Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nusha

Наши люди
  • Число публикаций

    740
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nusha

  1. Поменять судьбу медитациями

    Данжи Читать и составить мнение по прочитанному - далеко не всегда значит понять. ( А Там - это в смысле на одной из множества Практик.) Подобные вещи обсуждались и на этом форуме. Загляните в Навигатор. Ответах в тех ветках я не нашла. Вот одного не пойму, информативности в вашем посте - ноль, одни замечания, именно эту цель и преследовали? С этого бы и начинали, первый абзац Ваш был ни к чему. А на специфических форумах, как правило, будет представлена одна точка зрения - со знаком плюс, а есть ведь разные мнения и опыт. Вот о этих разных точках зрения или историях на тему я и хотела прочесть...
  2. Поменять судьбу медитациями

    Сложная В том то все дело, что литературы мною прочитано предостаточно. Лейтмотивом там идет мысль, что так называемое Просветление (именно то, на что и направлен результат таких практик) - явление не познаваемое умом, ну и не по книгам, вот я и спросила, кто уже ТАМ бывал... Akkra Вот с таким утверждением не встречалась. А разве встреча с душой может привести к развитию идолопоклонства? Ведь по сути это встреча с Богом? Я встречалась с людьми, которые были и посещали. Не заметила такого. Видела только положительные результаты внешне. Но рассказывали, что процесс такой трансформации не только длительный, а и болезненный. ведь идет постоянное умирание собственного эго, а проще говоря - человека как личности...
  3. Поменять судьбу медитациями

    Зашла в Навигатор, на похожую тематику увидела несколько тем в разделе про секты. Но мне кажется, мой вопрос стоит все же отдельно. Сейчас появилось много информации на тему новых (или давно забытых старых) религиозных течений, практик. Бери, как говорится - не хочу. Конечно, легко заблудиться, но тем не менее, наверное, это скорее хорошо, чем плохо. Особенно для тех, кто находится в поиске. Для тех, кому тесно в рамках одной-двух религий. И вместе с тем, много и шарлатанов, лжеучителей и деструктивных сект. Кто-то находит Путь, а кто-то теряет душу. Сталкивалась я с информацией о практиках трансформации личности. При помощи медитаций. Техники различные. Есть так называемые динамические медитации, а в некоторых - при помощи неких визуальных образов, знаков, карт и т.д. В связи с эти вопрос: сталкивались Вы с такими Практиками на более близком уровне, чем прочтение информации о них. Например, кто-то из близких знакомых посещал или Вы сами? Видели Вы эту трансформацию "в лицо"? И как? И что же такое такая вот трансформация: потеря себя или наоборот - нахождение некого внутреннего Настоящего Я? (На просторах Интернета прочитать можно обо всем, но это просто голая информация, хотелось бы из первых так сказать, ну или хотя бы вторых рук! )
  4. Разные истории обо всём-9

    Странный у меня рассказ. По всей видимости - сюда мне... Вечер. Я переполнена событиями дня, ношусь по квартире и периодически делюсь с мужем впечатлениями. В очередной раз вспоминаю что-то жутко смешное и забегаю в ванную, где муж умывается. рассказываю, вся такая на эмоциях, сама смеюсь над своим же рассказом и убегаю дальше. Эт я уже потом прокручивала хронику событий и мозг запечатлел, как муж как-то сильно уж растерянно меня выслушал и в конце попытался криво улыбнуться. И буквально сразу метнулся за мной. Догнал. Спрашивает: А ЧТО ТЫ ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛА??? Я в напонятках "В смысле?" Муж: Да я ни слова, блин не понял! Пытался хоть за одно слово зацепиться! А я...а я...НЕ ПОМНЮ, ЧТО Я ЕМУ ТОЛЬКО ЧТО РАССКАЗАЛА! Короче, не поняла я чё это было! Муж говорит, что со стороны те звуки, что я выдала были похожи на первые слова Шарикова из "Собачьего сердца". Типа: АБЫРВАЛГ и т.д. Только у меня ВЕСЬ РАССКАЗ БЫЛ ТАКИМ. Блин...хотелось бы мне самой узнать сейчас, что я тогда ему так эмоционально и нифига не понятно рассказала! Одно точно понимаю: мы, Женщины - точно с другой планеты...
  5. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Вчера посмотрела "Самый гламурный фильм". Не могу сказать, что фильм совсем дурацкий...Может, в мире моды ТАКОЕ присутствует за закрытыми дверями, но...Это первый фильм за много лет, после которого захотелось пойти и стошнить. Ужас! Цинизм, чернуха и даже не знаю что еще. Было бы хорошо, конечно, посмотреть начинающим моделям! На всякий случай. Наверное, можно бы было убрать много моментов, деталей. Блин...да просто переснять, доработать сценарий в конце концов! Потому что местами фильм разваливался и казался ну совсем надуманным! Короче, не рекомендую для просмотра, зря время потеряете и настроение испортится...
  6. Добились ли вы того, чего хотели?

