Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анюточка

Our own people
  • Content count

4208
  • Last visited

Everything posted by Анюточка

1. Выборы президента России 2018.

Фермерство худо-бедно начинает развиваться, даже законодательную и экономическую базу пытаются выстроить. Но человеческий фактор в администрировании на местах, как всегда, тормозит усердно. Тут еще работы через край. Пока, как мне кажется, на иллюзиях и надеется на поддержку Запада. Его "оговорочки по Фрейду" про обход Закона в вопросе вывода его акций, слышат не те, кто видит в нём панацею спасения России. А те, кто ищет именно таких вот людей, которые готовы те законы нарушать, чтобы не потерять своё состояние. И коррупционеры ему тоже аплодируют: свой товарисЧ!
  2. Выборы президента России 2018.

Грудинин уверен. Кто-то из дискутирующих спрашивал почему Грудинина к ответу не призывали ранее. Призывали. И очень давно. Почему Павел Грудинин хочет забыть о прошлом?
  3. Выборы президента России 2018.

Развал деревни начался еще при Горбачеве, ну а потом при Ельцине его молодые реформаторы подсуетились, раззорив полностью мало-мальски крепкие хозяйства. А позже это поднять было вообще не возможным. Нынешний Президент России к развалу структуры сельского хозяйства "руку не прикладывал".
  4. Выборы президента России 2018.

Слушайте, я про минусы ни слова не сказала (цитату именно о моих жалобах на минусование желательно!). Хоть обминусуйтесь! Я о негативе, который вы высказываете,не аргументируя. Именно к этому вас призывала. Но даже не пытаетесь объяснить свою точку зрения. Сразу переходите на оскорбления и личностные антипатии. Флаг бы вам в руки, если бы не вот это: и второе - тема о выборах Президента России. А не обо мне лично. И, как после приХватизационных мер, в магазинах вообще ничего не стало. Моя подруга из Венгрии, приехавшая в Москву на неделю, очень удивилась стройным рядам торопящихся по своим делам горожан, обвешанных...ожерельями из туалетной бумаги. Уж про продовольствие вообще молчу. И про очереди в винные магазины по талонам. А всё туда же: ратуют за нынешнее пьянство и слабую борьбу с алкоголизмом. НеНуАчо? Виноват президент государства - Великой Державы! Именно сейчас. И только Путин!
  5. Выборы президента России 2018.

И это всё должен контролировать президент огромного государства? Это его дело, не наше с вами? Это не мы сидим по конторкам и выполняем свои функциональные обязанности, основываясь на Законах? Это не "мы" саботируем и ищем лазейки, думая о личном благосостоянии? И самое главное: любить Родину - не значит её обкладывать дерьмом, а хоть как-то участвовать в разгребании этого дерьма, которое сами же и наложили. Как-то так.
  6. Выборы президента России 2018.

И где же вы были? Столь глобально мыслящий и, главное, знающий, как улитке, которая ползет еле-еле по кучам мусора десятилетним, до сих пор не наш президент? А в остальном, если серьезно, детского сада точно не нужно. Не обижайтесь.
  7. Выборы президента России 2018.

Так и я это же вопрос задала несогласной Светомира . Молчит, только молча несогласие красным цветом выражает. А поговорить? Не судьба, видать. И я об этом. Программный документ я представила. А ответов - ноль в сотой доле.
  8. Выборы президента России 2018.

О как! Вместо аргументов - приговор с диагнозом "мания величия"! Пусть будет по-вашему! Но обосновать бы ваш ответ - было бы очень своевременно! Не находите? Например, как вы оцениваете второй и третий пункт программы не коммуниста, но понимающего Грудинина? Вы полагаете, что это не планируют сделать другие кандидаты, включая Путина? Только к Грудинину останется вопрос: а сам себя не будет никак контролировать в смысле "выводов средств за рубеж"?
  9. Выборы президента России 2018.

Да, собственно, слегонца побаловался! Из его программы: Итак. Что имеем? О чем речь идёт не один десяток лет. Но!!! Он сам в число олигархов никак не входит? Он сам себя к жирным котам не причисляет? Не собирается , ннну...самого себя ошкуривать? Где в программе конкретные шаги?
  10. Выборы президента России 2018.

