Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лешак

Наши люди
  • Число публикаций

    7 891
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лешак

  1. Ислам

    Зизу Мне представляется, что сейчас ислам агрессивен именно по отношению к людям внутри собственных течений. Шариат ведь претендует не только на религиозную власть, но и на определение законов светской жизни. А это понимают по разному. И в политике верх берут именно те, кто не особо стесняются в средствах. Джихад - это стержень ваххабизма?
  2. Ислам

    Casus Я не знаток ислама. Просто по своему небольшому опыту представляю, что ислам - довольно агрессивная религия. Соответственно, можно представить, что там будет завтра. И послезавтра. Летом была занимательная встреча с одним англичанином, довольно забавный товарищ, всерьёз интересующийся мировой экономикой. Высказал довольно необычное мнение - в Египте всё только начинает развиваться, в этом году рванут цены на продовольствие, а там и радикализация ислама на Среднем Востоке. По его мнению совсем близко - март или апрель следующего года. Резкое усиление ваххабитов. Ну и поиск внешнего врага. А реакцию в первую очередь почувствуют именно европейские страны.
  3. Ислам

    Зизу Увы, согласен. В Египте вполне всерьёз опасаются прихода к власти братьев-мусульман. Они также вполне официально заявили, что запретят спиртное и дамские открытые купальники на пляжах. И это несмотря на то, что туризм из Европы даёт весьма высокий кусок в бюджет страны. Религиозные принципы важнее прямой выгоды для всех?
  4. Дезертирство

    Вредная мама Обошлось. Очень хорошо для всех, что обошлось. Да и на встрече с ним, лучше всего эту историю и не упоминать и не теребить. Скорее всего и в части к нему отношение поменялось. В смысле снялась причина этого вояжа. Удачи вам и терпения.
  5. Маша Яблочкина Не знаю. Мать геолог и по осени все с поля у нас собирались. Накрывали большой стол и далее шла "полярная травля". Кто где был и кто что видел. Наверное, если перебор с алкоголем, то ничего и не рассказать? Каждый сам по себе определял свою границу.
  6. Посоветуйте меню для праздника

    Генеральный спонсор Ну, если дамы не будут сильно озабочены талиями, то торты самое то! Удачи вам и поздравления со всеми праздниками одновременно
  7. Посоветуйте меню для праздника

    Очень даже хороший стол получится Добавить рыбную нарезку (боюсь, улетит сразу) и вполне законченная картина. А за мясо совсем не стоит беспокоиться - курицы хватит, гораздо интереснее разные салаты. Или просто овощная нарезка. А к чаю что планируете?
  8. Маша Яблочкина Забавно, но скорее всего вы правы. Хотя среди всех десяти заповедей, такая заповедь как - "не пей" отсутствует Наверное всё зависит от повода, компании и обстоятельств. У нас всегда присутствовал геологический принцип - никто никого не неволит и не заставляет, каждый сам себе наливает что хочет. Крепкое, сухое, иль минералку, никто не в обиде.
  9. Дезертирство

    Сонная Тетеря У меня на эту тему опыт небогатый. Всего два случая через руки прошло. Не те истории, о которых хотелось бы рассказывать. По времени ситуация другая. Наверх и в военную прокуратуру стуканут завтра. Положено, есть инструкция и от неё никуда не денешься. Пока, если есть возможность, то надо скакать к командиру части и бить лбом об стол, или обещать построить новый полигон, да хоть что, надо время растянуть, пока с этим другом хоть что-нить прояснится. А дальше, просто поверьте на слово, у военных есть механизмы спустить всё на тормозах и не ломать парню судьбу.
  10. Дезертирство

