Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каламбур

Наши люди
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Каламбур

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Семья зовёт Ташей.
  • Где живёт
    На работе я живу!
  • Интересы
    В первую очередь - семья, потом - работа, потом японские кроссворды. Ну, и интернет конечно! А чтение всегда сопутствует...

Недавние посетители профиля

548 просмотров профиля
  1. Соседские отношения и дети

    На Работе Я почти не пишу совсем, но изредка читаю. И эта тема меня привлекла настолько, что я решила немного подождать, чтобы удостовериться для себя насколько мы можем дойти до того, что не касается наших детей. Или касается, это кому как будет угодно. Когда мой сын был еще подростком, тоже лет 10-11, один мальчик с таким же ножичком проткнул себе глазное яблоко. Я не буду описывать сейчас ситуацию как это произошло, но могу сказать, что мальчик споткнулся и каким-то образом в падении вывернул руку так, что нож пришелся ему в глаз. Он никому не угрожал и ни за кем со специальной целью не бегал, так получилось. Не хочу оправдывать соседку Натали, но вспомнив тот случай, пришла к выводу: пусть у моего сына были бы оттреплены уши и пусть бы на него кричали, но он не стал инвалидом по зрению. Думаю что и мать того мальчика сказала бы то же самое.
  2. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Николетта А у вас чувства к нему совсем остыли? Такое впечатление сложилось, что он до сих пор вас любит и не теряет надежды на то, чтобы воссоединиться. Вы ему такую надежду не даёте? Думаю, затея его не из лучших. Ещё очень удивляет позиция его жены - ей-то зачем это надо??? Поставила себя на её место - была бы против категорично!!! Что это ещё за капризы? Не понимаю. Я бы уж лучше на её месте осталась в своём городе, как бы мне плохо без него не было.
  3. Тупик в семейной жизни

    Perevortish Если вы для себя решили, что отношения с женой для вас главнее посиделок с друзьями, тогда ещё ничего не потеряно! Вы, как я понимаю, имеете желание сохранить семью. Это похвально, молодой человек. Но всякие отношения требуют немалых усилий - с той и другой стороны. Я искренне желаю вам вместе с женой найти в себе силы, чтобы ваша ячейка общества была сохранена. Придётся прибегнуть к компромиссам - а иначе никак... Верю, что у вас всё получится. Побежала в репу.
  4. Тупик в семейной жизни

