Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Наши люди
  • Число публикаций

    11 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Женьшень

  1. Новогодний канал-2024

    С Новым годом, народ! От души желаю всем спокойного года и победы России над всеми силами зла! Подарки подарены, салюты со всех окрестностей посмотрели, помахали бенгальскими огнями и сейчас сидим, смотрим телек. Канал ТНТ, Киркорова с Лолитой не видно, ура!
  2. Женская логика

    Я опять про маму. Убиралась в кухне, понадобилось зайти в свою комнату, а там воняет. Воняет сильно клопом, запах густой и тошнотворный. К нам эти насекомые неведомо как периодически залетают и зима им не помеха. Вот стою я в середине комнаты, не пойму, где эта тварь засела, убрать ее надо просто обязательно, я дышать дальше не смогу в этой атмосфере. Повела носом и обнаружила его, висящим в паутине под люстрой, а паук-сенокосец на своих ходулях к нему подбирается. Ну да, весь последний месяц недосуг было разглядывать люстру, уборка проводилась по минимуму в силу тотальной занятости. Пошла маме жаловаться на вонючего клопа, а она, выслушав мои жалобы, философски ответила: - Зато пахнет летом. У кого лето с чем ассоциируется, а у мамы с клопами, оказывается.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    @Оляпка, как вы их различаете? Они ж одинаковые.
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    @Осторожность, какие мохнатые лапы у Васеньки, интересные такие
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Аська в моей рабочей тележке сладко спала А тут пришла я, камерой её потревожила
  6. Похожую фразу мне сказали, когда на вопрос, что у меня с лицом и почему это появилось (обострение кожного заболевания) я ответила, что от недосыпа и на нервной почве, еще другие причины не стала говорить. Мне было сказано: - Ты одинокая, откуда у тебя нервы? Люди битком набиты стереотипами. И еще "чудесную" фразу я слышала неоднократно, когда речь заходила о наследстве. Мол, зачем одиноким и бездетным наследство в виде жилья, это детным оно нужнее.
  7. Шьем и вяжем

    А если сюрпризом, то как считать петли? Хочу маме связать, она точно будет рада вязаным мной носкам. Нога у нее полная, в наличии тонкая пряжа и под нее спицы 2,5 мм.
  8. Шьем и вяжем

    Можно еще вопрос? А сколько петель вы набирали на носок?
  9. Шьем и вяжем

    Хочу попробовать за 2 вечера связать, начиная с сегодняшнего. Успею?
  10. Шьем и вяжем

    @Janochka, скажите, вы на двух спицах вязали или на четырех? И сколько времени занимает вязка пары носков для взрослого человека?
  11. Швейная машинка

    Берите Джаноме и никакого Бразерса не смотрите даже. У меня бытовой Бразерс, слабая машинка, буксует на стыках швов, надо во время шитья ткань тянуть от себя. В начале строчки, если ткань не тянуть по движению, в закрепке дает эффект гнезда.
  12. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Правильней было бы не отжимать грязное белье, зачем оно нам? Лучше пусть центрифугой запулило бы куда подальше, например, в забвение.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Доброе утро!
  14. Подарки на Новый год и Рождество

    Декабрь для меня очень затратный месяц, 4 дня рождения и новогодние подарки на 6 человек, а доходы сильно просели. И я так же, как вы, решила ограничить стоимость подарков на Новый год на сумму 500 рублей. Всю голову сломала вплоть до головной боли, но удалось набрать подарков, осталось только получить их и вручить в праздник. Итак. Маме паззлы на 1000 элементов, размер картины 68 см на 48 см. Очень красивая, сказочная и новогодняя картина. Мама недавно увлеклась паззлами, только своих, для взрослых, нет у нее, собирает паззлы младшей внучки. Вот как раз порадую её. Сестре скетчбук и контурные маркеры. Она увлекается рисованием, это её страсть с детства. Зятю - набор для глинтвейна, в нем три баночки с разными специями и фруктами. Зять обожает такие штуки. Старшей племяннице хрустальный 3D паззл - яблоко. Я не смогла выпытать у нее, что б она в подарок хотела, она заявила, что хочет сюрприз, выбор подарка на мое усмотрение. Ну о'кей! Средняя попросила кольца-антистресс, я к ним еще корзиночку разных мягких антистрессовых зверушек взяла в качестве сюрприза. Младшей деревянную головоломку в виде Тетриса и набор: кукла с магнитными одежками. В бюджет не уложилась, но ничего страшного, зато я к Новому году готова!
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Боня на сирени гимнастикой занималась
  16. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Возможно, будут попытки себя реабилитировать в глазах народа. Поживем, увидим.
  17. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Не проснется, но будут знать, что реакция большей части народа на трансляцию безнравственной вульгарщины будет быстрой и резкой как пуля. Поостерегутся впредь шабаши подобного рода выставлять напоказ. А я надеюсь, уже который год, на обновление новогодних передач и появление новых талантов в эфире. Мож после этого случая что-то сдвинется и на следующий год в телевизоре увидим новые лица.
  18. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Меня позабавил комментарий в сети к фотогалерее зарубежных звезд, недавно собравшихся на каком-то мероприятии : Они одеты! О как! Теперь какое-то время будут, обсуждая чьи-то наряды с мероприятий и вечеринок, сравнивать с участниками той вечеринки в качестве эталона вульгарщины и безнравственности.
  19. Детский лепет-19

