Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nusha

Наши люди
  • Число публикаций

    740
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nusha

  1. Интересные рефлексы и привычки

    А у меня в детстве было желание спрыгнуть с крыши с зонтиком. Мне казалось, что я как Мери Поппинс, медленно планируя, буду лететь, обозревая все вокруг. Я даже тренировалась прыгать с крыши сарая (с дома так и не рискнула и хорошо, а так был бы, конечно, "поппинс" ). А еще у меня иногда в метро возникает банальное желание пнуть какого-нибудь напыщенного господина ногой под зад!
  2. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Добрый день! А я вот с просьбой. Из рыбы пока вкусно умею делать только сайду. Хек, пангасиус, телапия не очень у нас идут. А тут на рынке присмотрела рыбу МАСЛЯНАЯ. Причем сравнительно недорого и стейки, и кусочки. И как ее лучше приготовить? Ни мама, ни свекровь не подсказали. Может, кто знает хоть один рецептик? Я нашла в ветке 1 классный рецепт масляной под жульеном, но это к празднику. А попроще? Просто в муку и на сковородку? И еще. Есть мечта отведать строганинки. Как-то в детстве папа, который ходил в море, приготовил строганину, которая произвела неизгладимое впечатление. Так, вроде, было все просто: перец, соль, растительное масло...как-то так. Но было очень вкусно. Вся проблема в том, что не знаю, какие именно сорта рыб идут в эту строганину! И не знаю, продается ли вообще рыба требуемого сорта у нас в Минске...
  3. Псориаз

    Львовна Полностью согласна с Вами. В основном, все пишут про внешние проявления и способы лечения ВНЕШНЕГО, так сказать, псориаза. Было несколько постов про псориатический артрит и несколько постов, где люди писали про то, что болезнь очень "мстительная". А я хотела бы от себя немного объединить эти посты, сделав, с вашего позволения, вывод. Моя мама уже лет 35 больна псориазом. И псориатический артрит тоже присутствует и отравляет ей жизнь. Так вот, сегодня как раз она и говорила, что, когда начинаешь внешние признаки псориаза "забивать" мазями-спреями и т.д., псориаз "уходит" вовнутрь. И начинается, допустим, псориатический артрит. На данный момент у нее обострение. Без дипроспама, капельниц и лазера не может ни ходить, ни ручку держать в руках. Попала она в республиканскую клинику недавно. Очень обострились боли в суставах, не могла встать. Анализы крови - очень плохие: гемоглобин - 62, СОЭ - 46. Привели ее в порядок всякими уколами-капельницами. И сказали, что псориаз как бы "съедает" гемоглобин, поэтому, надо следить за его уровнем в организме. Кроме того, любой воспалительный процесс (простуда и т.д.) соответственно повышают СОЭ. Вот такой теперь замкнутый круг! Так что, я так поняла, внешние признаки псориаза - не самые страшные. И очень сильно могут "отомстить" за "надругательства" в виде лечения. Сейчас маме выписали препарат нового поколения (но это уже для артрита) ОРАВА. ОРАВА по сути своей действует как ПОДАВЛЯЮЩЕЕ иммунитет. Так как при псориазе иммунитет работает "против" организма. Пока никаких результатов...Но на то, чтобы ОРАВА начал действовать, нужно 4-6 месяцев. И еще повезло, что ей его выписали бесплатно (профессор увидел, что "нищета" и просто по-человечески пожалел). Здоровья Вам всем, надеюсь, информация будет кому-нибудь полезна. Также буду благодарна, если кто-то укажет на мои ошибки в этом посте или заблуждения. Я не профессионал, просто мама болеет, поэтому всю информацию большим образом почерпнула из наблюдений и ее рассказов.
  4. Заболевания, передающиеся половым путем

    Мозолик А что это, я не в теме, наверное...Я сдавала общий анализ, и еще на все инфекции кроме цитомега...короче, не выговорю...Какой-то паппиломы, вроде. Вот кроме этого - неоднократно все сдавала...(шепотом - а оральных нетути ласк... ). Спасибо за информацию, пойду проверюсь....
  5. Заболевания, передающиеся половым путем

