Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Татафока

Наши люди
  • Число публикаций

    395
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Татафока

  1. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    По вопросу анализов до беременности. Синдром Дауна имеет 3 формы: Простая- 95 процентов детишек имеют эту форму. Родители не являются носителями синдрома. При зачатии происходит генетический сбой. Транслакационная форма- это наследственная. 3-4 процента детей с такой формой. При этом у родителей может быть здоровый кариотип. Мозаичная форма- это когда в кариотипе есть и здоровые клетки 46ху, и с лишней хромосомой 47ху. 1-2 процента детей с синдромом имеют эту форму ( наш случай). Генетическая поломка происходит в первые дни после зачатия. То есть своему ребёнку мы дали здоровое начало. А при делении клеток по неведомой причине получилось вот такое- синдром Дауна. Родители при этой форме не носители. И какие анализы надо сдать до беременности? А во время беременности не все анализы информативны. Я все анализы сдавала вовремя, все были ок! И какой это был для нас неожиданный и большой удар диагноз ребёнка. Но полюбила его сразу. Обнимала и плакала в родоме своего малыша, когда его увозили в патологию, а я оставалась после кесарева ещё в роддоме. А врачи об отказе спрашивали. Потом легла к сыну после выписки в патологию. И ребёнок пошёл на поправку. И порок сердца закрылся, сейчас только ООО. И только потому что я не сделала бы аборт, узнав во время беременности о нашей патологии, я не пошла в женскую консультацию, выяснять, как они пропустили у моего ребёнка порок сердца и два сочитанных синдрома. То что Эвелина любит своего ребёнка очень, я не сомневаюсь. Я так же очень люблю своего. А то что она решила родить для пиара, думаю- это полная чушь. Спасибо всем за поддержку. Потом удалю информацию с личными данными .
  2. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    По поводу эмоций по своему ребёнку скажу, что они адекватны ситуации. И обижается, и обижает- сестру. И хохочет,и шутит, и вредничает. И требует. На людях мне за него не стыдно, ведёт себя послушно, всегда могу с ним договориться. Умеет пользоваться правильно по ситуации словами- пожалуйста, спасибо, прости. А насчёт Эвелины... Да, она публичный человек. И никому ничем не обязана. Сейчас в интернете собирают деньги на операцию Юлечке, у неё синдром Дауна. Обратились к Эвелине с просьбой помочь, она отослала в благотворительную организацию просивших, причём эта организация помогает только педагогически- консультативно, материально не помогает родителям. Даун сайд ап- сама существует на пожертвования.
  3. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Каково жить родителям у которых ребёнок с синдромом Дауна? Не буду многословна, посмотрите на Одноклассниках у меня. (Удаляю личные данные) Там есть фото, наша жизнь. Не рисуемся. Ребёнку уже 4 года, любим, воспитываем. Да, жалко, что есть этот синдром, да не только этот, у сына ещё один синдром. В общем в некоторых клетках 48 хромосом. Но жить можно и с этим. Что меня удивляет- это, когда считают воспитание такого ребёнка героизмом. Героизм- это когда берут таких деток в приёмную семью, например, семья Клименко.( В интернете много об этой семье информации). А когда это мой родной желанный ребёнок, какой это героизм? Ну да, труднее с ним, чем со здоровым, но никто не виноват, что он таким родился. Государство помогает, спасибо. Если интересно допишу насколько и как.
  4. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы, так приятно посмотреть на себя с большой буквы. Спасибо Вам большое!
  5. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Sonika Да, правда. Ни одна мать не испытает счастья от рождения неизлечимо больного ребёнка. Но! И с таким ребёнком я счастлива. Потому что у меня есть семья- любимый муж, дети. Есть вера в Бога и мир в сердце. И Эвелина с мужем тоже могут быть счастливы не от рождения такого ребёнка, а и с таким ребёнком. Некоторые мамы заявляют, что это уже модно иметь ребёнка с синдромом Дауна. Но на самом то деле никто не хотел быть такой модницей. Черничное варенье Да, Вы совершенно верно пишите, если у ребёнка с синдромом Дауна нет сопутствующих заболеваний и он растёт в любящей семье, то от наличия лишней хромосомы он не страдает. Верно и то, что чем старше ребёнок, тем больше надо терпения, и тем быстрее спадают розовые очки.
  6. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Моя беременность протекала хорошо. На учёт стала до 12- ти недель все УЗИ и анализы были в норме. А родился сынок с синдромом Дауна, да и с пороком сердца. В больце доцент кафедры, где мы лежали после роддома, сказал, что если бы мы и делали биопсию хориона, то анализ мог бы показать здорового ребёнка, так как у моего сына мозаичная форма синдрома Дауна. Есть и здоровые клетки, есть и с лишней хромосомой. Показаний к дополнительным анализам во время беременности не было. Я рада, что во время беременности мне не пришлось об этом переживать. Что касается публикации о семье Эвелины Блёданс, то моё мнение об этом, что каждый переживает шок по- своему. Думаю, что любая мама хочет, чтобы у неё родился здоровый ребёнок.
  7. Его сын от первого брака должен пожить у нас