    Средняя племянница Ульяша не перестает радовать меня своим лепетом. Два дня назад у младшей племянницы был день рождения, 4 годика исполнилось ей. По этому случаю я подарила Милане набор доктора в чемоданчике. Малышка была рада подарку, сразу распаковала чемоданчик, а там, ух, сколько всего интересного лежит, 44 предмета. Практически весь набор медицинских инструментов, часть которых звуки издает, светится. Меня особенно поразила кислородная маска с баллончиком. Оглядев все это богатство, Ульяша, которой 10 лет, обиженно сказала: - У Миланы набор профессиональный, у меня не такой был.
  20. Швейная машинка

    Почему вы рассматриваете только б/у оверлоки? Есть вполне неплохие оверлоки на ваш бюджет, новые, из магазина. Я посмотрела на Озоне, выставив параметры, по которым я бы выбрала модель оверлока. Нашла пару моделей, которые сочла привлекательными. Если б не моя идея фикс приобрести только промышленный оверлок, то я взяла б их. Это совершенно точно А критерии выбора были: 1) универсальность, то бишь широкий диапазон тканей по толщине и плотности, с которыми могут работать. 2) четырехниточный, 3) легкая заправка нитей, 4) внутренняя начинка металлическая. Ну и цена, конечно. Правда вес маловат, 8,5 кг и 9 кг. Если хотите, дам вам в личке ссылку на эти модели в Озоне. Я там свою промку приобрела, не пожалела ни разу, все доставили в срок прямо домой и аккуратно. Что касается дополнительной фурнитуры для оверлоков, их можно дозакупить, если есть желание. Но, как моя практика показывает, желание есть, но нужды ни разу не возникло приобрести еще что-то помимо того, что есть. И вы не заморачивайтесь насчет покупки остальных прибамбасов. Они все дорого стоят, но их затраты могут не окупиться в силу редкости их использования.
  21. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Вот! Вот почему нужны профилактические меры в виде запретов на трансляцию всех видов моральной и этической распущенности, и наказаний за нарушения этих запретов, чтобы не приходилось ни делать замечаний, ни вызывать полицию. А не закрывать глаза и уши, делая вид, что это не с нами происходит, это где-то далеко-далеко, и вообще, не смотрите, не слушайте такое, раз не нравится. Такая позиция называется "моя хата с краю, ничего не знаю".
  22. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Ага, так и встали по стойке смирно правонарушители порядка, ожидаючи приезда полиции, которую вызвали по их души.
  23. Швейная машинка

    Вы на какую цену рассчитываете? Джаноме как швейные машинки хороши, а вот бытовые оверлоки этого бренда не очень.
  24. Шьем и вяжем

    Если б основа была кожаная, хоть искусственеая, хоть натуральная, да, лезвие или нож бы подошли для резки, но трикотаж вряд ли лезвием можно резать. Во всяком случае, на моей практике такого не встречалось. Но спасибо за подсказку, в будущем пригодится. Вдруг придется иметь дело с мехом на кожаной основе, буду знать, чем такой мех резать.
  25. Шьем и вяжем

    Я и с изнанки кроила, вот насчет лезвия не уверена, что получилось бы им резать тот мех. Там трикотажное полотно с пропиткой.
×