    Кейт Cпасибо, ясненько...Получается, можно мне не париться? В смысле, насчет наличия хламидиоза? Я просто уже много раз сдавала и ничего не выявили, и у мужа тоже. Просто так меня та врач напугала (хотя, она не гинеколог, а невропотолог). Просто она долгое время практиковала в Германии и там пересекалась по работе с довольно известным врачом, спецом по ИПП. У него даже запатентованная система лечения этих болячек была. Курс, то есть. И он ей всякие ужасы понарассказывал. И вот она мне и "открывала" глаза. Дескать, хламидиоз коварен тем, что протекает без симптомов, внедряется в клетки, у человека начинаются разные ухудшения (я уже писала подробно какие), а этот хламидиоз уже и не выявить, поскольку он уже на внутриклеточном уровне. Поэтому я и забеспокоилась...
  6. Заболевания, передающиеся половым путем

    Доброго всем здоровья! Может, мне тоже кто-нибудь подскажет ответ на мои вопросы или даже развеет мои заблуждения: 1. Достала молочница. Причем она очень агрессивна. Появляются кровоточащие трещинки по слизистой, естественно, все жжет, болит. И как побочный эффект - воспаляются яичники. Неоднократно обращалась к разным врачам. Сдавала каждый раз анализы на почти все существующие инфекции методом ПЦР и РИФ. НИЧЕГО. Лечение от кандидоза давало непродолжительный результат. проходило на время (1-2 месяца) и по новому кругу. В последний раз лечение вроде и дало эффект на довольно продолжительное время (около полугода радовалась). А сечас снова. Причем, кандиды и в полости рта обнаружили. тоже лечу. Кроме того, когда не было молочницы, нечто подобное "перебрасывало артиллерию" на область проктологии. К врачу не ходила, прошло само, мучило меня месяца 2. ВОПРОС: И что это за молочница такая? И она ли это? Но что же это, если анализы не выявляют, а врачи разводят руками? Может, это следствия какой-нибудь трудновыявляемой ИПП? Или что-то незалеченное? Половой партнер один. Ничем криминальным не болела. У него давно-давно до меня был случай, но это лет за 10-15 до меня. 2. Напугала знакомая врач хламидиозом. Она уверена, что все это и многое другое (под это многое другое у нее попадает обширный список: и проблема с костями у мужа,и слабость-боль в мышцах тоже у мужа, и моя высокая температура недавно, и боль в горле у мужа тоже). Все это, как она заявляет - следствие хламидиоза. Якобы эта болезнь не выявляется практически никогда, чуть ли не СПИД, разрушается кости, появляется боли в мышцах, слабость...Короче, ответ один. Я на этот хламидиоз обследовалась в ПЯТИ РАЗНЫХ центрах. Нигде не выявляло. У мужа тоже. Но ее это не убеждает, скорее даже наоборот: вот-вот, я же говорила, это уже запущенная форма, это у твоего мужа было до тебя, а теперь и у тебя... ВОПРОС: действительно ли эта болезнь уж вот так и не выявляется? Есть ли более точные анализы или просто какие-нибудь биологические исследования, чтобы выявить эту бяку? Может, есть хоть какие-то симптомы, отсылающие к этому заболеванию?
  7. Поклонники старого рока есть?

    Галчонка Ура!!! Читаю я ветку - и вдруг Вы про АукцЫон! Прямо отлегло, что не забыли эту группу. Я бы с нее начала... Да! У меня всегда, когда я на их концертах бываю, возникает это ощущение. Они молодцы. Глубина текстов их песен просто...до дрожи в коленках! Для меня их песни - как лакмусовая бумажка для определения интеллектуального уровня человека и способности "читать между строк". И еще эта группа уникальна тем, что единственная из ныне существующих рок-групп, сочетает панк-рок и Acid Jazz... Ну и еще не могу не написать о таких достойных исполнителях как Егор Летов, Янка Дягилева, Ольга Орефьева...
  8. Возрастная разница 2

