Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заначка

Наши люди
  • Число публикаций

    634
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Заначка

  1. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Кисюга Насколько я знаю, поминать на один день раньше можно, а вот позднее - нет. Кутью готовят на каждые помины. Готовить её не сложно, а вот едят её плохо. По себе знаю: еле чайную ложку в себя втолкнешь. Так вот я подсмотрела в одном кафе и на поминах мужу ( еще и года нет, как ушел) делала так : блин разрезаю пополам, внутрь его немного кутьи и сворачиваю трубочкой. И ритуал соблюден, и вполне съедобно. Высокая частота Вот опять же в каждом регионе свои "порядки". Я немало близких схоронила, никогда не видела, что б на столе стоял гроб. У нас только на табуретах, и дома, и когда на улицу выносят. Потом, когда гроб из дома вынесут, на эти табуреты на минутку усаживают близких. Поверье, что тосковать сильно не будут.
  2. Муж умер

    Данжи В годовщину - да, но год со дня смерти надо отвести, как принято. ] Именно этот вариант в виду и имелся. Мы, когда раньше компанией друзей собирались, всегда с гитарами, с песнями, а перед тем как разойтись по домам, обязательно "на коня" пели. ( "Выйду ночью в поле с конем.."). Ну и вот, на полгода, когда остались самые близкие, решили тихонько спеть "на коня". Я сидела, пела и плакала, а кумовья, как разошлись, как давай в полный голос, орать практически. Честно скажу, провалиться была готова от неудобства.
  3. Муж умер

    У моего тоже друзья были - которые мои друзья. Он приезжий был, прожили пять лет . После сорока лет друзей трудно завести, вот и дружил с моими. Я помню, как хоронили моих родителей, в доме перед похоронами народ толпился, один поехал то-то устраивать, другой продукты закупать, третий еще что-то.. А я была одна, всё сама устраивала. Сама в морг, сама с поминами определялась, сама место для могилы его искала, между этими делами еще к дочке на последний звонок. Друзья приходили, деньгами помогли, конечно. Спрашивали, чем помочь, но я ж всю жизнь всё сама. После помин в кафе, друзья и еще несколько мужиков с его работы поехали к нам домой. Так вот один парень , сослуживец его, говорит мне : " А давайте музыку потихоньку включим?" Я чуть не рухнула. Вот таким поминальщикам я стол не собираюсь накрывать. Я к тому, что на работу сослуживцам мужа, я обеды ни на 9,ни на 40 дней, ни на пол-года не собирала. ( у нас иногда практикуют такое). Полгода когда делала, народу много было, превратилось все в обычное застолье Понятно, что живым живое, но все-таки.. Через два с половиной месяца будет год. Только самые близкие будут, так решила. Остальные осудят? Да и бог с ними.
  4. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Я плакал Извините. Исправлено.
  5. Цитатники рунета. Башорг

    Лимончик: пойду почищу свою память алкоголем что-ли... Раз-Два: ты всё ещё переживаешь из-за той девки? да забей ты уже. пошли лучше в клуб? Лимончик: дурак, я оперативу хочу спиртом прочистить от пыли ... Лимончик: ну вот нахера ты мне о ней напомнил? Лимончик: теперь пить придётся
  6. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    В мае этого года умер муж и тут же полетел фотик. В июле купила новый. В комнате, когда бы не фотографировалиь, плазмоиды на всех снимках. Если снимки делали в кухне ( в одно и тоже время) , то все чистенько. Как это объяснить?
  7. Муж умер

    Шесть с половиной месяцев, как ушел. Все мои попытки продолжать жить - лишь только попытки. Ремонт сделала. Еще кг сбросила ( при нем начала стройнеть). Гардероб обновила, даже в морду уколов навтыкала. Научилась фотографироваться не с бессмысленным взглядом. И вокруг слышу комплименты... А сижу вот с утра вою :" Ну на фига ты так сделал?" У меня еще дочь уехала учиться в другой город, домой приезжает каждую неделю. А теперь у неё любовь дома. Приезжает и не со мной. Я все понимаю. Но мне кажется мой мир рухнул полностью. Устрою я свою жизнь, я знаю. Но так, как он на меня смотрел, никто уже не посмотрит...
  8. Дети и животные "видят" кого-то...

    Внучке скоро два годика. На кухне говорит своему отцу, показывая на тумбочку :" Дядя." Сын мой спрашивает :" Дядя хороший?" Внучка :"Хоёсий. Игаеть". Через минуту добавляет :" Усёл." Показала, что в окно ушел. Я очень много историй рассказывала детям из этой рубрики, так что они подготовленные, реагируют нормально и прислушиваются к детке. А вот КТО это был , нам не дано узнать
  9. Цитатники рунета. Башорг

    ККК: Меня на работу не взяли ККК: Им не понравилась графа в анкете про мои достижения ААА: А что ты там написал? ККК: Состою на вершине пищевой цепочки xxx: после вчерашнего корпоратива. Включаю модем - не работает - лампочка не мигает. Потом только понял что моргаю со скоростью лампочки xxx: проснулся сегодня от тиканья часов, минуту втыкал откуда у меня тикающие часы, пошел искать в полутьме xxx: оказалось, кот воду пил
  10. Цитатники рунета. Башорг

