Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

маленькая да

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О маленькая да

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.03.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    484710590

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Где живёт
    Глазов
  1. Стихи и прочее литературное творчество детей и родителей

    Не уверена, что выбрала нужную веточку, если что, прошу прощения Прибегаю сегодня с работы на обед, сын (6 лет) лежит в кровати, болеет. Говорит: -Мам, я тут стихи сочиняю. Лёжа! Послушай-ка. Начало мне понравилось, а продолжение, мы, перебивая друг друга, сочиняли вместе. Вот что получилось: "Мишка и шишки" Кто там идет не слышно? Медведь идет по шишкам, А шишки так приятно Под лапами хрустят. Наш добрый-добрый мишка Ну пожалей ты шишки, Ведь в шишках-то орешки, И белки их едят!
  2. Тред для тупых вопросов-5

    Танюлина , спасибо за ответ. Буду в "наши люди" метиться
  3. Тред для тупых вопросов-5

    Подскажите пожалуйста, как "новичку" по правилам форума можно отблагодарить понравившегося человека? Если репу менять нельзя, сообщения тоже не отправить. А написать в той же веточке - флуд. Прямо очень хочется сказать спасибо персональное, а низззяя
  4. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Katakomba Ох, как же мне тяжело это дается! Я так привыкла к каким - то нашим "установкам", которые, как мне казалось, будут вечными... Но почитала я ваши мнения, они все как-бы в одну точку бьют, то есть все вы мне советуете дать ему больше свободы. Спасибо, отрезвили меня маленько Мечта поэта Спасибо! Чувствую, что вы правы. Мне конечно махом так не стать "девушкой облегченного поведения" Но стараться меньше его колупать я попробую... Ой, приятно как!Сразу его обнять захотелось... Девочки, дорогие!Спасибо всем, я почувствовала это "слабое звено" в наших отношениях, перечитаю ваши посты, и пойду исправляться...
  5. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Сумасшедшая Мэри Вот и я родилась именно в этот замечательный день! Чем очень горжусь! Когда я была маленькой, мама на мой вопрос "а почему все веселые и друг друга поздравляют?", отвечала, что это все так радуются моему дню рождения! И как бы не реагировали окружающие, все равно впоследствии они запоминают и ассоциируют эту дату со мной! Тут уж не забудешь поздравить
  6. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Katakomba Кстати да! Вы очень терпеливы! А я креплюсь - креплюсь,а потом все равно...начинаю... Молчать больше что ли уж, на самом деле?... Куралеся Вы утрируете, я им не хвасталась, просто для полноты картины написала, чтоб тут не подумали, что он совсем уж "маменькин сынок" или я просто жалуюсь, чтоб меня пожалели. Основные положительные моменты, за которые держусь показала. Курить начал тут недавно...Показывает, как он "крут"...Для меня тяжело это все. Мы с самого начала на эту проблему смотрели с общего ракурса, что в молодости не подсели, значит нам повезло, и нам это не надо. А тут он как будто уходит от нашего "общего", того в чем сходились, о чем думали вместе. Ведь в каждой семье есть кое-какие общие взгляды.. Мечта поэта Вот так я попала в свое время Нет, конечно не базарный он какой-то, не откровенный грубиян. Но "косяка дать" может. Да, стараюсь.
  7. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Орхидея Существует мнего поводов для наших ссор, но в основном это происходит из-за того, что мне в какой то момент становится за него стыдно... Его воспитывала бабушка, которая позволяла ему буквально все. Все детские шалости и подростковые "косяки" сходили ему с рук. Да, хотела бы получить совет, так как сама понимаю, что веду себя не очень правильно, вот только в чем? Никогда никому не рассказывала о наших "плохих" моментах, а свежий взглд со стороны и конструктивная критика, думаю помогут мне выровнять наши отношения. Мечта поэта Да, я об этом задумывалась, и конечно же я вижу в нем мужчину, стараюсь лишний раз уступить, поддерживаю его, соглашаюсь с ним. Но вот эти моменты...Когда мне становится стыдно... Они и проблематичны. Черный тюльпан Спасибо, подумаю над этим. Лелька А вот у нас когда все хорошо, во время очередной моей хвори он очень заботлив, и чаю принесет, и таблеточку подаст. НО: стоит только поругаться, все - никто ему не нужен! Не всегда так, конечно, но бывает И с малым так же, когда между нами конфликт, и даже если он что то обещал ребенку, может и не выполнить мне назло.
  8. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Девочки, я к вам за "взглядом со стороны". Очень хочется узнать ваши мнения по поводу нашей ситуации в семье. Объективной я быть не могу, поскольку примера отношений в семье не было перед глазами - родители развелись, не прожив и года вместе. А с мужем мы стали жить очень рано - ему 15 было, мне - 17. Вместе 8 лет. А ситуация вот в чем: ругаемся мы часто. Поводы бывают разные, сама грешна "попилить", но стараюсь избавиться от этой вредной привычки. Но мне кажется муж странно реагирует на мои претензии. Если я ему говорю, это не правильно, например когда он пошлит при старшем покалении, он может сказать "что ты придумываешь, это же нормальная шутка". Да, ему не хватает воспитания, я пытаюсь это ему хоть немного привить. Если я начинаю ему объяснять дальше (я не ору и не обзываюсь, а пытаюсь вести беседу), то получается скандал с его криками о том, что я дура, и подколками, что я слишком заморочена. Я пытаюсь сказать, что мол, не переводи на личное, давай просто по - партнерски побеседуем, ты выслушай меня а я выслушаю тебя, на что он еще больше психует, или начинает демонстративно зевать, чесаться, читать, смотреть телек и вообще всячески показывать, что ему глубоко пофиг. Я конечно понимаю, что вот тут все, нужно сделать "стоп", я уже пробовала так. А получается, что ситуацию не выяснили и она в следующий раз повторяется, да еще и с его комментариями "а я с тобой в тот раз и не согласился" , и так вплоть до того, пока не разберешь ситуацию полностью, опять же пройдя через этап криков и обидных слов. Зато потом этот момент уходит. Теперь я стараюсь сразу выяснить всё до конца, но это приводит к печальным последствиям. Он может очень больно сделать, зло "рычать" на меня, кажется что в этот момент ненавидит, и обзывать может... Это больше всего и убивает, я ему сто раз говорила, давай конфликты решать разговором, без криков. Хотя когда у нас все хорошо-замечательный Сына в сад отвозит-забирает, меня с работы встречает, ласковый, все делает по дому, работает сам на себя... Подскажите, может быть я слишком дотошная? И как можно сгладить острые углы, кода все-таки нужно договориться, а он не хочет слушать?
  9. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Вот раньше бы ни за что не внесла стиральную машинку в список самых необходимых вещей. Когда сынок только родился, стиралки у нас не было и мы справлялись с ежедневной "большой стиркой" вручную. Но пару-тройку лет назад все-таки приобрели "машинку-автомат". Теперь не представляю без нее своей жизни, и дивлюсь своему героизму в былые годы На втором месте холодильник. На третьем плита.
  10. Кумиры нашей молодости