    У меня разница в возрасте с мужем - 15 лет. И все у нас отлично. Понимаем друг друга с полуслова-полувзгляда. И никогда не возникало недоразумений из-за этой разницы. Фильмы смотрим одни и те же, книги читаем одинаковые... У любви нет возраста, в отличии от людей. А вот последние бывают очень разными. Например, моему мужу больше 30-32 лет не дают, с подругами моими тоже на одном языке говорит. А как-то в "Одноклассниках" нашла фото знакомого парня: младше меня на год, а выглядит как ровесник мужа, вот так бывает! Короче, даже не задумываюсь порой, что у нас такая разница! Просто люблю!
  9. А мне, как и форумчанке Надежде Ивановне уже не по себе. Я недавно совсем на форуме, уже получила в репутацию минус (за неграмотность, скажем так). Хотя, как я поняла, тут очень много правил, все нужно соблюдать, знать, вычитывать...Я уже несколько дней сижу и изучаю все-все, чтобы предусмотреть свои возможные ошибки. Немного неуютно...
  10. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    А меня очень впечатлил фильм "Фонтан" с Хью Джекманом. Многим друзьям записывала. Кого-то сразу "срубает", кто-то просто не понимает о чем речь, к сожалению. Для тех кто не смотрел: у жены главного героя - неизлечимая болезнь. Он ищет лекарство. Но как это представлено в фильме нетривиально! Главный герой предстает в нескольких ипостасях: в настоящем времени, в далекой древности испанским воином, ищущим Древо Познания и одиноким жителем загадочной одинокой планеты Шибальба..._И все эти ипостаси взаимосвязаны... Фильм драматичный, и..._ОЧЕНЬ глубокий. Не для всех - это точно. У меня он в домашней коллекции. Еще я выделяю : Море Сэлтона, Реквием по мечте, Асса, Город грехов...
  11. Концерты - кто на чьих бывал?

    А я с мужем недавно ходила на концерт АукцЫон в клуб! Вообще это наша любимая группа и их приезд - праздник для нас. Такие молодцы! Каждое выступление - уникальное шоу. Могу много о них писать и восхищаться их талантом, но боюсь утомить. Могу одно сказать - праздник души! Федоров, Гаркуша, Рубанов, Озерский - уникальное явление на сцене и в мире музыки! С их концертов выходишь как со встречи со старым близким другом, который все знает и понимает!
  12. Оргазмы разные

    Сколько счастливых женщин! Прямо в голове не укладывается, что у кого-то по НЕСКОЛЬКО раз за ночь ЭТО бывает. У меня.............несколько раз в год, к сожалению. Почему - не знаю. Вот мысленно без всяких стимуляций могу сама себя довести до ...почти что оргазма. А в реале - ступор какой-то. Хотя мужа своего люблю, он меня тоже. Но...Короче, я б уже не выбирала, вагинальный или клиторальный (честно, даже не представляю в чем разница). Хоть бы какой!
  13. Одинаковые имена родителей и детей

    А меня назвали в честь бабушки (папиной мамы) Анастасией. И я очень этому рада. Мой муж всегда мечтал о жене с таким именем. Именно благодаря имени он ответил на мой телефонный звонок (я работала менеджером по рекламе и звонила в его фирму, но совсем другому человеку, а поднял он трубку...а как услышал мое имя, благосклонно согласился на встречу, ну и "все заверте.." И как совпадение - бабушка Настя и дедушка Саша, и я Настя, а мой муж - Саша...
  14. Феня Болотная, ловите письмо, я Вам отправила!
  15. Феня Болотная, прочитала, что Вы смотрели Дух времени. Дело в том, что данный фильм не выдерживает никакой критики.Он расчитан на людей, не знаком ни с историей, ни религией. Столько ляпов, что становиться даже непонятно, какую цель преследовали создатели... Если Вам интересно,напишите мне и я вышлю очень подробно расписанную статью, в которой цитаты из фильма поминутно расписаны и прокомментированы с точки зрения соответствия действительности. Вы удивитесь...
  16. А я "Рассказы сельского батюшки"всегда оставляю напоследок, как самое дорогое. Очень импонирует и манера изложения,и такая ПРОСТАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДОБРОТА, которой буквально пропитана каждая строка. И как здорово, что он не поучает, но учит. И учит терпеливо и ненавязчиво. Спасибо мудрому батюшке!
  17. Анализы

    Очень важная тема... А у меня и животрепещущая. Поскажите, может кто с таким сталкивался. У меня все в норме кроме гемоглобина. Я тут прочла,у кого-то 97 вроде было и это уже считалось низким показателем. У меня - 86. А вот у мамы моей (и у свекрови всюжизнь) - 60!!!! А соя (так она сказала) - была 56, а стала 72. Врач-подруга ее запугала, что у нее лейкоз, поднимает панику. А мама не хочет в больницу - говорит,что дома и стены помогают, а в больнице помрет точно. Маме 51 год Возможные причины, которые мы с мамой выдвигаем несколько: 1. Больные суставы (артрит деформирующий псориатический) 2. Хроническая фоликулярная ангина 3. Недавняя перенесенная(3-4 дня назад) болезнь (грипп, ангина, температура) вследствие сезонного переохлаждения (она учитель в музыкальной школе, там только недавно батареи затопили,обогреватели использоватьнельзя). 4. Парллельно ( или это и есть основная причина) - напухла косточка на ноге, что обувь не может одеть, нога болит, ступать больно, ночью даже о простыню больно касаться). Вобщем,какая самая вероятная причина, с чего начинать обследование.... Спасибо заранее!
  18. Глинтвейн

