Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лясюнька

Наши люди
  • Число публикаций

    163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

143 Продвинутый

О Лясюнька

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.02.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алёнка
  • Где живёт
    Поволжье

Недавние посетители профиля

1 575 просмотров профиля
  1. Общий анализ крови и на сахар сдавали в июне - норма. А гормональный анализ крови - это какие именно гормоны? Подозреваю, в лаборатории меня спросят, их ведь много. УЗИ сделаем. Углеводов ест много, в том числе и неполезных, на даче у бабушки постоянно выпечка. Бесполезно говорить ей. Но другие дети питаются так же. Когда сын дома, углеводы убираю, кроме каши с утра, но каких-либо изменений не вижу. Жидкости пьет немного.
  2. Здравствуйте! Сын последний год начал резко полнеть. Ему 9 лет, вес сейчас 36 кг. Жир только на животе, живот рыхлый, целлюлитный. У него постоянно мокрые ладони, из-за этого ему сложно даже лазить по турникам на детской площадке. Также заметила, что ногти на больших пальцах рук все в щербинах, выбоинах. Именно только 2 ногтя такие. Понятно, что надо к эндокринологу. Какие анализы сдать заранее, чтобы прийти более-менее подготовленными к врачу? Каждый прием у него платный. Режим питания не менялся, его брат и сестра худые, как щепки. Сам сын тоже всегда был худощавым. Сейчас нет спорта, в учебный год будем подключать бокс.
  3. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться и какие анализы сдать заранее, чтобы уже хоть с чем-то готовым идти на руках. Ребенку 9 лет, ужасно потеют руки, меньше ноги. Ладони постоянно мокрые. Ногти на больших пальцах рук стали расти с какими-то щербинами, неровные, в ямках. Последнее время стал поправляться при прежнем режиме питания (сейчас весит 35 кг при росте 146 см). Всегда был худой, а тут живот появился. К эндокринологу, дерматологу или педиатру? На руках есть актуальный анализ крови общий и анализ на сахар, все в норме. Благодарю за ответ.
  4. Здравствуйте! Наконец-то мы дождались гистологию. Из-за карантина и дополнительных бумаг теперь очередь ожидания не 10 рабочих дней, а 15. Отца все это время продержали в больнице, продолжали капать железо. Также принимал Омез и Панкреатин. Итак, гистология хорошая! Доброкачественные полипы. Лечащего врача это полностью устроило и папу выписали домой. То есть была проведена ФГДС, колоноскопия, ирригоскопия, вместо УЗИ простаты взяли просто анализ ПСА (он в норме) и рентген лёгких. Ничего нигде не нашли. Гемоглобин поднялся до 127, эритроциты 3,93 (были 2,5, норма 4). Билирубин общий остался чуть повышен, но желтизны не заметно. Выписывался с хорошим самочувствием под наблюдение лечащего терапевта. Теперь дома, поднялась температура 38 и 2. Может, где то подхватил инфекцию? И вот теперь ослаб и лежит дома, как и прежде. Явно что то не то происходит с организмом. Попал на прием к терапевту, она, выслушав его историю и измерив температуру, отправила его на очный прием к онкологу. Ближайшая запись на 26 марта. Температура скачет от 37 до 38,2. Теперь ждём, что скажет онколог, может, ещё какие то анализы посоветует сдать. Пока так. В каком направлении двигаться я пока не знаю. А, забыла ещё написать - предлагаю записать его на МРТ органов брюшной полости, как советовала платный терапевт - отказывается категорически, срываясь на крик.
  5. Коронавирус и туризм

    Очень не хочу вас огорчать, и надеюсь, что я ошибаюсь, но на данный момент туроператоры заявляют, что остановили выплату средств. Всем поголовно предлагают или депозит или перебронь на другие даты (осень). Если возвращать наличными всем, кто сейчас подал на аннуляцию, то это практически гарантированный банкрот всех туроператоров. А так есть надежда, что крупные выживут (Анекс, Пегас, Тез, Корал). Сижу на форуме туристском в отдельной ветке по аннуляциям, не возвращают деньги никому, не нравится - в суд. Как-то так.
  6. Коронавирус и туризм

    100 процентный возврат в случае, если граница официально закрыта. Если граница открыта, и самолёты летают (как пока в случае с Турцией), то никакого форс-мажора нет и аннуляция сугубо желание клиента. А в этом случае возврат денег за тур происходит исходя из условий договора туроператора или турагентства (смотря где бронировались). Если до поездки далеко, то могут и всю сумму вернуть, но чем ближе поездка, тем больше штраф. Как правило, вычитают фактически понесенные расходы (ФПР).
  7. Коронавирус и туризм

    Хоть бы ваши слова сбылись! Тоже Турция июнь, только нас пятеро. Удачи!
  8. Коронавирус и туризм

    Как по вашему мнению, июнь стоит отменять? Или подождать пока?
  9. Коронавирус и туризм

    Это ненормально, но так и есть. Я бронировала на пятерых в декабре (2 взр и 3 реб). А теперь вот такая цена. Отслеживаю самостоятельно на официальном сайте пегас туристик. Штрафы, конечно, будут, вернётся неполная сумма. Да и вообще, не факт, что вернётся. У туроператора и турагентств на всех денег может не хватить, если аннуляции станут массовыми.
  10. Коронавирус и туризм

    А почему вы думаете, что цена будет "вам понравится"? Почему-то, судя по сегодняшним ценам, я думаю, если отказаться, то путевку я этим летом уже точно не куплю. Я брала ее за 140 тыс., сейчас она 231 тыс. и не думает дешеветь, только вверх ползет.
  11. Коронавирус и туризм

    Хотелось бы очень, чтобы ваши слова сбылись, про то, что тур дороже не станет Хоть бы доллар снизился и ситуация с вирусом стабилизировалась. Новости почитаешь, кажется, что скоро вообще самолёты летать перестанут. Надо же, в первый раз собрались заграницу с детками, сделали им загран паспорта, всё-таки я не теряю оптимизма, а там видно будет.
  12. Коронавирус и туризм

    Эти же вопросы у меня в голове. Сейчас, что бы мы тут не наболтали, это будут лишь предположения. Никто не может сказать, что будет в июне. Поэтому я пока сижу ровно: остаток не вношу, не аннулирую тур, не перебронируюсь... вообще ничего не делаю, только переживаю
  13. Коронавирус и туризм

    Я заплатила 50 процентов. До 14 мая нужно внести ещё 50 процентов. По коронавирусу в Турции никаких отмен нет, соответственно, возвратов тоже. Только вот мой тур в связи с повышением курса подорожал на 12 тысяч рублей. А если смотреть по сегодняшнему курсу, то уже на 14
  14. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Ну в крайнем случае перебронироваться, чтобы не потерять деньги. Хотя я сама не знаю, можно ли так? Чтобы заграницу на Россию и с разными туроператорами. Пегас вряд ли в России возит людей. Ну это так, мысли вслух, я именно про это ещё ничего не узнавала.
  15. Коронавирус и туризм

    Ну так-то и в России есть Я не боюсь коронавируса, мне неприятна паника. Если честно, рухнувший рубль меня печалит больше, чем вирус этот.
×