Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грильяж

Наши люди
  • Число публикаций

    6 703
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Грильяж

  1. Не уверена, что точная тема. Но и не совсем для ЧП подходит, там больше про безопасность. Постараюсь коротко. Моё младшее неразумное дитя принесло в школу найденный вейп. Пока утверждаю, что найденный, потому что мы такое не курим, и я не совсем представляю, как он выглядит. Сигареты знаю, айкос знаю, вейп не очень. Принесла и всём дала попробовать прямо на крыльце школы. Компанию быстро спалили и учитель написала в группу обличительный пост. Всё валят на моего ребёнка. Я с ней, конечно же, поговорила. Она вину признаёт, в глупости раскаивается. Но карательную машину в чате не остановить. Все только "рядом стояли". А моя сплошь виноватая. Как противостоять махине?
  2. Предменструальный синдром

    У меня началось через три года после рождения младшей дочери, то есть в 34 года. Сначала я просто всё время уставала. Но дальше хуже и через пять лет я на время ПМС превращалась в развалину-фурию. Боже, как вспомню как я орала! Ору и умереть хочется, потому что ору не я. Нет, точно не отмахиваются. Единственное, что хотела бы посоветовать - не ходите в этом случае к мужчинам. Мне узист мужчина сказал "что мне нужно просто меньше об этом думать". Так что с проблемой ПМС к гинекологам-женщинам.
  3. Предменструальный синдром

    У меня был поставлен диагноз дисфорический ПМС. Примерно то же самое творилось, что и у вас. Неадекват полный, плюс рвало меня и мигрени мучали. Всё это длилось несколько лет. Помогли обычные гормоны. Сдала несколько анализов, прошла УЗИ. Не могу сказать, что ПМС совсем утух, но словами не передать насколько лучше я себя чувствую. До гормонов мне хотелось убивать и умирать. Эндокринолог-гинеколог помог из самой обычной поликлиники, бесплатно.
  4. Даже не помню, какая по счёту моя попытка сесть за руль. С апреля езжу, каждый раз испытывая натуральный ужас. По городу куда ни шло, по трассе еще хуже. Одна не езжу. Хотя ну что может еще быть, правила знаю, все рекомендации применяю. Но теряюсь и ошибаюсь абсолютно каждую поездку. Вчера еле уговорила себя выехать с парковки задом, улица узкая, машины стоят и справа, и слева. Даже уже не верю, что в моей жизни будет момент, когда я не то, что удовольствие буду получать от вождения, а просто буду ездить без холодного пота. Езжу только по правилам и только с разрешенной скоростью.
  5. О таком развитии событий, которое сейчас происходит у сына @Овсянка, я писала сразу после ДТП. В любой ситуации нужно охладить голову, а не раздавать деньги. Жалко, что не послушали.
  6. На приёме у психолога/психотерапевта

    Поговорить я и с друзьями могу. А вопрос "что вы при этом чувствуете" и сама себе задать. Действительно, бестолковая говорильня за бешеные деньги. Поэтому стал сильно раздражать совет обратиться к психологу. Для того чтобы решить психологические проблемы нужны инструменты, упражнения, то есть какие-то действия, а не болтовня. Инновационные психологи вроде как такое предлагают, но послушав одну, поняла, что лыко мочало. "Надо поднимать свой уровень осознанности" - ну так поднимай его мне, я к специалисту за этим и пришла, за 45 минут отдав от 2500 до 4000 тысяч рублей.
  7. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Это время такое было, сложное. До этого он на заводе работал, патенты защищал и после по этому времени скучал. Тоже хорошо. Верный, самое главное. И всё время на разборках в путешествии. А ты одна с коровами, утками, тут и коллективизация не за горами. Хотя, конечно, тоже время подвело. В мирное бы всё было бы хорошо. От Гоши вон и в мирное отказываются.
  8. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Да не дай боже. В чём надёжность-то? Что от такого количества детей не сбежал? Не увидел что жена "немного забыла про себя", а жила для всех? А вот Борюсик как раз обыкновенный кобель. Что надо? Непонятно. Дома жена-красавица и котлет сколько хочешь, а ему всё надо чего-то. Но он меня не бесит совсем. Также как герой Фрунзика из женского общежития, которого не покормили. В Гении герой хорош. Умный, сообразительный, справедливый, красивый. С ним никогда не будет скучно.
  9. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я тоже смотрю. Только почему он инспектор, если он совсем не инспектор ? Скучновато, на мой взгляд, но на один раз пойдёт. Стулова одинаковая везде, только в Жуках отличается. Понравилась девочка Юля, помощница кадровички - такой пирожок.
  10. Попугаи всех пород

