Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lisaalica

Наши люди
  • Число публикаций

    765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lisaalica

  1. Диета Кима Протасова

    Пошла вторая неделя. За первую сбросила 3,5 кг, правда было несколько отклонений. Завтра сыну день рождения, выпью немножко вина, а потом устрою себе разгрузочный день. Я и подругу подсодила на протасовку, незнаю выдержит ли.
  2. У нас тоже была мечта иметь надувной матрас. Купили, надули, две ночи поспали и отдали обратно в магазин. Сказали, что размеры не соответствуют написанными на упаковке. Нам понравилось на нем любовью заниматься , а после сна спина болит. Да все время боишся его проколоть.
  3. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Один раз мне тоже пришлось дочь кормить в автобусе. Дело было летом, стояла жара и вот моей дочери захотелось попить. Бутылочки она вообще не признавала, так что я их даже не брала с собой. Я укутала дочь с головой пеленкой, никто нечего не видел. Хотя все конечно догадались, но не одного упрека не было, хотя народу было полный автобус. Мне кажется, лучше покормить ребенка, чем слушать, как он плачет, да и людям, как мне кажется, лучше вид довольного ребенка, чем орущего, не зная от чего.
  4. Ранний брак

    Мы тоже поженились в 18 лет, по залету правда. Живем уже 16 лет вместе и ни разу я непожалела, что рано вышла замуж. Мне очень хороший муж попался и я его очень, очень люблю!
  5. О свекровях и свекрах - 19

    А мне свекровь совет дала, когда я была беременной, что спать с мужем надо до самых родов. И это было и во вторую беременость. Я оба раза была сильно удивлена . Спрашивала у мужа, уж не он ли ей нажаловался. Он сказал, что ничего такого не было. Вот так она хотела внуков!
  6. Диета Кима Протасова

    Всем привет! Отчитываюсь: за 4 дня сбросила 2кг, даже муж не поверил. Салат я делаю из помидоров, огурцов и яйца, не солю. Йогурты ем с добавками, как то пропустила, что надо без добавок. Чай пью с медом, но совсем мало. Завтра придется диету нарушить, поминки бабушки, но там все постное.
  7. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Дракон Стрелецкий, Спасибо вам за откровенное мнение, но в наших отношениях с братом не все так просто. Он был любимчиком родителей, а сам же помог уйти на тот свет. Вы наверное спросите, где мы были со старшим братом, раз позволили такое? А мы все делали,что бы помочь им. Когда болел отец мы помогали и материально и физически. Отца я к себе взять не могла: жили на съемной квартире, да еще маленький ребенок. Как потом мама рассказывала, когда отца парализовало, и она просила брата ей помочь, то брал отца и прямо бросал его на унитаз. Постоянно отбирал у них пенсию. И это она мне рассказала после смерти отца, когда сама заболела и брат начал над ней издеваться. Сколько раз я ее забирала к себе. Пока она на него обижена живет, как только обида проходит сразу же едет домой, как там ее бедный сыночек без нее живет. И таких примеров много. А самый ужасный, это то что он не явился на похороны мамы. Когда мы его спросили почему, он нам сказал, что мы не так близки были с ней как он, что мы не можем понять его боль. Нам соседи сказали, что в тот день у него дома была веселая попойка. Вот это я не могу ему простить. А сами мы живем в своем доме, у нас две собаки на привязи. Но вряд ли это как нибудь поможет.
  8. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    А мы всем семейством мечтаем этим летом съездить в Санкт-Петербург. Мы все любим все красивое. А в то лето мы ездили на машине в Гагры. Ну очень понравилось!
  9. Диета Кима Протасова