    А я, когда училась в школе, мечтала стать юристом. Тогда мне казалось, что эта профессия поможет выбраться из нищеты и кроме того, тогда это было супер-пупер престижно. Чуть позже я хотела стать не юристом, а следователем. Начиталась Марининой и четко ассоциировала себя с Анастасией Каменской. Потому и поступила на юридический факультет колледжа. А уж оттуда планировала махнуть не много ни мало в Академию МВД! Как мне было сладко от мысли о том, что темными вечерами сижу над уголовными делами, что-то анализирую, а потом, как и Каменская, распутываю сложные и запутанные детективные истории!!! Но, видимо, сильный у меня Ангел-Хранитель. Теперь я работаю художником-дизайнером и очень этому рада. Не сижу я над уголовными делами за чашкой чая долгими вечерами и очень этому рада. И вообще: редко выхожу из дома, работаю без отрыва от своей маленькой норки! Работа творческая, интересная, богатая на встречи с интересными людьми! И добилась я гораздо больше, чем хотела. Путь не в денежном плане, но для меня теперь не это важно. Главное - творчество!!!
  7. Взрослый лепет-6

    Мужняя Напомнили. Работаю художником-дизайнером. К 8 Марта нужно было сделать открыточку для сотрудников. Присылают мне текст, который по идее я должна была вставить. Хорошо, что проверила! А там..."Желаем мужского достоинства Вашим мужчинам, личного и семейного счастья!". Во как ёмко подметили - ничего не упустили! Пришлось таки мне указать на это самое мужское достоинство!
  8. Разные истории обо всём-9

