Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лёнка

Наши люди
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Лёнка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.04.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    ПФО

Недавние посетители профиля

644 просмотра профиля
  1. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Данила Козловский... Смотрю сейчас "Что? Где? Когда?" и в очередной раз убеждаюсь, что всё при нём: внешность, стать, харизма... Как актёра я его запомнила после фильма "Мы из будущего", а сейчас в первый раз увидела его как певца. Ну лапочка ведь, согласны?
  2. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Сегодня решила поэкспериментировать со сливами - а то лежат, бедолаги, на весь огород, жалко. Откопала на просторах инета рецепт аджики со сливами на зиму, так что на авторство не претендую, просто поделюсь. Не удивляйтесь большим объёмам - семья большая, так что банка 0,5 у нас на один раз. 6 кг мытых и очищенных от плодоножек и косточек слив прокрутила в мясорубке. Следом - 12 острых перцев (для остроты и дальнейших вариаций с разбавлениями убирать семена не стала) и 600 граммов чеснока. Солила и сластила по своему вкусу. По рецепту надо было добавить томатную пасту, но за неимением оной я просто через чеснокодавилку пропустила несколько помидорин. Уже на этой стадии соус был распробован не только мною. Получилась такая острая масса с явной кислинкой, какую я уважаю, особенно с мясом. Брат вообще сделал с ним бутерброд и, вытирая слёзы, прошептал: «Ух, хороша, зараза...» То есть в свежем виде этот соус чудо как хорош для любителей приврав «вырвиглаз». Тщательно перемешанную массу довести до кипения и на медленном огне кипятить минут 20, постоянно помешивая, после чего разлить в подготовленные стерильные банки. Я по заготовкам на зиму совсем не спец, опыт минимален, поэтому дальнейшие действия с банками тоже подсмотрела у хозяюшек в инете Теперь вот держу кулачки, чтобы не закисло ничего...
  3. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Это здесь волшебные пендели раздают? Мне очень надо, чтобы мозги встали на место. Итак, с 23 декабря 2015 года я не курю. Просто перестала. Во-первых, закончились сигареты. Во-вторых, это день, когда я, только что переболевшая какой-то дрянью с ангиной и бешеным насморком, решила обследоваться у лора. Снимки, МРТ и консилиум постановили - кисты в гайморовых пазухах, надо резать, скорее всего, в феврале. В общем моё предновогодье и январь - это сплошная подготовка к операции, включающая лечение зубов с удалением. И всё это в напряжённых отношениях с мужем. В общем, серая полоса в жизни. При этом на встречу Нового года я купила пачку своих любимых Vogue (последние полгода из-за роста цен курила сигареты подешевле) - думала, пойдём в гости, выпью, расслаблюсь. В итоге эту пачку я открыла 3 января - решила себя проверить. Сделала примерно 7 неглубоких затяжек под укоризненным взглядом мужа и выкинула - из-за болезни даже вкуса сигареты не поняла. Курю почти 19 лет (с 17-ти). Но заядлым курильщиком (как определяется "заядлость"? ) не была. Пачка сигарет могла закончиться как за три дня, так и за неделю. Дело в том, что шифруюсь максимально от всех, чтобы родители не узнали. Так что здесь курю, здесь не курю. Вот сейчас загостилась у родителей - четыре дня нет возможности заныкаться. Мозгами понимаю (он у меня есть, снимок МРТ подтвердил ), что курение убивает, но полностью бросать не хочу. Но если я без всяких ломок держусь две недели с лишним, какой смысл к этому возвращаться? Дело в том, что у меня подобные перерывы до месяца, как сейчас, уже бывали - чаще всего при лечении, а стимула завязать не было. Да и сейчас нет, вот честно... Но - надо?..