    Ура!!! я уже 2 дня продержалась! Сдвигов правда пока нет, но я не отчаиваюсь. Вчера вечером сильно есть захотелось, муж надомной смеется: вот и вся твоя диета! А я ему назло продержусь.
  10. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Мой брат в тюрьме уже 2 года, а выйти он должен 9 апреля. Так как он сидит не далеко от дома, то домой приедет в этот же день. Постараюсь, чтобы дома был кто нибудь. В последний раз, когда он звонил, то сказал, что перезванивается с какой то девушкой. Правда он нам давно не звонил, а когда мы пытались позвонить, то телефон был выключен. Попытаемся еще как нибудь сязаться с этим учреждением. Брат сидит на вольном поселение. Мы надеялись, что он там потом останется, найдет работу. А то сейчас у нас в городе работу трудно найти. А с его послужным списком,будет еще труднее. У него нет даже трудовой книжки. Всем большое спасибо за советы и сострадание. Обещаю отписаться,как прошла наша встреча.
  11. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Мой муж не всегда бывает дома, ездит в командировки. И он старается не влезать в наши дела. Да еще проблемы как таковой нет. Вот когда придет, тогда и увидим, что делать. Просто я боюсь, что будет, если брат придет, когда я буду одна или хуже - дети одни. Просто тюрьма, это не база отдыха, и каким он от туда придет я не знаю. Мы к нему не ездили, писем он не писал, если ему что нибудь надо был, то звонил по телефону.
  12. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Они просто в зоне риска. Когда им в детстве делали пуговку, то она была больших размеров. А болеть они не болели. Деньги мы ему давали, а что у нас денег нет, ему на это наплевать. Он еще хочет квартиру поменять, а так как у меня там доля есть, то будет мозги пудрить.
  13. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    У моего мужа и сына положительная реакция на туберкулез. И если они от него заразятся, то это ничем хорошим не кончится. Жить брату есть где, но ему еще надо будет поесть, купить курево на что- то. Он и в тюрьму попал за воровство. Как родителей не стало, ему не на что стало жить, а он еще выпить любил и наркотики принимал. Пробовали его на работу устроить, так там он деньги начал воровать. А уж врать он мастер, такие себе отмазки придумывает. Жить у меня ему не кто не позволит, но я боюсь, что он будет приезжать и просить деньги, как это раньше было. Бывало напьется и привалит.
  14. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Через месяц моего брата выпускают из тюрьмы. Квартира у него есть, но он все равно придет ко мне. А я слышала, что где он сидит очень распространен туберкулез. Так что брата я не хочу пускать даже на порог. И вот не знаю, как ему сказать, что бы он к нам не приходил. А то что придет, я это знаю наверняка. Родители у нас умерли, где живет старший брат, он не знает, работать он не любит, а на что-то жить надо. Вот и жду возвращения своего непутевого брата. Может кто нибудь даст совет, как своего брата убедить не приезжать к нам.
  15. Диета Кима Протасова

    Я тоже сегодня решила сесть на Протасовку. Вес у меня 62кг. при росте 160 см. Утром накупила йогуртов, овощей. Попробую продержаться. Всем желаю удачи и добиться желаемых результатов. Постараюсь отчитываться каждый день.
  16. У меня разница почти 10 лет, старшиму будет скоро 16, а младшей уже 6 лет. Мы сразу решили, что детей будет не меньше двух. Первого родила в 18 лет, а второго решили рожать, когда твердо встанем на ноги. И так получилось, что я забеременила, когда мы жили на съемной квартире и строили дом. Но мы решили оставить ребенка. Старший сын был не против сестренки, даже как ее назвать нам советовал. Когда дочка родилась, сын мне во многом помогал. Так получилось,что бабушек можно сказать у нас нет. Так-что помагать нам было некому. Папа постоянно на работе. Когда дочке исполнился годик, мы могли спокойно оставить ее с братом. Сейчас правда бывают у них скандалы, то ему ненраться, что она смотрит долго мультики, то еще к чему нибудь придерется. Я ему всегда говорю,что он тоже такой-же был. Но я всегда могу расчитывать на его помощь.
  17. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Сегодня с мужем ездили покупать цветы учительнице нашего сына. Купили розы, а муж мне купил цветок в горшке - Спатифиллум. Я его не просила, но он знает, что для меня лучше цветок в горшке, а не срезанный.
  18. Просто наша мама, нас с старшим братом, можно так сказать и невоспитовала. Старший брат с детства жил у бабушки, а я вообще где только нежила: и в детдоме, и в интернате. И вот мама решила еще одного родить, что бы хоть его воспитать. Воспитала на свою голову. Меня она приучила, если я что нибуть захочу, то сначала надо спросить есть ли деньги, а ему каждый день что нибуть покупали. Я уже в 12 лет деньги зарабатывала, мытьем подъездов. А брата она сначала в армию нехотела отпускать. А потом когда он начал ее покалачивать, пошла в военкомат, но уже поздно было, у него был условный срок.
  19. Моя мама родила третьего в 41 год. Старшему было 16 лет, мне 12. Ее все тогда отговаривали, но она решила рожать. Я хотела сестренку, а родился брат. Мне больше всех пришлось с ним няньчиться. Избаловали его здорово. Если я начинала его воспитывать, то мать на меня кричала, что я его обижаю. Ну и что из него выросло: матери с отцом помог на тот свет отправиться, сам не где не работал и вот в 21 год загремел в тюрьму за вороство, через месеяц уже выходит. Только я незнаю на долго ли, так как работать он не любит, а мешок с деньгами ему не кто не приготовил.
  20. О свекровях и свекрах - 19