    Недавно готовилась к важной для себя встрече. Долго готовилась, репетировала, волновалась. И вот он - День Икс. Просыпаюсь с утра от кошмарика: снится мне, что буквально перед выходом из дома у меня неожиданно рвутся колготки. Потому решила подготовить одни запасные. Сны у меня имеют свойство воплощаться в реальность. Короче, собралась я, стою при параде, такси ждет внизу...Я немного подтягиваю колготки и О УЖАС!!! - пять дорожек вмиг проделали путь сверху до коленок!!! Я их лаком, лаком, а они все идут и увеличивают свою численность. СОН В РУКУ, БЛИН!!!!! Я хватаюсь за запасные, а они...а они отчего-то все в мелких дырочках! Ужас, откуда? Я выбегаю, до момента встречи остается 15 минут, а мне еще нужно заехать в гипермаркет и купит колготки новые. А еще на узких шпильках, а давно не ходила на них и передвигаюсь деревянной походкой Буратины. Купила! Прыгаю опять в такси. Понимаю, что колготки нужно одеть. Объясняю таксисту проблему. Он ржет, зараза, но разрешает переодеться в салоне. По ходу еще и смешит. Говорит, чтобы аккуратней одевала и опять не порвала. Все. Приехала на место. Вбегаю в холл офисного здания - следующее препятствие: лифт не работает. Нужно на 7-й этаж. Кое-как взлетела. Подхожу к заветным дверям и тут подает знак мой желудок: начинает громко так, зараза, бурлить. Я в шоке. И смех разбирает от всего и неудобно. Сейчас зайду ( а предполагался небольшой фуршет) и человек еще подумает, что вот: голодная девушка пришла, специально не ела, чтобы влезло больше! Но тут пошла полоса везения. Человек, к которому я пришла, по телефону говорил, попросил подождать и пока я стояла за дверями, привела мысли в порядок и даже бурлить в животе перестало. Встреча прошла хорошо, зря я так нервничала. А то нагнала суеты и в итоге получила дивиденды. P.S. А колготки теперь буду про запас покупать по 3 пары!!!
  9. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Из недавно увиденного не впечатлил русский фильм "Неадекватные люди". Единственная "изюминка" этого скучного вялотекущего фильма - специфический нарочито грубый юмор героини-школьницы. Какое-то очередное подобие на американские фильмы. P.S. Следующий фильм я не смотрела, но не написать о нем не имею права! Внимание, фильм-фильм-фильм!!! "Вагина-убийца"!!! Краткое содержание: Во время вечеринки в заброшенном доме группа подростков веселится и занимаются сексом. Но загадочный и неизвестный паразит, вселившийся в одну из девушек, превращает ее вагину в зубастый и требующий крови орган. (вот это я понимаю, интрига...)
  10. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    ULITKA О...не, тогда такого нам не нужно. Уж лучше я на аквааэробику пойду. Мне ее советовала бывшая чемпионка по художественной гимнастике. Говорила, все очень постепенно и равномерно сходит и кожа типа разглаживается. И я думаю, что в этом есть толк. Идет и нагрузка на мышцы, и на подкожный жир.
  11. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    А я для борьбы с ЭТИМ купила массажер (Relax & Tone), крем антицеллюлитный, пошла на пилатес, перестала есть после семи вечера...Пока веду неравный бой. А еще, бывает, срываюсь, начинаю ЖРАТЬ шоколадки... :blush Слышала, есть еще процедура (не знаю, как правильно называется), в ходе которой специальной иглой загоняют озон или озоносодержащий препарат. И клетки целлюлитные разрушаются. У нас в Минске где-то такое даже делают. Короче, если вдруг вражина начнет завоевывать обширные территории...я его азончиком!
  12. Концерты - кто на чьих бывал?

    Хочу поделиться хорошим настроением, правда, с небольшим опозданием. Была 4-го марта на концерте горячо любимой группы АукцЫон!!! Это было просто...просто феерично!!! Мало того, что не столь давно был день рождения Гаркуши, так и у Рубанова (если кто не знает, саксофониста) тоже!!! И в честь этих событий концерт получился ого-го...Что они творили на сцене! Наши места были на танцполе. Честно говоря, для меня это гораздо лучше, так как стояли мы буквально в трех метрах от сцены, я не то что видела их лица: я слышала их запах. (только не подумайте дурного про меня... ). Гаркуша. 50 лет. Но что он выделывает! А Федоров - просто красавец. Недавно друг, поклонник Стива Вая записал его концерт (Стива). Но я скажу, что при том, что Стив Вай виртуоз и мировая знаменитость, думаю, если бы он увидел игру Леонида Федорова, честно бы руку ему пожал. Это не просто игра - это маленькая жизнь и маленькая смерть на сцене. И так в течение всего концерта. Такой отдачи я еще не видела. Я стояла, а меня честно, просто штырило волнами их положительной мега-энергетики. И это если говорить про музыку. А вкупе с их глубочайшими текстами...Ну что сказать! После их концерта мне больше ни на кого другого идти не хочется, настолько у меня полное совпадение с ЭТОЙ музыкой и ЭТИМ исполнением. Что еще мне нравится на выступлениях этой группы: ни одна песня не играется одинаково. В смысле, как в это раз, например. Я их песни почти наизусть знаю, и при том, что сама я музыкант, но вот начали играть проигрыш, 3,4,5-20 тактов, а песню не узнаешь. Идет импровиз, которым тоже наслаждаешься. И...наконец вырисовывается знакомая песня!!! Люди, я счастлива, что есть ТАКИЕ группы!!! Все почитателям их творчества огромный привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  13. Разные истории обо всём-9

