Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос

  1. А что поёт ваша детка?

    Детке 11 лет, после просмотра мультфильма «Зверопой» поёт все песни оттуда на английском языке. При этом старается передать интонацию персонажей. Одна только польза, так как пересмотрел полностью мультфильм еще и на английском языке.
  2. Родительская гордость

    Сегодня были областные соревнования по дзюдо. Пашка занял 3 место. В его весовой категории было много противников, но он справился! Горжусь!
  3. Самоубийство - это грех?

    Секунда до... Ну и дура она, прости господи! Ребенка сиротой оставила. Каково ему будет теперь в этом мире? Есть же такие идиотки, которые кроме себя никого и ничего не видят.
  4. Концерты - кто на чьих бывал?

    Как я завидую тем, кто был на концерте Кипелова! Муж лет 15 назад, еще до нашего знакомства, был на концерте Арии в Томске. До сих пор рассказывает, как там было здорово. Сыну 11 лет, любимые его песни - «Штиль» и «Король дороги». Мечтаю всей семьёй сходить на концерт, но на ближайший год в Кемерово выступать Кипелов не будет...
  5. Буду очень благодарна! Моя почтовый ящик есть в профиле. У меня ещё вопрос - сколько примерно по времени должен идти праздник? Не больше часа?
  6. Девочки, я за помощью. В этом году у меня выпускной класс - четвертый. Для меня это первый выпуск. Может есть у кого-нибудь хороший сценарий для выпускного? В интернете смотрю, а там много стихов, напутствия и т.п. А хочется, чтобы было небанально и живо.
  7. Школьные туалеты

    Девочки, у нас школа отремонтированная, туалет с перегородками, двери закрываются на щеколду. А мальчик этот хитрый, несколько раз его поймали на том, что в туалет он на уроке НЕ ходит, а просто гуляет - я и перестала отпускать. Да просто странно выглядит, когда ребёнок каждый урок просится в туалет. Было и такое, он говорил, что у него голова или живот болит, просился к медику с урока, а сам сидел где-нибудь на этаже и играл в телефон. Других детей я спокойно отпускаю с урока в туалет, а этого нет.
  8. Школьные туалеты

    @Волга Аитовна, У меня в классе есть мальчик, который может попроситься в туалет и уйти на пол урока. Гулял по этажами, с телефоном в туалете сидел и т.п. А если бы с ним что-нибудь за это время случилось? Перестала отпускать его с урока, перемены у нас длинные, по 15 минут, спокойно все свои дела можно сделать.
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    @Валенция, спасибо! Второй раз подряд печатают! Лишь коллеги не вычислили, а то все то, что печатают в газете - сообщения про работу.
  10. Магия зеркал

    Надеюсь, ничего серьёзного? Скорейшего выздоровления малышу, а зеркало промойте с солью.
  11. Имя для нового человека!

    @Овсянка Ренат, Рустам, Эмиль. Знаю татарского мальчика с именем Камиль.
  12. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Археоптерикс С сыном сегодня зашли в книжный - забрать очередную книгу про котов-воителей. И пока нам ее пробивали, мы смотрели, что есть новенького. Увидела на полке «Темногорье», взяла ее в руки, думаю, что-то знакомое. Потом осенило и сыну сказала, что почти знаю автора лично. У ребенка глаза вот такие , взял книгу и прочитал аннотацию. Короче, помимо котов-воителей взяли и «Темногорье». Пока в автобусе ехали домой, прочитал первую главу. Сыну понравилось! Хотя немного и не по возрасту, ему только 11, но читается просто. Сказал, что девушка Катя дура (простите), совсем мать затерроризировала. Теперь сидит вот на диване, читает и комментирует.
  13. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  14. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Сыну 11 лет, читает серию про котов-воителей. Книжек уже этих не сосчитать, каждый месяц новые заказываю. В 3 классе фанател от «Часодеев», потом взахлеб читал «Гарри Поттера». Также ему понравилась серия про Таню Гроттер - кстати сказал, что про Таню читать намного интереснее, чем про Гарри. Про Нарнию прочитал 4 книги, но без особого восторга. Этой зимой подарили ему «Приключения Электроника», книга понравилась. Купила ему «Хоббита» и «Властелин колец» - несколько раз начинал читать, но не идёт у него, не нравится! Впервые книгу не прочитал, так и валяется наполовину прочитанная. Когда сын был маленьким, проще было - куплю книгу на свое усмотрение, он читает. С выбором всегда угадывала. В книжном магазине сам себе ещё выбирал с удовольствием. В начальной школе прочитал Носова, Драгунского, все книги про Мумии Троллей и многое другое. А чем старше становится, тем привередливее. Теперь уже сама не покупаю, пусть сам выбирает.
  15. Взрослый лепет-9

    Сегодня с учителями-коллегами разговорились. Одна из них вспомнила, как директор школы высказывала всем молоденьким учителям: - Запомните, девочки, что планировать беременность надо в первую очередь с директором, а потом уж с мужем! * *****
  16. Педсовет - 6

