Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Манюсенька

Наши люди
  • Число публикаций

    12 819
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Манюсенька

  1. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Куралеся, запомните, что лучшая защита - это нападение! Если они нападают, значит, защищаются! Значит, ВЫ СИЛЬНЕЕ ИХ! У них это все от нефиг делать! На работе работы нет, мужей/детей тоже, по всей видимости. А когда кошкам делать нечего, они начинают вот такие дела вытворять. Меня тоже в свое время грызли, но было не уйти - учеба. Не просто грызли - грозили физической расправой. Но мне удалось их заткнуть. В итоге ушли они. Совет, если ситуация не переросла еще в глобальную стадию и Вам не хочется уходить с работы, морально для себя превратите все в игру. Для начала, внутри себя пожалейте их. Бедные девочки: ни работы нормальной, ни семьи. На следующем этапе. Они Вас грызут, а Вы им с юмором отвечайте, переводите все в шутку. Поначалу это ОЧЕНЬ тяжело, потом пройдет. Начинайте их сами подкалывать - они Вам слово, а Вы им 2 и с юмором. Либо соглашайтесь с каждым их словом. "Ты такая-то и такая-то!". "Да, я такая! Полностью с тобой согласна. Если хочешь поговорить об этом - давай попозже, а то работы много". И в таком духе. Ходите всегда с улыбкой. Ни в коем случае не подавайте виду, что расстроились от их язвительных замечаний. Сделайте вид, что не расслышали, и попросите повторить. ________ Я бы не ушла из принципа. Развлекалась бы до тех пор, пока бы их не заткнула. Тем более, что А еще, если я бы сделала вот что. Подружилась бы или как-то теснее стала бы общаться с народом из других отделов. И начала бы вести ответную войну. А именно: сказала бы, что ой какие они (Ваши девчонки) несчастные, делать им нечего; ходят только своими наездами сами только позорятся, их наезды не делают им чести, они слабые, раз нападают... Жалко мне их... И в таком духе. А потом можете сами при народе потихоньку, чтоб никто не догадался, провоцировать их. Народ будет знать, что позорятся ОНИ. И их "авторитет" пойдет сильно на убыль, а Ваш, наоборот, поднимется. И уже ВАМ будут говорить, что Вы были правы насчет них. Мне такая стратегия помогла. Ту, свою, войну выиграла я. Терпения, удачи и сил!
  2. Матушка Матрона Московская

    Дейзи Да, она там очаровашка Знаете, пусть идут! Молодоженов с технической точки зрения понять можно. От ЗАГСа до стола ограниченное число часов, а поклониться святыне, получить благословение хочется. Причем именно в этот день. С ребенком все идут? Может они приезжие и спешат куда? Может они понимают, что неправильно поступают, но про себя просят прощения, извиняются, раскаиваются что ли? Да и не каждые бабки/дедки выдержат большую очередь... ______ Когда я приезжала к Матронушке, мне по жизни было очень тяжело морально. Не могла справится самостоятельно с навалившимся. Хотелось попросить помощи, совета, заступничества, рассказать о своих проблемах. Вот стою я в очереди - и так хорошо на душе. Настроение поднимается выше некуда. Куда плохие мысли деваются непонятно. Просто стою и с хорошим настроением разглядываю окружающих, цветы, траву, небо... И к мощам подхожу уже не с мыслью пожаловаться, а попросить благословения. А из монастыря вхожу совсем другим человеком. Кардинально меняется что-то внутри. Морально я другой человек - не давит уже так груз проблем. Да и сами проблемы вскоре разрешаются... Спасибо Матронушке!
  3. Байки из транспорта -2

