Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Наши люди
  • Число публикаций

    10 556
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Капризулька

  1. Учиться или работать/служить?

    Извините, @Матушка Ветровоск, этого я не знала. Но меня немного зацепило это: Но все люди разные.
  2. Учиться или работать/служить?

    Скажите, а Ваши родители до какого времени Вас поддерживали? Наш сын поступил в колледж на платной основе. В ВУЗ не получилось, не сдал ЕГЭ, не хватило 1 балла по информатике. В колледже учится хорошо. Из группы преподаватели его выделяют (ТТТ). Причём я вообще не контролирую. Зубрит и учит сам. Будущий юрист. Его после колледжа уже взять готовы в ФСС (фонд социального страхования), где он практику проходил. Но мы планируем, что он будет получать высшее. Мы с мужем решили, если нас родители в свое время тянули и позволили получить высшее, то неужели мы не позволим нашему сыну не работать, учиться и получить высшее образование, не отвлекаясь? Не вижу в этом ничего предосудительного, если силы и возможности позволяют. Но наш у нас ничего не просит и не требует. Ни из вещей, ни из денег... Довольствуется тем, что есть. Иной раз даже переживаю. Покупаю ему сама обновки без его просьб.
  3. Новогодний канал-2024

    Мужу сегодня переслали поздравление, как хакеры "взломали Рождество", и к американскому мальчику пришёл Дед Мороз вместо Санты... Если я правильно всё поняла, то это поздравление RT от 2017-2018. Стала искать ещё ролики в Интернете. Нашла про снеговикиню, сказку про хомячка и поздравление с 2024 годом. Это надо видеть! До слёз.
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    А мы хинкали отварили. Бальзам на душу. Тесто и мясо. Не очень жирно. Ушли на ура. Завтра ещё пойду за ними в любимый фермерский магазинчик. И за мясом для домашних пельменей. Салатов уже не хочется. Припасла манки на завтрак.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    Мы сегодня всё доели. В основной массе, конечно, доели уже вчера. Поставила снова варить овощи на Оливье. Перестала делать прям тазами-тазами. Всё это сейчас уже не в диковинку. Поймала себя на мысли, что и красная икра уже не так радует. Хочется изысков: баклажанов в кляре с черри в кисло-сладком соусе и прочего из любимых блюд одной ресторанной сети... Сходили бы в любимый ресторанчик, да за бортом -26*. И не погуляешь. Холодно. А в морозилке ждёт своего часа утка... Но есть и пить уже и не особо хочется. Хотя... От суши бы я сейчас не отказалась. У мелкого проблемы с желудком, так что помимо вредного праздничного рациона у нас каждый день, и в Новогодье в том числе, в наличии овсяная кашка, лёгкий супчик и что-то диетическое на ужин.
  6. Первый канал. Константин Эрнст

    Я, если попадаю, переключая каналы, на "Сегодня вечером" с Цискаридзе, всегда смотрю до конца. Мне нравится очень деликатная, интеллигентная подача материала. Отдыхаю душой. Забавит Светлана Зейналова. Раньше её не очень любила, но сейчас по-доброму ржем с мужем с утра за завтраком над её неуемным фонтаном позитива. Какие же они с сестрой разные! Артёма Шеина смотрю, не специально, фоном, когда попадаю в обед на передачу, переключая каналы. За сим наверное и всё...
  7. Первый канал. Константин Эрнст

    От власти. Наивная, да? Ибо достало всё это засилье не нашего на нашем.
  8. Новогодний канал-2024

    Не спится. Встала в четыре утра. Попила кофе, посмотрела новости, посидела в интернете. Сейчас в магазин пойду, пока мои мужики спят. Поймала себя на мысли... Какой же это кайф, что никуда не надо бежать: ни в школу с ребенком и за ребенком, ни на кружки, ни на работу... И домашку не нужно отслеживать. Это даже больше морально выматывало, чем физически. Постоянно, как белка в колесе. Вот сегодня нужно только ещё на стол накрыть и можно бездельничать дальше. Красота!
  9. Подарок для педагога, что дарить? Часть 2