    А мы сами оплачивали. Интересно, что за это же занятие учителя из другой школы заплатили почти в два раза больше.
  17. Педсовет - 6

    Это точно, при чем с каждой четверти отчётов все больше и больше. За два дня - отчёт по прохождению программы (если есть отставание, то почему), дать полный анализ проводимых классных часов, анализ воспитательной работы, анализ контрольных работ, заполнить бумажный журнал и электронный и т.д.
  18. Педсовет - 6

    За 31 час и классное руководство получаю на руки 17 тысяч рублей. Когда в прошлом году мне вручили ещё один класс, и я работала в 2 смены, то получала 23 тысячи. Интересно получается - нагрузка и ответственность в два раза больше, а платят меньше. Теперь в жизни не буду на 2 класса работать, лучше репетиторством заняться.
  19. Детский лепет - 17

    Не помню, рассказывала об этом или нет. Подруга Аня была беременна вторым ребенком. Старшей дочери Наташе было 5 лет. Оставить ее было не с кем, поэтому Аня брала ее с собой в женскую консультацию. Диалог Наташи и мамы в консультации: - Мама, смотри, какая толстая тетя! - Наташ, она беременна. - Мам, смотри, еще одна! - Наташ, она беременна... Мам, смотри, как много беременных тёть! - Наташа, это женская консультация, здесь все беременные! Наташка со слезами на глазах; - Как, и я тоже?!
  20. Детский лепет - 17

    У подруги заболел сын 4-летний, температурит. Аппетит, естественно, пропал у ребенка. И совсем неожиданно было услышать от него: - Давненько я не ел жареных мёртвых скорпионов. Мам, пожарь скорпиончиков. Мама в шоке, что это было?
  21. Детский лепет - 17

    Я работаю учителем, у меня сейчас 4 класс. В последнее время на детей видать весна действует - в классе любовь, выясняют, кто кого любит. Из-за этого ссоры, обиды, любовные страдания. Соответственно, детям не до учёбы и дисциплина хромает. Устав им твердить, что учиться надо, в сердцах сказала: - Меня скоро в дурдом упекут из-за вас! Хоть там отдохну... Класс хором: - А мы вас навещать будем каждый день! Угу, убедиться, что училка не сбежала. * *****
  22. В классе/группе проблемный ребенок

    Белый орикс Наша школа находится рядом с интернатом. Для того, чтобы интернатские ребятишки социолизировались, они с 1 по 9 класс учатся у нас в школе! Поэтому, даже если и заберут его в интернат, учится он будет у нас. По поводу диагноза - классный руководитель сказала, что диагноз есть, только не озвучила какой.
  23. В классе/группе проблемный ребенок

    @Цивилизация, Именно так родители и решили сделать. Помня историю про Марика, боюсь, что останется виноватой школа.
  24. В классе/группе проблемный ребенок

    В пятницу была на родительском собрании. Выяснилось кое-что интересное. В параллельном 5 классе учится явно неадекватный мальчик. В школу на занятия он приходит с ножом или с лезвием, угрожает детям. Около школы разбил стекло и пытался осколком порезать вены при всех. После уроков с ножом в руках идёт за девочками, подкарауливает их в подъезде. Поведение у него дикое, может ударить кулаком в стенку, пнуть со всей дури дверь и т.п. Многие дети, особенно девочки и их родители, реально боятся этого ненормального. Спрашивали учителя, как оградить детей от психа? Выяснилось, что школа не может сделать НИЧЕГО! Этот ребёнок проходил комиссию в областном центре, и комиссия решила, что он имеет право учиться в общеобразовательной школе. Поэтому его не берут коррекционную школу. Сам ребёнок учится на одни двойки. Его оставят на второй год, но опять в нашей же школе! Руководство школы разговаривало с мамой, но семья там неблагополучная, девять детей. Маме абсолютно все равно, что ее сын ходит в школу с ножом, материт детей и учителей, срывает уроки. Директор обращался к сотруднику ПДН. Ему ответили, что ребёнок же никого не поранил, не изувечил, поэтому изолировать его не имеют право. Инклюзия в полной красе. То есть этот ребёнок имеет право учиться, что попало творить, а наши дети не имеют права спокойно учиться и не бояться психа с ножом? На собрании учитель порекомендовала нам писать жалобы, доклады на этого ребёнка. Только поможет ли это?
  25. Детский лепет - 17

    Я скоро здесь пропишусь. На 8 марта сын с одноклассниками поздравляли девочек. К поздравлению подошли творчески - сняли видео, на котором каждый мальчик поздравлял девочек. И все это на фоне красивой музыки. Что же желали мальчики? Как обычно - хорошей учёбы, оставаться такими же красивыми, слушаться родителей и т.д. И на фоне всего этого мой сын желает девочкам: - Дорогие девочки, пусть у вас будут хорошие парни! Действительно, что ещё девочкам надо в 5 классе?
×