Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Татафока

Наши люди
  • Число публикаций

    395
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Татафока

  1. Индия

    Напишу немного о нашем отдыхе на Гоа. Летели 7 часов из Москвы. Летела на самолёте первый раз, было не страшно. Приземлились в знойное лето. Температура 36- 38 градусов, но переносится легко. До отеля ехали примерно минут 30, автобус развозил людей по разным отелям. Сразу от увиденного по дороге испытала шок. Грязь, мусор. Дворы, как помойки . Приехали в отель Холидэй Виладжио. Заселились в номер. Отель чистый, номер хороший. Переоделись, пошли на море. Пляж чистый! Мусора нет! Море чистое. Песочек беленький. Вода 29- 31 градус. От воды веет теплом. Потихоньку привыкли к местному колориту. Рядом с отелем находился дом, во дворе которого было много мини поросяток. Кормили их бананами и кокосами. Во дворе росли грейпфруты, бананы. Чистотой и порядком отличались мало дворов. Отель на второй линии был. До пляжа метров 800. По дороге с одной стороны рисовые поля, буйволы. С другой- пальмы, водоём с лилиями и цаплями. Красота! Завтракали в отеле и уходили на целый день на пляж. Питались там в кафешках. У Камрона, у Коли. Было очень вкусно. Меню разнообразное, всё свежее. Мы брали в основном морепродукты- суп из акульх плавников, креветки, мидии, устрицы, скаты. Мясо тоже очень вкусное!
  2. Индия

    Полярная лиса Спасибо за советы! Запишу названия сладостей. Я задавалась этим вопросом, так как люблю это. С алкоголем посложней, или попроще))). Мы совсем не выпиваем. Вообще. Лекарств накупила с собой и обязательно воспользуюсь вашим советом, куплю , что вы посоветовали, даже если не пригодиться. Спасибо всем за советы и поддержку!
  3. Индия

    Терция Мы едем на 10 дней. На всякий случай. Если деньги останутся после поездки, то будет хорошо. Расчитываем на 100$ в день. Девочки, подскажите, что там можно купить на подарки родным?
  4. Индия

    Янтарная рыбка Тур такой предложили, где только завтраки. Берём с собой 2000$.Хватит, наверное? А на двоих этот тур нам вышел 58 тысяч. Перелёт, проживание, завтраки. Вроде не дорого. Да, фонарики мы возьмём, спасибо за совет. С нами летят знакомые наши, уже в третий раз в этот же отель.
  5. Индия

    Золотая Осень Спасибо большое за поддержку. Колбаску сырокопченую возьмем , посоветовали кто был там. Сказали ещё, что хорошо и вкусно можно поесть у "Коли". Ну и ,конечно, большой плюс, что мы не привязаны по времени с питанием к отелю.
  6. Мы летим в Индию. Лечу первый раз, и страшно, и паника уже. Время полёта около семи часов. Не знаю, что можно , что нельзя брать в самолёт. Удивлена, что нельзя с собой брать воду, её при досмотре забирают? Мне порой плохо бывает, и глоток воды просто необходим.
  7. Индия

    Мы 9 ноября вылетаем на Гоа. Вдвоём с мужем. За границу летим впервые. Слегка я растеряна. Прочитала, что девочки пишут выше, и с питанием вопрос, так как мы только завтраки включили. И со связью не знаю, как там- чтобы домой позвонить. Надеюсь, что всё будет хорошо.
  8. Бег, ходьба

    Паприка Ваша тема напомнила мне о замечательном фильме- Форест Гамп. Смотрели? Читая ваши рассуждения, начинаю понимать главного героя. В его жизни был период, когда он тоже занимался бегом.
  9. Я и моя сестра-2

    Не понимаю, как так можно? Стульчик ведь для ребёнка. Для племянницы. Я бы в руках на электричке повезла. Это же радостная небольшая услуга.
  10. О свекровях и свёкрах - 25