    А у меня сегодня денек...с легкой придурью. Я даже не знаю, может это в ветку Я - идиотка пора. Начался с того, что хотела с подругой благое дело сделать. У нее на подоконник прилетают голуби. И из них выделяется пара: голубь и голубка. Белый голубок. И его кто-то видно поймать хотел: у него лапка поджата и перемотана красной ниткой вдруг оказалась. Ну и мы совершили попытку его поймать. Для этого я из дома к ней сетку принесла рыболовную. Со стороны это смотрелось, наверное странно: две девушки на улице стоят с растянутой сеткой и кричат гули-гули. Круто. Через пять минут на балконы кое-где вышли соседи понаблюдать. Прохожие тоже настороженно на нас поглядывали. Наверное, думали, что 8-е Марта с утра пораньше начали отмечать. Хотя я предлагала кричать: "Ловись, рыбка, большая и маленькая!" Это бы внесло недостающую интригу. Скажу сразу: не поймали мы его. Голуби с нас тоже прикололись. Корм сожрали и улетели, хихикая. А потом я поехала с мужем в магазин. Купили тортик. Доверено нести его было мне. Но, как говориться, как день начнешь...Мы отошли по льду от машины большое расстояние, но выяснилось, что я там телефон забыла. Пришлось мне вернуться. И я нашла телефон, возвращалась домой и на глазах изумленного мужа брякнулась на бок. Да так сильно...Прямо в лужу. (Не смейтесь, но от боли и от смеха я даже немного описалась . Реально больно было!). Хорошо, что перед домом уже... Торт я помяла, конечно. Все его ягоды обсыпались по коробке. Пришлось заново его ретушировать дома, ждем в гости дочку мужа. Пришлось мне еще мой абонемент (сегодня был последний день оплаты) ехать забирать на такси. Тут недалеко, но нога болела сильно, на общественном бы не доехала. Такси тоже знатное приехало: аж целый микроавтобус! Вот такой вот денек!
  14. Овощные и прочие рагу, тушеные овощи

    Рагу из спаржевой фасоли Фасоль спаржевая замороженная 400-500 гр. (смотря какая сковородка), перец свежий - 1 шт, филе куриное - 300-400 гр., лук репчатый - 1 шт,морковка - 1 шт., помидор - 1 шт, паста (кетчуп) - 1 ст.л., соус соевый - по вкусу, чеснок - по вкусу. Обжариваем лук, морковь,помидор, перец и нарезанное кусочками мелкими филе,засыпаем фасоль спаржевую, перемешиваем и тушим под крышкой минут 10. Позже добавляем пасту, соевый соус и тушить дальше. Я тушу после того, как засыпаю фасоль примерно 15-20 минут. За 5 минут до окончания засыпаем чеснок. Все!!! Вкусно со сметаной и свежей зеленью! Можно готовить и без перца, и без помидора. Мне это блюдо нравится тем, что готовится недолго и кроме того недорогое.
  15. Молдавская кухня

