Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Our own people
  • Content count

8587
  • Last visited

Everything posted by Капризулька

1. Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Мне кажется, что вирус чувствителен к ультрафиолету. Летом много солнца, жара - это всё условия для того, чтобы вирус быстрее погибал. Осенью и солнца меньше, и прохладнее, и просто осень-зима - это сезоны простудных заболеваний. Мне кажется, что короновирус сродни испанке. А у испанки, насколько я помню, была вторая волна. И она (если опять же я ничего не путаю) была сильнее первой. Очень надеюсь, что к тому времени наши учёные уже что-то придумают действенное для борьбы с короновирусом.
  2. Интересные картинки

3. Коронавирус. Часть пятнадцатая.

А мне интересно: у нас разработан единый протокол лечения больных короновирусом? Просто сейчас, когда московские врачи поехали по регионам... Они поехали, потому что на местах специалистов мало или делиться опытом? Я просто думала, что опытом врачи делятся на видеоконференциях...
  4. Русскоязычные сериалы

В марте начались съёмки 2-го сезона "Анна Детектив". И грянул короновирус. Надеюсь, что это не помешает творческому процессу. С нетерпением жду продолжения. Первый сезон закончился непонятно. Оборвали на самом интересном месте. Держу кулачки. А пока смотрю восьмой фильм детективного сериала "Северное сияние". Сюжет так себе, но очень красивая природа. Музыка, атмосфера... Захотелось туда. В Карелию, Петрозаводск... На Север...
  5. Интересные картинки

6. Коронавирус. Часть пятнадцатая.

А я вот всё думаю, что если военные так быстры и мобильны: за два месяца вместо года-двух-трех лет возводят больницы... Может их направить на строительство социально значимых объектов по всей стране? Приедут на место и без проволочек, кумовства, настроят садиков, школ больниц по приказу. В армии же есть специальный род войск? Строительные войска? Вот расширить его. Обозначить направление, как строительство важных гражданских объектов социальной инфраструктуры. Я вообще смотрю новости и радуюсь, какие молодцы наши военные! Тут построили, там построили, здесь обработали, там развернули мобильный госпиталь... Без бюрократии, отписок, задержек, всё четко. Пришли и сделали. Если нельзя всё это внедрить в гражданской жизни, то может быть просто пользоваться имеющимися отлаженным армейскими механизмами? При условии достойных зарплат военным специалистам, всё равно думаю, мы здорово сэкономим. И деньги, и нервы...
  7. Влюбился в другую накануне свадьбы

Считаю, что когда "в голову ударило" - это страсть, гормоны, всё, что угодно, но не любовь. Любовь - это именно устаканившееся чувство, когда хорошо знаешь человека и принимаешь его таким, какой он есть, без прикрас, со всей подноготной и всеми недостатками. Когда есть интерес, когда щекочет нервы - это страсть. Когда есть близость, родство душ испытываешь совсем другие чувства... Чувства нежности, сопереживания, ответственности, долга(?)... Загадка неизведанного интересна только до тех пор, пока остаётся неразгаданной. Узнаешь человека получше, флёр новизны и остроты ощущений уйдет, со временем заест быт. Это естественный ход событий. Я против журавля в небе. Нужно ценить то, что имеешь. ИМХО. Хорошо там, где нас нет. Что же? Всю жизнь бегать от одной к другой? Глупо...
  8. Который продает нам ананасы и креветки и хочет газ и нефть подешевле... за красивые глаза, которые не посмотрят в другую сторону, но... без гарантий с его стороны. А это задача государства - повысить уровень уважения к рабочим специальностям: доски почета, достойная оплата труда, премии, репортажи о передовиках... Человек ищет, где лучше. За идею впахивать сейчас мало кто будет. И осуждать мы не имеем права: у всех дети, у всех семьи, а на улице далеко не социализм... Только небольшие его отголоски. Хотя... И это - большое подспорье. Мы уже убедились, что есть довольно развитые страны, где нет общедоступной бесплатной государственной медицины. Есть те, где нет пенсионного фонда... А у нас мощное НАСЛЕДИЕ. Этому можно только порадоваться.
  9. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Вы каким местом читаете? Я просто хотела сказать, что всем сейчас в какой-то степени трудно. Но нужно потерпеть. Самое главное - здоровье. Коллеги - такие же матери, отцы, мужья и жены. Все всё понимают. Вы же писали, что у неё удаленка, ей даже оборудование привезли. Откуда такие страхи?
  10. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Я тоже работаю на удаленке. И у меня по потолку бегает шестилетка. Иногда ночами сижу, когда спать уложу. Зато никто не мешает. Но моего присутствия на рабочем месте в рабочее время никто не отменял. А ещё кормить нужно троих мужиков: завтрак, обед, ужин, первое, второе и компот. Там хорошо, где нас нет... У всех свои проблемы... У кого их нет? У нас половина отдела в таких обстоятельствах работает. Ваша приятельница со спокойной душой водила бы своего четырехлетку в садик в сложившейся ситуации? Железные нервы.
  11. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Прогулки у нас разрешены. Развивать и учить родители тоже в силах. Нет? Или это только обязанность садика? Не знала. С социализацией - да, пока садики закрыты, проблема. Но здоровье важнее. Чтобы было потом, кого социализировать. Почитаешь Инстаграм губернатора... У наших женщин две проблемы: поскорее сбагрить детей в садик и пойти в салон. И их не беспокоит количество заболевших, их волнуют видеокамеры, которые обязаны установить парикмахерские, чтобы начать работу.
  12. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

