Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лешак

Наши люди
  • Число публикаций

    7 890
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лешак

  1. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Девчата, можно вклиниться? По сути вопроса даже и не знаю, что сказать – полагаю, что всё зависит от характера. В том смысле, кого и как воспитали, какой раньше опыт был, да и от массы самых разных причин. Тут даже невозможно принять какую-то одну позицию, настолько могут быть различные обстоятельства. В частности, для мужиков этот вопрос гораздо проще решается Вопрос интересен в своей сути. Прошу прощения у модераторов (возможно ссылка не совсем в тему), но мне кажется, что некоторые объяснения буквально каждому получить можно. Просто необычный взгляд на нас и на совершенно конкретный срез общества. Немного коррелируется с темой ветки. http://www.newsland.ru/Blog/View/user/71200/id/75586/
  2. Гражданство, жизнь в РФ, депортация

    Мамищка Крайне болезненная тема, особенно когда касается конкретной ситуации. Что бы там наши власти не балаболили в отношении демографии и переселенцев, реальность совершенно не в радость. Люди попадают в государственную машину со всеми её прелестями, в виде сбора кучи совершенно левых документов и необходимостью доказывать такие же совершенно объективные вещи. При всём, при том, что программа переселения является официально заявленной – государственной! И с упрощенным порядком. Совершенно случайно был свидетелем того, как наши русские из Узбекистана оформляли себе российское гражданство. В реалии, такого врагу не пожелаешь. Гоняли по инстанциям, требовали то, чего получить сейчас попросту невозможно. Бумажка за бумажкой. Причём, безо всякого вымогательства взяток, сочувствовали, но один ответ - такой порядок. Они уже и готовы были заплатить, но не знали кому и за что. В конце концов получили. А ради чего проходили все эти мытарства – так чтобы дети имели возможность получить нормальное (наше) образование. Оказывается, просто проживать у нас можно и так, не надо никакого сверхособого оформления, можно свободно жить и, главное, регулярно отмечаться в визовой службе .
  3. Авторская песня

    Ардрена Вопрос крайне сложный. Ведь сколько людей – столько и мнений. А уж кому что нравится, даже и предположить невозможно. Тут такой сплав стихов и музыки, что попросту невозможно разобраться – есть Высоцкий, для многих это кумир, а есть другой полюс - Никитины, очень мягкий и мелодичный дуэт. Как тут сказать, что нравится? Всё нравится, но обычно именно то, что лично мне соответствует в данное время… Наверное, в этом и смысл бардовской песни? А то, что брат играет на гитаре и поёт песни, так это же очень хорошо – наверное у него что-то есть за душой, что заставляет его петь?
  4. Авторская песня

    Так необычно встретить людей по интересам. Чесслово, очень рад. Авторская, она же бардовская песня – это сразу же вопрос для спора, обсуждения или принятия/непринятия. И это не то, чтобы нормально, иногда это просто необходимо. Хорошо, когда у людей есть возможность и желание подняться над самыми обычными бытовыми проблемами. Лично для меня – это самая настоящая микрожизнь. Огромная благодарность всем, кто отметился на этой ветке. Все мнения интересны. Перечислять любимых бардов, наверное, нет смысла? Диапазон песен, действительно, сейчас очень и очень широкий, буквально, кому что нравится. А уж тем более, что нравится своим друзьям и в своей компании. Выдаёшь что-то новое, интересное, совершенно на разный вкус. Кто-то же должен оценивать приоритеты? А когда идёт хороший «одобрямс» - о! это очень приятно…
  5. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Новая Алёнка Если я правильно понял – ветки объединили. По сути дела даже ничего сказать невозможно. Очень интересный пост. Вроде бы всё совершенно правильно. Но, ведь это не так. И даже речь не об этом идёт. Не о том, с кем хочу – ох, молчу… И что за друзья, которые утомляют… Речь идёт о том, с кем нам рядом хорошо и комфортно. В смысле, о людях совсем немногих, которые рядом, о друзьях. С теми, кто тебя понимает, хорошо тебе или плохо, во всех случаях о тех, кто говорит тебе правду, а когда её выслушивать, ну тебе становится совсем не интересно. А, не дай бог, если речь идёт о семейных отношениях, то, вообще, полная задница. Ёще хлеще, если всё это выслушивать от друзей. Ну, кто со стороны может сказать что у меня плохо? Только я сам. И попробуйте что-то сказать не так. Сразу станет вопрос о тех, кому можно верить. Или нельзя. А вокруг те же самые люди. Что понравилось – ваше четкое утверждение о том, что есть ваше право общаться с теми, с кем вы хотите. Есть стержень.