  4. Единичка Когда мы весной сдавали машину по трейд-ин и покупали новую, в автосалоне ещё на стадии приценок и расчётов специалист-приёмщик проверил нашу машину на наличие обременения. Нашёл целых два : устаревшая информация от судебных приставов и остатки кредита за сдаваемую машину. В общем, у нас её приняли только после разбирательств с ФССП и полной выплаты кредитной суммы (справку в салон принесли) и, соответственно, после получения ПТС на руки, так как сей документ на кредитное авто находится до выплаты долга в залоге у банка. Думаю, что примерно такая же история и у Вас, и Вы себя действительно накрутили. То есть прежний хозяин мог выплатить автокредит и сразу же выставить машину на продажу. Ибо даже небольшое обременение (например, у нас висел типа невыплаченный в ГИБДД штраф - 1100 р.) - это автоматический запрет на регистрационные действия с авто.
  5. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Грустишка Ваш муж Вас хорошо знает, понимает, что стоит ему расслабиться, как тут же станет папой ещё раз А слово ВОЗМОЖНО из его уст действительно звучало? Если да, то оно Вас не настораживает?
  6. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Грустишка Да он-то договаривает, это Вам кажется, так как не получен нужный Вам ответ, мол, рожай, дорогая, полюблю лялю и буду самым классным папой. А пока нет нужной Вам реакции, вот и остаются вопросы - а вдруг другой бы аргумент сработал, и Вы бы его продавили. Наслаждайтесь уже той жизнью, что у Вас есть. А если уж совсем невмоготу стать дважды мамой, по совету активных участниц ветки будьте готовы к тому, чтобы остаться без любимого мужчины и значительно ухудшить условия жизни не только себе, но и старшей дочери. А так... Попытка на двух стульях удержаться в обнимку со своим эгоизмом.
  7. Поделюсь своим "летним" опытом лечения бронхита, который сначала лечили в больнице стационарно, а потом я просто сама взялась за своё спасение. Через две(!!!) недели лечения антибиотиками и внутривенными вливаниями рентген-снимок показал картину даже худшую, чем при поступлении, - начинался плеврит. И вот только тогда и догадались взять мокроту на бакпосев. Не помню, что за антибиотики кололи, но они не подходили для "убийства" болезнетворных бактерий. Назначили что-то ещё (молодая была, не вникала ). Я тогда как раз начала уходить на ночь из больницы домой, а утром возвращалась. А это сельская больница, до родительского дома - 8 км напрямую, но это оврагами да лесами, по нормальной дороге - около 11-ти... Вторым маршрутом-то я и ходила, всё пешком да пешком... Обложилась я в первый вечер дома подшивками "Вестника ЗОЖ" и вычитала рецепт (муторный, но действенный): наполнить 3-литровую банку на четверть очищенными корнями лопуха, залить кипятком и настаивать часов 12. И вот я с собой утром брала полуторалитровую бутылку этого настоя и по чуть-чуть пила по дороге, в больнице. Бутылку за день выпивала. По дороге, кстати, проходя по лесопосадкам, срывала сосновые ветки и вдыхала хвойные ароматы со среза А у меня тогда ещё очень долго сохранялось воспаление во всей носоглотке, гайморовые пазухи были затронуты. Последствия - гнусавость. И снова помог лопух: большие листья на ночь приложила белой стороной на грудь и спину, сверху обмоталась льняным полотенцем. И как-то умудрилась приложить маленькие листы ко лбу и щекам. Хоть поверьте, хоть проверьте, но после первой же такой процедуры голос восстановился. К медицине и её представителям я отношусь положительно, но тогда мне реально не повезло - на середине лечения мой врач уволился, назначили другого. Соответственно, и назначения малость изменились. Спустя месяц после моего попадания в больницу я попросилась на волю, да и держать меня в стационаре, видимо, было уже неприлично. Выписали меня, прописав принимать амоксициллин. В первый же день после выписки пошла я к родственнице-терапевту, а та, посмотрев анализы и назначения, посоветовала отказаться уже от антибиотиков и продолжить начатое "нетрадиционное" лечение. Как выяснилось, я шла верным курсом: 1. Много двигалась (мокрота при этом лучше отходит); 2. Пила много жидкости (да ещё и полезной ); 3. Много дышала хвойным воздухом. Спустя ещё месяц я сделала контрольный снимок, который показал чистые лёгкие. Понятно, что лопухи в городе не всегда доступны, но тем, кто летом на дачах-огородах, этот способ лечения хотя бы в качестве вспомогательного, думаю, вполне подойдёт
  8. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Я через четыре часа после такой же операции у мамы звонила в реанимацию. Так девчонки там меня ещё больше накрутили фразами "Вы кто? Все вопросы к врачу. По телефону справок не даём". И я себя успокаивала действительно тем, что в случае чего меня бы уже вызвали. Оказалось, что мама мирно подрёмывала после операции, потеряв счёт времени, а вечером она проснулась и потребовала принести телефон. Пытались отказать, но мамин аргумент был весомым - если она сейчас не отзвонится, сюда примчится дочь и будет такоооое... Хорошо, что сестрички не стали выяснять, что будет, ибо я уже действительно была на низком старте. Так что, Засада, мама Ваша сейчас, скорее всего, отдыхает под надзором медиков. Хорошо всё будет.