    Perevortish Значит так. Я - мать вашего ровесника. Ему тоже 23 года. И - надо же быть такому совпадению! - мой сын тоже создал семью 1,5 года назад. Вот только: немного не про него. Вернее, совсем не про него. Со своей девушкой он встречался несколько лет, до этого у него был небольшой опыт - у нас с ним предельно откровенные отношения - но из того раза ничего не срослось. Сейчас смотрю на них и радуюсь: им бы ещё дитя завести и вообще всё классно было бы! Но ещё учиться им почти год. У вас всё произошло спонтанно. Вы не определились в своих чувствах - этого и следовало ожидать. Не отошли наверняка ещё от своих друзей, отсюда и все проблемы. Вам надо либо серьёзно задуматься о том, что вы сейчас несёте ответственность не только за себя и внезапно стали взрослым (по статусу, а не по состоянию души как я поняла), либо серьёзно определиться в отношении своей жены и ребёнка. Если нет настоящих чувств, то никакой ребёнок не спасёт семью от распада! Поэтому уже пора вам самому принимать решения и становиться мужчиной. Поддержка близких разумеется необходима, но последнее слово всё равно должно остаться за вами. Определитесь: что для вас сейчас является приоритетным и насколько значима для вас ваша молодая семья? Вот когда определитесь, тогда и сможете расуждать трезво.
  5. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Мася Считаю - немного некорректное сравнение. Опять-таки пример. У сына в классе была девочка. С первого класса даже текущие предметы - исключительно "пятёрки"! Но С физкультурой не сложилось. Освобождения не было, но со здоровьем общим что-то там было не в порядке. Ей шли на встречу. Ну, не получится из ребёнка спортсменки - что теперь делать? Зато с мозгами было более чем в порядке. В итоге в свои неполных 23 девочка имеет уже два "вышака", делает замечательную карьеру, владеет двумя иностранными языками. В моё время таким ученикам тоже шли навстречу, не портили аттестат. Тогда он ещё котировался. Я понимаю, когда школьник вообще ни к чему не способен. Это уже другой вопрос...
  6. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Тришка Полностью согласна с вами в этом вопросе. У меня тоже с сыном были проблемы с физкультурой, особенно зимой. Когда их чуть ли не по голому асфальту заставляли сдавать нормативы по лыжам. У нас в Москве уже давно нет по-настоящему снежных зим, а нормативы остались - ну не маразм ли? Но здравый смысл пересилил - кто из учеников с родителями уезжал на выходные за город и увлекался зимними видами спорта, даже те возмущались о неприемлемости подобных идиотских норм. Я очень давно закончила школу, занималась гандболом. У меня было... освобождение по физкультуре. Не поверите! Физрук, он же мой тренер по ручному мячу, мне "выбил" освобождение. И не только мне, а всем девчонкам из команды. Мы были чемпионками среди юниоров нашего округа. Зачем вам эта физкультура? Невероятно, но факт. Самое смешное было, когда мы после школы поступили в вузы. Ладно - я, в педагогический на физмат пошла, а большинство девочек в физкультурный устремились, у нас высокие разряды были, у некоторых - и нормативы кандидатов и мастеров спорта. Вот тогда и произошёл скандал с этими "освобождениями". Физрук сглупил - ему попросту "автоматом" надо было нам "пятёрки" ставить, тем более наша школа была с уклоном по гандболу, а он как-то легкомысленно отнёсся к этому вопросу. Не подумал. Но вроде обошлось. Но шум был не слабый - как сейчас помню. Галчонка Ситуация с точностью до наоборот. Правда, в длинных - стайерских - дистанциях мне почти не было равных, ноги длинные и дыхалка в норме всегда была, но вот что касается прыжков в высоту... Эти самые длинные ноги, я ещё лет в тринадцать имела рост 178 см, мне очень мешали, постоянно я в них запутывалась, когда взмывала вверх. Они почему-то болтались как бесплатное приложение! Исинбаевой бы из меня точно не получилось!
  7. Любовь на расстоянии в большие километры

    У меня свёкор со свекровью, неделя у них разница, она постарше, в 45 лет стали жить друг от друга почти за три тысячи километров. Любовь была неземная! Он служил в своё время в её городе, так и поженились. Но в итоге после почти 25 летнего брака уехал. Так сложились обстоятельства. Они не разводились, дети уже взрослые были. Да и не собирались они разводиться, любовь никуда не делась. Вот так остаток жизни и жили: всю весну и всё лето свёкор у себя на родине, осень и весну - с семьёй. Самое интересное, что и поумирали они друг за другом, каждый в своём городе. С разницей в несколько месяцев. Свекровь - первая. Диагноз, не поверите, был один и тот же: рак пищевода. Я всегда мужу говорила и говорю, что их разлука сгубила. Просто съела. Их матери почти до 90 лет дожили, по нескольку мужей похоронили и их - своих детей - похоронили тоже получается, а руководили до самого последнего. Если бы бабушка моего мужа не стала ещё в 80-ом "умирать", родители мужа до сих пор бы живы были. Им бы сейчас всего по 74 года было. В итоге баушка только четыре года назад умерла, а их нет уже больше десяти лет. Разлука может и убить. Я знаю это. Я, например, без своего мужа точно долго не смогу. Это даже к бабушке ходить не надо!
  8. Ирида Не так давно прочитала о том, как и почему один наш толстосум женился. При этом он до своей женитьбы несколько лет жил так называемым гражданским браком, а попросту сожительствовал, с одной медийной персоной. Но до ЗАГСа её тем не менее не довёл. На вопрос корреспондента, не обидно ли бывшей сожительнице, что всё так получилось (с той он общался несколько лет, а на другой женился буквально за считанные месяцы), она ответила буквально следующее: я, хоть и гораздо старше его жены, но она в свои 18 лет оказалась намного мудрее. Тот мужик оказывается был противником официальных отношений, а попросту - ходок. И вот слова отвергнутой мадам, почти дословно: "Она - будущая жена - ему не давала. Просто его игнорировала. Извините за грубость и прямоту, но это действительно так. В самце взыграл охотник. Он женился." Не знаю, что в дальнейшем получится из этого брака, но ваш пост как бы подтверждает эту теорию. Чем меньше мужика люблю я, тем больше хочет он меня...
  9. Жизнь даёт одной рукой, другой отнимает

