Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

5 465
  • Последнее посещение

14 242 Мудрец

1 подписчик

О Вишня зимняя

• Звание
    Я верю, что любовь всегда права...
  • День рождения 18.09.1964

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лидия Матвеева
  • Где живёт
    Орск
  • Интересы
    Люблю читать, вязать. Пытаюсь стихи сочинять.

Недавние посетители профиля

3 737 просмотров профиля
  1. Умер Сергей Захаров

Сколько раз я смотрела "Небесные ласточки!", завороженная голосом и внешностью Сергея Захарова! Жаль, что талант его мало теперь кому известен. Земля пухом.
  2. Проект "Главная роль"

Я тоже этого поняла, не берусь судить. Но даже если и фонограмма, играл он отлично.
  3. Проект "Главная роль"

Ия нечаянно. Немножко. Начиная с Киселевой. Аналогично. Гример на передаче неудачный. Кого бы не показали, у всех тоналка неровными кусками Очень хорошо ваша описка характеризует сие действо на первом! Мне только финал передачи понравился, когда Прилучный Остапа Бендера изображал.
  4. Что готовят в обычные дни.

Завтракала овсянкой и чаем с кусочком сыра. В обед погрела вчерашнюю солянку. И кусочек черного хлеба намазала горчицей. С мороза самое то! А на ужин снова сделала бризоль. Сегодня получилось отлично, в рулетик свернула.
  5. №5/2019

Скорее второе. Вспомните свои уроки истории. Вы что-нибудь писали на доске? Что там можно писать? Для меня это все же рассказ, обобщение или вымысел. При этом я понимаю, что такие истории имеют место быть. Я сама пришла в школу и столкнулась с проверкой на прочность. 39 учеников в классе, 7 класс тогда, сейчас бы он был восьмым. Один мальчик, которого тогда называли трудным.Плюс такой же новенький. Вот они меня и испытывали. Хорошо, что не так жестоко, просто по детски. То с дежурства убегут, то урок пытаются сорвать. И был еще мальчик, который хорошо учился, но имел взрывной характер. Дети его разведут на эмоции специально, он устроит истерику с бросанием учебных принадлежностей. Прежний учитель начинала его успокаивать, распалялись оба и урок благополучно был сорван. Я же на первой истерике просто замолчала, стала ждать. Он минуты две покричал, ему стало неинтересно и урок продолжился. Ещё пара истерик и все, больше такого не было. Уже потом дети мне рассказали, что они его специально подзуживали. С остальными учениками мы подружились быстро, первые два мальчика к третьей четверти притихли. одного из них нет в живых, второго я и сейчас часто встречаю. Относится ко мне с большим уважением, хороший семьянин. Оба давно попросили прощения у меня за то свое поведение, ещё в классе девятом. А вот мальчик, любивший истерики устраивать, так все годы учебы и не доверял мне, хотя и не мешал. Пришел на встречу с выпускниками лет через пять с цветами и конфетами. И сказал, что только сейчас понял как я была права. И начальство меня обижало первый год. Помню как зам по воспитательной работе разгромила мой план на год. При учениках. Обидно было, еле слезы сдержала. А ученики сказали: "Не обращайте внимание на эту дуру!" Я стала говорить, что они не правы и так нельзя о взрослых. Жизнь меня убедила в правоте их слов. А тогда мне помогла коллега. Дала свой план, уже утвержденный директором. Я по образцу сделала новый. Я очень любила свой первый класс, мне просто повезло, что они не отбили у меня желание работать. У нас с ними 9 лет разницы и я уже учу и выпускаю их детей. А ещё спасибо моему любимому мужу, который поддерживал меня, успокаивал, вытирал мои слезы, стелил в классе линолеум и прибивал вешалки. Без поддержки близких очень сложно работать в школе. Жаль, что вы видите необходимость камер только для того, чтобы следить за учителями. И тут я признаю, есть учителя, которые и должны ими быть, но все же в наше время большая проблема не в них, а в учениках. И в родителях, которые за своего ребенка всех порвут. Я часто такое на форуме читаю. Безоговорочная вера избалованному ребенку, обвинения учителя в предвзятости, занижение оценок. Вот камера бы им и показала, что оценки правильные, а то и завышенные. Что их ребенок отлично знает права, но не знает обязанностей, что хамит налево и направо. А впрочем, я всегда это говорю и повторюсь ещё раз. Ученики - это временно. Они все равно уходят из школы или учителя уходят. А родители со своими детьми остаются на всю жизнь. И она чаще всего расставляет все по своим местам. А ещё бабушка пишет, что живут вместе уже 7 лет. Девушке за 20, но она еще юная. Сколько ей лет? 22? тогда с 15 летнего возраста они живут вместе, а то и раньше. Может в этом причина? В этом возрасте без мамы, вот и отгородилась девочка от мира, плюнула на все, раз не нужна матери. Психолог прав, не надо убираться в ее комнате. Переключится бабушке на другое, отстранится. Найти себе увлечение, занятие. Поберечь здоровье.
  6. Солнышки - XIII

Подпись к этой фотографии утащила у дочки. "Бригада уберет вам снег медленно и дорого"
  7. Что готовят в обычные дни.

Первое воскресенье в этом году я дома одна, без внуков.Они с родителями снег дома чистят. На завтрак творожная запеканка и свежесмолотый кофе сварила. Солянку на обед сварила. Ужин мне интернет подсказал. Увидела рецепт бризоли. Сделала не так красиво, но вкусно. И салат из моркови с чесноком.
  8. Умер Сергей Юрский.

Ну как же так, Митюнюшка? Моя любимая роль. И еще Иван Сергеевич Груздев. Мне кажется, что он играл самого себя в этой роли. И его непередаваемый голос! Почему - то сразу вспомнила мультфильм Про Сидорова Вову. Покойся с миром, великий Артист.
  9. Педсовет - 7

А у нас с сегодняшнего дня карантин. Морозы стоят, вчера по 8 класс не учились. Сегодня все дома сидят.
  10. Шьем и вяжем

Домашние сапожки вязала еще прошлой весной, уже давно подарила, а здесь не показала
  11. Бестолковый словарь

бигуди - просьба отойти на большое расстояние бижутерия- диетчица, повернутая на подсчете БЖУ обычай - отвратительный чай ожерелье - шагомер во Франции пеньюар - пенсионер из ЮАР
  12. Что готовят в обычные дни.

Блины на завтрак по просьбе внучки. Лапша на курином бульоне. Или на петушином будет вернее? Фаршированный перец. Еды полный холодильник. Кто есть будет? Внуки домой ушли.
  13. Бестолковый словарь

шугаринг стиль шуток Гарика Харламова рейдерство воспоминания о резвом детстве визионер таможенник тесситура часть тура, проведенная в тесном автобусе каденция тенденция на сокращение кадров
  14. Солнышки - XIII

Пока форум барахлили и у старшей моей дочки случился день рождения. Сегодня отметим в семейном кругу праздник моей девочки. Для меня она всегда моя девочка, несмотря на наличие у нее своей девочки. И мальчика.
  15. Чем вы заменили "бабушкин" нафталин?

Можно и масло лаванды в открытом виде поставить в шкаф. Главное не пролить. Махорка хорошо от моли помогает. Я так валенки храню. Внутрь пару сигарет, оборачиваю газетами и в пакет. Сигаретам тем сто лет в обед, как раз положила, так и использую их. Надо валенки, сигареты вытряхнула в пакет. Причем сигареты, конечно, не с фильтром. Типа "Примы"