    Когда я выходила замуж, я знала, что у мужа есть дочь. Я не была против общения. Когда родилась наша совместная дочь, так получилось ,что его дочь стала жить с нами. Её мама заканчивала последний год института. Девочка ходила в детский сад. Иногда мама забирала её выходные к себе. При этом муж платил алименты. Когда учёба закончилась мама девочки устроилась работать в деревню. Она приехала к нам и сказала, мужу, чтобы он на год взял ребёнка жить к себе. Муж согласился и добавил, что теперь она должна будет платить алименты на дочь ему. Она удивилась такому предложению, и не привезла к нам ребёнка. Пока девочка была дошкольницей, она часто была у нас в гостях неделями. А потом они уехали далеко, в другой город. Каждый год дочь мужа бывает у нас летом в гостях, ей уже 14 лет. Оговорюсь сразу - расписаны они не были, дочь муж признал, записал на себя. До рождения ребёнка совместно не жили. И после рождения девочка не жила полной семьёй. Расстались они до знакомства со мной- то есть их отношения я не разбивала.
  8. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я свою свекровь называю по имени- отчеству и на вы. Это было взаимное наше желание ещё со свадьбы. А на свадьбе тётка предложила озвучить мне просьбу называть свекровь мамой, свекровь сказала- не надо. Я и не обиделась, так как и не было у меня такого желания. На это гости особо не обратили внимания- они пели песни, ели, веселились.
  9. О свекровях и свёкрах-11

    Вчера на огород приезжала свекровь. Муж работал- у него скользящий график. Я собирала смороду- её у нас 6 кустов, крупная сортовая. Свекровь на меня не обращала внимания, я тоже её не трогала. Не поздоровались. Дочь после меня пошла свою норму ягод собирать. В простоте похвасталась бабушке новыми шлёпками, рассказала, что к нам приедет в гости Саша- старшая дочь мужа, она гостит у нас редко,только летом. На всё это свекровь подчёркнуто безразлично ответила: - Ну и что, что мне до этого до всего. Отрезала от себя всех. Муж сказал, что она сама сделала этот выбор. Уехала она до возвращения мужа. В дом не заходит. Скандалить с ней мы не стали, пусть собирает урожай- к нему она руки тоже приложила. А на следующий год будем своими силами обходиться на огороде.
  10. О свекровях и свёкрах-11

    Смешливая Обычно после мелких ссор мы так и делали. Старались не обострять отношения. А в этот раз уж слишком, тем более в такой форме. На предложение ей извиниться, она ответила, что я должна у неё в ногах валяться. Надо выдержать паузу. Она дочке своей без подробностей рассказала и добавила, что это сын- муж мой- виноват,что не разрешил приезжать на огород. Я мужу сказала, чтобы отвёз ей огурцов, зелени.
  11. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Просьба к Вам изменить мне в нике первую букву со строчной на заглавную, пожалуйста.
  12. О свекровях и свёкрах-11

    Свекровь уже третий день не приезжает. После той ссоры мы с ней не общаемся. На огороде всё спеет, зреет. Я уже виноватой себя начинаю чувствовать, что она без огурцов и лука сидит.
  13. О свекровях и свёкрах-11