    А у меня немножко специфическое происшествие Каждый день в метро мне выпадает ездить по кольцевой ветке. Езжу в первом/последнем вагоне - не люблю давку. Бывает, что в этих же вагонах ездят те, кому ночевать негде. Запах стоит соответствующий. И я тогда стою жду следующего поезда. Так вот, на этой неделе заходит вместе со мной в вагон батюшка. Я сначала не поняла, что за запах, а потом принюхалась - ладан! И сильный такой запах! Видимо батюшка ехал со службы. Такой непривычный для первых/последних вагонов запах. Приятно и неожиданно было...
  4. Для меня самым большим экстремальным аттракционом стало колесо обозрения на ВВЦ. Красота окружающего весьма относительна. Но сам факт 75 метров высоты для меня рекорд. Все ничего, только ветер свистит на высоте (кабинка открытая), да механизмы скрипят. Я два дня отходила от него. По ночам снился. Хотя еще успевала фоткать на высоте и даже хорошие фотографии получились Но хуже всего то, что ровно через неделю после моего катания на нем, там застряли люди. На той самой высоте... И больше я, чтоб во что-нибудь такое вляпалась, да по своей воле... Да никогда!
  5. Наши подростки-2

    Возраст у них такой - процесс взросления, становления. Пробуют на зуб, что можно в отношениях с людьми, а что нельзя. Хотят стать большими и с правами больших, а обязанностями детей. А вот то, что Это как родители постановят. Если будут потакать капризам, то так дальше и будет. На шею сядут капитально. В моем подростковом возрасте моя мама, чтобы заработать мне на репетиторов устроилась на дополнительную работу по вечерам. Так вот, я после школы каждый вечер ходила ей помогать - типа мне же, вот и помогай. И ничего, нормально. Знаю цену деньгам. К работе надо приучать постепенно. Я думаю, что все это идет с позволения родителей. (Либо, когда один из родителей уходит/умирает, второй старается как-то пожалеть ребенка, компенсировать ему заботой за двоих). Они привыкли давать своему чаду все лучшее и всегда - по первому зову, не требуя ничего взамен (даже простейшей работы по дому). Вот детишки это усекли и пользуются.
  6. Вторые, третьи браки.

    Котота А почему Вы считаете, что ребенок ему неинтересен? Это не значит, что их не любят! Можно постоянно говорить ребенку, что "ты у меня милый, хороший, всегда прав, а тот чужой дядя плохой, недостоин тебя...". При такой позиции матери отчиму НИКОГДА не завоевать любовь и доверие пасынка, что бы он ни делал. В первую очередь, надо следить за собой, чтобы самой не бить ребенка. Вот когда это случится, тогда и других можно учить. Если же такого не происходит, то проще развестись, т.к. постоянные скандалы между отчимом и пасынком обеспечены. И все будут бежать к матери/жене жаловаться. Вот только муж этого долго делать не будет - развернется и уйдет. Он что, его систематически до крови и переломов избивает? Подумаешь, подзатыльник. Кому из нас их в детстве не давали? И ничего! Почитайте, тут писали про спортивные секции. А потом, взрослый всегда контролирует силу удара - знает, что перед ним ребенок. Тогда не стоило дядечку в дом приводить. Жили бы вдвоем. Никто бы "не бил, не воспитывал", не раздражал никого. ____ Если ребенку постоянно говорить, что он не нужен, то он и будет чувствовать себя ненужным. А если твердить, что кроме мамы он никому не нужен, только мама у него самая лучшая, то в дальнейшем у мальчика могут быть проблемы с построением ЕГО семейной жизни - мама и там будет кидаться на помощь и обвинять "нерадивую" невестку. Но это так, философия...
  7. Вторые, третьи браки.

    Котота А значит, чужой дядя по определению ребенка любить не может? Как же тогда из детских домов детей берут? А как тогда это называется? Почему когда мама бьет - это не унижение, а когда отец - унижение? Если уж не бить, то тогда никому не бить - и матери, и отцу. Не, дело не в ребенке - дело в матери этого ребенка. Это она не дает мужику права любить и воспитывать мальчика. Она сразу делит их на два лагеря: любимый сыночка и чужой дядя. По моему, если уж собралась строить семью, то и сплочение семьи поддерживать надо. ____________ ЗЫ: Мне еще понравилась фраза, про то, что Джесскика боится, что после того, как ее муж 1 раз дал подзатыльник парнишке, то это превратится в дальнейшем в избиения со стороны отчима. С чего бы это? Вот она сама дает подзатыльники/шлепки сыну - и ничего, не избивает. И еще. По-моему, сила удара явно преувеличена. Мужик знает, что это не его ребенок и контролирует себя, т.к. знает, что за ним 100 пар глаз глядят. Он сам лишний раз боится что-либо не так сделать.
  8. Вторые, третьи браки.