  6. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    На редкость интересная тема. Сначала пропустил мимо, а потом вернулся и задумался. А ведь, действительно, если оглянуться вокруг, наши друзья далеко не выдающиеся люди, но нам с ними комфортно, уютно и никого другого не надо. И сам понимаешь, что друзей совсем немного, но, самое главное, что они тебя понимают. Наверное, это самое главное. Именно понимание. После этого в ответ идет отдача – когда сам пытаешься понять проблемы друзей. И ещё мало понять, но важно прочувствовать и вникнуть. Потом, естессно, детально обсудить. Может даже и под огурчик. Если знакомы не один десяток лет, то очень и очень лояльно друг к другу. У каждого оппонента есть своя изюминка. Суть дела простая и прямая, как лопата, Брокколи молодец, что подняла такую спорную тему, однако позиция далеко не прямая и не однозначная. Кто отписался – ох! Далеко не согласен. Если можно, поясните, пожалуйста, а в принципе, откуда у вас возникла такая тема? Извините, конечно, но, чисто по человечески, с доброй улыбкой, очень интересно?
  7. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Любитель колбасы О, да - немедленно с вами соглашаюсь. Валентин Гафт - один из моих любимых актеров. В данном фильме он тончайшей актерской игрой в виде крутого зека как-бы нам всем говорит - Уважаемые зрители, это бюджетное бабло, а актеру тоже надо что-то кушать. Поэтому ничего личного, только бизнес. Тришка Моё уважение. В отношении "Сибирского цирюльника" - очень хороший пример, сам собирался на эту тему отписаться. Михалков всё-таки отличный режиссёр, даже когда снимает такой лубок. Вот точно также снял бы подобный лубок на тему войны, то его бы поняли. А так, ну маразм какой-то.
  8. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Любитель колбасы Посмотрел на ваши подсчеты и печально улыбнуло - почувствовал себя спонсором Талиессин Пожалуй, с вами соглашусь, попросту не вижу предмета для спора. А сам фильм даже и обсуждать нет никакого желания. Кроме досады никаких эмоций не вызывает. Хотя нет, один эпизодик всё-таки понравился. Когда бомба повисла на люстре. Люстру стало жалко.
  9. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Талиессин Разрешите вклиниться в вашу дискуссию? Вообще-то обсуждается фильм, а не то, что тогда творилось на самом деле. Мешать воспоминания своих родственников и различные опубликованные мемуары (даже прямых участников событий) по-моему, не совсем правильно. Более того, Вы обвиняете во лжи людей, фактически не зная их и не зная всех тех обстоятельств. Позиция у вас, полагаю, что обоснованная, но, на мой взгляд, слишком уж догматичная. Речь ведь не идёт об оценке действий немцев или наших, а о личных, чисто личных восприятиях людей из того времени. В том числе и по воспоминаниям родственников. В своё время приходилось довольно много встречаться с ветеранами ВОВ и, после обязательной программы, обычно шла произвольная. Всяких разных историй наслушался столько, что при моём нормальном советском воспитании иногда попросту крыша ехала. Частные случаи, но когда рассказывают, что стреляли в спину своим офицерам или ухлопали комендантский патруль, а он их троих застукал над насилием в отношении какой-то немки, разум как-то отказывался подобному верить. Причём не штрафбат и не зеки, а самая обычная пехота. Опять же, ни от кого не слышал, чтобы были какие-то расследования таких случаев со стороны органов НКВД. Спрашивал специально, но отношение какое-то нейтральное – про них слышали, но своих полковых чекистов даже после боёв или на отдыхе особо и не видели. Всё где-то там, на офицерском уровне. Война есть война, даже во имя самых высоких целей в армии у человека чаще всего проявляются далеко не самые лучшие качества. А тем более, когда каждая сторона убеждена в своей правоте. P.S. По теме ветки. Фильм – дерьмо конченное. Сходил и посмотрел, решительно ничем не затронуло никаким боком. Пафос и некая напыщенная символика, откровенно бьющая через край. Хотя денег не особо жалко, хороший урок, на следующие фильмы Михалкова будет уже полный иммунитет.