  9. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    А у меня три имени Первое - паспортное - появилось благодаря папе. Он, не мудрствуя лукаво, напился на радостях от рождения третьего ребёнка и, пока все гадали, как назвать девчушку, сходил в сельсовет. Вернувшись домой, он шлёпнул на стол свидетельство о рождении со словами: "Называйте ребёнка как хотите, а официальное имя у него есть - Альбина". Всем говорю, что моё паспортное имя - показатель папиной любви к маме, ибо он назвал меня в её честь. Чтобы не путаться в быту с одинаковыми именами, меня называли Алёной. Это имя стало мне действительно родным. Но вот в 11 лет меня крестили... В свидетельство о крещении внесли официальное имя, но на первом же причастии батюшка (крестили в другом храме) сказал, что такого имени в святцах нет. Предложил на выбор два имени - Алевтина и Алла. Выбрала второй вариант. Велико же было моё удивление, когда я узнала, что у Аллы именины один раз в году - 8 апреля. И это... как раз-таки в день моего рождения. Так что я в разных ситуациях представляюсь по-разному
  10. Девушка живет за счет родителей своего парня

    Огнёвка Самый разумный совет. Иногда лучшее решение ситуации - временно от неё отстраниться. Заодно сможет оценить со стороны не только поведение домочадцев, но и своё Правда, грустно, что коллега Фрау Гримм не будет предпринимать ничего, ибо просто затюкана донельзя и побоится ответных санкций.
  11. Наши смешные, абсурдные сны

    Ой, не то слово... Снится мне сегодня (да вот и часа не прошло ), будто я в деревне в родительском доме у окна ложусь с электронкой своей почитать в темноте перед сном. И тут за окном движение двух молодчиков с фонарём. Я долго не сумневаюсь, достаю ИЗ-ПОД ПОДУШКИ топор и несусь в сад (ибо тушить горящие избы и тормозить скачущих коней мне уже скучно ). Оказалось, что это бывшие мамины ученики из соседнего села, революционеры 20-25 лет, борющиеся за социальное равноправие в стране и готовящие переворот. А к родителям моим заскочили по пути на дискотеку уговорить папу показать в клубе некий фильм революционного содержания (когда-то давным-давно папа и правда был киномехаником в сельском клубе, а мама ему помогала на продаже билетов ). А думаете, откуда узнала подробности акции мятежа? Дак я ж этих великовозрастных балбесов пытала , пару раз даже топорищем кому-то заехала (не-не-не, остриём даже во сне не смогла бы ). Причём действующие лица постоянно менялись: "запытанные" мною куда-то исчезали, появлялись другие... А я ж не только их попинывала и за волосья их дёргала, но ещё и нотации им читала о морали, этике и человечности (ну, это я умею), чередуя их с лекциями по мировой истории (не, ни разу не умею ). Вощщим, пришлось им тяжко Но самый шедевральный шедевр был, когда я девчонку одну (они тож в компашку затесались) запугала: пытаюсь её на телефон сфоткать, а она у меня агрегат из рук пытается вырвать, так я лехххко так зубами перекусила невесть откуда взявшийся шнур от телефонного зарядника Вощщим, мятеж сорван, страна может спать спокойно, а я уже не могу. Первая мысль в процессе просыпания была: блин, а если эти балбесы увечья зафиксируют и заяву на меня накатают? куда бежать? Успокоилась, услышав мужнин храп Ну вот что это было? Ну да, весь вечер муж смотрел новости с Украины, зацепилось, наверное, что-то за край уха. Или это овощной салат, незадолго до сна покушанный, так о себе дал знать?.. Мне конечно, часто снятся яркие сны с лихо закрученным сюжетом, но сегодняшний затмил даже мой любимый сон про сваренный из туалетной бумаги австралийский кофе. Креативщица, млин...