    Делюсь рецептом Вертуты по-одесски. Не знаю, как там в Молдавии, но в Одессе делают так. И, кстати, в ресторанчиках там я пробовала именно такую. Правда, есть еще вариант из этого же теста приготовить и штрудель. Я обычно так и делаю! Итак, тесто: 3,5 ст. муки, соль на вкус, ванилин 1 пакетик, 2 яйца, вода 0,5 ст., масло раст. 3 ст.л. Муку горочкой насыпаем (я в кастрюле большой это делаю), туда яйца, соль, воду, масло, размешиваем, потом вымешиваем, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Берем теплую миску и на 20 мин. накрываем тесто. Начинка: яблоки - примерно 1,5-2 кг. (нужно по ситуации смотреть) и сахар по вкусу. Яблоки с кислинкой!!! Я обычно 2 сорта беру. Режем мелко яблоки и...все, собственно говоря! Но так как я обычно и штрудель делаю, я делю нарезанные яблоки на 2 части и в одну часть добавляю пару ложек лимонного сока и запаренный изюм, примерно 200 гр. И подготавливаю еще грамм 200 грецких орехов (измельченных) и корицу. Она в процессе нужна будет. Ну а пока вернемся к тесту. Оно готово, эластично и мы его в колбаску вытягиваем и нарезаем на такие вот кусочки: Далее - посложнее. Тесто можно чуть-чуть для упрощения процесса катнуть скалкой, но! тесто - вытяжное! Поэтому ручками-ручками...Примерно вот до такого состояния вытягиваем. Тесто эластичное, с ним легко подружиться. Потом мы тесто кладем на посыпанную мукой поверхность и насыпаем начинку, то есть, яблоки и присыпаем на свой вкус яблоками. А если это штрудель, то тесто сначала присыпаем орехами, потом яблоки с изюмом, потом сахарком, потом корицей. Потом берем вертуты (штрудели), аккуратно скатываем в рулет. Хотя скатываем - громко сказано. Буквально закрываем раз-раз, посмотрите сколько начинки на картинке, поймете. И - бережно на противень. Там мы эти рулетики обильно (я прямо рукой) смазываем растительным маслом. Вот так: Отправляем это вкусное безобразие в духовку. Тут считаю нужным оговорку сделать. У меня не работает нижняя горелка. Потому, как ни странно, получается именно самый цимес! А вот у друга мужа готовили - суховато получилось, пришлось к второй партии поставить миску с водой в духовку. Ну, я думаю, один раз попробовав, каждый поймет, как лучше в своей духовке сделать вертуту. В идеале (как мы любим) - поджаристая корочка сверху и стенки тонкие, тесто немного даже внизу и по бокам тянется... И вот, тарам-тарарам-пам-пам ВЕР-Р-Р-ТУТА!!!! Все мои обожают вертуту, правда, готовка отнимает примерно 2 часа, но поверьте, ЭТО СТОИТ ТОГО!
  16. Недавно с мамой на эту тему разговорились. Ее воспитывала бабушка, а не мать. И, хоть и любила безмерно, но довольно строга с ней была. И как-то мама (было ей лет 5) играла с детьми около дома и "прихватизировала" баночку, вроде из-под вазелина или еще чего. Баночка была маленькая, наверное, в классики с ней было хорошо играть. Так вот, когда бабушка мамина эту баночку увидела, маму отлупила по рукам. Мама ту баночку отнесла и подкинула через забор во двор, где ее взяла. А потом был еще случай, мама катушку с остатками блестящих ниток взяла поиграть незаметно в том дворе, где играла. На этот раз была луплена по рукам крапивой. И этот урок, по ее словам, запомнила на всю жизнь. И, кстати, очень бабушке за него благодарна. А вот ее сестра и братья совсем другие,живут по принципу: все вокруг колхозное, все вокруг мое...И дети сестры - по такому же принципу воспитаны. Все им кругом должны. Отвернулся, зазевался - твои проблемы...
  17. Тюрьма