    коша , Белый орикс Спасибо вам за понимание! Религия её не интересует, котов она ненавидит. Телевизор будет смотреть ограниченно- экономит электроэнергию. Любит газету Моя Семья. Будет на балконе читать. Будем помогать, что сама не сможет. А так да, мы во всём виноваты.
  11. О свекровях и свёкрах - 25

    После инсульта свекровь прожила у нас 8 месяцев. О проблемах проживания с ней я писала. Здесь и болезнь наложила свой отпечаток и тяжёлый характер свекрови. В конце января она съехала от нас в обидах к дочке. Упросила её забрать к себе. Спустя 3 месяца начала звонить нам, чтобы мы её забрали. Ей плохо у дочки, её здесь все ненавидят, голодом морят, за её счёт живут... Всё обсудив и взвесив и со свекровью и с золовкой, мы решили переселить свекровь к ней же домой, в её квартиру и по очереди с золовкой навещать свекровь. У нас ей плохо- всё раздражает, дети, коты, я. У дочки условия намного лучше были чем у нас, сама себе хозяйка была и не ужилась. Золовка была с ней строже, не нянькалась, как мы. Это принесло хорошие результаты- свекровь стала ходить без опоры, мыть посуду, готовить кушать. Обслуживать себя почти полностью. В магазин, только сама не может ходить. Но друг от друга они уже взвыли. Свекровь на дочь жалуется, та на свекровь. Ненавидят уже друг друга. Пришлось попросить квартирантов свекровиной квартиры съехать раньше, заплатили им неустойку, извинились. Свекровь всё не устраивает, и на дочь свою прёт- меня не уважают, со мной не советуются. И мы плохие, в частности я. Надеюсь, теперь дома ей будет лучше. Она умудряется и сейчас, на расстоянии давать нам указания, как и что нам делать на огороде- сколько помидор сажать в одном ряду в парнике.
  12. Ой, не пояснила. Обзывательства от детей, от одноклассников. Им по 12 лет, дети ещё. Они огрызаться и отвечать друг другу достойно на оскорбления умеют. Это так, временная забава.
  13. Дочь учится в шестом классе. Дети между собой договорились не обижаться на такие озывательства, как бомж, идиот и чмо. Они придумали расшифровку этих слов по абривиатуре: БОМЖ- богатый образованный московский житель, ИДИОТ- идеальный друг и отличный товарищ, ЧМО-чемпион Московской области. Теперь не возражают на эти обзывательства.
  14. Астма

    Сделали моему мужу бронхоскопию. Он попросил, чтобы это было под наркозом. Больница областная, и только одного человека берут из отделения пульмонологии раз в неделю на эту процедуру под наркозом. Всё прошло хорошо. Многие в отделении и не знали, что можно делать её под наркозом. Астма не подтвердилась. Бронхит, все бронхи забиты были слизью. Во время бронхоскопии бронх промыли специальным раствором. Теперь мужу намного лучше.
  15. Астма

    Мужа положили в пульмонологию на обследование. Предварительный диагноз- аллергическая бронхиальная астма. Будут делать бронхоскопию. Он боится во время этой процедуры задохнуться, паникует, хочет осказаться от неё. Может кто-то делал бронхоскопию? Как вы её перенесли, как потом себя чувствовали?
  16. О свекровях и свёкрах - 25

    Наша свекровь идёт на поправку. После инсульта она 8 месяцев прожила у нас, а потом уехала в обидах на нас к дочке. Я описывала всё раньше. Дочь с ней не сюсюкается. На выходные уезжает в деревню, оставляет одну. И свекровь справляется со всем сама. И слава Богу. Она своей дочке так сказала: - делайте так, как вам удобно. Моё дело- гав, да под печку! Муж от такого аж закипает. Что она у нас устраивала, скандал, если мы где задерживались, а у дочки- сама ангелица. Я его успокаиваю. Говорю- позвони, месяц уже не созваниваетесь. Не хочет пока. А я вчера поймала себя на мысли, что привыкла к проживанию свекрови у нас. Жалко её, не возражала бы если она захотела вернуться. Сын впервую очередь бежит в её комнату, зовёт- баба, когда возвращаемся откуда нибудь. И при всех объстоятельствах, она говорит дочке, чтобы деньги от сдачи свекровиной квартиры шли сыну, это его квартира. Но муж деньги перечислил им, сказал мне ничего не надо. Я обращаю его внимание, что мамка переживает за него. Но пока он не хочет идти на контакт с ней. А насчёт этих квартирных денег они с сестрой решили откладывать их. Чтобы когда свекровь вернётся жить в свою квартиру, купить ей новую плиту, микроволновку и ещё что, по максимуму облегчить её быт.
  17. Сфинксы: кошки без шерсти