    Делюсь рецептами глинтвейна, найденными в интернете. Глинтвейн Шахерезада Ингредиенты: Красное полусладкое вино 1,5 л Коньяк 200 г Песок 200 г Лимоны 2 шт Корица и гвоздика по вкусу Приготовление: В эмалированную посуду влить вино, растворить в нем сахар, довести до кипения, но не кипятить. Приготовленную смесь снять с плиты, положить в нее лимон, влить коньяк и дать настояться около 10-15 минут. Готовый глинтвейн разлить по чашкам, сверху посыпать мускатным орехом, измельченным на мелкой терке. Глинтвейн "Тюлень" Ингредиенты: 1 ст. л. мелкого изюма без косточек 40 мл светлого рома 1 ст. л. сахара 50 мл белого вина 1 кусочек лимонной цедры 1 щепотка молотой корицы Приготовление: В стакан положите изюм и полейте ромом, дайте изюму разбухнуть. Разогрейте сахар, белое вино, лимонную цедру и корицу, не доводите до кипения, затем перелейте в стакан. Глинтвейн "Горячее сердце" Ингредиенты: "Каберне" столовое 1 л Сахарный песок 200 г Яблоко 1-2 шт Апельсин 1 шт Приготовление: Гвоздика, корица, тертый мускатный орех -по вкусу. Смесь вина, сахара, нарезанных кубиками яблок, ломтиков апельсинов и пряностей довести до кипения, снять с огня, настаивать 10 минут. Затем процедить и разлить по бокалам. Глинтвейн с желтками Ингредиенты: Белое вино 1 л Гвоздика 3-4 шт Желтки 2 шт Сахар 4 ст. л Приготовление: В белое столовое вино добавить гвоздику и 250 г воды и вскипятить. Растереть добела желтки с сахаром. полученную массу поставить на небольшой огонь и очень тонкой струйкой, помешивая, вливать в нее горячее вино. Затем желтки с вином взбить до образования пены, не доводя до кипения. Глинтвейн по-болгарски (на 10 порций) Ингредиенты: 1 бутылка (0,75 г.) столового красного вина 200 г. сахара 200 г. яблок 15-20 зерен черного перца 20 г. корицы 10 г. гвоздики 1 лимон Приготовление: Смесь вина, сахара, нарезанных кубиками яблок, прянностей довести до кипения, снять с огня и дать настояться 10-15 минут. Затем процедить, разлить по бокалам, положив в каждый по кусочку лимона и понесколько кубиков яблок.
  19. Курица

    Курочка изысканная в фольге за 30 мин (в самом быстром остреньком маринадике) Рецепт придумался сам. Однажды готовила для подружки и она почти протвинь скушала сразу. Итак, ингридиенты: филе куриное (штучки 2-3, на глаз), чеснок 3-5 зубчиков, половинка лимона, соевый соус, приправа для курочки (на вкус), сыр. Сам процесс: наливаем в небольшую кастрюльку соевый соус (примерно на одну фалангу мизинца), давим туда лимонный сок, перемешиваем. Маринад готов. Ставим духовку на разогрев. Режем мяско на кусочки чуть менше ладошки, тоненькие обязательно, с одного филе получиться 5-6 примерно кусочков. Слегка отбиваем. Укладываем в кастрюльку с соусом слоями: слои курицы+давленный чеснок+приправа и так до упора. Как только положили последний кусочек, сразу прямо рукой перемешиваем. Весь маринад впитался в мясо. Сразу заворачиваем отдельно каждый кусочек в фольгу и на протвинь в горячую духовку. Пока курица в духовке, трем на среднюю терку сыр. Через мин. 15 Вы услышите ЗАПАХ... Достаете протвинь, приоткрываете каждый кусочек и посыпаете каждый кусочек сыром и уже при выключенной духовке еще мин.5 томите... Всем нравиться и сразу даже не понятно, что это за мяско!
×