Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Our own people
  • Content count

5479
  • Last visited

Community Reputation

14658 Очень хороший

1 Follower

About Вишня зимняя

• Rank
    Я верю, что любовь всегда права...
  • Birthday 09/18/64

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лидия Матвеева
  • Sex
    женский
  • Residency
    Орск
  • Interests
    Люблю читать, вязать. Пытаюсь стихи сочинять.

Recent Profile Visitors

4054 profile views
  1. Буриме

Какое скорбное у свекрови лицо, Несла из курятника яйцо, Да уронила на крыльцо. Расстроилась она вероятно, Чью то мать вспомнила невнятно И крыльцо мыла так занятно! Сынок ее так ржал, что схватилась она за кинжал, Но он быстренько сбежал. Домик у нас есть лесной. Там он суп себе варит мясной Да в гамаке лежит под сосной.
  2. Буриме

Ау, любители буриме, вы где? Лена @Сборная солянка, придумай-ка новых слов. Может они лучше пойдут, чем мои.
  3. Свой вариант

И я бы непременно отказалась, Но все решил его майбах. Вот с Карлсоном ем теперь варенье. И обсуждаем с ним законы Мерфи. Меняю их я как перчатки За то, что допускаю опечатки. Куплю себе из страуса боа. Нальет официант вина из бочки. Придумаю заветные вам строчки. @Летаргия, прошу водить!
  4. Буриме

@Gatta-matta, я б хотела Сочинять хоть всю неделю. Да любимая работа И о в внуках вся в заботах. С удовольствием буду водить. Прошу шедевры сочинить.. Такси - проси-мерси Кросс-вопрос-перенос звонок-замок-намок карман-обман-лагман наряд-отряд-брат
  5. Свой вариант

Спасибо, @Травиата Вчера я получила предложение Он с лестницы упал конечно сам Не верят мне подруги и родня Возьму кредит, уеду на Гоа Внезапно отменили рейс на Магадан
  6. Буриме

В принципе обычный май, Сапоги иль валенки- выбирай. Да рассадой балкон насаждай. Под проливным дождем маевка, Без водки не идет речевка. К руке примерзла шарика верёвка. Не манит одуванчиками лес. Шашлык и дома сделали. Прогресс! И даже кот под одеяло залез. Придет июнь и будет нам тепло. Рассаду высадим за день, пока светло. Налей - ка для сугрева мне в стекло.
  7. Свой вариант

Откройте сумку, это что? Как уместилось в ней пальто? Две булки хлеба, молока бутылка? То не простая сумка, а училки! Купи, купи, хочу немедля, Того лохматого медведя. Он просто копия твоя Нет без него теперь житья. Пойду ещё возьму телегу И снова магазин объеду. Куплю булгур, киноэ, нут. Не знаю только с чем их жрут. А я по- прежнему в мехах Мечтаю о богатых женихам. Меха конечно так себе. От чебурашки долго пролежавшего в воде. Смотри- ка- скидки на коньки До банкомата быстро добеги. Застряла карта в банкомате. Я без коньков, зато цела зарплата.
  8. Бестолковый словарь