    У меня парочка канадцев. Такие славные мальчики. Обоих кастрировали. Да, иногда их мою, иногда пользуюсь влажными салфетками. Но они сами себя вылизывают. Любят спать на батареях. Остаются следы выделений с кожи, пота. Но всё отстирывается и отмывается. У меня тёмные коты, а у мамы розовая кошечка. От неё нет таких выделений. Или они не видны. Летом на солнце они загорают. Надо смотреть, чтобы не обгорели. Мои за 2 недели лета превращаются в негров. Понимают простые каманды, общительны. Моим не даю молоко, сильно слабит. И хочется ещё завести сфинкса.
  18. О свекровях и свёкрах - 25

    Эллега Спасибо, надеюсь, что так и будет. Да, дочь с характером. У неё мама не забалует. Мама даже за стол не садится есть вместе с дочкой и зятем, говорит, чтобы вам не мешать. А у нас такого не было, да и дико было кормить её отдельно, чтобы нам не мешала. Да из комнаты своей выгоняла меня с тарелкой, когда я ей есть приносила. И не раз. Это когда она голодовки устраивала. Я потом прежде чем принести ей поесть, спрашивала, будет ли она есть, чтобы не быть мне посланной. И она почти рычала- буду! И так и эдак была ей плоха. Правда сестре своей она сказала, что кормёшка у дочки и у нас-небо и земля. У нас лучше.
  19. О свекровях и свёкрах - 25

    Ранее писала, что свекровь уехала от нас к своей дочке, с обидой на нашу семью. Всё её не устраивало: коты наши, поведение больного ребёнка, дочь- подросток, я. Вчера разговаривала с золовкой, спрашивала, как самочувствие свекрови, назад к нам не собирается вернуться. Золовка сказала, что мама про вас даже слышать не хочет, обидели мы её. Я уже начала себя пилить, и мужу сказала, может мы мало любви и сострадания к ней проявляли? Он сказал на это: - а что надо было делать? Убрать всё что её раздражало? Убить котов, сдать ребёнка в интернат, нам развестись? И тогда она будет счастлива. Они с мужем не созваниваются. Я ему сказала, позвонил бы. Сказал, что не хочет этого делать. А золовка готовит маму к самостоятельной жизни. Летом отправит её к себе в квартиру. Свекровь сама себя обслуживает, и кушать начала себе готовить. Мы будем помогать, если она будет жить одна. Покупать продукты и готовить.
  20. Наши отношения и проблемы с братьями

    Не надо паниковать. Если брату там не понравится, он может покинуть этот ребцентр в любое время. Результата и после ребцентра никто не может гарантировать. Но попробовать надо. Родителям можно не спешить обо всём говорить, может через неделю ваш брат сбежит оттуда. Там дисциплина жёсткая.
  21. О свекровях и свёкрах - 25

    На мой выбор в моём случае я согласна, чтобы мы поровну с золовкой ухаживали за свекровью. А когда свекровь будет в состоянии жить отдельно, то так же поровну навещать и ухаживать за ней. А со своей родительской квартирой пусть сами разбираются. Свекровь жива, и дай Бог ей здоровья, поэтому нет предмета для разговора. Не могу я долго обижаться. Жалко её, больной человек. А дочка её уже мечтает поскорей отправить её восвояси. Сама мужу сказала.
  22. О свекровях и свёкрах - 25