    Домосед Наша свекровь в этой ссоре высказала нам претензию в отношении наших котов. Что едят они неаккуратно, из миски вытягивают кусочки курицы и едят на полу, возят мясо по полу. Её вердикт- извести животину. У нас одна кошечка- белая и пушистая, и котик лысый и чёрный. Свекровь указывает кого нам в доме держать. От котов видит только грязь. А то что это наши любимцы, что сын заботится о них, речь активнее становится. Не успеет проснуться уже спрашивает: мам, где Флокс?( так кота зовут) и букву ф выучил легко, где видит- быстро показывает и проговаривает её. Этого свекровь не видит и не слышит. Коты ей наши не угодили, есть не умеют аккуратно. О чём тогда с ней говорить? Хотя сама то в деревне росла.
  14. О свекровях и свёкрах-11

    Нисса Да не рвусь я устанавливать с ней мнимый мир. И понимаем мы с мужем, что это всё не в один день случилось, что носила она в себе всё, сдерживала. А как сказала ей на перекор, по мелочи просто бытовой, да муж её приструнил, так она и взорвалась. Сейчас немного отлегло. Прогулялись с мужем по улице вечером, особо на эту тему не болтали, рассудили просто, что так это оставлять не будем. Общение с ней пока прекращаем.
  15. О свекровях и свёкрах-11

    Домосед Вот и мой муж в недоумении от выходк своей мамы, притом зная какая она. Говорит мне: - взрослая женщина, 62 года. Радовалась бы за нас, что мы хорошо живём. И не понимает, что она в первую очередь мне, своему сыну, причиняет боль своим отношением к моей семье. Да и ей он тоже это говорит.
  16. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Тольятти Я второго ребёнка родила в 34 года. Ребёночек родился с генетической патологией. Это не мешает нам его очень любить. Все анализы и беременность были в норме. Я вас не пугаю, просто общаюсь с мамами наших деток- есть и очень молодые, 18- ти лет, есть и 25 летние и мои ровестницы и старше, у которых дети с лишней хромосомой. Но так же у меня много очень знакомых мам, родивших после 35 здоровых малышей.
  17. О свекровях и свёкрах-11

    Лось Анжелес После такого хамства муж и запретил ей приезжать. Пуговка Спасибо. И всем спасибо за поддержку.
  18. О свекровях и свёкрах-11

    АлСеАл Такой выпад у неё первый, да ещё на ребёнка. Раньше были ссоры, но не такие, и высказывала она всё мужу, порой с матом. Муж ей запрещал материться в нашем доме ,да ещё при детях. Такой открытый негатив впервые. А всё потому, что я в своём доме стала пресекать её вмешательство во все наши дела, и стала отстаивать своё мнение. А муж за меня, ей от этого ещё хуже. Прополоть то прополим. Хотелось же по- хорошему. Не сиди мамо в душной квартире, приезжай- и внуки, и огород и всё с огорода- она ведь питается с него, и на продажу сажает зелень. Тяжело просто на сердце, как в клещах оно. Но в ногах валяться,выпрашивать у неё прощения( так она мужу сказала) я не буду,да и не знаю за что. Паузу в отношениях действительно надо взять, просто я готова её простить, если она извиниться. Но сближаться не вкоем случае. И на будующий год огородом без неё заниматься.
  19. О свекровях и свёкрах-11

    Пуговка Она считает, что вложила в этот огород больше сил и средств. Ранее она действительно больше вкладывалась в огород ,чем мы. С маленьким ребёнком много не наработаешь. А если учесть, что сын до 3-х лет не ходил, и в ребцентр мы дневным стационаром ездили месяц через два. Да и сейчас физическое развитие сына на полтора- два года. Порой думаешь- успеть бы элементарное- бывает такое. А с ребёнком свекровь не помогает, ни он с ней не сидит, ни я этого не хочу. Когда он дома играет в игрушки, она непрекращая ему говорит: не бери то, не лезь туда, не разбрасывай это. Когда ребёнок наиграется, тогда мы вместе с ним все игрушки убираем. Для ПТ из репутации. Помогает она добровольно, сама же и питается с этого огорода, ещё излишки и продаёт. Работаем на этом огороде все- и муж, и она, и я.
  20. О свекровях и свёкрах-11

