Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грильяж

Наши люди
  • Число публикаций

    6 703
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Грильяж

  1. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Чушь, за уши притянутая режиссерами. На мой взгляд, бомбой было бы полное разоблачение с первых кадров. А эта жалостливая сопля "я не виделась с мамой полгода"... И чоооо?
  2. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Да ну ничего особенного в вашей информации нет. Обычная история забалованной донельзя дочери. Есть возможность - пользуется. Но такие пользующиеся обычно не жрут как свиньи. Они обычно с волосами, губами и филерами.
  3. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Ничего не понятно, но очень интересно. По ней и видно, но давайте, конечно.
  4. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня в художественной школе был преподаватель Алексей Венирович. На слух вроде ничего так, но это тоже отголоски революции, нам сам преподаватель говорил. Великая революция и что-то еще. Работала я со Сталиной, но так и не узнала, имеет ли она отношение к вожд. или нет. Отчество обычное было, да и родилась намного позже. Боги, даже Даздраперма в вашем окружении нашлась, невероятно.
  5. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Начала смотреть. Сделано по старым лекалам, но я такие шоу люблю и смотреть буду. Не очень люблю интриги, больше спортивную часть и всё, что связано с едой. Ещё у меня всегда возникает вопрос - почему такие обеспеченные люди просто не выберут бариатрию? У меня в ближайшем окружении есть две женщины и один мужчина, раз и навсегда таким образом решившие проблему. По участницам - пока проблемы кажутся надуманными, если честно. У всех есть детские проблемы, страхи и неудачи. Но таких раскормивших себя - единицы. То есть мне кажется семейные проблемы и усиленное кормление себя любимого, как гуся перед Рождеством, линии параллельные. Элнара это нечто, конечно. Есть всё, что хочет, чего надо-то? Безразмерная туша, которую со всех сторон подпитывают. Пока понравилась Лилит, показалась домашней, залюбленной девочкой, пока не видела её истории.
  6. Попугаи всех пород

    Прошло немного времени, как Арнольд-Арчибальд нас покинул. Первые дни мы во все глаза наблюдали за оставшейся птицей и искали в поведении негативные изменения. В ветеринарной аптеке купили суспензию от паразитов. При растворении в воде лекарство теряет свойства. Поэтому намазали им лакомство. Боня отнеслась к угощению с подозрением и первый день его вообще не трогала. Потом вяло поклевала. На этом наши лечебные эксперименты закончились. Так вот не знаю, стоит ли считать Боню вдовой почившего Арчи, или их никакие особенные птичьи узы не связывали, но неожиданный факт - расцвела наша попугаиха как павлин. Я сначала даже не поверила. Чувствует себя вольготно, ест всё подряд, звонит в колокола и любуется в зеркала. Аж залоснилась от одиночества. Стала из клетки вылетать, чего давно не делала. А уж орёт с таким явным надрывом и кайфом, будто у неё последние два года кляп в клюве торчал. С учётом того, что ей к третьему десятку подходит, то это типа бабки из Формулы любви, которая напоследок ещё замуж собиралась. Короче говоря, дома в своё удовольствие живёт весёлая вдова, ни грамма не стесняющаяся своего игривого поведения. Так что пока потеря на пользу, хотя всё равно наблюдаю.
  7. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    У моих дочерей уши не проколоты. Причем я довольно регулярно им предлагаю, к празднику приурочить, на Восьмое марта, например. Или просто. Встречаю самое могучее сопротивление, которое только возможно. Причину не знаю. Сама с серьгами, никогда болью не пугала, наоборот, говорила, что совершенно не больно. Захотят - сами попросят. Или проколят уже во взрослом возрасте. Но для меня странно, честное слово. Обе единственные в классе с непроколотыми ушами.
  8. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Согласна по большей части. Потому что амбиции родителей и желание выделиться - это, конечно, неплохо, но взрослый усатый дяденька Одиссей Иванович Шмакин будет вызывать улыбку во все времена.
  9. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Ну так молодежь и не греческий эпос не читает. Так что могли просто имена без привязки к истории имён выбрать.
  10. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У моих знакомых есть еще один Адам. Потому что в нескольких поколениях до него мужчин в этой семье не рождалось, только женщины. Первый, ну и соответственно. Ну ладно, Одиссей. А Гомер в наше время больше с Симпсонами ассоциируется. Да и вообще, Одиссей это порождение Гомера, логичнее было бы Илия какой-нибудь.
  11. Попугаи всех пород

    И у нас такая же картина. Ох, жалко невыносимо Арнольда, хотя тот еще перец был. Какашками пулял на обои и орал как будто его режут, любимый наш. А в болезни и в руки дался и вообще такой трогательный был, не могу. Больше никаких животных.
  12. Попугаи всех пород

    В срочном порядке я нашла только двух, кто занимается птицами. Второй у черта на рогах, а я каждый день работаю. Я не оправдываюсь, но, правда, проблематично. Это же заразно?
  13. Попугаи всех пород

    По аптекам вчера старшая дочь ходила. Она у меня соображает хорошо, но там вот фармацевты говорили. И всё время предлагали препарат от пероеда, которого точно нет. Надо нам еще такой, который в воде можно развести и пропоить её. Птица агрессивная, пальцы откусит. Она бедного заболевшего по всей клетке швыряла, еле отобрала.
  14. Попугаи всех пород