    Амели У меня есть такой пример. Моя лучшая подруга, одноклассница. Из очень состоятельной и благополучной семьи. Красавица. В полном смысле этого слова. Талия как у Гурченко в её "Карнавальной ночи", глаза как у Белохвостиковой в "Тегеране - 43", волосы - реклама с шампунем рядом не стояла! Блонд натуральный, густота необыкновенная. Всякие мисски даже близко не сравниваются. При этом умница каких мало - закончила престижный вуз, вышла удачно замуж. Родила дочь. Ещё в школе - она была козерог по знаку зодиака - часто говорила, что женщины-козероги с возрастом становятся всё более привлекательными. Куда ещё красивее? Не получилось у неё с возрастом... До 25 лет месяц не дожила. Погибла в страшной автокатастрофе. Одна из четверых в машине - остальные на месте скончались - жила ещё сорок минут. Умерла в сознании. Всё дочку вспоминала. Потом мама её рассказывала. Все предпосылки были для благополучной жизни. Ан-нет. Муж остался в тот вечер дома. Не поехал, ему места не хватило в машине. На том свете он ещё не был нужен. Я после Натальиной смерти стала о смысле жизни задумываться. Сумбурно написала, и мысль не до конца выразила, но вот уже почти двадцать лет прошло, а она так и стоит перед глазами...
  10. Любимые присказки

    Хрюшка Моё-моё! Ещё: рядом не стоял/стояла/стояло. Да ну на!!! Именно так. Ещё чё скажешь? Это я мужу, когда он на мой взгляд сильно фантазирует. "Да ты реально обалдел!" Опять - мужу. "Лида-Лида..." Звиняйте все Лиды, ничего против этого прекрасного имени не имею, но когда меня что-то сильно выбивает из колеи, говорю именно так, ещё при этом вздыхаю. Даже понятия не имею, откуда это повелось. Ой, тема какая интересная! Всё сразу и не вспомню. Завтра весь день буду себя контролировать и отмечать в блокноте. Скрытый текст Меня вообще-то новые правила в русской грамматике убили. Есть такая тема на форуме? Если есть, подскажите где искать. Наболело знаете ли.
  11. Баклажаны

    Баклажаны обожаю! Но сразу признаюсь: все ветки не читала, может такой рецепт уже здесь и был. Звиняйте заранее. Итак. Я называю это блюдо " баклажановый торт". Пальчики не то, что облизать, проглотить можно! Сначала нарезаем кругляшками баклажаны - всё по вкусу - я делаю всегда много, и на полчаса замачиваем в сильно солёной воде, чтобы ушла горечь. Пока синенькие замачиваются, болгарский перчик режем соломкой, помидоры - кружками. На сильно раскалённой плитке обжариваем баклажаны, потом перец, помидоры свежие выкладываем на перец, всё выкладываем слоями в глубокую миску, чеснок не давим, мелко рубим, кладём на помидоры, солим, заливаем майонезом. Слой готов. Можно делать сколько угодно слоёв, но каждый заливать майонезом. На пару часов в холодильник. Закуска просто нереальная!
  12. StRaZa А как она со сверстницами общается? Так же агрессивно? Если нет, то тут попахивает элементарной невоспитанностью и несдержанностью. Я вообще, честно говоря, во всё это - бес вселился и всё такое - не особо верю. Но к специалисту показаться необходимо, правильно вам здесь советуют.
  13. Дети и деньги.