    Наша классная ничего не просит и не просила. Вообще про подарки никогда и речи не было между учителем и родителями. И это правильно, мне кажется. Если дарим, то по своему желанию и от души. Родительский комитет - от всех. Дети также, если захотят, могут принести отдельно каждый от себя небольшой сладкий презент. И таких, как я понимаю, много. У нас строгая, но очень добрая, правильная классная. Дети очень её любят. Мы покупаем коробочку конфет. Не потому что надо, а потому что хочется. Младший у нас человек тонкой душевной организации, хорошо чувствует людей. Если хочет поздравить, значит, ему это надо. Покупаем конфеты, поздравляет. Это универсальный подарок, ИМХО. Даже, если человек не ест сладкое сам, то всегда может предложить гостям или взять с собой, когда пойдет в гости.
  10. Первый канал. Константин Эрнст

    Первый вообще какой-то странный стал. Раздражает Подкаст лаб. Что нельзя было как-то более благозвучно назвать эту передачу, которая занимает бОльшую часть ночного эфира? По-русски? Пыталась смотреть пару-тройку раз. Не зашло совсем. Это они просто абы чем эфир заполнить что ли? Скучно, аж, жуть. Выбор Жанны Бадоевой на роль ведущей Лучше всех (какое бы слово подобрать?) удивил (самое приличное выбрала). Пару раз застала выпуски передачи ПроУют. Очень спорный проект, ИМХО. И ведущая, и сами интерьеры, а особенно музыкальный ряд. Одна иностранщина на первом в субботу с утра. Вчера были английские рождественские напевы всё время, пока я смотрела, пока не переключила. Этакий закос под западный продукт. Всё-таки это Первый канал. Нужно быть как-то последовательнее и патриотичнее что ли. Ну, да, есть программы правильные с точки зрения международной ситуации. Но их, ИМХО, недостаточно. Нужно больше нашего, без подражательства и "модных" англицизмов. Куклы наследника Тутти застала пару раз, переключая каналы... Недоумеваю. Что это? Так перемывать косточки пусть и нехорошим дядям и тетям... ИМХО, можно же как-то более аргументированно и серьезнее выстроить данный процесс, а не в таком ключе. Такая подача материала в духе ведущей "Слабое звено" лично мной плохо воспринимается. А ещё у меня вызывает вопрос выбора в ведущие Большой игры американского политолога и историка (данные из Интернета, знаю, что советского происхождения, но эмигрировал) Дмитрия Саймса. В чём смысл? Ведущий с английским акцентом. Наших не нашлось? Я всё время переношу ситуацию зеркально: представьте на главном американском канале в большом политическом шоу ведущий Иван Иванов с русским акцентом. Такое возможно? Когда же мы полюбим свою культуру и свой язык?
  11. Накроем стол на Новый год - 5