    Пуговка Официально нашей семьи. 5 лет мы снимали этот частный дом. Сейчас купили его. Оформили всё пока на мужа, из-за подоходнего. А так как покупали через материнский капитал, то будем выделять доли всем.А немного позже землю и свою долю муж перепишет на меня. Так мы решили. Мы живём на окраине города, свекровь в центре в квартире, которая приватизированна на мужа.
  21. О свекровях и свёкрах-11

    Крикуша Мне тоже повезло с мужем. Пути примирения он предлагал ей в первый день ссоры. Я тоже не против примирения. После вчерашней выходки он сказал ей , что она должна извиниться. На данный момент он запретил ей к нам приезжать на огород. Она ему на это сказала: это мой огород! Когда хочу, тогда и приеду. Он сказал, что завтра всё скосит на этом огороде. Огород наш -это совместный труд, и совместные затраты. Что-то сажала она, что-то мы, и сил вложенно поровну.
  22. О свекровях и свёкрах-11

    Крикуша Пока мы и не общаемся. Но надеюсь, что со временем это решиться. Прощение ключ к этому. Жить в негативе и ненависти я не могу. Муж пришёл с ночной смены сейчас сам не свой. Зачем его мучать? Он предлагал маме пути примерения, но ей и на него плевать.
  23. О свекровях и свёкрах-11

    Крикуша Раньше она себе такого не позволяла, я её тоже никогда не оскорбляла. Живём то отдельно. К примирению я готова, хотябы ради мужа. Но больше всего неприятно, что свекровь это ребёнку всё сказала. Ещё её злит, что муж заступается за меня. Какой у неё характер мы знаем, но всегда хочется верить в лучшее. Про сахар и клубнику- это просто один из примеров. Просто таких примеров много и повторяет она не по одному разу своё на каждый шаг. Если ребёнок ест клубнику хорошо без сахара, то сахар не надо вовсе, особенно по нашему диагнозу, где во взрослом возрасте полнота, как приговор- а с ней в геометрической прогрессии много других болячек. Мы находимся в группе риска по многим заболеваниям.
  24. О свекровях и свёкрах-11

    Дополню ещё: Свекрови 62 года, с 40 лет она не работает. Переодически плохо себя чувствует, помирает. Она хотела у своей дочери заниматься огородом, та ей отказала, зная её. Я всегда благодарила свекровь за любую помощь, в своё время и ей помогала. Когда она сломала руку,я мыла её, готовила ей. Дочь её сказала: другая рука цела, хлеба отрежет себе, и ничем не помогла. Я не белая и пушистая, и претензии к ней были элементарные: мойте руки после общественного транспорта- а то она этими руками лезет рот ребёнку вытирать. Или даю сыну клубнику, а она несколько раз сказала- обмакни клубнику в сахар. Или учит ребёнка в сахарницу лезть руками, сахар учит есть. На мой вопрос-зачем? У неё ответ : ну прям, а что такого. Муж порой не выдерживает её кормёжки, пихает в него всё- съёшь и то, и то. Дома у нас за столом. К 10 годам совместной жизни муж набрал 20 кг - в смысле,что голодом его не морю, питаемся хорошо. Дома, конечно, готовлю я, стряпню мою она хвалит, но когда видит как я готовлю, всегда говорит надо не так.
  25. О свекровях и свёкрах-11

    Социолог Это она сказала обо мне. Крикуша Приведу дословно её слова сказанные дочери: - что ты зелёные ягоды собираешь, дура? Эта сука без мозгов, считай калека, отправила ребёнка собирать ягоды. Надоело на эту свинью ( меня) работать. Услышав такое, в эмоциях так и сказала ей про её язык . Небольшое предисловие: С мужем живём 12 лет. Свекрови я сразу понравилась, не ссорились с ней. Помогали друг другу взаимно. Разговаривать со мной она перестала, когда я заберерменела вторым ребёнком. Когда родила, да ещё нездорового малыша, вроде она смягчилась. А как теперь имели ежедневное общение, трения возникали по любому. Ещё её добивает, что я не работаю, сижу с детьми дома. Сыну уже 4 года. Уборка, готовка, стирка на мне. По возможности и на огороде работаю. Муж тоже много на огороде и по дому, плюс работа. Ещё и ребцентр с ребёнком переодически, уроки, музыкалка, художка со старшей. А для свекрови я лодырь.
×