    Да нельзя сейчас ни в полицию, ни в МЧС и вообще никуда. Машину запустишь, потом не остановить. Время нужно выдержать, пока сам не придёт. Реально надо с военными договориться, чтоб тянули сколько могут. Были случаи, когда и больше недели, потом командировки оформляли и в другую часть. Они сами всё понимают и матерят его искренне, но пойдут навстречу.
  11. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Мама дорогая.. Так и к/ф "Чапаев" надо запрещать. Там же Петька к Анке приставал. Явный харрасмент и мужской шовинизм. И у неё оскорбление действием. Это ж надо так одновременно все чуйства обидеть?
  12. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Вот это забавно. Ну, повесил значок - типа +18, и что? Чесслово, лень в тексте закона разбираться, а что будет если случайно ошибся? В смысле не +12, а надо бы +18? Или вообще - +40? Так это будет нечто запредельное? Очччень запредельное? Прям интерес нездоровый возбуждает.. Как и следует неприличной идеологической диверсии
  13. 8 лет, далее всегда

    А сегодня точно амнистия? Тогда поздравления и суперам...
  14. Основы православной культуры

    Casus Стоп. Что вы хотите доказать? Если то, что дети очумеют от православия, то не стоит. В моей пионерской молодости было решительно наплевать на то, что там нам говорят. Очень подозреваю, что то же самое будет с "Основами религиозных культур". Психология детей совсем другая. Ну так, класса до 10. А потом совсем чума.
  15. Наши за границей, иностранцы в России

    Маленькая зарисовка. Конец июля, Барселона, два часа дня, жара просто убойная. Стою на автобусной остановке около карты города. К остановке подходит молодая пара, смотрят на карту и по-русски начинают обсуждать извечный вопрос – каким путём вернуться в свою родную гостиницу, потому как не то что гулять, а даже находиться на улице было никак невозможно. Естественно в карте запутались, поспорили между собой и весьма симпатичная девушка, окинув опытным глазом пустые окрестности, признала во мне коренного каталонца. Ясен пень, спросить попыталась на английском. - Сорри, бла-бла-бла, надо вот это место, бла-бла-бла, хелп! Мысленно добавил за неё – плиз. Ну как тут не помочь соотечественникам! Собрал все свои познания в испанском и в лучших барселонских традициях ответил вопросом на вопрос – Олааа, синьорита американо? Ооо! Она тут же мило засмущалась и с железной логикой начала рассказывать как ей нравится город, чистое море, тёплый климат, люди очень приветливые, а вообще-то они фром Раша, недавно приехали и по- испански не говорят. Пришлось признаться, что мои запасы испанского тоже иссякли, но я вполне прилично говорю по-русски и конечно же могу им помочь. Парень понял розыгрыш мгновенно и расхохотался, а вот у девчушки была такая гримаска досады и неудовольствия, что я прям виноватым себя почувствовал. Конечно посмеялись, потом познакомились, заглянули в кафе и поболтали, но ведь на самом деле создаётся впечатление, что в туристический сезон русская речь в Испании звучит чуть ли не чаще английской.
  16. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Просьба удалить мою ерунду. Спасибо. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry5478297 Исправлено. Рубрика найдена самостоятельно.
  17. Владимир Высоцкий

    Только что вернулся с фильма, впечатления прям скажем, сильные. Пока даже и разложить по полкам невозможно. Но то, что фильм надо посмотреть, это могу очень горячо рекомендовать. Даже не то что поклонникам Высоцкого, а тем, кто совсем со стороны. Когда брал билеты немножко опасался – у нас сейчас ходить в кино на наши фильмы неинтересно, как жвачка, выплюнул и забыл. Ну и тут предполагал так же, слезливая мелодрама или ретроконцерт, неважно, со звонким именем пипл схавает. Ничего подобного. Сильный жесткий фильм. Полное впечатление, что сценарий кромсали по живому, резали, дорабатывали, опять резали и так не один год. В результате такая динамика и логическая канва, что ой-ой. Собственно говоря, весь фильм – несколько дней о самой обычной концертной командировке в Ташкент. Кстати, и по поводу достоверности. То, что навинчено вокруг этого, в то время вполне могло быть. Основная идея не в наркоте и не в слабости характера. Человек реально показан цельным, в плохом, хорошем и совсем нехорошем. И то, что действительно талантливый человек в личной жизни далеко не подарок. Но всё равно, те кто рядом, за него глотку порвут, это понимают все, даже и те, кто делал на нём деньги. Показано главное - как вот такой человек мог писать такие песни. И ещё очень точно показали, как короля играет свита. А по актёру интрига. Компьютерные технологии очень далеко зашли. Лично я склоняюсь к Безрукову. Можно любые примочки на физию налепить, но мимика все же выдаёт
  18. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Прошу убрать пустой пост. Спасибо! http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=S...00#entry5000807 Пустой пост Лешака - в ВО... +
  19. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Попытался вставить превью, а там вдруг адрес появился. Удалите пост, пожалуйста! http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry4933753 А сами-то чего, Альберт? Отредактировала, спасибо.
  20. Веселые фотографии, сделанные нами

