Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

онежанка

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О онежанка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ольга
  • Где живёт
    поволжье
  1. Педикулез (Вши).

    Было это давно в 70-у годы отправили меня родители с Севера на берег Черного моря в спортивный лагерь, волосы были густые, косища с кулак и длинющие ниже пояса, а мне лет 11 тогда было. вот я с Черного моря и привезла этих тварей. Мама за голову схватилась, по ее словам там все кишело, чем только не пробовали ех изжить ничего не помогало, решили волосы остричь. Я в слезы, тут к нам дальняя родственница приехала из деревни и посоветовала размятой клюквой намазать волосы и под пакет. чтобы было тепло минут на 30. потом смыть и вычесать. Не поверите боьле ничего никогда. А на следующий год я снова в этот же лагерь поехала, но вернулась уже без гостей. Потом где-то вычитала, что мятой клюквой на Севере выводили вшей во время войны
  2. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    покупаю свежий номер по вторникам
  3. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    В моей сумочке сегодня зонт, предметы женской гигиены, кошелек, телефон, зарядка, складная расческа, тушь, блеск для губ, влажные салфетки, платки носовый, пакет , еще у меня в сумке есть кармашек_куда складываю все чеки, потом раз в месяц выбрасываю. Совсем забыла - про_ключи от дома и дачи.
  4. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я тоже отмечусь: заморозили ягоды. абрикосы. цветную капусту. зелень. компотов сварила немного банок 6. зато сока абрикосового (их в этом году страсть) сделала много 10 банок больших , огурцов 10 банок. помидоры с прошлого года еще несъедены. но сделаю еще пяток баночек. Сварила 3 банки лечо. еще буду делать салатики разные , сок яблочный и помидоры в морозилку положу.
  5. Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны

    Безответственная Баклажаны отварить до готовности. Варить обрезав плодоножку, в соленой воде. Затем положите под гнет на 2-3 часа - пусть стечет вся горечь нарезав их с одной стороны по всей длине, начинить фаршем, уложить в кастрюлю и залить горячим рассолом. остудить, придавить в кастрюле тарелкой так. чтобы баклажаны покрылись, накрыть крышкой и через сутки поставить на нижнюю полку холодильника. Готово будет через 10 дней. Достаем баклажаны из рассола режем небольшими кусочками посыпаем зеленью. заправляем подсолнечным маслом или уксусом. Фарш : морковь чеснок, горький стучковый перец, укроп. петрушка. морковь натираем на терке, зелень и перец мелко режем, все перемешиваем присаливаем. Рассол: на 2 литра воды 120 гр. соли, 1 ст. ложка сахара, 1 стакан уксуса 6%, 3-4 шт. гвоздики, 3-4 душистого горошка, 3-4 лавровых листа. Уксус вливаем в заливку последним, когда рассол немного покипит, вливаем 200 гр. подсолнечного масла, снова прокипятить 3 мин. На дно кастрюли укладывае мелко порезанные чеснок укроп петрушку, затем баклажаны все пересыпаем чесноком с зеленью. У меня до зимы не доживают, максимум до ноября.
  6. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Работать в чисто женском коллективе психологически гораздно сложней чем в смешанном (проверено на собственном опыте )
  7. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Муж вчера подарил розочки в честь годовщины свадьбы - 21 год вместе
  8. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Лет 8-9 назад пошли на выставку кошек в Саратове, встретили там Виктора Тихонова (тренер хоккейный) он билеты покупал на выставку, так мы уговорили организаторов пропустить его без билета (девчонки были молоденькие не знали такого) мы с ним пообщались. Он там корм для своего кота купил и нам посоветовал какой лучше взять. Теперь у меня есть календарик с его автографом. В Саратове же на Крытом рынке в 90-х годах видела Владимира Конкина. Когда служили на Валдае, летом в базарный день часто встречали Э.Рязанова, В.Тихонова, С.Никоненко. В далекие 80-е ездила к своим подружкам в Великий Новгород, там в Кремле был ресторан "Детинец" (с русской кухней) за соседним столиком обедала В.Толкунова - тоже автографами разжились
×