У нас подтвержденных случаев на вчера было порядка 6,6 тысяч. А в Инстаграме под опубликованной по вирусу статистике чего только не пишут: - Когда откроются детские сады? Дети сходят дома с ума... Причем из сообщения понятно, что сидеть ребенку есть с кем... - Когда можно будет посетить детскую поликлинику, чтобы начать оформлять путевку в садик на сентябрь? - Когда детям можно будет делать прививки согласно календаря прививок? - Когда можно будет купить школьную форму? (Очень актуально, когда все школьники сидят на удалёнке, а некоторые уже закончили учиться) - Когда можно будет провести выпускной в детском саду? (это вообще шедевр!) Почитаешь разгневанных молодых мамаш, и волосы дыбом встают. Детей совсем не берегут. Ещё нарожают?
  13. Образы России - что показать иностранцам?

Ну, раз, уж, пошли балалайки... То почему бы не вдарить по гармошкам? Игорь Растеряев - поэт, певец, композитор, гармонист, балалаечник, гитарист... Очень колоритная личность. Живые концерты пробирают до слёз, записи, конечно, энергетически уступают.
  14. Образы России - что показать иностранцам?

Почему же неожиданность? У Цоя, мне кажется, даже сейчас достаточно актуальное и немного нерусское, если хотите, несоветское, западное звучание. Было время, я думала, что "Перемен, мы ждём перемен..." возможно даже кем-то целенаправленно продвинуто. Гимн Перестройки. Вот такой я диванный эксперт, сторонник теории заговора. Шутка... Слишком, уж, грамотно и коммерчески выверенно звучат композиции. Не претендую на истину, но просто так чувствую... По мне, хоть я и не большой знаток музыки, где-то рядом по такому необычному, нетипичному для нашей страны звучанию стоит Земфира.
  15. Образы России - что показать иностранцам?

Ещё бы обязательно показала иностранцам Новгород. Вроде такой небольшой город, но какой же чистый, свежий, самобытный, трепетно любимый своими жителями. Большинство достопримечательностей сосредоточены очень близко к центру и друг к другу. А посмотреть есть на что... Мы были там всего три дня, этого, конечно, очень мало... Кремль, Грановитая палата, выставка Русской Иконы в музее на территории Кремля, Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина, медовуха от местного производителя в огромных кружках под старину в уютных кафе и ресторанчиках... Были в Новгороде прошлым летом. Как бы не карантин, ещё скаталась бы и в этом году, тем более через неделю отпуск. Очень тёплый и гостеприимный город. Думаю, что нам, нижегородцам, даже есть, чему поучиться у жителей Новгорода Великого...
  16. Образы России - что показать иностранцам?

У меня муж с Дальнего Востока, но мои чувства и вибрации души разделяет. Это место и его завораживает... Кремль нежно люблю, Чкаловскую лестницу обожаю, частенько прогуливаюсь по Верхне-Волжской Набережной, но трепет, дрожь, восторг и благоговение вызывают именно величественные виды Стрелки. Даже построенный стадион ни капельки не испортил моих внутренних ощущений, не изменил их.
  17. Образы России - что показать иностранцам?

