Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

5 395
  • Последнее посещение

11 831 Мудрец

1 подписчик

О Вишня зимняя

• Звание
    Я верю, что любовь всегда права...
  • День рождения 18.09.1964

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лидия Матвеева
  • Где живёт
    Орск
  • Интересы
    Люблю читать, вязать. Пытаюсь стихи сочинять.

Недавние посетители профиля

3 097 просмотров профиля
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Я пачку писем с дальней полки достаю. Перечитаю снова, как с тобой поговорю. В твой день рождения свечу перед иконой зажигаю. Ведь ты же, мама, знаешь как я по тебе скучаю. Четвертый год мамы нет. Вчера еще так накрыло, второй день не отпускает.
  2. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Вчера довязала сентябрь. 195 см.
  3. Что готовят в обычные дни.

На завтрак каша из полбы на молоке. Третий день играюсь с новой для меня крупой. То кефиром заливала, сегодня варила. Внук ел сосиски. К обеду пришли дочь с внучкой. Щи с говядиной, салат - помидоры, огурцы. На ужин запеку картошку в чесночном масле. К ней куриные бедра. На десерт яблоки, виноград. Много шоколада - последствие дня учителя.
  4. Детский лепет- 18

Сонечка, внучке моей, в июле 3 года исполнилось. Были они в кафе семьёй. Через окно видно двух женщин. Одна курит, другая что-то увлеченно ей рассказывает. Соня говорит:" Одна тетя курит, вторая её ругает" Про учеников можно? Лепет письменный. 7 класс. Геометрия. Биссектрисой называется луч, который делит угол на правых угла. Проверяю тетради. Читаю: "Контрольная работа по географии". А я то думала, что геометрию веду.
  5. Солнышки - XIII

Мои любимые доченьки Оля и Марина. Старшая была в командировке в Москве, младшая там живет. В берете - Марина.
  6. Подарок для педагога, что дарить?

Так это меня припечатали! У меня 5 класс, им со мной минимум 5 лет еще, точно подлизываются. Только почему-то выпускники 9 класса забегают и тоже обнять норовят. У меня приятельница водила дочку в музыкальную школу. Рассказала, как педагогу девочка принесла в подарок бутылку самогонки. Как раз к вашей рыбе. Там педагог сначала растерялась, потом до слез смеялась. Вернула. Родители решили наверное, что она привередливая. Сама она так решила или ваш учитель попросил передать? Слов нет у меня.
  7. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

Хорошо вы написали. У моего брата хорошая жена, С мамой моей они не то чтобы не ладили, отношения были скорее нейтральные. А когда мама слегла, она мужу помогала ухаживать за матерью. Правда мама жила в своем доме. Сестра и брат ухаживали. Мама могла не узнать сына или дочь, а сноху всегда узнавала. А та ее как ребенка баловала вкусным. Моя свекровь умерла, когда мужа моего уже 10 лет как не было. И я последние её дни была рядом золовкой.Помогала ей ухаживать. Я не могла по другому. Хотя уж точно ничего и никому не была должна.
  8. Подарок для педагога, что дарить?

С классным руководителям.Не все. Но за подлиз обидно. И любимчиков не имею. Есть у меня близнецы. У них только мама. Ни бабушек, ни дедушек, ни тёть. Правильно вы сделали, что ушли из школы. Вы угадали.
  9. Подарок для педагога, что дарить?

Не по теме, но пусть простят модераторы.Вы работаете в школе? У меня 5 класс нынче. И и как же их не трогать, когда они как ласковые котята сами под руку лезут? И обниматься приходят, и просто потрогать меня норовят? Что же мне теперь признать,что я непрофессионал со стажем в 31 год? Были случаи,когда и сумму в 5000 считали плевком. В прошлом году читала такое, чуть со стула не упала. У меня внук -третьеклассник. Я его учительнице покупаю цветы, подарочки небольшие - ручки, блоки для записей в придачу к конфетам. После двух случаев за одну прошлую неделю даже простого карандаша не куплю. Подарки от души должны быть душевному человеку. Вот с этим у этого педагога проблема.
  10. Праздничный автофотопортрет (сэлфи)

А из меня портретист тот же! Ну свои же люди, не обессудьте.
  11. Люди 2018 года

Можно я без спиртного?
  12. Люди 2018 года

Верочка @Салют, Наташа @Вятская, поздравляю вас с заслуженной наградой! Танюша @Изолента, спасибо тебе, душа моя, без тебя я бы и не знала, что меня наградили. Спасибо за оценку моего скромного участия в жизни форума. Очень неожиданно и приятно!
  13. Подарок для педагога, что дарить?

Я в шоке. У моих родителей нет загородных домов. Видимо поэтому я спокойно отношусь к подаренному мне на днях простому карандашу вместе с ручкой и блокнотиком. И две забавные самолепные фигурки от одной пятиклассницы на столе уютно устроились в кабинете. А пресыщенность все-таки у вас. Это мое личное мнение.
  14. Подарок для педагога, что дарить?

Вот и скажите об этом родителям. Что мешает? У меня день рождения был во вторник. Надарили дети шоколада. Пару плиток горького оставила себе.Это старшеклассники знают, какой люблю. Остальное съедят внуки с удовольствием. Всем дарившим - спасибо, всем от меня конфеты. И родители поздравили. Пришла мама от родкома и вместе с детьми поздравила. Букет лилий шикарный. Не люблю лилиии, если честно, но никогда не скажу об этом. Стоит букет дома на столе. Как раз первый урок был в моем 5 классе. Раздала всем конфеты, разрешила есть на уроке. Довольные! Класс новый, не знала будут поздравлять или нет, но конфеты принесла. И сертификат прилагался на 1000 рублей. Не прилагался бы, ничего страшного. Мне девочки из 10 класса коробку мела подарили, рада я так! Не могу писать школьным мелом. Не понимаю тех, кто может хоть за глаза, а тем более в глаза сказать о том, что подарок не тот. Никто не должен дарить мне подарков! Подарили - спасибо. Просто поздравили и улыбнулись - тоже спасибо. У меня во вторник было 6 уроков. Шесть классов, 18 раз они прокричали мне: "С днем рождения". И вся школа знала об этом. И ученики других классов поздравляли.
  15. Что готовят в обычные дни.

А я снова варила борщ, только уже дома. Купила кусочек говядины. Не борщ получился, а песня. Чуть не объелась, как говорит мой брат. Арбуз купила. На ужин кусок запеченной курицы. Овощи сварила, завтра буду вечером шубу делать. На послезавтра. А в мультю поставила молоко томить на домашний йогурт, кислое молоко которое у нас в деревне.