут и всю сумму вернуть, но чем ближе поездка, тем больше штраф. Как правило, вычитают фактически понесенные расходы (ФПР).
  6. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Ну вот в Тольятти подтвердили 3 заболевших. Один из Испании и два контактных с ним. Мой отец лежит сейчас в больнице, навещать запрещено. Только передачки через маленькое окошко. Сказала маме, чтоб на улицу не совалась, что надо - мой муж привезет. У нее диабет и здоровье слабое. Я в декрете, буду дома с тремя детьми сидеть. Муж купил еды, чтобы в магазин не моталась с коляской. Только вот сам он на работу ходит, ее никто не отменял и удаленки нет.
  7. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Самарская область, Тольятти. С завтрашнего дня все школы и средние учебные заведения на карантине. Один из крупных ВУЗов перешёл на дистанционное обучение со вчерашнего дня. В дет садах детей пока принимают, но условие - строгий утренний контроль. Отменены все развлекательные мероприятия, род комитет возвращает деньги за будущие посещения театров и т.д. В Медгородке лежат два человека с подозрением на коронавирус. Ждут результатов анализов, которые делаются в Новосибирске! Пока ждёшь результатов анализов, можно или выздороветь уже, или наоборот.
  8. Коронавирус и туризм

Хоть бы ваши слова сбылись! Тоже Турция июнь, только нас пятеро. Удачи!
  9. Коронавирус и туризм

Как по вашему мнению, июнь стоит отменять? Или подождать пока?
  10. Коронавирус и туризм

Это ненормально, но так и есть. Я бронировала на пятерых в декабре (2 взр и 3 реб). А теперь вот такая цена. Отслеживаю самостоятельно на официальном сайте пегас туристик. Штрафы, конечно, будут, вернётся неполная сумма. Да и вообще, не факт, что вернётся. У туроператора и турагентств на всех денег может не хватить, если аннуляции станут массовыми.
  11. Коронавирус и туризм

А почему вы думаете, что цена будет "вам понравится"? Почему-то, судя по сегодняшним ценам, я думаю, если отказаться, то путевку я этим летом уже точно не куплю. Я брала ее за 140 тыс., сейчас она 231 тыс. и не думает дешеветь, только вверх ползет.
  12. Коронавирус и туризм

Хотелось бы очень, чтобы ваши слова сбылись, про то, что тур дороже не станет Хоть бы доллар снизился и ситуация с вирусом стабилизировалась. Новости почитаешь, кажется, что скоро вообще самолёты летать перестанут. Надо же, в первый раз собрались заграницу с детками, сделали им загран паспорта, всё-таки я не теряю оптимизма, а там видно будет.
  13. Коронавирус и туризм

Эти же вопросы у меня в голове. Сейчас, что бы мы тут не наболтали, это будут лишь предположения. Никто не может сказать, что будет в июне. Поэтому я пока сижу ровно: остаток не вношу, не аннулирую тур, не перебронируюсь... вообще ничего не делаю, только переживаю
  14. Коронавирус и туризм

Я заплатила 50 процентов. До 14 мая нужно внести ещё 50 процентов. По коронавирусу в Турции никаких отмен нет, соответственно, возвратов тоже. Только вот мой тур в связи с повышением курса подорожал на 12 тысяч рублей. А если смотреть по сегодняшнему курсу, то уже на 14
  15. Ну в крайнем случае перебронироваться, чтобы не потерять деньги. Хотя я сама не знаю, можно ли так? Чтобы заграницу на Россию и с разными туроператорами. Пегас вряд ли в России возит людей. Ну это так, мысли вслух, я именно про это ещё ничего не узнавала.