Вспомнилось... Давно это было. Когда училась в 11 классе, к нам на 2 недели приезжали американцы (группа школьников и два учителя). Так вот, возили мы их в областные центры - жемчужины нижегородских народных промыслов: Городец и Семёнов. Может это кому-то и покажется слишком банальным, но русским матрёшкам и хохломе они радовались искренне, от души... А какими же счастливыми были, когда на обратной дороге, проголодавшись, откусывали огромные кусищи от буханки простого ржаного хлеба и запивали сметаной... Столько лет прошло, а помню, как сейчас их непередаваемый восторг... Нам и самим, кстати, было очень интересно.
  18. Образы России - что показать иностранцам?

Для меня самое сильное энергетическое место - наша Стрелка, где встречаются две великих реки Ока и Волга. У нас в Нижнем две части: верхняя и нижняя. Так вот, если забраться повыше и окинуть взглядом город, то просто дух захватывает. Стоишь, смотришь и забываешь обо всем на свете... Открываются невероятные просторы на фоне величественно спокойной глади рек. По-моему, это место хорошо объясняет нашу природу, характеризует суть русского человека: широту души, внутреннюю силу, невозмутимость.
  19. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Мы брали первую ипотеку в далёком 2005 году. Я сидела в декрете, а у мужа была зарплата 11(?) тысяч рублей (сейчас, уж, плохо помню). Полгода ели на перевернутом чане (бабушкин из деревенской бани, достался нам случайно), зато в своём углу. Трудно было, да. Это со стороны кажется, что всё легко, всё - раз плюнуть. Но всё, больше не буду... Опровергать сложившееся мнение, что Россия не страна возможностей.
  20. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Нам просто повезло. Это во-первых. А во-вторых, меня мама воспитывала так, что жить с родителями нужно отдельно. И меня, и мою сестру: со своей семьёй или на съём, или в ипотеку. У неё очень сложный характер. Я своих мальчишек так же настраиваю: пока одни, живите, сколько хотите, женихаться будете - пожалуйте на съём или в ипотеку. Не хочу быть причиной развода. Характер тяжёлый. А начинали мы, как два голожопика, с мужем. Может поэтому и стелим соломку везде, где только можно... А ещё... жива память о перестроечных годах молодости. Богатых родственников у нас нет, поэтому живём экономно. Всё в дом, всё в семью. Что говорить... Я мужа сама стригу уже лет пятнадцать. Зато сейчас нет проблем... Когда салоны закрыты. Могла бы наверное и своё дело открыть. Но не могу стричь чужих... Только своих мальчишек.
  21. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

А что нам мешает в нашей области палатку на берегу реки поставить? Народа вокруг - никого. Самоизоляция. Мы же не за границу...
  22. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

У нас-то так есть сад в черте города. Избушка, правда, не жилая. Но переплачивать я однозначно не буду. Я ж экономист. Купим комфортабельную палатку и рванем в двухнедельный отпуск на берег реки в область. А работать можно и из квартиры... Потом.
  23. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Думать нужно было раньше, а не когда жаренный петух... Хотя, как сказали мне коллеги, ипотека загородного жилья сейчас от 2.7%... Сама не узнавала, за точность сумм поручиться не могу. Но уже подумываю, а не купить ли избушку с доступом в Интернет, чтобы иметь возможность работать на удалёнке и гулять во дворе, когда захочется.
  24. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

У нас младший ещё в первый класс не пошёл. А старший заканчивает девятый. Ипотеку взяли, когда старшему было полтора года. Было бы желание. Нет слова "не могу", есть "не хочу" или "не больно надо". Про вирус. Хочется надеяться на лучшее не смотря ни на что... Испанка была сто лет назад. А двести лет назад ещё что-то... Холера была... Сам Пушкин на карантине посидел у нас, в Болдино... Всё пройдёт, пройдет и это. Иначе, как?
  25. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

В России с её ипотекой уже лет 15, кто хотел, тот переехал от родителей и живёт своим умом. Говорю со знанием дела. Выплатили две ипотеки. Живём в двух кварталах от моих родителей. Не виделись полтора месяца. Соблюдаем дистанцию.