  10. Русский шансон

    Драга Молодчина, очень хорошо разделила две вещи. Везде есть разная фигня, о которой и говорить незачем. Ох! Простите меня модераторы, вот так лукаво про вас...
  11. Русский шансон

    Девчата, шансон включает в себя вообще всё. Всё, что связано более со смыслом песни, со стихами, чем с музыкой. Диапазон невероятно широкий, там и блатная лирика, и бардовская песня, и то, что ранее пели просто за столом. Нельзя судить по чему-то одному. Хотя, моё мнение совершенно необъективное, а очень пристрастное. Лично я наш шансон не то, что люблю, а воспитывался на нём. Это примерно то, откуда растут корни русского шансона. Исполнение современное. Уважаемые модераторы, понимаю, что на форуме нельзя раскидываться ссылками и сразу согласен на минус, но к теме очень неравнодушен.
  12. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Лииса-Кайса , ради бога извините за этот пост. И большое Вам спасибо за добрый смех. Кое-что, чисто личное, напомнили. Я уже упоминал, что не испытываю желания обсуждать сам сюжет Аватара. А "...вашу мать природу" - тем более. Не совсем интересна мне сама философия фильма. У Вас есть проблемы с пониманием черного и белого? Или с разделением чисто абстрактного - ума и сердца? В смысле совести и рационализма? Так там масса, просто масса промежуточных вариантов. Можно выбрать любой, который нравится. Немножко диковато, когда в рядовой сюжет вкладывают заоблачный смысл. Однако, согласен, личное дело каждого. Полагаю, не стоит зацикливаться на Аватаре, как на глубокой философии. Фильм прорывной именно в плане сочетания 3D с компьютерными технологиями. Такой прорисовкой деталей, что попросту теряешь ощущение действительности. В этом деле - шедевр, прорыв, новое слово... (нужное подчеркнуть )
  13. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Золотая Осень Конечно не считаю. Очень прямолинейное понимание. Как-то сразу себе представил, что Кэмерон собрал команду бомжей и, ребята от полной безнадёги состряпали Аватар. Естественно, весь мир проникся и признал его окончательным шедевром всех времен и народов. А для Аватара-2, все дружно упали в голодный обморок. Может я не совсем правильно вас понял, будте добры, определитесь точнее, что вы хотите сказать? А то, приведенные вами слова Мулдашева заставляют кое о чем задуматься. В частности, неужели есть необходимость строить город Любви именно на помойке?
  14. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Золотая Осень , это самые обычные штампы. Противопоставление одного другому. Как горячее и холодное или черное и белое. Без особых вопросов - а насколько горячее? Или , не совсем черное, мне кажется и просветы есть... А то, что материальное неплохой тренажер для духовного, в большинстве так и есть. Для голодного самой прекрасной картиной будет не черный квадрат, а большой кусок кое-как нарисованого жареного мяса. Просто шедевр. Исключения подтверждают правило. На секундочку вспомните фильм - "Андрей Рублев". Люди жили в такой нищете, не знали, что с ними завтра будет, а какие вещи творили?
  15. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Drunkard , я тоже не понимаю, причем тут любители технофашизма? В этом фильме совсем другое говорится, как раз всё очень мягко, с посылом всех нас по жизни далеко подальше, и на будущее, желательно - ещё и совсем подальше. В плане. надо жить духовной жизнью, а не какой-то там меркантильной и материальной. Самое обычное дело, идея фильма, она и есть идея. Можно воспринимать, а можно и нет. Чесслово, стараюсь не цепляться за слова, но искренне не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг такого рядового фильма? Где тут технофашизм?
  16. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Ну, буквально, Аватар- 2. Немножко в сторону. А почему обязательно конфликт с землянами? Там, по сути дела была мелкая, локальная стычка местного племени со службой охраны какой-то частной корпорации. По запарке, бывает, взяли и дерево завалили. Типа того, что нам, что сказали, мы то и сделали. При этом начальник случайно погиб. В принципе, получив по морде, ребята улетают обратно, сообщают куда надо о результатах. Понятно, что корпорация – банкрот, а гаду президенту, соответственно, импичмент. После чего люди озабочены правами аборигенов и опять отправляют туда ученых. В смысле, чего-то они там не совсем доучли, пусть дальше занимаются. Потому, как толерантность и уважение прав Нави. Ну, опять же и металл нужен. Ученые болтаются на орбите и выращивают новых нави для контакта. Пока разборки, туда-сюда слетали, проходит 5-6 лет. А на Пандоре что? У главного героя ребенок родился. Уже весь такой боевой. Но маленький и красивый. Скорее всего - дочка. Вариации в стиле «Изауры» можно убрать сразу, чтобы главный герой махнул косичкой налево, ну, никак не стыкуется. Даже, несмотря на его боевое, десантное прошлое. Просто обязана быть примерная семья. Тем более, там такая решительная подруга, что, в случае чего, даже не задумываясь, оторвёт главному герою косичку по самые уши. Ох-ох! Нужен в новом сценарии психологизм. Расширение их жизни, как область чувственного восприятия мира. Вот тут Кэмерон и попадает в ловушку. Спецэффекты уже не обеспечат именно переворота в мировоззрении. Получается, что как резинка – пожевал и забыл. Хотя, пока жуёшь, очень приятно.