    Да так, немножко улыбнуться
  21. Трудовая книжка

    Ох, девчата! Я совсем не гуру и эта проблема меня, как эксперта по пенсиям не сильно трогает. Просто примерно представляю, что в Москве есть Манежка, Черкизон, и ещё куча мест, где дилетанту можно немножко освоится и купить любые базы данных. В том числе и пенсионку. А пока не будет нормальной защищенности - обычная бумажная трудовая, и со всеми её ксерокопиями, будет рулить, даже если наше уважаемое правительство её отменит. Чесслово, если отменят сразу, без периода хотя бы в 5-10 лет, там совсем головы нет.
  22. Трудовая книжка

    Ночная сова Как раз в этом плане-то разницы нет, всё, что раньше перечислялось на пенсию уже влиять не будет - уже отфиксированно. Реально отмена трудовых будет влиять на смену места работы. Хотя, да, если грохнется сайт пенсионки, труба всем.
  23. Трудовая книжка

    Да простят меня инноваторы, вопрос-то, действительно, серьёзный. Помимо места работы, в трудовой отмечаются и должность и поощрения с хм.. непоощрениями. А в пенсионке идёт только перечисление сумм по отношению к зарплате. То есть, при смене места работы, на собеседовании надо будет доказывать кем ты был раньше, свой опыт и какие есть знания. Однако, всё только на слово, без трудовой книжки подтверждения не будет. Хотя нигде на западе трудовых нет. А собеседования есть. Причем цель работодателя одна единственная – заткнуть кандидатом образовавшуюся дырку. Прежний опыт работы, конечно же, роль играет, но больше интересуют возможности быстрого переобучения и настройки на новое место работы. Вот по поводу прежних письменных рекомендаций не слышал. По телефону да, иногда бывает - звонят и спрашивают. Как всегда, на смену старой системе должна появиться новая. Пока речь только об отмене старой?
  24. Взрослый лепет-6

    Заглянул в ветку, немножко улыбнуло. Дело прошлое, примерно, год назад. Житейская ситуация - ехали на дачу, по пути заглянули в супермаркет. А там очередная акция. Прелестная девчушка пристала к моему приятелю – «…вы знаете, у нас выпущена новая линейка продуктов Растишка от Данон..» ну и так далее. Жена приятеля этот наезд немедленно отфиксировала, бросила разглядывать продукты и тут же подхватила его под руку. А девочке медовым голосом пропела – Cпасибо! Мы себе давно уже всё отрастили..
  25. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Увы, опять потратил на Никиту свои собственные кровные деньги. Поддержал отечественный кинематограф. Впечатление одно – скукотища. Невольно вспомнилось – Русский Солдат встал из окопа, достал коктейль Молотова, пару раз отхлебнул и кинул вслед немецкому танку. Исписался товарищ, нельзя же так. Помнится с каким удовольствием смотрел цирюльника. Такой лубок и связанный на живую нитку, но, зараза, трогает! И с интересом смотришь. А тут..
×