Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

пенициллин

Наши люди
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О пенициллин

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.06.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Иерусалим
  • Интересы
    Работаю дежурным врачом . Пока что не профессор медиицины.
  1. Навязанные гости. Как отказать?

    Здравствуйте. Прочитала ветку с самого начала. Стробери, извините, но Ваша тётушка поступает, как эгоистка и нарцисса! Знать, что сестра болеет, и ни разу не позвонить- это уже верх эгоизма! Ишь, прЫнцесса! Лично мне было бы жалко тратить на эгоистов и нарциссов церковные свечки за здравие! Извините, если что не так.
  2. Подруга задолжала деньги.

    Ноктюрнал, не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что эта Катя- мошенница и аферистка. А то, что она поставила под угрозу здоровье и жизнь Вашей мамы,- это уже за гранью добра и зла! Недавно был выпуск передачи "На самом деле", в котором была разоблачена аферистка, которая знакомилась с мужчинами, рассказывала им жалостливую историю о своём раке мозга и клянчила деньги на якобы лечение. Когда аферистку разоблачили, полиграфолог Роман Устюжанин сказал: "Такие аферисты, как вы, лишают права на жизнь действительно больных людей, которые ни в чём не виноваты! После ваших афер никто не захочет помогать действительно нуждающимся людям. " Ваших родственников надо предупредить, чтобы они не попались на удочку этой аферистки. И не знаю, стоит ли жалеть особу, воспитавшую аферистку... И я бы на Вашем месте пожелала бы Кате всех возможных бед.
  3. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Может быть, Вашему мужу лучше и надёжнее узнать правду от Вас, чтобы Ваша золовка что- нибудь не выдумала. И позвольте спросить: как Ваши родители и дочь отреагировали на увиденное?
  4. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Баронесса Штраль ИМХО: мне кажется, что в такой ситуации надо "бить врага его же оружием": она Вас проклинает - ответьте ей тем же. Готова к помидорам. И ещё вопрос, если можно: показывали ли Вы мужу эти "дикие" сообщения и проклятия? Как он отреагировал?
  5. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Здравствуйте! Прошу прощения, если кого- то обижу. Лаго- Марджоре дала ссылку на песни Алессандро Сафина. Что можно сказать? И красивый внешне, и талантливый, и образованный, и тактичный человек. Жаль только, что редко даёт интервью. А голос потрясающий! Но... этот взгляд, в котором застыла грусть... Даже жаль его стало... Даже если Алессандро улыбается, в его взгляде не исчезает печаль.
  6. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Шкалят датчики Спасибо за то, что Вы объяснили ситуацию. Жаль только, что Ваш муж не может прекратить капризы и требования.
  7. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Шкалят датчики Простите, я не знаю точно Вашу ситуацию. Извините, если ошиблась. Создаётся впечатление, что золовка только и делает, что помыкает Вашим мужем. Неужели она только и делала, что использовала брата, а ничем сама ему не помогла? Ничего хорошего для брата не сделала? А что думает Ваш муж по этому поводу?
  8. Родственники и наше отношение к ним.

    ]Каста Дива Спасибо за объяснение. Поражаюсь людской наглости и подлости. Это до какой низости надо пасть, чтобы порочить людей перед сослуживцами! При этом эта "белая и пушистая" фифа сама не ударила пальцем о палец, чтобы помочь хоть немного! Скажите, пожалуйста, можно ли общаться с Вашими родными без тётки (сказать "тётя" язык не поворачивается)?
  9. Родственники и наше отношение к ним.