  12. О свекровях и свёкрах - 25

    Нужен совет - мозги уже кипят (допускаю, что на ровном месте). Мне почти 34, мужу скоро 27, живём вместе - 8 лет. И вот сейчас назрела проблема отношений со свёкром, который, как мне кажется, шибко активно лезет в нашу семью. С мамой моего мужа они уже несколько лет в разводе, в браке с молодой женой (29 лет) у него растёт ещё один ребёнок (третий). В последний год мы с мужем постоянно в рабочих поездках, и в перерывах между ними живём на два дома - то у свекрови в городе (своего жилья нет, смысла снимать, пока мы мотаемся, тоже), то у моих родителей в деревне. И все дни нашего отдыха начинаются со звонка свёкра мужу. Как правило, это часов в 9-10 утра, когда мы отсыпаемся после трудовых будней и (наконец-то дорвались!) ночных киносеансов. Причём вся родня в курсе нашей любви ко сну, поэтому нас в выходные до обеда не дёргают. Разговор каждый раз примерно такой: - СпиШЬ что ли до сих пор? - Немного да. - Что сегодня делать собираЕШЬся? - Пока не знаю, а что? - Да вот надо съездить туда, сюда... - Посмотрим там, как получится, а то мне сегодня надо в сервис на диагностику... То есть для свёкра меня нет. Меня не расстраивает его равнодушие. Мне глубоко неприятен тот факт, что ему плевать на сам факт нашей семьи. И он без зазрения совести распоряжается нашим временем, так как муж, как правило, соглашается на просьбы (говорит, чтоб быстрей освободиться). Да, отношения у нас со свёкром из приятельствующих перерасли в холодные и равнодушные после одного случая, когда он попросту кинул моего мужа. Без нюансов: сына принял решение, посоветовавшись с женой, независимо от папы. Муж тогда очень сильно переживал, они несколько месяцев не общались вообще. Переживал и пережил, а я забыть не могу. Особо тяжко, когда в командировки ездит и свёкор (работаем в одной сфере). Тогда уж и квартиру иногда снимаем вместе, и едем в одной машине иногда не одни сутки. Сколько нужных в машине вещей он изгваздал до невозможности и попросту повыкидывал (всяки-разны губки-полотенца-канистры) - мне как отвечающей за хозчасть женщине страшно вспоминать Это, конечно, мелочи. Самое неприятное, что после таких поездок отношения наши с мужем портятся всё больше и больше. Он максимально общается с отцом, если на что-то точки зрения не совпадают, он соглашается с ним. Стоит ли говорить, что в наших прогулках по вечерним городам свёкор - наш компаньон? Однажды я высказала мужу недовольство таким совместным проживанием. Мол не хочу видеть ЧУЖОГО мне мужика, разгуливающего передо мной в одних трусах, кое-как натянутых на огромный живот. Мужика, курящего в любом помещении и ни разу не помывшего за собой тарелки. Сказала, что мне очень тяжело даются такие совместные поездки, что я чувствую, как отец его аккуратно настраивает против меня (для мужа, кстати, этот факт не стал новостью, он проговорился, что была парочка явно провоцирующих высказываний)... Но вот уже сколько раз после этого разговора мы и ездили в командировки, и проживали вместе. Скриплю зубами, но терплю и раз за разом напоминаю мужу, что его отец мог бы снимать квартиру с другими коллегами. Я дрянь? Да, я расстроенная дрянь, ибо на днях мы возвращаемся из одной командировки и буквально через сутки едем в другую, уже со свёкром. Тот уже звонил и просил искать жильё в расчёте на него. Муж отказать не может, а я обижаюсь как раз таки на него, думаю, всё-таки именно он должен как-то эту ситуацию разрулить и не сталкивать нас в очередной раз лбами. Девочки, хочу узнать взгляд со стороны. Можно ли как-то уменьшить посягательства свёкра на нашу личную жизнь? Или вся проблема в мягкотелости мужа? Или всё-таки я не шибко умная невестка? Пока я просто запуталась. Понимаю, что предоставила довольно путаную информацию - написала первое, что вспомнилось, а напряжение копилось со дня свадьбы. Так что готова по мере возможности вносить уточнения
  13. Не хочу дружить с подругой.