  17. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Булька Ну, зачем такой пессимизм? Встряхнитесь и посмотрите вокруг. Не всё так потеряно. Никто и не говорит, что Аватар - это плохой фильм, наоборот, большинство и, самое большое большинство, от него в восторге. Поверьте на слово, когда я сам зашел в зал с немножечко скептическим настроением, на первых же минутах открыл варежку и закрыл её ровно через 2, 5 часа. Повторюсь, если будет что-то подобное, обязательно пойду смотреть. Хотя, к сожалению, уже далеко не 14 лет...
  18. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Ну, давайте поразмышляем… То, что Аватар соберет все мыслимые Оскары, Глобусы и впридачу золотого Ким Ир Сена (за лучшую экранизацию идей Чучхе), полагаю, ни у кого сомнений нет. Сейчас Аватара попросту сравнивать не с чем. Однако, уже в этом году на старте производства 3D выстроились: Тинто Брасс с «Калигулой», Лукас с очередным «Эпизод 66» и некто Великий с «Гарри Поттером». Про остальных ничего не знаем, кроме того, что они вскоре появятся. Условия. Тинто Брасс вполне предсказуем. Скорее всего, не особо задумываясь, положит на обалдевших зрителей основной спецэффект и будет ждать Оскара за лучшую роль второго плана. Лукас – те же стрелялки и гонялки, с очередным спасением принцессы. Гарри Поттер – ммм… на любителя, хотя своя и довольно обширная аудитория есть. У Кэмерона фора – куча уже отснятого материала и железный успех Аватара. Позарез нужен удачный сценарий, халтурка уже не прокатит. Интересно. Asso , предложение принято. Надо подумать над расшифровкой.
  19. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Ох, ё-моё... Понятно, что наездник не рядовой. Судя по её предупреждениям, наверное, многие дракону куда надо пытались косичку впихать... Как-то вот раньше не получалось - или дракон сильно сопротивлялся, или косичка не та? Простые вещи, наверное, как Вы говорите, жевать не надо. Чесслово, детально обсуждать сюжет, извиняюсь, мне не совсем интересно. Однако, заинтересовали в другом. Мечта поэта , натолкнули на мысль - а ведь, действительно, наверное можно попытаться угадать сценарий Аватара-2? Ну, может, в плане некоторой игры?
  20. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Мечта поэта Ой-ой! Пример не совсем удачный. Она его сначала запрессовала по поводу предательства племени, а потом, когда он вместо Жигулей прилетел на Мерседесе, тут же поняла, что это её мужчина. И причём безо всяких объяснений.
  21. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Asso Согласен полностью. Думаю, что не стоит путать идею, т.е. философию фильма и саму сюжетную линию, как способ подачи этой идеи зрителям. Лично мне сюжет кажется всё – таки немного простоватым. Даже для сказки с предсказуемым хэппи эндом. Нет неожиданностей, какой-то изюминки. Вспомните «Белое солнце пустыни». Типичный экшн, простейший сюжет, а с какой внутренней интригой и, с таким мягким юмором снят. То, что можно смотреть неоднократно. ИМХО, конечно. Лично мне Аватар больше интересен тем, что количество перешло в качество. В смысле, если раньше снимались фильмы с включением спецэффектов, то это уже один большой спецэффект, с включением актёрских сцен. Самый первый в мире. Как следующий этап развития кинематографа. А всё остальное – ну кто сейчас помнит самый первый звуковой фильм или самый первый цветной? Шедевры немого кино тоже не сразу родились. Пойдёт череда 3D фильмов, а там на вкус и цвет.