    Я тоже с сидельцем одним когда-то давно переписывалась. Мне было тогда 19 лет вроде. Такая дурна-а-а-а-я была! Училась на юриста в колледже и на вахту приходили письма с ИК, а мне их передавали. Что мною двигало кроме юношеской дури - затрудняюсь ответить. Наверное, нужно было приобрести и Такой опыт. Во-втором же письме он написал, что даже испугался, когда я ему написала, потому что увидел, что я типа умнее его. Ну, теперь то я бы просто посмеялась при попытке так коряво сыграть на моем Эго. А тогда...Ну и мы перписывались, у меня даже было особое имя - Мыха. Ну и отрывались каждый со своей стороны. Но иногда у Пашки этого проскальзывала изрядная гнильца и он пытался мелко и с особым цинизмом шутить. Чем он там думал неясно, но иногда Пашка писал стишки. Подслушанные им в тесном мужском коллективе из страны вечнозеленых помидоров (это он так называл место своей дислокации). Одно из таких стишочков: оно на ломаном беларусском, не знаю, как вместо у поставить у нескладовае, с таким же штришочком сверху, как над и кратким, читается как короткий звук у...по-особому, короче). Налиу бы я жбанок смятаны, ды с поунай мисачкай блиноу... Макау бы я блины у смятану и удалено...(надеюсь, нахрен ) мне твая лубоу... Ну а еще один раз я выслала ему 1 передачку с чаем и сигаретами. И пото еще одну - с книгами по английскому какого-то Бонк. Бонк и Лукьянова, вроде. Да, вот такой он типа хороший, умный и с планами на будущее. Мечтал, что купит мне шубу и на этой шубе...короче, Вы поняли. Еще и фетишист комнатный, ко всему. Чудный парень для молодой девушки, которая заканчивает юридический факультет! И в Минске как-то раз мне посчастливилось Пашку лицезреть во всей красе. Один раз я ездила в ИК на него посмотреть, так как фото не видела, он не высылала. И правильно делала - я бы тут же прекратила эту переписку. Он краснел, бледнел, глазки бегали, он заикался...Я видимо произвела на него просто неизгладимое впечатление. Ну и все. А уж в Минске он, как оказалось, оказался маленького роста, можно сказать, на голову ниже. И в прямом и переносном. Да и я хорошо, такой дурой быть, просто ржать хочется. А иногда я читаю 2 шедевральных письма от него, всегда до колик хохочу. Я, конечно, не всегда бываю грамотна, но ЭТО...по 30 ошибок, да таких стремных.... А та встреча в Минске...я как-то писала. Жесть. И потом еще мне на работу звонил какой-то его дружок-колдырь, и рассказывал, как я Пашку по телефону послала, а он себе вены вскрыл, а потом передавал этому дурачку трубку и тот страдальческим голосом рассказывал, что хотел горло себе вскрыть. Блин, ну просто комедия какая-то, мама дорогая! И исчез. Через полгода я его встретила в переходе подземном на ж/д вокзале. Он был в весьма неприглядном виде и со свежим фингалом под глазом. Парнеь влился, короче, в атмосферу свободы. А еще через год позвонил мой знакомый с этой же зоны. Кстати, это именно он поспособствовал нашему знакомству. С ним я была знакома, пока его и не посадили. И иногда писала ему так, просто как знакомому, рассказывала новости местные. И вот он звонит и говорит, что недавно дико смеялся, когда увидел на зоне этого Пашку. Нагулялся парень, ушатала свобода сивку-бурку. И у него еще хватило наглости мне позвонить и снова попросить КНИГИ БОНК И ЛУКЬЯНОВОЙ. Называется: эта песня хороша, начинай сначала. Я ему резко ответила. Но мы же не гордые, верно? Он еще и письмо накатал, да! Мама мне по телефону зачитывала, я хохотала. Он спрашивал, навсегда ли я решила перечеркнуть ВСЕ и если да, то не буду ли я так добра ему посылочку намутить! И список на 10 пунктов... Ага,так сказать, отступные! Вот такой вот Пашка...
  18. Разные истории обо всём-9

    Сегодня отправился муж без меня магазин, а я ему смс списочек, что нужно купить. И в том списке была форель слабосоленая. А муж приносит ее и говорит, что смешно с ней вышло. Он собрался купить кусочек Акулы-призрака (ну нифига себе рыбка ...) вместо форели. Но! На кассе оказалось, что ему дали все-таки ФОРЕЛЬ! Я говорю: ну правильно! я ж сказала - форель, а не акулу, вот и получила форель! Но самое смешное было потом. Я пробую эту форель, а она мало того, что подмерзшая, так еще и не соленая... Смутные подозрения овладели мною и я еще раз перечитала ценник на упаковке. Она не внушала мне доверия с первой секунды - не было заводской сверху упаковки, ну, яркого ярлычка картонного, на котором завод все пишет. А тут - просто магазинная расфасовка. И читаю - форель! ПРОСТО ФОРЕЛЬ! Не слабо, не средне соленая - несоленая вообще!!! Но все к лучшему, зато я ее сама засолила, еще лучше чем магазинную. С лимончиком! Все чики-бамбони!!! Сказала мужу, что отныне, отправляя его в магазин, буду схему полок рисовать и витрин, чтобы наверняка нужно купил. Кстати, вместо просто йогурта он купил питьевой, да и масло не то купил. А в остальном - молодец! Но без схемы или без меня - ни ногой в магазин!
  19. Ведьма ли я?