Адиабата - курс бата в Аддис - абебе Вискозиметр - измеритель количества вискозы в ткани Мембрана- меморандум о запрете брани Ондулятор - импотент. Обещал сказочную ночь, а вышла дуля. Юстировка - Юля на стажировке
  9. А я это написала где-то? Если вы так прочли, то прошу прощения. Не только моя мама, но и брат с сестрой ждут детей в рождество в свои дома. Это хороший знак для них. В селе не идут во все дома подряд. Большое село, достаточно пройти соседей. Я бы тоже удивилась, если бы в городе ко мне пришли незнакомые дети. У нас с соседом давняя традиция на Пасху обмениваться сладостями и крашенными яйцами. Сосед много лет вдовцом был, два года назад стал жить с женщиной и вот накануне Пасхи они расписались. Я про соседа на форуме писала и в газете даже печатали. В субботу перед Пасхой с младшей дочкой по скайпу говорили и она заметила, что завтра дядя Саша морские камушки мне даст. Какие бы конфеты не лежали в тарелке, среди них обязательно будут морские камушки. Дочка немного с грустью говорила. Там в столице никто не принесет ей конфет, хотя и сама купить может. Я утром занесла соседям тарелку с куличом, яйцами и конфетами да про разговор наш с дочкой рассказала. Через час мне вернули мою тарелку с булочками, яйцами и конфетами. Сам сосед оказывается той закономерности не заметил, но не поленился и сходил в магазин за нужными конфетами. А как же, ведь дочь моя сказала, что традиции нарушать нельзя. А ещё я после Пасхи обязательно несу два пакета с куличами, булочками, крашенными яйцами и конфетами двум коллегам. Казашке и башкирке. И они много лет ждут моих кульков. А сами приносят мне вкуснейшие баурсаки в их праздники. А на могилах мы ничего не оставляем и побирушкам на кладбище я не да конфет. Понятно, что все это не будет съедено. Я лучше в другой раз куплю внукам фруктов.
  10. В моем родном селе ходят только на Рождество. В городе у нас не ходят на рождество, на Пасху тем более. Помню, гостили у мамы всей семьей, она на Рождество вставала затемно ворота отпирать. А как-то по телефону сетовала, что к ней никто еще не пришел. Потом увидела в окно детей, прервала со мной разговор. Перезвонила такая радостная! И никто ни разу про попрошайничество не подумал.
  11. Свинина

Корейская терка - это та, на которую морковь трут?
  12. Рациональное ведение хозяйства.

Я в интернет магазине оджи трачу. Вот к Новому году дочкам по топику взяла, зятьям по футболке.
  13. Муж умер любимый...

Мне снился раньше часто, сейчас редко. Я совсем не хочу видеть снов. Я вижу их каждый день, цветные. Если не Сережа снится, то родители или племянники. Много у меня ТАМ любимых людей.Настраиваюсь не запоминать хотя бы. Ибо мне реально от них тяжело. Редко во все я понимаю, что Сережи нет. Чаще я тревожусь за него, помню про то, что у него проблемы с сердцем. Как-то снилось, что хочу перейти дорогу и обнять его, стоящего на другой стороне. А он мне не разрешает переходить. И с другой женщиной он мне снился. Иногда хочется, чтобы была кнопка, которая может отключить память. Не вспоминать, не плакать. Жаль, нет такой.
  14. Мать приказывает дочери завести брату мешок картошки. У меня глаза на лбу! Женщина должна привезти мешок картошки мужику! А что так можно? Я не подниму мешок картошки. А если подниму, то сразу уроню. Читала про инструмент, вспомнила мужа своего. Дает он что-то соседу и просит вечером вернуть. На возражение, что завтра вернет, отвечает:"Завтра понадобится, возьмешь. Мой инструмент должен ночевать дома". Марина @Морская тень, садишься на машину, едешь к свату, инструмент забираешь. На сарай замок, на погреб замок. На калитку расписание приемных дней. Нет, не дней, часов. Редкая тема, когда все единодушны в своем мнении. Некоторым хочется аплодировать стоя. Например, @Эрна Гартман, @Изя и @Травиата. У меня дочь с зятем в своем доме живут. Куры, перепелки, помидоры, абрикосы. В голову не придет взять самой. Дают, беру. Иногда могу спросить. Сегодня например попросила петуха на бульон мне болезной. Знаю, что в морозилке не один лежит. Месяц назад с дочкой и сватом партию щипали, потрошили. Так я же вдвойне потом верну им.
  15. Вы несете? То есть вы учитель? Я, читая вас, подумала, что вы могли бы быть той мамой, что звонили директору. Или тем самым директором. А это мысль! Не к этой фотографии прицепилась бы, так к чему другому.