    Мы стали спокойнее относится к Новому году. Возраст чЁ ли... Готовить ещё и не начинала. В планах приготовить Оливье, салат из фасоли с шампиньонами и сухариками, салат из копчёной курицы, ананасов и опят. Конечно, бутерброды с красной икрой, рыбка красная, нарезка сыра, колбасы, холодец, бутерброды из бородинского хлеба, с печеночным паштетом и огурчиком, сырный салат на кружочках помидоры. Откроем банку соленых огурцов... На сладкое - мандарины и конфеты. На горячее будет картофельное пюре и тушёная курица. У мелкого проблемы с желудком, так что без жареного и острого. Хочу купить ещё хинкали на завтрашний день в фермерском магазине рядом с домом. За стол садимся в 23:30. Времени - вагон и маленькая тележка.
  12. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Смелая Вы. Я такие дела не пускаю на самотёк. Пару раз доверилась вкусу мужа.... А он любит тяжёлые ароматы. Маме потом передаривала, не смогла носить на себе. Хотя честно пыталась. Но не моё. А маме как раз такое по душе. Поэтому из такой категории заказываю себе конкретный подарок: марку, название... Могу вообще ссылку бросить из интернет-магазина, чтобы, уж, наверняка. То же и с ювелирной. Да, хочется приятных неожиданностей, но в то же время хочется, чтобы нравилось, использовалось, носилось... Второе для меня важнее
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Волков бояться - в лес не ходить. Любые операции с недвижимостью - стресс. И Ваш вариант выше тоже не совсем безопасный. На всех этапах цепочки купли-продажи можно нарваться на мошенников. Не понимаю, почему Вас так страшит продажа и покупка в один день. Мы так продавали свою двушку и покупали трешку. Полный дом вещей. У нас тогда уже было двое детей. Мы с мужем и дети, все вчетвером были прописаны в квартире. Продали двушку, получили деньги, поехали оформлять ипотеку, оформили, сдали документы на регистрацию. По условиям договора мы ещё жили в проданной квартире около месяца. Переехали в новую девять лет назад под новый год. Кстати, с ипотекой лично мне как-то спокойнее было покупать. Банки хорошо проверяют объекты, по которые выдают кредиты, ИМХО. Сейчас такое время, что цены будут только расти. Смысл ждать? Если бы квартиры были равны по стоимости, то ещё куда не шло: растут рыночные цены, растет и Ваша недвижимость. Если нужна доплата, то чем дольше думать, тем больше придется доплачивать. Цены растут, а зарплаты не очень. Мы с мужем два раза покупали квартиры: сначала свою первую, потом двушку меняли на трешку. Главное - точно определить для себя, что хочешь, и от этого плясать. Что в первый раз, что во второй ходили на просмотры мало: 3 и 2 раза всего соответственно. Я сидела на сайтах, штудировала рынок. Что-то отсеивали прямо на подлёте ещё при просмотре объявления в интернете. У нас были непременные условия: близость садика, школы, хорошая транспортная развязка, но подальше от основных трасс, магазины рядом. Хотели купить с более-менее достойным ремонтом, но не получилось. В первый раз просто вошли в квартиру и поняли, что это наше, так было светло, солнечно, тепло, комфортно. Во второй раз отсутствие ремонта сгладил большой нестандартный метраж. А так... Сейчас ведь можно и онлайн просмотр запросить. Технологии. А свою квартиру показать - вообще не проблема. Кому надо купить, подстроится. Главное - поставить адекватную цену. Мы сами выставляли свою на продажу без агентов. Народ в очередь стоял. Мне кажется, что Вы ещё не созрели к покупке. Не время. Нежелание - сотня причин, а желание - сотня возможностей. Мы так землю в области выбирали: вроде надо, а вроде и нет... Так ничего и не купили, потому что чётко не сформулировали для себя, что хотим. ПыС: Наша квартира за 9 лет выросла в цене почти в два раза.
  14. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Хожу в школу за младшим. Пока ждала его на днях, слышала, как один мальчишка, класса из второго, по-моему, на всю школьную площадку орал другому: "Эй, чушпан, иди сюда!" В другой раз мальчишки из начальной школы пели: "И снова седая ночь..." Кто тут говорил про возрастной ценз? По ходу все всё посмотрели, ни у кого не спросив. И видится мне, что мелкотня подражает и романтизирует. И мне это очень не нравится.
  15. Корпоративы