    Проэксперементировала. Нашу вообще не впечатлило. Убегала по всей клетке. Потом обиженно пищала и вон дуется сидит. Она иногда в корытце купается. Начинается всё с поилки. Сидит около неё и засовывает воду себе в подмышки. Значит, пора нести корытце.
  11. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Досмотрела Открытый брак. Действительно похоже на жизнь, этим и понравилось. К концу появилось ощущение затяности и недоумения - если женщина ищет себя, то почему таким странным способом и на старый лад. Очень много секса в кадре. Никогда не коробило, но тут перебор. Васильев играет такую невыносимую тварь мужского рода, что я даже понадеялась, что с ним всё закончится, когда его приступ сразил. Сидела и ждала, когда же будет сцена похорон, ей-богу. Красивая Александрова, чудесные дети и очень здорово сыгравшая Полина Максимова. Ещё раз - понравился близостью к реальности, несмотря на шикарную картинку быта.
  12. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    У этого коллектива не первая такая песня. Я тоже жаловалась, что не понимаю, какие слова в СО2. Солистка тянет гласные, какие-то завывания... Хотя мелодия неплохая, да и текст тоже. Надеюсь, эта мода пройдёт и эстрадным песням снова можно будет подпевать.
  13. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Какую-то я совершенную прелесть посмотрела за два вечера. Называется Секс. До и после. Ну зачем так провокационно называть сериал, если на самом деле ничего провокационного нет и очень смотрибельно. Мороз не из стеснительных, поэтому от неё вполне можно ожидать чего-то подобного. Но даже она не раздражает. Всё истории классные, правдивые, актёры известные по большей части, интерьер светлый и приятный. Встречаю второй сериал про секс, где он совсем не главный. Типа Неличной жизни. Мне понравилось, жаль такое редко встречается.
  14. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Не соглашусь. Там всепоглощающая любовь к себе, не махровый, а лунный эгоизм. Только от безумной любви к себе можно так раскормиться, позволяя себе абсолютно всё, без стопа. Результат дерьмовый, да, но это любовь.
  15. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Домучила Контейнер номер три. Ну и муть. Хороших героев зачем-то сделали отвратительными. Диалоги вымученные, люди такие же. Конец просто слит и совершенно ничего не понятно. Обычно задел на следующий сезон, но здесь и этого нет. Не смотрите никогда.
  16. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Меня Даша удивила. Ей на вид лет 40 точно. Очень взрослое лицо, даже с косичками. Еще и история ни о чём.
  17. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Прям хочу посмотреть, чем их кормят. У меня знакомая есть, после бариатрии. Весила 150. Так вот любая встреча означала обжираловку. Сначала салаты и закуски, потом горячее, а потом всё, что осталось. Меня однажды удивило, что во время разговора она доела сушеную рыбу уже в конце застолья. Солёная, сухая, без запить - что там хорошего. Нет, почистила и всю подчистую съела. Поэтому и интересно, ну как там можно накормить Алёну или Элю, чтобы они чувствовали себя относительно комфортно и не падали в обморок.
  18. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    На изгнании одного участника построены все подобные шоу, хотя интереснее было бы смотреть именно команду. Потом участниц станет совсем мало и наблюдать за конкурсами станет неинтересно. Мне понравилось, что шоу недешёвое. Смотрела "Модель XL" так вот там дешевизна из каждой щели пёрла. Здесь постановки смотрибельные. Правда, мне очень понравились верёвки. Только это всё равно изначально несправедливое соревнование. Понятно, что девушка со 100 килограммами его точно пройдёт, а со 240 точно нет - там себя-то носить получается с трудом, какие такие подтягивания? То, что Эля сбросила пять килограммов ничего удивительно. При изменении питания и минимальной физической активности с неё и воды слилось больше всех с такого веса гигантского.
  19. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Смотрим с дочкой вторую серию. Рассмешила профессиональный таролог. Это что за профессия такая? 21 год, занимается ерундой, лежит на диване, ест и бездельничает. Проблемы Даши надуманные, как и у многих. Мама не бросала, папа тоже рядом. Родители ругались, мама иногда с вечеринки выпивши приходила. И что? От этого жрать бочками надо? Танцы в розовых майках показались ерундой. Девушки даже не вспотели. А вот на веревках круто получилось.
  20. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Её заметят и она обязательно кого-нибудь подберёт себе в мужья после шоу. Агата из Взвешенных сделала именно так, даже дважды, вроде.
  21. Репетиторство как оно есть

