Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Приветик

Наши люди
  • Число публикаций

    593
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Приветик

  1. Что умеет хлебопечка?

    Крестная мама Нет, я пока не экспериментировала, все делала по рецептам к хлебопечке. Вот сейчас поставила кукурузный 700 грамм, а верхушка уже к крышке подходит. Получается, 700 грамм - максимум, что можно сделать в нашей LG. Но зачем тогда производитель пишет, что максимум - 1 кг?
  2. Начальная школа - 4

    Талиена Спасибо за разъяснения. У дочки получилось 39 ответов из 50. Середнячок.
  3. Начальная школа - 4

    Талиена Вне зависимости от раздела? А какой результат считается хорошим?
  4. Начальная школа - 4

    Сейчас проверила результаты дочки (3 класс) по Бульдогу. А как оценить результат? Просто за каждый правильный ответ по баллу?
  5. Что умеет хлебопечка?

    У меня опять вопрос. Хлебопечка LG 1001. Никак не можем сделать килограммовый хлеб. Первый раз у мужа тесто вообще убежало и сгорело , во второй раз у меня не убежало, но подперло крышку (в прямом смысле слова, даже расплющилось немного) и, конечно, верхушка не пропеклась, потом верхушку срезала и допекла в духовке 500, 700 граммовые получаются нормально. Казалось бы вывод один - ну и пеки себе меньшего размера, но мой любимый кунжутный хлеб в рецепте только на 1 кг. А больше так извращаться я не согласна. Ну и что мне теперь делать. П.С. Все делалось по рецепту из книжки Браун Табби На 500 грамм пересчитать я смогу, но для нашей семьи это мало. Я хотела узнать, у меня у одной проблема с выпечкой килограммового белого хлеба в LG?
  6. Детки от годика и до...

    Всем привет. Сегодня у Кариночки маленькая датка - 2 годика. Родилась в 13.00, так что пока сижу, переживаю события двухгодичной давности. Как же быстро время прошло! Карина обожает кататься с горки, причем чем выше горка, тем больше восторга ( и тем больше у мамы седых волос). Очень любит прыгать, так что скоро наш матрац отдаст концы. Причем если старшая долго не могла научится подпрыгивать двумя ногами, то младшая чисто зайчик, даже в зимних сапогах умудряется прыгать. Кушает сама, уже за нашим столом. Уже появилась вредная привычка наклонять тарелку и допивать суп, а кашу остатки облизывать. Вот откуда это, ума не приложу, у нас никто так не делает и уж тем более никто не учил этому. Врожденное что ли ?
  7. Российский и мировой спорт

    Стерлитамак А у меня чуть инфаркт не случился, когда увидела, что Антон за флагом потянулся. Все думала, что Фуркад сейчас как выскочит из-за спины. Ну как несколько лет назад Пуаре выскочила из-за расслабившейся Уши Дизель. Видимо не до конца трансляцию досмотрела, переключила на на таком результате: 1 - Шипулин, 2 - Пайфер (+11 сек.), 3 - М. Фуркад (+13 сек). Еще подумала, что Фуркад бросил бежать, когда понял, что Шипулина не нагонит, а ведь знай он о своем отставании в 2 секунды, спокойно ходу прибавил бы. Так что считаю справедливым решение оставить его на втором месте. Кстати, по некоторым сведениям, Зайцева может пропустить следующий этап.
  8. Что умеет хлебопечка?

    Нихао Спасибо) А то у меня уже комплексы появились Буль-Булька Вам не понравился результат? А мне очень даже понравилось, особенно на следующий день, когда подчерствеет. Еще хочу спросить про кунжутный хлеб. Кунжут семечками купили, а оказывается еще и кунжутное масло надо. Можно его заменить на оливковое, или уже не то будет?
  9. Детки от годика и до...

    Окрошка А по какой причине ходили к логопеду? Не разговаривает? Карина тоже не горит большим желанием разговаривать, и я ее сознательно не вожу к врачам. Вот знаю, попадем к невропатологу - поставят задержку, будут настаивать на медицинских препаратах, а я не сторонник всего этого. Вот как заговорит, так и сходим
  10. Что умеет хлебопечка?

    Ох, никак мне не дается ржаной хлеб. Вернее по вкусу удается, а вот верхушка все время опадает (уже раз 5 делала). У меня LG 1001. При подъеме теста все в норме, поднимается хорошо, а вот как только начинается выпечка, верхушка опадает. Что я делаю не так? Вроде все строго по рецепту из книжки. Или судьба у этого хлеба такая?
  11. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Отстраненная Насколько я знаю, на данный момент рекорд - 8 детей. Здесь Вернее, это первый случай, когда все дети выжили. С этой американкой и ее детишками идет передача на TLC.
  12. Детки от годика и до...