    Котота Тогда получается, что и великовозрастная тетя (мама) его тоже унижает? Так учить-то отдавать себе отчет в своих действиях и надо с малолетства, а то вырастают потом... и тогда уже воспитывать поздно. Джессика Правильно! А зачем, если все, чтобы он ни сделал будет неправильно, да еще и попрекать и капать на мозги будут? Может не ударил, потому что вместе с ним не живет? Не сомневаюсь, что и его родной сын тоже мог бы довести его. А потом, у Вашего мужа не сложилась жизнь в первой семье. Может не заладились отношения с родным ребенком. И когда он женился, он думал, что у него будет настоящая семья, ребенок, которого он сможет воспитывать, любить... А тут, как говорится, "фигвам"... Да еще и унижают при малолетнем ребенке. Кстати, а как родной отец принимает участие в воспитании сына?
  9. Вторые, третьи браки.

    Джессика Вот вы и даете понять своему мужу, что он в Вашей с сыном жизни лишний - и воспитывать не умеет, и денег не приносит, поэтому должен тихо сидеть и молчать в тряпочку. А глава семьи Вы и только Вы, а еще и Ваш сын. Мужик долго так не выдержит. Он еще терпеливый. Хочет все по-хорошему уладить. А другой бы на его месте ушел бы, предоставив Вам разбираться с ВАШИМ сыном. А сам родил бы своего.
  10. Вторые, третьи браки.

    Джессика Понятное дело. Он теперь и не будет к нему близко подходить. Я бы тоже так сделала. А смысл подходить, когда все равно будешь неправ? При любых вариантах. Тем более, что ребенок не его. И ему не дают забыть об этом. Он лучше самоустраниться и предоставить только Вам решать все проблемы с сыном в настоящем и будущем. И ничем Вы не заставите изменить это решение. А мужик мог просто не выдержать. У них по-другому психика устроена. Поэтому ребенок мог сам вывести Вашего мужа, сам не подозревая об этом И еще.
  11. Вторые, третьи браки.

    Джессика Вы правда полагаете, что когда мать бьет смертным боем это лучше? Да это еще хуже, т.к. мать для ребенка самый близкий человек. Ближе чем отец. И это расценивается ребенком как еще бОльшее предательство. Так ребенок, получается ВООБЩЕ никогда не виноват. Всегда и во всем виновата несдержанность матери/отчима/.... Скажите, ребенок САМ когда-нибудь перед Вами извинялся? Или только Вы? Полагаю, что он растет неплохим манипулятором. Он знает, что даже если он виноват - он не виноват. Виноваты все, но только не он. Дети еще не знают, что такое "муж". Он всю свою жизнь прожил только с Вами. То, что маме нужен муж, он, скорее всего, где-то услышал или просто его научили. А сейчас он просто ревнует, т.к. не все внимание матери ему достается. Он не привык жить, когда в доме еще кто-то.
  12. Вторые, третьи браки.

    Джессика А отчим когда-нибудь еще бил ребенка? С какой силой он ударил - просто слегка хлопнул или наотмашь? Я к тому, что рано или поздно каждый родитель может отлупить своего ребенка. Понятное дело, не смертным боем. Или для Вас принципиально, что он ОТЧИМ, что отлупить Вы бы позволили только РОДНОМУ отцу? Вы сами всегда сына называете только ласковыми словами или у Вас иногда и другое прорывается? Цитирую Крикушу Ваш муж не бросил мальчика, а сидит с ним занимается, какие-то дела общие у них. У мужика сейчас и так самооценка ниже плинтуса - не может семью обеспечить (надеюсь, что работу все таки ищет; в конце концов дома все дела делает); чисто мужскую работу дома не каждый день делать надо; пытался помочь с ребенком - и тут все не так. Он даже пошел Вам навстречу - хочет помириться. А Вы ни в какую. Вы, я так понимаю, даже до сих пор не в курсе, в чем был конфликт? Может ребенок сам виноват? Я думаю, если Вы и дальше планируете жить с этим мужчиной, то не стоит подрывать его авторитет в глазах ребенка. Вам скоро грозит переходный возраст вашего сына. Он проходит у всех по-разному. Даже самые тихие могут взбунтоваться, что мама не горюй... Мальчику в воспитании нужна мужская рука. Если он ни во что не будет ставить отчима - мужчину, то не факт, что при неблагополучном протекании подросткового кризиса, Вы ОДНА сможете его удержать.
  13. Места дающие и забирающие силу/энергию