    Не уверена, что сюда, но тема многогранна и по идее то, о чем я напишу как раз с этими особенностями и связано. Не мной сказано про материальность мыслей и слов. И поступков. И конечно, про ответственность за эти самые мысли, слова и конечно поступки. Последнее время только и делаю, что наблюдаю причинно-следственные связи во всем. Потому сама стала очень аккуратно относиться к таким негативным своим реакциям, как гнев, раздражение, критика. Отчетливо вижу, как сразу ловлю "обратку". И по этой же причине стараюсь не злиться на тех, кто вольно или невольно мне причиняет боль или скажем так - обиды. Потому как во-первых: если проявлю активность в виде противодействия, втянусь в эту грязюку и все. Во-вторых - наверное, у меня сильные защитники или можно сказать по-другому. У человека, который меня обидел и у меня внутри загорелась на него что-то типа обиды может серьезно пострадать. Ну так получается, вижу это постоянно. Потому стараюсь мирно к этому относиться. Особенно ярко это заметно у нас с мужем. Оба Овны. Только проявления Огня у нас разные. У меня созидающий, у мужа - разрушающий. И часто он раздражается по пустякам. Ну такие пустяки! - а он и закричит, бедный, и всего его покоробит аж. Потом извиняется, причем как правило - сразу. Но трудно перестроится. Тут - кричал и тут же - шоколадный. А я то обидеться уже успела! И после этих его вспышек гнева постоянно у него что-то происходит. Последние случаи (разные дни): 1. Сломался холодильник в тот же день. 2. Два раза за ночь остановили сотрудники ГАИ и впервые за год поставили отметку в талоне. 3. Сегодня - потерял телефон. Короче, как меня обижает - на бабло сразу попадает! Потому боюсь теперь даже обидеться... P.S. Оказалось, что вчера мужа опять 2 работника ГАИ остановили. Позвонила ему ночью, а у него и то и это...короче, решили, что раз уж так смена началась...домой, короче, приехал. А я пока он ехал и до утра все над этой ситуацией думала-думала и искренне его простила. И пожелала, чтобы телефон нашелся. А утром муж ушел на работу, потом позвонил и сказал, что телефон нашелся! Где? ПОД КОЛЕСОМ! То есть, он его выронил, когда в машину садился около дома, уехал работать - телефон все время лежал в снегу, потом я звонила на него, он на него звонил и никто не подобрал!!! А потом еще приехал со смены, сдавал на машине задом (наверное, наехал на него даже) и пошел спать. А вот утром, когда садился снова в машину - обнаружил под колесом! Вот что творит мысль...что твори-и-и-т...
  20. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Недавно встаю утром. А нужно было просто подойти к остановке, должны были по работе диск отдать я думала, что приду и нырну опять в теплую кроватку, к мужу.... А он хопа - и телик включает. То есть, я приду уже к мужу с теликом и возврата ко сну не последует! Ну и я еще думаю: ну хотя бы до 11-ти поваляться! И с этими мыслями я выхожу за дверь. Спускаюсь на лифте вниз и вижу какое-то объявление. Подхожу ближе - читаю: Уважаемые жильцы! С 9-ти до 11-ти в вашем доме будет отключено электричество! А к тому времени, как я вернулась, как раз ровно 9 стало! Вот и сбылась мечта идиота (тки)!!!!
  21. Попрошусь в эту веточку, вроде больше сюда мне нужно... Последнее время навалилась ужасная усталость. Такое ощущение, что от жизни в целом. Я буквально раскачиваю себя на действия.Все делаю как в полусне. Иду, говорю, хожу, работаю - все через силу. А ко всему стала кружиться голова, стремительно падать зрение. Ну зрение понятно - компьютер и это все объясняет. Но головокружение? Уже 3 дня. И высыпаюсь вроде, и работаю дома и не сказать, что много. Питаюсь нормально. И откуда это все... Сегодня ко всему и сердце схватило. Это все к усталости моей. Но больше пугает именно головокружение. Посмотрю вверх-вниз и "ведет". Встану резко - тоже. Все как в тумане. Думаю, может, томограмму головного мозга сделать? И что бы еще проверить, а то сама от себя такой устала...Какое-то унылое гуано просто, а не Я!
  22. А мне все время слышится совсем не то -2