Вас так обидело моё негативное отношение к вашему ответу, что вы стали каждый мой ответ принимать отрицательно? Я вам не враг, а лишь собеседник. И попробую объяснить, что меня не убедило в вашем ответе. Первое: вы не хотите видеть перемен. Да, перемены имеют скорость улитки. Но они есть. И причем, значительные в общей массе. Всё сразу легко сделать только в бане: сбросил одежду и наслаждайся. Хотя и тут заковыка может выйти, потому как баньку для начала протопить нужно. А Путин, к величайшему сожалению, принял страну в полностью разбитом, разодранном на куски, состоянии. Мало того, ему нужен был опыт и управленца практического, то есть в экономической сфере, потому и была ротация его в премьер-министры. Ваше право этот ход считать пиаром. Но очень многие ведущие специалисты, причем, с мировым признанием, оценили это. Президент страны должен уметь всё. И знать всё. И уметь прислушиваться к тем, кто против его инициатив, но не для репрессивных мер, а для включения их мнения в обсуждение. Лишь бы народу России было хоть чуточек полегче. И главное: он любит Россию. Не себя. Россию и её народ. Это не моё мнение, а его ярых оппонентов с Запада, потому они (оппоненты) столько сил бросили на борьбу с Путиным. Далее. Каких олигархов избавили от налогов? И в этом конкретно виноват Путин? Если вам не сложно, дайте конкретный Закон, который как раз об этом говорит. И, естественно, кто был его инициатором. ПиСи. Лучше побеседовать и убрать "непонятки", чем выражать негатив со всем подряд. Вы не находите?
  11. Выборы президента России 2018.

Выходите из своего шока. Потому что именно от ваших доводов они тоже в шоке. Им не понятно, как вы можете перечислять то, что озвучили. Они уже к этому привыкли и это уже "НеСчитова". Кстати, хочу на душу других шокированных пролить чуточек бальзамчику: сейчас попала на один рейтинг, мол, голосуй сейчас, чтобы видеть реальную картину в будущем. И если ЭТА картинка будет отличаться после 18 марта, то выборы точно подтасованы. Проголосовала. Итак. Путин там имеет 14 процентов. Собчак ему на пятки наступает. Жириновский в хвосте с тремя процентами плетётся, у Грудинина почти 70 процентов. Уже можно поздравлять? История позже ответит на эти вопросы. Нужна фактура. А их пока нет. Верю вам про раскладку внутрипартийной ситуации в КПРФ, поскольку сама не в теме.
  12. Выборы президента России 2018.

Хоть вы отвечали Лигии, но можно я вас " к сердцу прижму и в носик чмокну"? Слово в слово хотела так же ответить! И самое страшное, что человек "плавает" по любой теме. Выбирается на лозунгах и эмоциях. Буквально все кандидаты, исключая Путина, Титова и Сурайкина (от них не слышала) взяли в моду ставить "точку". Типа, вот сказал и точка. Но один только Грудинин, поставив словесную точку, продолжает говорить и в своих демогогизмах разливаться соловьем. Никакой конкретики. Я бы и хотела ему поверить, но нет за что даже мыслью зацепиться. Если раньше я любила хотя бы слушать Зюганова, аплодировать внутренне его знаниям, видеть, что он, действительно, в теме. То здесь ощущение, что человека решили отправить в плавание, но плавсредство стоит где-то далеко в море и до него еще нужно ...доплыть на бревне. И вёсел не дали. И врёт, как дышит. Это я про Грудинина. О! У меня там тоже много знакомых. Может найдём общих? Хотя..вряд ли. У меня как раз из тех, кто им конкретно обобран и выброшен. Последний раз ездили за клубникой. Решили не покупать готовую, а тряхнуть стариной и собрать 10 ящиков для совхоза и один в подарок. Это я лозунгом типа объяснилась. На деле там несколько иной порядок расчета за труд. Это не важно. Нас таких было прилично, страдающих желанием поработать на "грудининской фазенде". И даже там свои совхозники не торопились останавливать тех, кто полоскал святое имя их руководителя, не убеждали, что они в полном шоколаде живут. Как-то вот так...отдельно построенный рай становится вовсе не раем, а сектарным пространством.
  13. Выборы президента России 2018.