    Strekoza А еще в Петергофе где-то прям на берегу залива (недалеко от фонтана "Солнце") стоит скульптура Нептуна. Там надо палец у него потереть. Я терла, вот только забыла потом, что загадала Вот поеду в Питер еще раз (когда-нибудь) все желания буду на бумажку записывать А еще хочу к Ксении Петербуржской съездить.
  14. Зовут замуж, а я не хочу

    Рафаелка Ага! И тут же все вокруг начинают интересоваться, а когда же ты? Больше всего в этом вопросе родственники донимают (старшее поколение). У меня, например, они все лет до 23-х женились/замуж выходили, и теперь им кажется, что если позже - то все - аут , т.к. У меня многие друзья (25-30 лет) не спешат замуж/жениться - многие еще учатся, ищут нормальную работу, т.е. создают материальную базу. А вот те, кто сыграли свадьбу лет в 18-20 - пять раз уже поразводились. Замуж, конечно, хочется, не спорю. Но за любимого человека. А насильно, только для общественного мнения и знака качества в паспорте, как-то не очень...
  15. Страшилки нашего детства

    Варианты: Встану рано утром, Выпью кружку ртути И пойду, подохну В этом институте. Перед деканатом Лягу и подохну, Чтоб узнали гады, Как студентам плохо. Иль завалюсь за парту, Чтоб нашли не сразу - Буду разлагаться, Разносить заразу. Расцвела в саду моем акация. Значит в край родной пришла весна. У меня сегодня менструация, Значит, не беременная я.
  16. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Олимпия А Вы уверены, что этим хиромантам можно верить? Что они действительно профессионалы? Тем более сами пишите Учитывая, что в хиромантии более или менее одинаковые трактовки линий, то по идее, по одной и той же руке можно прочитать только одно и то же.
  17. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    У нас в школе встречи выпускников бывают редко - когда директриса соизволит, тогда и будет. Последняя была на какой-то юбилей школы - я тогда лет 5 как закончила. Ну было нас человек 8 из класса (всего в классе 28). Причем не пришли "зазвездившиеся" - люди на этой встрече не соответствуют их статусу; и те,которые не захотели в жизни добиться вообще ничего (к 21-22-м годам спились(парни) и спутались(девчонки)), а посему они обиделись на весь мир. С остальными мы поболтали, сходили в кафешку и разошлись. Казалось бы, 10 лет сидели за одной партой - а спустя всего 5 лет даже поговорить не о чем. А если народ и говорил, то шибко собой похвалиться хотел, а других приткнуть. Больше на эти ВДНХ не пойду никогда. С кем я дружила, мы и так дружим, и так встречаемся - и показательные выступления нам не нужны. В институте встречи каждый год проводятся - тоже на них не хожу. Коллектив был очень недружный. Была компания, которая считала своим долгом сживать со свету остальных. Вот на эти встречи и ходит только эта компания со своими прихлебателями. А остальная группа тихо и мирно продолжает дружить и общаться вне этих встреч. И всех это устраивает. Как-то так у нас все это дело происходит...
  18. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Первое, что приходит в голову - карты. Но тут надо найти своё гадание, да плюс надо, чтобы карты к Вам привыкли - то есть надо несколько дней подряд пробовать несколько гаданий. Тут и сами определитесь, и карты правду начнут говорить (это определяется в раскладах по прошлому и настоящему). По крайней мере, у меня так было. Хотя давненько я уже этим не занималась... Вспомнить молодость что-ли... По китайской книге перемен у меня всегда правда выходила. Это там, где монетки. Если еще что вспомню - напишу.
  19. Оплата проезда в транспорте