    Здравствуйте! Каста Дива Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Чтобы боль притупилась, нужно время. И не несколько дней, а месяцы и даже год. Вы никак не виноваты в смерти мамы. вы для неё сделали всё, что могли. А трамвайным хамам пусть их выходки вернутся втройне! Кстати, я бы рассказала всем, в том числе мужу, что пропали кольца после посещения этой особы. И скажите, пожалуйста, насколько Вам и Вашим близким нужно общение с этой, с позволения сказать," родственницей", что будет, если совсем разорвать с ней отношения? P. S. В моём представлении, родственники- это те, кто всегда поможет и поддержит, а тех, кто издевается над людьми, пережившими горе, нельзя даже называть родственниками! В сад таких !
  10. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Здравствуйте! Простите, не дочитала всё до конца. Меня удивило вот что. Золовка знала, что болеет племянник. Я сама богатая тётя, и, если кто-то из ребят болеет, то для меня пьянки- гулянки отходят далеко назад! Одна мысль: "Как чувствует себя племянник или племянница?" Я так понимаю, что Яблоко румяное обиделась за то, что родную тётю не обеспокоила болезнь племянника.
  11. А меня поразила не сама просьба коллеги, а её тон, точнее, наглость. С какого овоща Ваша сослуживица требует платье, да ещё постиранное и отглаженное? Вы чем- то ей обязаны? "О времена, о нравы!" (ц). Ужас! Я лично не брезглива и с удовольствием ношу то, что мне отдают, есть у меня и платья из сэконд- хенда. Но требовать- это уже за гранью!
  12. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    Здравствуйте ! Вернулась с работы и постараюсь ответить. Живущая в Сети А я холостяков с крепким здоровьем просто не видела. И почему- то не у меня одной холостяки вызывали сострадание. Двадцать девушек поступили в медицинский вуз из разных городов и сёл, не зная друг друга. И уже дней через пять после первого сентября, будто сговорившись тайно, стали обсуждать здоровье талантливого преподавателя. Как только он вошёл в аудиторию, все, как по волшебству, почувствовали, что он не женат (и это подтвердилось). И девушки стали смаковать его здоровье. А вот ещё один пример, пожалуйста. Моя кузина Рита, которой тогда было пятнадцать лет, не увлекалась медициной, а увлекалась кинозвёздами, певцами. И с большим интересом смотрела шоу американского иллюзиониста, того самого. А он тоже холостяк. И Рита сказала: "Болезный! У него глаза блестят, как у больного гриппом!". Я не буду спорить, что счастливых холостяков не бывает. Но, если человеку хорошо, то почему он вольно или невольно вызывает сочувствие к себе? Почему у талантливого физиолога и большого умницы студентки спрашивали при встрече: "Как Ваше здоровье"? "Как Вы себя чувствуете"? Почему, стоило отличному преподавателю- холостяку не появиться на работе, в группе тут же воцарялась траурная атмосфера?
  13. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    Живущая в Сети Эти люди непроизвольно вызывают именно такие чувства. И надо не просто посмотреть на человека, а присмотреться... И увидится боль во взгляде, горе, скорбь... Увы, я лично не знакома, к примеру, с математиком- героем, отказавшимся от огромных денег. Но почему в его взгляде читается чувство боли? А почему популярный игрок в "Что? Где? Когда?" чуть ли не в каждом интервью рассказывает о том, что он девственник (простите, если этот термин неприменим к мужчине)? Значит, это состояние гложет его? А я тоже не замужем. Я работаю в больнице. Но мне и в голову не пришло бы бросить работу и сесть к кому- либо на шею. За время работы в больнице, как мне кажется, я немного научилась понимать, где просто капризы, а где настоящее горе (не буду утверждать, что не ошибаюсь никогда, " все мы человеки" (Ц). И не случайно девушки, только начавшие изучать медицину, на раз вычисляли холостяков и сочувствовали им не просто так- ну кто будет сочувствовать здоровому, успешному, довольному жизнью мужчине! И выражение скорби и страдания во взгляде, в мимике- не просто маска!
  14. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    Здравствуйте! Мне вспомнились студенческие годы. А училась я в медицинском институте. Были среди преподавателей неженатые мужчины. И почему- то они всё время вызывали жалость, сострадание, беспокойство о здоровье. Девушки- студентки легко вычисляли неженатых преподавателей и на переменах обсуждали их здоровье, жалели их. Если преподаватель- холостяк по какой- то причине не выходил на работу, то шутки и смех прекращались, как по команде. И объяснение, к примеру, "Игорь Сергеевич уехал на конференцию" подразумевалось как "Игорь Сергеевич болеет, как ему помочь?". И вот что удивительно: именно неженатые мужчины на занятиях время от времени шутили на тему секса, рассказывали байки про щитовидную железу в мошонке. А от некоторых преподавателей- холостяков можно было услышать, к примеру, такой перл: -Карасёва, прекращай строить глазки. На кокетство время есть, а к занятию не подготовиась. Придётся тебя оставить на второй год. А теперь вернусь к дням сегодняшним. Почему- то среди одиноких мужчин большинство вызывают те же чувства: сострадание, жалость, тревогу о здоровье. Почему- то до слёз жалко математика из Санкт- Петербурга, больно смотреть на знатока из Одессы...
  15. О свекровях и свёкрах-12

    Здравствуйте! Вот что меня поразило. Есть форумчанки, которые видят в невестках этаких захватчиц, "игруний в одни ворота". А на форуме есть Весенняя капель, Robby- судя по постам, женщины деликатные и порядочные. Врезалось в память, что им обеим свекрови пожелали смерти. ИМХО, пожелать смерти- это за гранью, это нелюдем надо быть. Но я ни разу не читала и не слышала, чтобы невестка пожелала свекрови какого- либо зла. Может быть, мне просто не встречались такие снохи, но факт.
×