    ReZonans: ты где был? DeGree: позвонили в дверь, открыл, стоит какая-то ОДНА тетя и вещает DeGree: Здравствуйте, МЫ из компании УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ и проводим опрос среди КУРИЛЬЩИКОВ вашего дома. Скажите вы верите в БОГА? Денис: Ты в чем? Надюха: в красных трусиках Денис: А подробней? Надюха: 50% синтетики 50% хлопка xxx: ты в пальто ходишь? yyy: да xxx: мини, миди, макси? yyy: рики тики тави
  11. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Жена моего брата очень воцерковленная женщина, если так можно сказать. Она мне и сказала, что вещи покойного раздают до 40 дней. ( Я сейчас инет пошерстила : раздача вещей - это милостыня. "40 дней мытарства и своими молитвами и милостыней мы помогаем нашим усопшим" ). Мой муж умер в субботу. Похороны во вторник. В воскресенье с утра я начала делать перестановку в его комнате. Мне надо было делать хоть что-то. И я с воем и слезами двигала шкафы, складывая его вещи в пакеты. После обеда потянулись в дом друзья. Я сказала :"Если будете носить, берите. Если забрать, чтоб мне помочь, не надо, лучше в церковь увезу." Получилось так, что я совсем ничего не выбросила, только нижнее белье. Никак не могла найти жилетку один раз надеванную. Вот она осталась и халат его теплый. Не скажу, что я ношу эти вещи. Но вот остался его дезодорант после бритья. Только крышечку сниму...и всё Вот его-то я в целлофан и храню. У меня память обонятельная сильная очень. Видела вещи мужа на друге. Спокойно отнеслась, даже с радостью, что подошли хорошо, что носит и вспоминает.
  12. Муж умер

    Ну как жить, а? Как отпустить? Каждый день реву. Скоро полгода. И в инете общаюсь, и на работе вокруг мужики. Смеюсь даже. Одна останусь и вот оно..Хоть дома, хоть на работе. Ездила на неделе к гадалке. Она мне с порога :" Кого похоронила? Почему не отпускаешь?" Сказала съездить на могилу, сказать ему :" Отпускаю тебя. А ты там молись за меня перед Богом." Поеду завтра.Поможет ли? Ни разу не говорила ему "люблю", а друг он мне был наипервейший. Что ж так больно? В машину сяду, смотрю в зеркало , может хоть силуэт мелькнет
  13. Народная медицина, траволечение, целители

    Северянка_Туся Вокруг "висячей" ( настоящие родинки я бы не рискнула мазать) родинки смажте растительным маслом. Жжения не будет.
  14. Народная медицина, траволечение, целители

    Мимоза Почему медленно? Уж меньше недели это точно. И незаметно для себя. Помазал раз и забыл. Вернее помнишь, пока жжение.
  15. Цитатники рунета. Башорг

    xxx: я всегда знала, что у меня мировая бабушка. ххх: у меня когда свадьба была, она ко мне приехала дня за 3, говорит, надо купить цепочку под костюм. Ну покупать было некогда, я ей сказала, чтоб из моего выбрала. Значит, свадьба, регистрация, она подходит нас поздравить - и у нее на груди МОЯ ФЛЕШКА(!). Из кучи цацок выбрала самое дорогое ) ххх: хотела ей сказать, чтоб сняла - муж запретил. ххх: Девиз женщин: Мужчины - линолеум. Если его первый раз хорошо постелить, то по нему можно ходить 20 лет. ууу: Ну хорошо, почувствовал унижение мужского пола. Вот тебе: девушки как ламинат, не клеится - забей! zzz: Это называется "битва полов"
  16. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    На первой фотографии я увидела лицо, похоже, как ребенка. Вот прямо , где край волос у девушки, справа - лицо проглядывает четко. А на второй - морда собачья. Но как бы тень.
  17. Гости и знаки с того света

    Давно хотела рассказать. В апреле месяце я отписывалась в теме "Дети и животные видят кого-то". 11 апреля утром, когда мы с мужем смотрели новости о крушении польского самолета, наша собака вдруг стала рычать в верх угла комнаты. (Ни до, ни после с ней такого небыло.). Я еще тогда сказала в "ту" сторону :"Иди-ка ты отсюда и не пугай ни нас, ни собак." Потом подсчитала : с того момента моему мужу оставалось прожить 40 дней. Кто-то приходил за ним.
  18. А вы любите свой день рождения?