    Сагитариус Альфа Вы знаете, будь свекровь доброжелательной, я б горы свернула, что и делала в первые недели после инсульта, обеспечивая полный круглосуточный уход ей по очереди с мужем. Она тогда после наркоза была беспомощна. Как ангел была. А потом пришла в своё естественное состояние. И что я ухаживаю за ней- курва и сучка. И зачем мне лезть из кожи вон, если она повторяет постоянно- а что ты мне хорошего сделала? Детей моих оскорбляет. При этих обстоятельствах я просто приносила ей поесть, выносила ведро- туалет, мыла её, обстирывала. Оформила инвалидность. Этого мало? У меня сын шестилетний инвалид, который нуждается в постоянной реабилитации. У меня дочь- подросток, ей надо внимание и положительные эмоции. Муж, с которым мы единодушны. Отец последние месяцы доживает- обнаружили рак лёгкого последняя стадия. Я люблю их, они- меня. Я свои эмоции и чувства им отдаю взаимно. А со свекровью не получается. Поцелую её в порывах доброты, пожалею её- плохо, не лезу к ней- плохо. И ревнует, что я хорошо к вышеперечисленным родным проявляю чувства. И это она сама от нас уехала, мы её не отправляли к дочке.
  23. О свекровях и свёкрах - 25

    Самочудо Я написала то что есть у нас, а вы если хотите, воображайте что хотите. Я не оспариваю, что инсульт повреждает мозг. Свекровь знает как себя и с кем вести. А вообще, инсульт инсульту рознь. Знаю по конкретным примерам.
  24. О свекровях и свёкрах - 25

    Забайкалка Да всё она понимает, и сочувствует вроде. Но эгоизм побеждает. Она охает, ахает, а как нет нас дома всё облазит, ещё и замечания мне сделает. С нами ругается, кричит, а как ей кто- то позвонит, прям умирающий лебедь. Котов наших гоняет, даже отшвыривает. А говоришь ей- так нельзя, начинает причитать, что она здесь никто, и с её мнением никто не считается. А её мнение- за ноги да об стенку этих котов, что она и озвучивала часто. Она помнит всё- и до и после инсульта, разгадывает кросворды, смотриу телек, знает имена всех артистов, любит спортивные соревнования, биатлон смотретьи интелектуальные игры. Так что она далеко не скудоумная после инсульта. Она может мыть посуду, одеваться, мыться потихоньку сама. И уезжая от нас, она выразила желание продать свою квартиру. На что муж сказал: Ищите покупателя, я все документы подпишу. Кстати, крышу перекрыли новую, выставили каркас на новую комнату на первом этаже и 3 комнаты будет на втором этаже. Новая комната на первом для свекрови спланирована.
  25. О свекровях и свёкрах - 25

    Самочудо Пока свекровь была у нас деньги за квартиру шли в наш бюджет, это небольшая сумма, с минусом комуналки - 8 тысяч. Сейчас всё будет отдавать свекрови. Кредит платим 2 года, без свекровиной помощи. Пенсия у неё 8500. Поэтому её деньги-это питание и лекарства на неё же и так по мелочи. Немного с её средст пошло на ремонт. Меняли в доме отопление и новую крышу перекрыли. Так при всех обстоятельствах нынешних она сказала, чтобы деньги от сдачи муж забирал себе. Пусть они все сами решают. Только знаю я, и свекровь знает- что скоро она к нам запросится назад. Это 100 процентов. Свекровина дочь вчера мужу сказала- я стараюсь с ней поменьше соприкасаться. Она никогда не скрывала своего негатива к маме. Ей легче было быть с ней на расстоянии. Так что была бы у свекрови квартира или нет, доживать ей у нас. А по факту квартира свекровина, она в не прописана, проживала, может и дальше в ней будет жить, надеюсь. Тёща через месяц Да, лучше за свекровью ухаживать поровну с её дочкой. Только мы свекровь не сбагрили, а она сама упросила дочь забрать её, зная, что дочери это не больно- то надо.
×