    Нужен репетитор по математике. Объясняю, зачем. Дочь в десятом классе, успехи отличные. Учитель первый год после института, но сильная и с методикой ЕГЭ знакома от и до. Претензий нет. Но очень мало уроков по геометрии. И в расписании, и время отводится в основном на алгебру. Геометрия заметно провисает, а в заданиях главного теста присутствует. Поэтому нужен репетитор, с которым дочь будет проходить программу учебника по геометрии. Школьные учителя заняты, есть несколько рекомендованных преподавателей с регалиями по нереальному прейскуранту. Решила поискать еще. Авито, вечная помойка, привлекла количеством опубликованных объявлений. Много объявлений от студентов, база и подготовка домашнего задания. Представлено очень много онлайн-школ. Договорилась с одной их них. Описала задачу куратору, сначала текстом, потом на словах, очень подробно. Назначили время. Подключились. Заполнили анкету. Прошли приветственный тест. Подключился методист. Дальше репетитор предлагает пройти задания. Ни одного по геометрии, но алгебра за шестой класс и логика. Спрашиваю, где геометрия. Оказывается, геометрия будет потом, после оплаты. Будет разработан учебный план и представлены задания. Оплата пакетная, недёшево, за одно занятие заплатить нельзя. Говорю, дайте хоть одним глазком взглянуть на геометрию - нет, только после оплаты. И опять про тарифы. Я понимаю, что методист действует по алгоритму. Но я хочу видеть что-то конкретное, а не расчётный счёт для оплаты. Где гарантия, что после оплаты я увижу нужные задания и методику обучения? Заонили , спрашивали, понравилось ли. Не понравилось. Всё-таки буду искать учителя математики с индивидуальным подходом.
  22. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Возможно в семье эта тема постоянно педалировалась. Понятно, если бы у Насти был взрослый и осознанный подход, она бы не проецировала проблему на смерть матери. А так, конечно, проще горем махать, чем признаться, что люблю жрать без меры и только это и умею. Но для шоу смерть мамы отличная история. Настя мне показалась внешне самой симпатичной. Либо позже, либо девушек быстро выгонят. Ага, тётя Доктор, что это вообще? Какая-то инфоцыганка, ей-богу.
  23. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Тем более, что все, как одна молодые, канал тоже не дурак возрастных набирать. Потом там тонкостей своих хватает. Шоу это шоу, а участники и филонят тоже, читала в предыдущие разы у Взвешенных. Да и потеря веса, такой быстрой кажущаяся - с большой туши вес быстрее уходит, одного отёка только сколько. Везде подобные проекты называются социальными, не совсем согласна, конечно, но даже если одной Алене помогут, и то дело.
  24. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Посмотрела еще кусок, до истории Амины. Лилит такая милашка, для удачного армянского замужества надо убрать совсем немного, килограммов 20. И подобрала бы ей семья кандидата. Короче, нравится она мне. Настя, которая без мамы, показалась очень искренней. У неё действительно было тяжелое детство и абсолютно противная бабка, действительно, есть от чего переживать. Амина неожиданно не раздражает. Ей бы штангу тягать, прямо её, на мой взгляд. Больших успехов бы добилась. Алёну очень жаль. Понятно, что она сама наела такую массу, но даже внешний вид её вызывает жалость. Какая-то жуткая колышущая масса, лицо не видно, одни валики. Ей надо операцию сделать, а не диетами и физнагрузками насиловать. Тутберидзе очень не люблю, просто очень. Какой-то бездушной она мне кажется. Посмотрю, как будет, пока вроде на своем месте, даже улыбается как добрый крокодил.
  25. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Нет, преподаватель настаивал, что революционное наследие. Мы про Авенира тоже уточняли.
×