    Уралка Напомнили. Это я недавно на рынок ходила, покупала чай. Передо мной женщина что-то покупает и вдруг слышу: "Девушка, а мне пожалуйста беседу с милицией!" Я начинаю крутить головой - может чего пропустила? Не...вроде все тихо, ни тебе побитых физиономий, ни даже драки, ни даже громких споров. Мысли раскручиваются в другом направлении - может, услуга какая новая на рынке? Беседа с милицией, беседа с администрацией и.д. И тут доходит: это ж чай "Беседа" С МЕЛИССОЙ!!!
  23. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    В том году мамина коллега ездила к сестре, у которой мать умерла. Она долго болела, да и старенькая уже была. Так вот эта женщина (дочь умершей) рассказала 2 совпадения (или как это еще назвать). Она сидела с мамой, та лежала в кровати. Потом пошла на кухню пить чай. И в один миг сердце как холодом обдало и в тот же момент на кухонные часы остановились...Она бросилась к матери, а та уже умерла. Тихо, беззвучно, видимо, в забытьи... Приехали на городское кладбище, подходит дочка к могильщикам, чтобы сказали номер участка. Те дают и вот оно - второе страшное совпадение: номер участка на кладбище такой же, как и номер квартиры, в которой они с матерью жили...
  24. Разные истории обо всём-9

    Две маленькие зарисовки. Зарисовка №1. Захожу в лифт, там уже папа с сыном. Своих у меня еще нет, потому точно сказать, сколько мальчишке не могу. наверное - 3-4 годика. Не выговаривает еще несколько букв. И оттого смешно разговаривает. Рассказывает папе какую-то одному ему понятную шутку. Закончил и, не дожидаясь ответного папиного смеха, сам засмеялся. Я прямо позавидовала: такой чистый нежный искренний смех. Так трогательно и тоненько. А папа наверное застеснялся меня, промолчал. Конечно, мы взрослые, со всякими условностями и прочее. А ребенок - сама непосредственность...И долго еще звучал в ушах этот детский смех - как маленький серебряный колокольчик! Зарисовка №2. Иду с тренировки. Дорога скользкая и коварная: лужи, а под ними еще и лёд. Передо мной идет девушка с собачкой - маленькой девочкой-йорком в смешной тужурке. На девушке нарядный белый пуховичок. И вдруг - бамц! Девушка поскальзывается и прямиком в лужу падает. Прохожу мимо, молча сочувствую, а девушка хохочет! Да так заразительно, ну я с нею. Говорит: "Не, ну это ж надо! Представляю, как смешно тем, кто сзади идет!" Я тоже, кстати первым делом смеюсь, когда сама падаю. А когда кто-то - пугаюсь. Ну а тут посмеялась вместе с жертвой скользкой дороги! Вывод: люди, улыбайтесь чаще. Даже если упали в лужу!
  25. Курица

    Мини-рулетки "Проще простого". Потребуется: филе куриное (примерно 400-500 гр.), лук (1-2шт), чеснок (4-5 зубчиков), соль или соус соевый. Режем на маленькие кусочки филе, отбиваем. Размер - примерно чуть меньше ладошки. Нарезаем мелко мелко лук, давим в лук чеснок, перемешиваем. Начинка готова. По чайной ложке с горочкой начинки насыпаем на отбитый кусочек мяска, сворачиваем рулетиком (как получится) и скрепляем зубочисткой. Или 2-мя зубочистками. Все индивидуально. Обжариваем на растительном масле чуток, заливаем водой (чтобы до половины рулетики были скрыты) и на медленном огне подтушиваем. В конце открываем крышку, чтобы вода окончательно выпарилась. В процессе можно перевернуть еще разик. Все! Мои примочки: в воду добавляю не соль, а соевый соус. За 15 минут до конца добавляю пару ложек сметаны. Потом эту подливу м-м-м-м...я съедаю отдельно, просто хлебушком вымазываю и съедаю! Ингредиентов минимум, а ведь вкусно!
×