Я бы сказала иначе: частного без общего не получить, как ни старайся. Да, переживаем за страну, чтобы не было потрясений, тогда и благополучие станет повышаться. И да, может стоит подумать, почему большинство ратует за страну в целом? Потому что это и есть патриотизм, когда не хотят терять свою "самость", "бытность", свои исторические корни и не хотят плясать под любую чужую дудку. Родители стали другими. А дети - их отражение. Кстати, а откуда у поголовно мало обеспеченных родителей деньги на репетиторов? Но этот вопрос чисто риторический. Ответа не жду. Да прям, испугались! Кого? Он еще не имеет никакого авторитета. Только что много вещает штампов, которые транслирует практически каждый кандидат. Путин потому и пошел, как самовыдвиженец, чтобы не быть зависимым уже ни от кого. И это плюс. А вот почему Грудинин, не будучи коммунистом, не сам себя выдвинул? Пошел под знамёнами партии КПРФ? . Плюса в этой ситуации не вижу. Потому что честности и искренности нет.
  14. Выборы президента России 2018.

Не верю, что эти кликушеские из поста в пост пустоцветные утверждения пишет мужчина. Сорри. ОтоЖ! Это как вы считаете? Эхо слишком громкое, чуть потише его, чуть потише бы! Да и про Собчак вам какая сорока рассказала? Та, которая в Америку её на молитвенный завтрак-обед-ужин отправила? Или та, что сорочит, ой заставляет по совести Крым считать украинским? И мнение крымчан - дело не собчачское с её учителями? И последнее: за себя говорите, что как вас заставят, так вы и проголосуете. Надеюсь, что большинство верит в здравомыслие и не судят только по себе о действиях других. Если сам не воровал и не убивал, то будет добывать и представлять доказательства, обвиняя кого-то в этом. Детский сад какой-то.
  15. Выборы президента России 2018.

Наблюдателей везде полно. Куда еще больше-то? Камеры точно в помощь! Да и считывающие устройства тоже не для украшения стоят. Но что бы ни делали, недовольные будут и картины с приближением к выборам будут страшнее и страшнее. И лозунг, который уже звучит как утверждение: То есть, "не смотрел, не читал, но это точно жуть жуткая"!
  16. Выборы президента России 2018.

Вопросы уже риторические и набившие оскомину: 1. Кто не даст кому-то другому выиграть выборы? 2.За вами и вашими единомышленниками приставят по соглядатаю и прямо-таки заставят поставить галочку "правильную"? 3.Почему вы считаете, что политический капитал Жириновского = собчак? У Жириновского-таки больше сторонников, и он не строил ни "Дом-2", ни совхоз им. Ленина. И он не меняет десятилетиями свои политические убеждения. 4.Кто отнял лично у вас графу "против всех"? Может пора нам освежить память? Именно коммунисты и либерал-демократы Жириновского супротив возврата этой графы в избирательные бюллетени. Прочтите, думаю, это интересно.
  17. Рассмешила! И не пускать в свою жизнь эту даму ни каким образом. Не забыть намекнуть ей, чтобы потраченные на неё деньги вернулись в ваш карман. На подарок себе любимой.
  18. Не плохо бы! Но чтобы так сделать, нужно автору "взад" родиться. Она еще ничего не сделала, а уже думает, чем Таню обидела. Если так ответит, саму себя сожрёт. А болячки наши все от нервов. Я бы выбрала чтобы нервы в порядке были.
  19. В нашем менталитете подарок - остаётся подарком навсегда. Но сейчас мы живём во времена "НеПоймиЧегоКакБудет". Поэтому и подарки назад могут потребовать. Да не расстраивайтесь. Вас точно Ангел-хранитель от чего-то уберегает. И вы прАвы: вам же проще сразу станет и жизнь не будет тяготить хотя бы мыслями о по сути чужом человеке. Да и пусть с нею! Не думайте об этом. Но знаете о чем я забыла сказать. Не знаю, прислушаетесь ли (о, пока писала, Леди Ястреб озвучила) Точно бы на листочек всё занесла (естественно крупные суммы по оплате налогов, квартплаты) и попросила вернуть. Но не стала бы настаивать. Лишь бы действие было произведено. И не ругаться ни в коем случае, ей это и нужно, чтобы видеть вашу растерянность. Будьте бодры и жизнелюбивы.
  20. Мне очень хочется вас успокоить, но просто строчки, просто слова не способны передать тревоги за ваше психологическое состояние! Постарайтесь переключиться с этой ситуацию на более приятные моменты в жизни. Не выясняйте с нею отчего такие перемены с нею произошли. Просто примите, как данность: как пришло, так и ушло. Думайте о своём счастье, о своих планах, о своих радостях. Не позволяйте отнимать у вас эмоциональный положительный фон женщине, у которой семь пятниц на неделе. Сделайте как можно скорее (без выяснений) то, что она требует и адью! Живи, Танечка, не роняй в речку мячик...(С) имею ввиду то, что она может вляпаться в какую-нибудь историю с квартирой своей. Но! Это уже будет её история. Не ваша. Ваша будет чистой, спокойной и счастливой.
  21. Ваша мама права. Женщина, делая такой подарок, скорее всего думала, что вы возьмёте её на содержание до самой смерти. Но не учла, что вы ей после оформления дарственной, ничего не должны. Есть два варианта. Первый: не обращать внимания на обидки знакомой, но продолжать, как вы выше сказали, грызть себя за несуществующую перед нею вину. Второй вариант мамин. Передарите ей эту квартиру, но за счёт Татьяны. В конце концов, вы ни разу не были инициатором "отъёма жилья" у неё.
  22. Совещание форумской гвардии