    Не вкоем случае не переезжайте к свекрови. Лучше жить отдельно, а то будет совать свой нос куда не надо. И каждый день говорить вашему мужу, то это не так сделали, то то. Сейчас вам надо меньше нервничать. Объясните своему мужу, что если он хочет здорового ребенка, то пускай сам скажет своей маме, что никуда вы небудете переезжать. У меня такое ощущение, что свекровь не просто так вас зовет к себе. Такие свекрови любят своим сыновьям показывать, что жены то у них нечего неумеют, и как они бедные без мамы живут. Так-что, если хотите нормально жить, то живите отдельно от родителей.
  21. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Насчет подарка учителю. На День учителя я от всего класса, класснухе наших детей в подарок купила "ветерок", который вешают над дверью. Покупала я его в Абхазии, сделан он из бамбука и какоса.Купила себе и учителю, можно сказать на последние деньги. Вобщем дети поздравили учителя, подарили подарок и коробку конфет. Через несколько дней мы с мужем зашли в школу, что-бы отпросить сына в лагерь. После успешных переговоров, я спрсила у классного руковдителя, поняла ли она назначение подарка. И она при всех учителях стала говорить, что ей подарок не понравился, и что цветы то ей не подарили, и родители не пришли поздравить учителей. Я стояла как облитая памоями. Так мало того, она еще на классном часе детям все высказала. А сегодня я покупала подарки воспитателям и нянечке. Воспитателям купила по большому полотенцу и по две салфетки. А нянечке купила кухонный набор: 2 прихватки,полотенце и руковичку, а еще 2 салфетки. Теперь боюсь вдруг не понравится. А класснухе я решила купить букет цветов и конфеты. Но поздравлять я ее не пойду, пускай дети поздравляют.
  22. Бородавки

    В детстве у меня тоже были бородавки. И мне посоветовали каждую бородавку мазать маленьким кусочком сырого мяса и закапавать в землю. Когда мясо сгниет, тогда пропадут бородавки. Но главное про это не кому не говорить. Мясо должно быть не жирным. Я брала говядину. Мне этот метод помог дважды.
  23. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Я все равно непонимаю, как можно оставить детей одних? Можно же было хоть соседку попросить присмотреть за детьми. Отец детей приходил,но она его не пускала. Вообще зачем рожать детей, если нет возможности их достойно рости. Дети это не игрушка.
  24. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    А у нас в области перед Новым годом, в квартире одного дома, нашли два детских трупика . Одной девочки было год с небольшим, а второй еще года небыло. Нашли их через месяц после смерти. Их мать ушла на работу, и ее по дороге сбила машина насмерть. Так как она была не месная, про ее детей нечего незнали. Родных у нее здесь не было,квартиру она снимала. С отцом детей она развелась и не пускала на порог. Дети умерли от голода. У меня вопрос:что делали соседи, когда слышали плач детей? ОНИ ведь знали, что за семейка там живет. Неужели мы все черствлеем душой? :
  25. Муж, жена и... ведьма

    У моей свекрови родной брат такой-же кобелино. До и после свадьбы изменял своей жене. Жена как узнает, так бежит к своей сопернице и начинает выдерать той космы. А уж сколько он ей всяких болезней приносил! Сейчас ему 54, а все еще ходит на лево.
×