    Вот опять Новый Год. И опять вечеринка на работе у мужа. И опять соберутся только сотрудники компании без семей. Я совсем не хочу туда попасть. НО очень раздражает такая политика партии: ставка сделана на коллектив, никаких тебе членов семьи, коллектив - твоя семья. И точка. Что это - новые технологии в управлении персоналом, пришедшие с Запада? Два раза в год я страдаю от неприятного чувства соперничества с Коллективом. На Новый Год и День Рождения Филиала компании в нашем регионе. А то, что в компании много хорошеньких молодых девушек-менеджеров не прибавляет веселья. Да, я ужасная ревнивица и собственница. Такой уж характер. Что поделаешь. Старательно прячу свои недостатки, но в такие дни трудно совладать с собой. Нет, я не рву и не мечу, просто неприятно сосёт под ложечкой. Просто так. И повода-то никакого не было. А мужа на этом празднике объявят человеком года Филиала, я рада и горжусь Моим Сладким, а с другой стороны очень обидно, что не увижу блеск его глаз и смущенную улыбку в этот волнующий момент. Он, когда говорит мне об очередной предстоящей вечеринке, как-будто оправдывается и отпрашивается, ведь мы всегда с ним везде вместе. Да что говорить, когда я еще работала (до родов), у нас в коллективе тоже такая политика партии была, и лоббировали её в основном одинокие женщины и уставшие от опостылых мужей сотрудницы. Помню я даже хотела внести полную стоимость места за банкетным столом (всем сотрудникам вечер оплачивал Профком), чтобы провести с собой мужа, но мне сказали, что праздновать будем тесным трудовым коллективом и посторонних нельзя. Лишь один начальник отдела привел наперекор всем свою жену. Но сколько потом по этому поводу было пересудов! Что это? Людям не хочется смотреть на чужое счастье? А одна разведённая барышня в тот вечер провела на праздник охранника нашего здания, хотя он был совсем не из нашей организации. Вот так. Если же верить истории нашего краснознамённого коллектива, то именно на таких вот тусовках и зарождаются служебные романы (даже с детишками). Вот такие пироги...
  16. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Начала смотреть новые Тайны следствия. Это что-то с чем-то. Интеллигентно и зефирно-розово. Приторно, аж, жуть. И внешний вид сотрудников, и диалоги героев, и музыка... В бухгалтерии и то жестче, чем в сериальном следственном отделе. Пятеро человек на одно дело. Много они так раскроют? И не пойму, что не так с Швецовой. Брови что ли чересчур вверх стремятся... Или ресницы слишком большие. Хотя дочь по длине ресниц она не переплюнет стопудово. Ещё эта психологиня, которая ведёт себя, как психическая. Курочкин, который очень витиевато изъясняется. ЕВойный начальник, Кораблев - "молодой" папаша. Всё какое-то очень ненастоящее. Короче, ёжики кололись, но продолжали лезть на кактус.
  17. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Вот! Мне кажется, что всех будущих врачей на первом курсе ВУЗа нужно учить уважительному отношению к пациентам. И экзамен по предмету! Такое ощущение, что на нас по ОМС врачи вымещают своё недовольство зарплатами, несбывшимися надеждами и чаяниями. На нас с ребенком, а у него был флюс, так наорали в государственной стоматологии, что теперь, когда идём к врачу, у него твердая уверенность, что тихо и спокойно будет только в платной клинике. Кем они вообще себя возомнили? Пользуются нашим зависимым положением. Чего злиться? Иди в платную и работай. Хотя некоторые и в платной ведут себя не лучше. Но в защиту врачей, не все такие. Есть и очень хорошие, добрые, понимающие доктора. И это радует. И это не зависит от бюджета. Это зависит от человека.
  18. Салаты с курицей

    Задумалась... Наверное Вы правы. Может быть поэтому мне и нравится салат. Я люблю всё маринованное. Вкуса грибов в магазинных банках не так уж и много. Но остаётся консистенция самого продукта (я люблю грибы), а ещё внешний вид маленьких опят. И мне нравится, что там много кориандра. Понимаю, что мне нравится вкус грибного маринада с ананасами. Курица здесь даже больше, чтобы приглушить этот праздник вкуса. Домашние грибы тут никак не подойдут. Да и зачем их в салат? Их так съесть можно в чистом виде, ничем не забивая вкус. Столовой ложкой, прямо из банки.
  19. Салаты с курицей