И часто эта "открытость" понятна только ей самой. Ни в чьем мнении она не нуждается - это вытекает из созданной ею ветки. С собою она сейчас забрала то, что хотела, то что оставила здесь несколько лет назад. Ей полегчало. И славно. Вполне вероятен рецидив (он уже сейчас виден). Её "не прощение за длительную отсидку" может некоторым хорошенько аукнутся совсем не малиновыми звонами. Зачем ждать очередной подлянки?
  23. Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

Мне так хочется вам помочь и развеять ваши страхи за собственное будущее. Но для этого придется-таки сказать, что дочери тоже разными бывают и отношения с их мамами строятся совсем не безоблачно. Раз. И два: подруги тоже могут враз стать вовсе не подругами. Что в остатке? Берегите себя. Заботьтесь о своём здоровье, чтобы быть в форме и не думать об уходе за вами. Есть еще нюанс: нам, свекровям настоящим и будущим, нужно учиться принимать совместные решения детей и каждого по отдельности, как свершившийся факт. Как только начинаем советы советовать, когда их не просят, тогда и начинаются траблы. Не тянитесь на семью сына. Если делаете, то лучше не ждать благодарностей. Это уже классика жизни. Они другие. Не такие, как мы были в их возрасте. Увы. Жить их интересами и нуждами - головная боль на будущее и в настоящем. Просто радуйтесь всему тому, что сами по своей инициативе делаете и будьте этим счастливы. Ведёт себя вежливо - этого вполне достаточно! Поверьте! Не растеряйте эту благодать. Кстати, что вы вкладываете в понятие "дружить"? Ждать поддержки во всём? Согласия с вашими советами? Постоянные благодарности? Но среди друзей бываю размолвки, несогласия, взрывы эмоций. Подумайте, зачем вам это. Лучше дорожить, на мой взгляд, вежливостью по отоншению к вам. Потом придёт к ней и всё остальное. И не бойтесь, что сын отдалится. Это нормальное развитие событий, если появляется семья. Говорю по своему опыту. Доверяйте ему больше. Но не рвите себе жилы, затыкая их бытовые нужды. Лучший подарок им от вас - это ваше здоровье, хорошее настроение! Чего вам и желаю!
  24. Выборы президента России 2018.

Ладушки-ладушки! Детские поддавки? Я немного не о том. А вкладе каждого в "строительство". Грудинин-таки построил худо-бедно свою чудо-территорию, обеспечил её население приемлемой жизнью с социальной защитой. Знает хотя бы азы экономической жизни небольшой территории. А второй тяжвес? То бишь Собчак? Она что построила, кроме развала человечского понятия "семья и любовь"? В этом ей нет претендентов. Как нет и претендентов во вранье. Тут она просто мастак. Ну и в наглости. Хотя, поездка Собчак на Бали и выезд за границу Грудинина практически одновременно - да, их это объединило. Правда, цели у них были разными. Видео подано с большой долей иронии, но информативно.