Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная лампа

Наши люди
  • Число публикаций

    1 588
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебная лампа

  1. Мы подавали заявку тоже сильно заранее и указывали профиль. А потом уже, где-то за месяц я начинала оформлять карту у терапевта по месту жительства, пока врачей, если назначат, пока анализы, как раз к нужной дате карта готова. У мужа проще, у них ежегодная диспансеризация, оформляет карту в своей "рабочей" поликлинике. Анализы только обновляет, если нужно. Узнайте на работе, нужна ли в Вашем случае справка для получения путевки на санаторно- курортное лечение. Не сама карта.
  2. Это да, выбирали тоже из списка, конечно. Просто у нас обычно в санаториях несколько направлений лечения заболеваний.
  3. С сайтов и отзывов бы начала, там обычно расписаны профили лечений. Мы выбираем сами, а потом уже карты делаем под этот профиль. Вернее как, в анамнезе есть проблемы и желудочно-кишечного тракта и со спиной и с неврологией и много всего другого. Вот что мне на данный момент более актуально, то и выбираю.
  4. Болезни системы кровообращения Болезни органов дыхания Боли в нижней части спины или болезни нервной системы? Болезни костно-мышечной системы Остальные что-то не нашла. И эти тоже предположения, конечно. А что на самих сайтах написано, там же обычно расписано лечение по профилям?
  5. Заблуждения и открытия-4

    Не, холода-то бывают, конечно, и по -30, -35. И в детстве да, в платки многих так и кутали) Платка у меня сейчас уже нет, раньше тётя вязала, а вот паутинка есть. И на шею наматывала и в павловопосадские платки внутрь вставляла в морозы, когда долго приходилось ждать транспорт.
  6. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Мне кажется, что камень похож на агат глазковый.
  7. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Не упоминала, какой национальности эта девочка?
  8. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    В старом доме соседка девочка была Виталия, сейчас лет 20 ей.
  9. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Чтобы Машей называли не припомню, а вот Марией бывает, исправляю, если это по работе и предполагается дальнейшее общение.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Свят-свят-свят, кто-нибудь так решил бы позавтракать с книжкой в руках и открыл бы вот такое
  11. Поминки и помин

    Почему каким-то боком? У нас в кафе на поминки не всех подряд зовут, как раз родных и близких. После самих похорон на поминках там да, больше народа.
  12. Поминки и помин

    Родные поминают так, как считают нужным. Осуждать и тех, кто что-то покупает для помина, и тех, кто ничего не раздаёт, лично я не буду. И рассуждать об этом тоже не вижу смысла. Написала, как это делают у нас.
  13. Поминки и помин

    Нет, конечно, я осуждать не буду. Но и беря в руки вот эти пиалы каждый день, я вспоминаю.
  14. Поминки и помин

    Я не выбрасываю, да и других не видела, чтобы к урне бегом ныряли. Чем могут не угодить простые белые бокалы и пиалушки? В том году у нас были последние похороны, на 9 дней ложки, на 40 пиалы.
  15. Поминки и помин

    Новые, конечно. В пакетик кружку или пиалу, сверху конфеты и печенье для поминания.
  16. Поминки и помин

    У нас раздают, обыкновенные, не специальные. Кружки или пиалы. Или в Светофоре.
  17. Для ребенка же, раз со школы? Мы да, у педиатра своего брали.
  18. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Я заказывала себе лабродорит в серебре, надевала 1 раз, под ярко синий сарафан. Лежит дома, любуюсь) И точно также дома лежит плисовый малахит в серебре, красивущий, сил нет, дома ношу. Нравятся камни и серебро на других, сама не умею их носить, но и пройти раньше не могла мимо. В запретграмме была подписана на разные аккаунты с камнями, сейчас не захожу в свой профиль практически, ну и туда, на эти манящие странички)
  19. 146 руб. за 100 штук. Такие еще в фикспрайсе раньше встречались, но в меньшем количестве. Ну и чтоб не совсем флуд, полусапожки себе купила, у меня есть подобные, но на тракторной подошве, захотелось что-нибудь полегче)
  20. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Где-то натыкалась, что пылесосу нужно как минимум три раза проехать по маршруту, чтобы он начал хорошо ориентироваться. Может и Ваш новичок со временем станет шустрее.
  21. Про мужа, работника предприятия не знаю как проходила оплата, у него 100% от предприятия, за меня 50% через соцстрах. За дочь платили уже на месте.
  22. У нас по санаторному лечению места бронирует само предприятие. Вашему мужу на работе бы узнать, как это происходит.
  23. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    В нашей панельной девятиэтажке 1977 года постройки было именно по 2 крана в кухне. И примерно такой смеситель, только пластиковая часть была голубого цвета. Там ещё переключатель был на воду струёй и разбрызгиватель. А в ванной 1 нормальный или его поменяли много раньше и я не помню
  24. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Не знаю, педиатра они вызывали повторно, когда сыпь появилась, эти диагнозы им не поставили.
  25. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Здесь давали упражнение, посмотрите, может подойдет Вам
×