    О, у нас тоже такая фишка полгода назад была. Кружилась, затем падала и балдела. У меня даже такое ощущение складывалось, что она получала удовольствие от этого А у нас что-то прогрессов совсем никаких, даже писать то сюда стыдно. Слова вроде неплохо повторяет, но совершенно не применяет их по назначению. На горшок то сядет, то не сядет. Теперь следующий рубеж - двухлетие, вдруг все же скачок произойдет.
  13. Пахира Просто у Вас еще время не настало. Диана была нашим долгожданным ребенком, нашим солнышком. Я даже маме сказала - не хочу больше детей, я так сильно люблю Диану, что другого так любить не буду. Но вот прошло 7 лет, дочка выросла, пошла в школу, и так отчаянно захотелось маленького, о ком можно было бы заботится, целовать, тискать. Кстати, я очень благодарна мужу, что он не торопил меня, а дал время мне самой "созреть".
  14. Начальная школа - 4

    А как выставляются четвертные оценки - строго арифметически или на усмотрение учителя? Такая ситуация с дочкой - по русскому языку средняя оценка за четверть 4,46. Учительница сама сказала, что 5 выставляется в случае средней оценки 4,5 и выше. А сегодня смотрю в электронном журнале - у нее пятерка за четверть стоит. Пока не поняла что это - может ошибка, а может учительница пошла на встречу и не стала из-за 0,4 портить аттестат. А учительнице не попадет за то, что она не среднеарифметически поставила четвертную оценку?
  15. Детки от годика и до...

    Янусик У меня Карина тоже начала. Вот радости-то (у мамы, конечно). Что самое интересное особо чисто у нее получается говорить "стол" и "стул", немного похуже хлеб, сыр, пока, привет. Немного огорчает, что говорит она их беспредметно, то есть не осмысленно, просто повторяет за мной, но прогресс-то, главное, есть. Кушает практически всегда сама, спит ночью получше. С дневным сном пока непонятно. Если проснется до 8 утра, поспит днем, если около 9 - не будет.
  16. Детские зубки

    Alivka Так может и не надо пока торопиться. Я бы тоже не рискнула дергать, если не на ниточке. А дочке я говорила, чтобы сама языком расшатывала. А уже потом или зуб сам выпадал, или дергала как Окрошка написала. Если с первого рывка не получилось бы - то оставила в покое.
  17. Детки от годика и до...

    Красотуля-золотуля Я видела такого ребенка. Маме приходилось на верхнюю одежду (куртку) полотенце накидывать, ребенок реально слюнями исходил. Врач тоже сказала все в норме. milay Мы поставим елку в зал, но судьбу искушать не буду, повешу только небьющиеся игрушки, ну и пару раз попробую строго сказать, что трогать нельзя В год все обошлось, сейчас, конечно, пошустрее стала.
  18. Начальная школа - 4

    Я в шоке! здесь Отправляя детей в школу, надеешься, что они получат новые знания и живыми-здоровыми вернутся домой. Как могло такое случится??? Почему дети находились одни? Дай сил им и родителям пережить это.
  19. Начальная школа - 4

    По одному вопросу никак не сойдемся с мужем Мануэла изучает русский язык и уже неплохо говорит по-русски, но вместо звуков (л) и (л') произносит одинаковый средний звук. Она прочитала пары слов: 1) лук-люк 2) угол-уголь 3) выл-вил В каких парах слова звучали одинаково? а) в 1 и 2 б) в 1 и 3 в) в 2 и 3 г) только в 1 д) только в 2
  20. Начальная школа - 4

    Амбиция "По просьбам организаторов конкурса вопросы и ответы на конкурс "Русский медвежонок" за 2011 год для 2 и 3 классов будут выложены в открытый доступ только после 16 ноября, когда закончится проведение конкурса." На одном из сайтов наткнулась. Предварительно подсчитала, 72 балла получилось.
  21. Начальная школа - 4

    Шефша Спасибо. У нас уровень английского так же, мягко говоря, так себе. Но дочка хочет попробовать, так что деньги дала. Наверное, просто надо подготовить к не слишком хорошему результату. А то она на прошлом кенгуренке набрала 40 баллов и расстроилась, хотя была первая среди девочек. Сейчас буду искать задания за прошлые года, постараемся до 15 декабря что-либо сделать. Трудно будет, я сама учила немецкий, муж - французский.
  22. Начальная школа - 4

    Спасибо всем, кто упомянул, что задания по олимпиаде можно найти в интернете. Хоть за один день, но прорешали с дочкой пару годов. Но вчера она заикнулась про олимпиаду по английскому - Бульдог. А это за зверь такой. В интернете нашла лишь задания за 5-6 класс.
  23. Детки от годика и до... - 4

    Ульяна Лопаткина Три варианта: рассмешить, когда плачет или когда помогаете чистить зубы. У нас пока точно 16. Вега Прайм Счастлиииивые. Хоть полгода. У нас и этого нет. Если подловишь - сходит. Нет, так и без проблем в штаны.
  24. Детки от годика и до... - 4

    Кленовый лист Я только недели 2 назад писала о такой же проблеме. И, чудо, ребенок тут же стал кушать правильно. Бывают, конечно и брызги и на пол падает, но сам факт - ложку доносит до рта правильной стороной. Так что может и ваш ребенок после жалобы станет кушать правильно И только сегодня написала про отказ от дневного сна, как Карина проспала с 13 до 17 часов Блин, как будто знает, что я на форуме на нее жалуюсь
  25. Детки от годика и до... - 4

    ALOE Как я понимаю, бороться можно одним способом - будить ребенка раньше. Но я утром ухожу на работу, а бабушка будить точно не будет. Да и так сладко детки утром спят, прям стояла бы и любовалась А может имеет значение общее количество сна, то есть у Карины что с дневным, что без дневного часов 12 получается, а в садик по-любому будем рано утром вставать, вот и устанет к тихому часу Посмотрю по ситуации. Строго говорю "нет", хмурю брови и грожу пальцем. Но Карина при этом делает тоже самое, и до того уморительно получается, то я не выдерживаю и начинаю улыбаться. На этом воспитательный процесс закончен Но вроде ничего такого серьезного и опасного она не делала, ну разве что на обоях порисовала.
×