    Мордочка А когда парень только начинал учиться, рассматривалась в перспективе возможность его совмещения работы и учёбы? Или родители изначально предполагали учить его только на свои сбережения? Просто если бы он не стал работать, то тогда и вопроса о его зарплате не возникло. Правильно я поняла? Ну, так ведь это естественно. Это же его первая зарплата! Мой деть на свою первую стипендию - им сначала задерживали, а потом перед Новым годом заплатили сразу за четыре месяца, где-то порядка пяти тысяч - на какие-то прибамбасы для компа за один раз потратил. Но у меня даже мысли не возникло что-то ему сказать. Мы с мужем сразу настраивались учить его, он правда на бюджете учился, но имеется ввиду: еда, одежда, карманные расходы. Вот только бросил он свой универ, чем очень нас расстроил, но сейчас речь не об этом. Поначалу, когда только устроился на работу (кстати, в то время для восемнадцатилетнего парня зарабатывал более чем прилично в компьютерной фирме), стал отдавать мне деньги, объясняя это тем, что он не оправдал наших надежд и в следующий раз поступит, пусть и на платное, но туда, куда уже определился на 100%. Я сначала отказывалась, но он попросил меня открыть ему счёт в банке и отчислять на книжку ежемесячно по 10 тысяч, это ему на будущую учёбу. Что и сделали. Из оставшейся суммы ему вполне хватило на карманные расходы и кое-какие траты на семью. Что-то из продуктов или бытовой химии. Сейчас он живёт отдельно, у него своя семья, они в складчину снимают жильё, но всё равно помощи никакой не просят. Оба работают и учатся. Но это так у нас получилось. Может, потому что не набалован, так сразу и растерялся от полученной суммы. Но опять-таки: С умом распорядился парнишка, чего подруга переживает? Он, судя по вашему посту, мальчик неглупый и положительный, сам прекрасно знает, какие в семье дела в финансовом плане. Подождите и посмотрите, на что он потратит свою вторую зарплату. Пока на него давить не надо. Ведь как-то они обходились без его заработков. А тут и на карман выделять уже не нужно - чем плохо?
  14. Прозвища школьных училок

    Мы свою математичку звали "БТР". У неё инициалы были такие, а как прозвище ей подходило! Она на самом деле была как бронетранспортёр: такая же мощная и нахрапистая. Как танк! Но мировая была тётка! Дай бог, чтобы и была до сих пор. Вроде по возрасту ещё не совсем старая, семидесяти нет. Кстати, кликуху она свою знала и, похоже, нисколько не сердилась по этому поводу. Знающая и любящая своё дело была преподаватель. Наши "троечники", если в другую школу переходили, автоматом "отличниками" по математике становились. И поступление в технические вузы было самым высоким по городу. Даже из спецшколы столько не поступало человек. Её туда постоянно звали работать, но она всегда отказывалась, не могла оставить свою родную школу, которой отдала столько лет. Сразу после института пришла сюда. Физкультурника звали "П в кубе" - у него инициалы были П.П.П. Да и сам очень походил на куб: такой же громоздкий и какой-то квадратный. Тоже классный дядька был! Даже физкультурную форму закупал на собственные средства, у кого возможности не было её купить. Было у нас в школе несколько человек из очень бедных семей. Ботаничку окрестили "Кукурузой", она очень здорово на початок походила. Всегда при ультравысокой прическе, волосы выкрашены в желтоватый цвет - ну вылитая кукуруза! А вообще, у нас все учителя отличные были. И мы им прозвища не со зла давали, да и обидных и злых кличек я и не припомню. Мда, вспоминаю свои школьные годы как что-то необыкновенно светлое и радостное. Ностальгия...
  15. Как часто нас публикуют в "Моей Семье"?

    Я здесь ещё совсем новичок, но меня уже два раза напечатали - офигенное чувство было! Носилась с этими номерами как дурень со списанной торбой! Дело и без дела обзванивала знакомых и родных и "как бы ненароком, вскольз" оповещала их о своей "славе". Да ещё с такой интнацией - умереть не встать! Как будто это для меня такое обычное дело и мне скоро дадут по меньшей мере Пулитцеровскую премию за вклад в область журналистики. А уж как мои мужики от меня бегали - я их достала, они уже нервничать начали. Очень приятно, не могу этого не признать. Для кого-то конечно такой восторг уже в прошлом, и свои публикации они воспринимают как должное, но мне до этого ещё далеко, а может и недостижимо. А вообще я давно читаю газету и многих форумчан "знала" заочно. Очень нравятся публикации Птички, Лельки, Тотошки. Такая живая непосредственнось. Легко пишут, читается с огромным удовольствием. Надеюсь, даже уверена, что поток писательских талантов на нашем форуме - теперь у же и на моём тоже! - никогда не иссякнет.
×