    Ой, какая хорошая темка, прям молодость вспомнила! У меня тоже на стене в свое время, вместо обоев, висели постеры с красивыми мальчиками из бойз-бенда "Five". Помнится, мы с подругами поделили их между собой, то есть каждой вменялось в обязанность следить за жизнью именно "её" героя Но чтоб вот так: , нееет такого не было. Мне было просто приятно просыпаться по утрам и видеть симпатичные личики американских красавчиков Да и возраст обязывал иметь кумиров, лет 14 мне было. А вот "Дикому Ангелу" Наталье Орейро, я завидовала
  11. Смешные названия магазинов и т. д.

    В Адлере есть тир "Развалины рейхстага" Жутко патриотично.
  12. Чувствую запахи, которых нет

    Интересно, а что делать если пахнет одновременно двоим людям? А остальным-нет! У нас с мамой года три назад было:сидим в комнате и вдруг чувствуем такой приятный запах, очень тонкий и еле уловимый...Влонами накатывает...Позвали своих, попросили принюхаться, найти, тскзть, источник. Никто ничего не учуял... Через некоторое время ситуэйшн повторилась на кухне, и опять с нами двоими. И еще раз. И еще. Ну и ладно, внизу соседи с духами перебарщивают-решили мы. Но самое интересное случилось через месяц, когда я будучи в командировке в другом городе унюхала запах "соседских духов"! Звоню маме, а у нее там тоже самое, те же глюки! И что это было?
  13. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Забава, здОрово, что у Вас такие хорошие новости! Счастья Вам и Вашей семье! К гадалкам я обращалась несколько раз за жизнь. Но лишь один раз поверила, что человек действительно чем-то обладает. Нам с подругой тогда было лет по 15, и по причине "несчастных любовей" мы пошли к бабушке, гадавшей на картах. Принимать она нас сначала отказывалась, мол, маленькие слишком. Долго мы ее уговаривали, но все же она нас пустила. Мне сказала, что по кому сейчас страдаю-с ним не буду. Полностью, до родинки на щеке, описала внешность будущего мужа. Сказала про проблемы с отцом-все сбылось! Машке сказала, что муж военный будет, младше нее, и выйдет она замуж в 23 года. И в этом году Мария (23года) и курсант Дмитрий (22года) стали мужем и женой! Еще не все. Года два назад выясняется, что к этой же бабуле ходила моя мама. Я в то время попала в больницу с подозрением на страшную болезнь, сто процентов должна была быть операция. И мама боялась за мою жизнь. А бабуля ей так спокойно говорит: ничего страшного, поправится ваша дочь и операции не надо...Мама ей не поверила. В итоге, разрезали меня-а там ничего нет, врачебная ошибка... И операции не надо было. Вот и как скажешь, что прграммирование или внушение?(в истории про операцию). А бабуля умерла уже, старенькая была. Почти ничего из нагаданного другими не сбывается.
  14. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Ой а у нас в школе кликухи - это хобби было, целая наука, местный менталитет, часть мировоззрения...ой, извините, что-то увлеклась Короче, кличек было много и часто Мензурка Лимон Конь Кропотинатор Мышь (произносилось шепотом: мыш-ш-ш-ш-ш-шь) Гараж, он же гусь-га-га, он же грач,он же любое слово на букву Г Сметана, она же михей, она же джуман, она же ягупоп - ЭТО Я!!! Это то немногое, что вспомнилось сразу. Но прикол в том, что клички произносились во время урока, шифруясь в кашле или чихе. Кто-то "чихает" приглушенно :"Кх...Гуссь!!!" И класс буквально плачет... Чихотка начинается у всех...Учитель в шоке И так прочихивалась и прокашливалась у нас любая кличка. Было супер...
  15. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мой любимый муж никогда меня цветами не баловал. Я наизусть помню все его "подношения". Раз - когда в начале отношений поссорились, два - на свадьбу, три - на рождение сына. И все. Вместе уже 7 лет. Но тут пол года назад, что то у него "переклинило", и цветы на меня посыпались проливным дождем. Первый был кактус Второй - фикус И уж потом дождалась я роз!Какие только не дарил!Белые, синие, бордовые, красные... Таак приятно, надо сказать Но теперь другая проблема:терзают меня смутные сомнения во вдруг открывшейся в моем Бычке романтичности...
×