  22. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Это ж надо такое! Однако, бывают же совпаденьица... Чесслово, я тут не причем. "15:43 29/01/2010 МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Признанный классик эротического жанра в мировом кинематографе, 76-летний итальянский режиссер Тинто Брасс весной приступит к съемкам первого в мире эротического фильма в формате 3D, пишет издание Hollywood Reporter. По словам мэтра, он планирует "пересмотреть испорченный американцами проект о римском императоре и отталкиваться от него". В 1979 году Тинто Брасс снял один из своих самых известных фильмов о римском императоре Калигуле в сотрудничестве с американским писателем Гором Видалом и издателем журнала Penthouse Бобом Гуччионе. Позднее режиссер резко критиковал этот фильм, поскольку на стадии монтажа в ленту без его согласия были вставлены чрезмерно "жесткие" сексуальные сцены. Брасс сообщил, что работу над сценарием и подбором актеров он начнет немедленно, а к съемкам планирует приступить в мае или в июне. Создатель "Калигулы" особенно подчеркнул, что это будет не только первый в мире эротический фильм в технологии 3D, но и первая лента такого формата в Италии. Тинто Брасс начинал как постановщик интеллектуального психологического кино, но всемирную славу ему принесли перенесенные на кинопленку эротические фантазии. Помимо "Калигулы", он снял в этом жанре такие фильмы, как "Салон Китти", "Миранда", "Подглядывающий". Всеобщий бум по поводу 3D-формата начался в мире после выхода нового фильма оскаровского лауреата Джеймса Кэмерона "Аватар", снятого как раз по этой технологии. Фильм "Аватар" уже стал мировым кассовым рекордсменом, обойдя предыдущего чемпиона - "Титаник", также снятого Кэмероном. На прошлой неделе о намерении переснять по "модной" технологии свою знаменитую эпопею "Звездные войны" заявил американский режиссер Джордж Лукас. Также стало известно, что кинокомпания Warner Bros., воодушевившись успехом "Аватара", намеревается снять в формате 3D новую двухсерийную часть "Гарри Поттера".
  23. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Шеда , не стоит меня пинать. Хотя бы потому, что сам фильм мне понравился. Именно спецэффектами и реальной зрелищностью. Если будет продолжение или новые фильмы того же исполнения - обязательно пойду на просмотр. С удовольствием потрачу на это свои кровные. Более того, в чем мы расходимся с Asso , так именно в определении - в чём же состоит Аватар, как новое слово в кинематографии? По моему мнению, так как раз в технологическом прорыве компьютерного моделирования. И использовании этих новых возможностей в кино. Причем даже неважно, в экшн или порно. Не знаю, как правильно сказать, просто есть ощущение, что технологически обрисовались новые горизонты.
  24. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Asso , это смотря с какой точки зрения оценивать . Если по кассе, то это величайший шедевр всех времен и народов. Просто обязан войти в копилку мирового культурного наследия и жить в веках. Ну а если не ерничать, то согласен, касса просто один из показателей, что сам по себе проект не провальный, а коммерчески успешный. Кстати, как Макдональдс . Лакхарани Мой пост как раз и навеян просмотром фильма о том, как снимался Аватар. С комментариями актеров и самых разных причастных товарищей. По моему фильм показывали недели две назад на телеканале Эксплоер. Впрямую удивило то, что 99% Аватара снималось в каком-то ангаре. Масса конструкций, по которым прыгают обвешенные датчиками гимнасты. В принципе, да, можно назвать их артистами. И в конце сам режиссер замечает, что, в процессе работы, снятого и оцифрованного материала хватит ещё на 5 таких фильмов. Представляете, чтобы столько добра пропадало? Так что выхода нет, будем ждать продолжения.
  25. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Мася Ну, что Вы так... Сюжет и так совсем дохлый, ёжику понятно. Камерон (не Африка!), немножечко схалявил. Бывает. Вопрос в другом - совершенно другая постановка кино. Артисты уже не нужны. Всё заменят комповые сьёмки. Тут самый рубеж и состоит. Как черно-белое и цветное кино. Вот тут и можно предсказать самые разные ерундовины. Типа Аватар-2, или Аватар возвращается... А на самом деле всё кино будет монтироваться в комнате. Даже будущие шедевры. Большой показатель, что фильм ни о чём, а опередил по кассе "Титаник". Некий рубеж ребята перешли. Может и ещё сами не поняли. Полагаю так, что дайте им время! Немножечко на подумать
×