    У нас проезд по городу стал стоить 27 рублей. До метро - 37. Если ездить до метро на электричке, то 27 (идти долго до станции и до кучи еще полпути по подворотням) + 43р (электричка до метро). Проездной на метро, как уже говорили, стал вместо 865р 1080р. Я балдею. Скоро вся зарплата будет уходить на дорогу...
  20. Телевизор

    Я под телевизор, в основном, засыпаю. Приезжаю поздно и кино смотрю любое (желательно самое ненапряжное - чтоб мозги после работы отдохнули) максимум часик - это вместо "Спокушек" Потом в какой-то момент понимаю, что засыпаю и телек выключается.
  21. Всё об иконах дома и в церкви

    Подруга друга У меня такая же история. Живет у нас в подъезде соседка, которой нечего делать, кроме как по соседям в гости бегать. Звонок в дверь - типа я на минутку, а сама сидит часа по 2 - 3. Не знали что с ней делать, ведь открытым текстом не выгонишь - почти 50 лет как соседи. Так вот, напротив входа повесили "Умягчение злых сердец" (помогает от того же, что и "Семистрельная" - они между собой отличаются расположением стрел). Всё. За 3-4 года дом входила всего раза 3 и то ненадолго. Да еще и другие нежелательные лица в доме тоже не появляются. На даче тоже есть навязчивый сосед. На дню раз 6-7 приходил. Поступили точно также. Теперь от силы раз в неделю (а то и в 2 заглядывает). Еленка Я читала, что освященные вещи, лики (пусть даже на газетном листе напечатаны) сжигают. Но думаю, лучше всего отнести в церковь. Там, говорят, них это дело хорошо поставлено (сжигание). поэтому, если им будет не надо, то они сами разберутся как поступить.
  22. Принтеры.

    Люди! Помогите! Надо идти покупать, а у меня голова кругом!!!!! Можно ли в лазерном принтере при отсутствии цветных картриджей печатать только черно/белым или надо, чтобы все картриджи были на месте? Подскажите, кто что знает, кто с чем сталкивался из опыта? Очень срочно надо!!! Или может лучше купить МФУ, хотя сканер уже есть?
  23. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Я всегда, когда в магазинах происходит обсчет в мою пользу, деньги возвращаю кассиру. Я ведь шла потратить определенную сумму денег, морально была готова с ней расстаться. А потом, зачем я буду создавать другому человеку лишние проблемы, грозящие санкциями - ведь кассиру придется оплачивать из своего кармана, а вдруг у нее денег нет, или дома ситуация тяжелая. И будет мне куча народу желать "всего самого хорошего"? Оно мне надо? Мысли, говорят, могут материализоваться... А кошельки/чемоданы/ никогда не подбираю. Среди моих знакомых, есть такие, которых пытались на этом развести: а давайте разделим деньги пополам, и вдруг находится хозяин кошелька, который говорит, что денег не хватает... Слава Богу, все обошлось! А вдруг при возврате денег попадется какой-нибудь неадекват, который тоже скажет, что денег больше было? Кто-нибудь с таким сталкивался?
  24. Принтеры.

    Тогда следом еще вопрос: пусть я долго печатаю только ч/б печатью. Я потом для полноценной цветной печати могу отдельно докупить и поставить отдельно черный картридж. Или они все меняются только комплектом? И еще один. Я тут прочитала про систему непрерывной подачи чернил - что это за зверь? Где продается, можно ли поставить самим?
  25. Принтеры.

    Подскажите, пожалуйста! Мне для дома (для распечатки документов - фото печатать НЕ надо) необходимо купить принтер. Я склоняюсь к лазерному. Хочу купить цветной. Хотя цветным буду печатать редко, но надо. Бегать куда-либо распечатывать цветные страницы отдельно - большая морока. Я в технике не понимаю, в принципе. Поэтому, такие вопросы: Какой фирмы лучше брать принтер, сколько картриджей в цветном (есть ли разделение как в струйном на ч/б и цветной), если есть разделение, то можно ли менять картриджи по-отдельности, какова скорость печати и расход чернил, можно ли заправлять картриджи или каждый раз надо новый покупать, сколько в среднем проработает принтер, сколько может стоить такой принтер и картриджи к ним?
×