    У меня было счастливое детство и день рождения мой всегда был с гостями и подарками. В молодости перед днем рождения на меня нападала такая тоска.. Ни одного дня я по-моему и не праздновала. Исключение : 21год 21го мая. Мои мама и её отец ( мой дед) родились 21 мая, я же - 22 го. Но записали меня 21го ( как слышала в детстве : "до кучи"). Вернулась на родину после сорока лет, друзья детства, дом, жизнь устаканилась. И все дни рождения гуляли весело, с затеями. А в этом году 22 мая умер мой муж. Вряд ли теперь вернешь веселье в этот день
  19. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Подтверждаю. Неделю назад на приеме доктор сказал мне то же самое. Всю неделю пила таблетки прописанные и уголь активированный. Сегодня спрошу в аптеке типа "Овесола" что-нибудь, травку, типа овса
  20. Цитатники рунета. Башорг

    NikitaV: Думаю, что глава российского государства, который завел себе блог, войдет в историю как LJ-Дмитрий. Она: Вяло ковыряюсь в фотошопе Он: Фотопальцем?
  21. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    FlamingA Ваше предположение верное . Была вчера я у терапевта, она пригласила дерматолога. Та на мои бедра глянула, прям радостно так воскликнула : " Ух ты! Шикарная какая крапивница!" Думаю, что организм ослаб после перенесенного недавно стресса, а я купила вместо проверенного средства какую-то неизвестную жидкость для фумигатора. Вот и аллергия. Кстати, дерматолог подтвердил мою догадку, вспомнив похожую историю с недавней пациенткой. Сегодня я уже в строю.
  22. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Обуза Оля, сочувствую тебе. Для меня август роковой месяц. 32 года назад, 9 августа, умерла во сне моя 43х летняя мама. Через семь лет 21 августа умер мой папа. 24 августа 1998 года умерла моя любимая тетушка, папкина младшая сестра, красавица, умница, хохотушка . А в этом году 22 августа будет три месяца, как нет моего мужа Сергея.
  23. Наши знаменитые земляки

    Я живу в Иркутской области. Писатель Валентин Распутин, поэт Евгений Евтушенко, артистка Марина Яковлева, артист Юрий Степанов (к сожалению покойный, фильм "Гражданин начальник") - это первые имена, что пришли в голову. А в моем родном городе Тайшете родился известный певец шансона Виктор Королёв! В прошлом году я говорила с ним в прямом эфире телеканала. "Говорила" - громко сказано С перепугу от неожиданного перевода моего звонка в студию несла околесицу про то, что наш город славился только тем, что БАМ отсюда начинался ( хорошо, хоть ГУЛАГ не упомянула ), а теперь еще и Виктор, мол, прославил. Ну хоть посмешила его и Стриж , ведущую той программы. Скрытый текст кстати, о ГУЛАГе : в нашем городе отбывала срок певица Лидия Русланова.
  24. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Двумя постами выше писала про свой язык болтливый- глазливый. На три дня была выбита из прежнего ритма, было время подумать, поанализировать, и вот что вспомнила. Сначала скажу, что я всю жизнь работаю в торговле. Насмотрелась и на лица, и на руки. Другой раз такие псориазные ( страшные прямо скажу) руки деньги протяивают..но берешь, прекрасно понимая, что человек ни при чем, и это не излечивается, и не заразно. Так вот , недели две назад протягивают мне в окошечко деньги ..не руки..клешни какие-то ошпаренные. Повторю, что меня уже трудно удивить, а тут мысль сразу :"Ну нельзя же так к людям относиться, ну хоть бы перчатки надели." А вслух сказала :"Извините, но я не буду у Вас деньги брать." Бабка ( это оказалась женщина за 70, с подругой была) мне : "Это не заразно, это я малины поела". Подруга её говорит:" Ладно, возмите с меня, я за двоих рассчитаюсь."( как-будто нельзя было сразу так сделать). Уходя, бабка эта пробормотала что-то типа "Кто боится, тому , мол, и достанется". Помню, что я подскочила и не удержалась, сказала ей, что б её слова к ней два раза вернулись. Вообще-то есть для таких случаев специальные "отговорки", и знала я их раньше. Но как-то не пользовалась ими, меня так просто не возьмешь, я непробиваемая А тут ,видать,на фоне недавно перенесенного стресса такое вот приключилось. Я, конечно, не совсем тундра , понимаю, что на ослабленный организм не только бабкины слова подействовали, но и возможно новая жидкость для фумигатора , но склонна таки к мистицизму. Руки у меня пострадали больше остальных частей тела : огнем горели и опухли, когда по телу розовые "бляхи" и небольшой зуд ( врачи поставили диагноз :аллергия) В лечении было использовано все : походы к врачам, лекарства, молитвы и ( с просьбой о прощении) заговоры. Ну и мысли о прощении бабки неразумной. А на рабочем месте теперь держу бутылек со спиртом, для протирания рук
  25. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Месяц, как в квартире ремонт сделала, так душу радует порядочек. Дня три назад утром вижу "подарочек" на середине нового ковра : кучка от моей собаки. Блин, как она меня достала, ругалась громко и долго. Сказала : "Всё! Даю объявление, что отдам в хорошие руки аз-за аллергии!" Сегодня с шести утра мотаюсь по "скорым" и больницам : морда лица отекла, по телу розовые бляхи Сколько раз зарекалась говорить плохое про себя, придумывать причины. Нет! Язык поганый. Лечусь вот теперь.
×