    Каждый решает для себя Я стала делать его после того, как меня угостили на работе. Сама бы точно до такого сочетания не допетрила. Но! Опята должны быть маринованные и непременно магазинные. Кстати, это второе странное салатное сочетание из мне понравившихся. Первое было в салате "Лисья шубка". Сочетание жаренных с луком шампиньонов и селёдки в одном салате. Альтернатива селёдки под шубой. Тоже на работе угостили.
  20. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Ну, Вы смелая. Я новые салаты сначала в кругу семьи обкатываю. У Вас были маринованные магазинные? С домашними точно не прокатит. В магазинных много приправ и наверное уксус. И они малюсенькие, резать не надо. Если опята не добавлять, то что же там останется? Курица и ананасы? Нам со старшим очень вкусно. Едим наперегонки. Муж спокойно к салату относится: может есть, может не есть. Мелкий вообще не ест майонезных салатов Вполне допускаю, что кому-то не зайдет. О вкусах не спорят. Но у нас этот салат прижился, как быстрый, для ленивых.
  21. Догадаться? Вы серьезно? Значит, невестка обиделась на свекровь из-за того, что та не прочла её мысли? Тут иногда сама себе угодить не можешь... Чего уж ждать от других людей? Женщина нашла классный повод докопаться до свекрови, ИМХО. А кто после кесарева сечения дома ей поначалу помогал? Или всё сама-сама? "Назло маме отморожу уши". Нет, взбрыкнуть, конечно, никто не помешает, а некоторые даже, как показывает тема, поймут и оправдают. Но в чём виноваты муж и ребенок, которых лишили общения с мамой и бабушкой? Дурь и блажь, и никакими гормональными всплесками беременных и родивших тут не прикрыться. Живёт на жилплощади свекрови, ещё и нос воротит. Неблагодарная особа. Сдаётся мне, муж и свекровь мягкие и неконфликтные люди. Ну, ничего, и у таких есть своя точка кипения. И играть с этим гораздо опаснее. Вспыльчивый проорется и остынет, а рассудительный, когда созреет обидеться, обижается по-серьезному.
  22. Ни одна бы девушка не обиделась, потому что рожавшая - уже не девушка, так-то. Да, а если бы папаша сам позвонил в роддом и в столе справок ему сказали, что жена родила, то на кого в этом случае нужно было губы дуть? Соглашусь. Вспоминаю себя. Да, по барабану мне было, кто кому первый скажет. Оба раза просто радовалась, что живы, здоровы, ребенок закричал, и нормальные баллы по шкале Апгар. После родов много других загрузов. Молоко, швы, колики... Наверное я толстокожая. Меня бы это не обидело. Узнали все, и хорошо. Волноваться перестали. Кто новость донёс не так уж и важно.
  23. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Была вчера в магазине: яйца куриные С1 109 рублей десяток, С0 уже 129 рублей. Большой разницы в размере не заметила. Но С0 были белые, а С1 рыжие. Я белые больше люблю, но переплачивать не стала. Дело в принципе. Куры выросли - это что-то. Целые тушки - 173 рубля за килограмм, чуть дальше бедрышки, фасованные в лоточки, - 179 рублей. Взяла бёдра. Бананы скаканули. 139 рублей килограмм. Всё выше, и выше, и выше... (С) Ещё бы зарплаты успевали.
  24. Стеснительность. Зажатость в общении.

    Я хоть и не ханжа, но, по-моему, рановато как-то... Или во мне живы старые установки: институт-работа-замуж-дети... Я бы, конечно, смирилась, если любовь и всё такое, но не обрадовалась дико, это точно. Для девочки - пожить в 17 лет... Ну, такое себе, ИМХО. Это не мальчик.
  25. Стеснительность. Зажатость в общении.

    Нашему старшему тоже. Знаю, что были отношения. Пару-тройку девочек видела, даже подарки помогала выбирать и покупала. Поцелуи наверное были, про что-то большее не уверена. Наш как-то до дома не проводил. Посадил на автобус и пошёл домой. Хотя провожать-то четыре остановки, могли бы и пешком пройтись и поболтать. Я ему тогда прочла лекцию, как его папа меня до дома провожал в двенадцать ночи, а потом через весь город к себе возвращался. С мальчишками гуляет, учится, много учит, много играет в Xbox. Значит, не время ещё. Я не переживаю. Выучится, на работу пойдет, там и познакомится. Его уже приглашали во вполне себе женский коллектив, по специальности. Мы с мужем поженились в его 27. Если сын в папу, то времени ещё вагон и маленькая тележка. А так - да. Высокий, красивый, нормальной комплекции (ТТТ). Когда иду с ним под руку по городу (редко, но бывает), прямо горжусь-горжусь...
×