    Оооой... Что-то как-то задела меня эта тема, особенно после некоторых наездов в адрес Рыжей осени. Вот теперь пытаюсь вспомнить, кого из "подружек" я отшила. Причём сколько подруг появлялось именно в разных местах работы, и было точно такое же обсуждение чисто женских тем о мужиках, которые рядом или, наоборот, увы, не рядом... Да, были подругами на тот момент, но разошлись пути-дорожки, и всё, стали просто приятельницами, можем просто созвониться по каким-то вопросам, чаще всего рабочим, и всё. Поэтому, как мне кажется, здесь в названии темы не совсем правильно подобрано слово "подруга": мы ж женщины, мы ж крайне редко определяем людей в знакомых или приятелей. Не враг же? Значит, друг (читайте - подруга). Я вот из тех, кому прекрасно живётся без подруг. А вот мальчики-друзья - есть. Мне вообще всегда легче дружилось с мужиками. И их жёны для меня, по логике вещей, должны стать подругами. Но нет, мы с ними просто приятельницы. Да, обсудить мужскую натуру, бытовые проблемы, может, поделиться жизненными переживаниями - это запросто. Но вот жаловаться им на мужа, например, я бы точно не стала И я прекрасно понимаю Рыжую осень, ведь то общение было временным, волею обстоятельств, и я не думаю, что оно к чему-то обязывает (представляю: если бы мне начали названивать бывшие коллеги с предложением встретиться - взвыла бы). Поэтому считаю, что автору надо так или иначе пресекать поползновения со стороны "подруги", а рубануть с плеча или резать по частям, раз за разом отказываясь от встреч и бесед, - решать ей. А мнение, что она использовала свою "подругу", а сейчас пытается её откинуть, считаю близким к бреду, ибо это было взаимовыгодное пользование друг другом
  14. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Сероглазая http://zdorovie.com/health/pravsha-ili-levsha/6572 Всю жизнь себя считала обычной правшой, но после всех этих тестов, простите, почувствовала себя идиоткой, чесслово...
  15. Пока перечитывала всю тему, вона сколько тут страниц-то набежало Сразу оговорюсь: по возрасту я - примерно серединка между автором поста и потенциальной свекровью. Своих детей у меня нет, но я от всей души пыталась себя поставить на место взрослой женщины и представить её состояние (да и перед глазами был опыт моей мамы, которая сыночка своего, моего брата, когда-то от титьки отучала). Мне почему-то так и кажется, что эта женщина - очень тактичная и любящая мама, которая не то что не планирует выгнать сына и его девочку на улицу, в снег и холод. По-моему, как раз-таки наоборот - искренне пытается полюбить девочку, и, видя ситуацию, окольными путями пытается донести до молодых нечто важное о семейной жизни, о запросах, которые иногда приходится придерживать, о планировании бюджета. А детки намёков-то не понимают Думаю, все эти требования о возврате долга и оплате коммунальных услуг - подключение доп. средств воздействия после лекций и устных объяснений. Это моё видение ситуации Что касается меня самой, то с позиции матери судить не могу, ибо детей нет, но настраиваю себя на строгий подход к воспитанию самостоятельности в детях. А там... Как карта ляжет А вот будучи невесткой я, если честно, благодарна свекрови уже за то, что я у неё прописана, хотя живём на съёмной квартире. Ей сейчас за меня коммуналка капает, платит она, и мне иногда очень неловко перед ней, хотя с её стороны ни слова упрёка по этому поводу ни разу не слышала. И я ей благодарна просто за то, что она готова в любой момент нас принять к себе на проживание
×