    Нас вчера постигло горе, умер наш корелла Арчи. Боже мой, утром еще прыгал как заведенный, орал, ел и прекрасно выглядел. Вечером поник, ночью умер. За вечер я успела съездить с ним к ветеринару. Всё-таки орнитологов у нас хороших не хватает, хотя я ехала именно к орнитологу, одному из двух в огромном городе. Сделали анализ кала, обнаружили небольшое количество паразитов. Каких - не знают. Прописали антибиотики, они оказались дома, но птичка моя дорогая не дожила до утра. Мы с младшей дочерью ревели, как умалишенные весь день. Еще ветеринар сказал, что попугай взрослый, возможно уже сильно поживший. Вопрос в том, что делать со вторым попугаем. Она старше умершего, но выглядит нормально, она вообще не такая активная и летает мало. Оба нам достались уже сильно взрослыми. Так вот. Нужно убрать паразитов у пока живой птицы, но я никак не разберусь как. Средств в шести аптеках именно для попугаев нет. Ветеринар посоветовал использовать средства для котят, но фармацевты хором говорят, что мы не рассчитаем дозу и отравим птицу. На маркетплейсах тоже очень тухло. Переживаю.
  15. Перегибаете. В субботу пусть сдаёт на пояс, а в воскресенье учит глаголы до полного отскакивания от зубов. Ну жалко человека уже, из-за глаголов пояса лишиться, когда тот октябрь еще.
  16. Уходят известные, популярные, любимые...

    У меня в плейлисте есть ее песня "Зачем ты снишься мне, красивый...". Иногда с удовольствием слушаю. Очень жаль...
  17. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Дитковските в этом сериале какой-то нереальной, неземной красоты. В других фильмах видела - просто красивая женщина. И еще читала, что ей и Шведову татуировки тщательно замазывали, чтоб зрителей не пугать.
  18. Кумиры нашей молодости

    Да, Сташевский удивил. В молодости как-то мимо меня прошёл, я больше по Губину и Руки вверх. Но потом много слухов про него ходило, нехороших. А сейчас вот какой мужчина, загляденье, очень красивый, стройный, да и поёт хорошо. И одет подобающим образом.
  19. Общая эрудиция - оно нам надо?

    Я работаю на электронных торговых площадках. Когда загружаешь документацию для конкурсной процедуры, необходимо выбрать из выпадающего списка страну происхождения оборудования. Но не всё так просто. Россия там соответственно Российская Федерация, но это довольно просто. А вот Голландия - Королевство Нидерланды, Германия - Федеративная Республика Германии, Королевство Таиланд. То есть не имея какого-то базового понятия о том, как называются страны, работать не сможешь, просто не сможешь подписать электронной подписью пакет документов. Девочке-стажёру показывала, как это работает, у неё шарики за ролики - в смысле, какая еще Республика Казахстан? **** ****
  20. Что такое время?

    Не знаю, как кто, а я очень долго живу. Часто сталкиваюсь с мнением окружающих, что время летит. У меня не летит, и никогда не летело. Возможно, связано с тем, что я стараюсь за всем наблюдать? За таянием снега, за почками, за ростом растений. Слышала, что некоторые люди не заметили, как дети выросли. Это для меня и вовсе непостижимо. Как это можно не заметить?! Я каждый день помню, который с детьми провела. Нет, субъективно - время это очень, очень долго.
  21. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Удивилась на соревнованиях. Мальчик Садко, лет восьми. Елисея встречала, Добрыню встречала, теперь вот Садко. Фамилия длинная, созвучна с Калиновский.
  22. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я что-то старенькое и мыльное смотрю - Дом с лилиями. Тянучка. В начале мне очень нравилось, потому что герои выдавали абсолютно понятные и естественные реакции на события и действия. Как жаль Маргариту, просто до слёз. Какая красавица Судзиловская, блеск! Есть женщины, которые родились стильными - Судзиловская, Флоринская... Всё попортилось, когда Лиля выросла. То детская влюбленность в Серёжу, то Родион отвратительный. Там папа, который не побоялся убить человека в относительной молодости, должен был Родиона пристрелить при приближении к дочери однозначно наповал сразу. Я даже половины еще не посмотрела, но дальше, кажется, еще хуже будет. Очень смеялась, когда Динара родила. Просто в голос. Прямо Ширли-Мырли, приквел. Бабушка Динара учудила, с негром сошлась, когда тот в цирке выступал. Из плюсов сериала - шикарная музыка, очень красивая, очень.
  23. Российские фильмы

    Вчера посмотрели Холоп-2 кинотеатре. Очень понравился старшей дочери. Меня удивил масштаб, особенно батальной сцены. Сценарий на троечку, первый поинтереснее был.
  24. Учиться или работать/служить?

    В Самаре есть сайт социальной поддержки Супрема, там проходишь что-то типа анкеты, отвечаешь на разные вопросы - сколько детей, где муж, какой доход и т.д. И в конце получаешь список льгот, на которые можешь претендовать. Может и в других регионах подобное есть.
  25. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Отходит, но по утрам и немного совсем.
×