Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

amerri

Наши люди
  • Число публикаций

    203
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя amerri

  1. Я стараюсь этого не делать. Проголосовала так. Лисенок Восхищаюсь такими людьми! А я ужасная трусиха. Самолет для меня -это внутренняя катастрофа! Даже карусели я выбираю типа "чашки", максимум- Колесо обозрения. Никогда не пойму, что заставляет людей проходить пороги пятой степени со своими собственными детьми. Неужели этот наркотик крови так силен? Если позволите, приведу пример: В нашем доме жила семья- папа, мама, дочка. Каждый год Карелия, пороги и всегда вместе, дружно... Но как-то раз приехали они домой без мамы... Глупый риск, неоправданный. Мое мнение.
  2. Хочу вступиться за иномарки! И руками и ногами ЗА!!! Даже старенькая иномарка лучше новой НАШЕЙ машины. Я сужу как водитель, конечно. Любая иномарка создана с учетом интересов водителей, а отечественная с учетом интересов автосервиса. Не ошибитесь в выборе! Удачи!
  3. Фен-шуй

    Солнышко Для начала! Проведите генеральную уборку квартиры (дома?). Она должна быть стерильной , как операционная !( без шуток !, если хотите срочно помочь делу)! Окна , вентиляционные отверстия , поверхности , закрытые коврами , сами ковры , Все внутренности кухонной плиты , пол под ванной , плинтуса , выкиньте хлам из всех шкафов без жалости , почините текущие краны , любые неисправности и поломки в доме , поменяйте перегоревшие лампочки , начистите все зеркала и всю мебель , все электро и электронные приборы со всех сторон , откройте кондиционер и вымойте его антимикробной жидкостью. Телефоны намойте до сияния. Отчистите все унитазы до состояния питьевой чашки , смойте все пятна со стен , дверей , ручек и перил. Полки с посудой нужно вновь перемыть. Все тряпичное перестирать , мягкую мебель вычистить пылесосом со всех сторон . . Делайте уборку под веселую , жизнеутверждающую музыку. Потом хорошо отдохните и приготовте свой внутренний мир к обряду "ощищения" Вашего дома от мертвящей энергии "ША". Примите недолгую душистую ванну ( прохлаждающую). Оденьте чистую одежду и начинайте очищать дом звуком. Идите от входа по часовой стрелке и прохлопывайте в ладоши как можно ГРОМЧЕ все стороны и закуточки дома , не забывая углы , шкафы и полки. На второй круг используйте громкий колокольчик , запаситесь им заранее. Так же по часовой стрелке обзвоните им весь свой дом . Следующий круг нужно озвучить мелодичным колокольчиком с нежным звоном , или можно переносным магнитофоном с приятной мелодией. Задерживайтесь ненадолго с музыкой в темных углах и шкафах. И наконец последнее : Возьмите яркий ( переносной) источник света , можно карманный яркий фонарь , но идеально - фотовспышка ( без пленки). Высветите все стороны , а главное , все темные углы дома или отщелкайте их фотовспышкой. А на " десерт" наполните дом приятным ( для Вас и мужа) ароматом , идеально - с оттенками нежных весенних цветов. В супермаркетах полно таких аэрозолей за полтора доллара штука. Поверте , что эти нехитрые ( хотя и трудоемкие ) меры координально поменяют ситуацию в Вашем доме , здоровье , финансах.... ..
  4. Фен-шуй

    Солнышко Спасибо за долгожданный ответ. Я хочу понять, могу ли я использовать школу Форм. Она для меня ближе потому ,что я плохо орентируюсь и не сразу определяю стороны света. Я всегда исхожу из определения юг от стены с входной дверью (непроизвольно). Поэтому мне легче поменять на север и так воспринимать. Правильно? И в каждой комнате и помещении мне легче так же определить зоны . Могу я исходить от входа в конкретную комнату (север) или каждое помещение рассматривать от входа общего по сторонам света. Если я с этим разберусь, остальное мне пока все понятно и очень нравится. Прошу прощения за возможные опечатки.
  5. Фен-шуй

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИНТЕРЬРА. В наши дни принято украшать жилища растениями, вазами, игрушками, предметами антиквариата, чучелами животных и т.п. Все эти вещи оказывают определенное влияние на поведение и ход жизни человека. Чтобы гарантировать благотворную и здоровую ци в доме, соблюдайте следующие основные правила: 1. Если вы хотите украсить дом напольными растениями, остановите свой выбор на растениях с закругленными листьями зеленого цвета. Избегайте колючих растений. 2. Настенные растения не следует помещать в супружескую спальню. 3. Фортепиано лучше устанавливать на «стороне дракона». 4. Мечи не следует держать на видном месте в детской комнате и в учебном кабинете. 5. Чучела диких животных не рекомендуется держать в спальне. 6. Для кувшинов и больших ваз нужно тщательно подобрать подходящее место; не забывайте время от времени переставлять их на другие места. 7. Большой веер-опахало не следует ставить напротив входной двери. 8. Куклы и мягкие игрушки не следует держать в комнате, если ими никто ее пользуется (особенно - игрушки старые, сломанные и порванные). 9. Если вы решили украсить дом предметами антиквариата, желательно узнать происхождение каждой вещи. Каменные предметы размещайте в юго- западной или северо-восточной части дома; фарфоровые - в северной; деревянные - в юго-восточной или восточной; металлические - в западной или северо-западной. 10. Изображения и картины, связанные с водой, не следует вешать в спальне, особенно - над изголовьем. Картину, на которой изображено слишком много птиц, не следует вешать в столовой. 11. Изображения львов должны быть парными и обращены головами к двери. 12. Изображения тигров должны быть лежачими и обращены головами в сторону, противоположную двери. 13. Изображения лошадей должны быть в количестве шести или восьми штук и обращены головами внутрь дома. 14. Изображения коз должны быть в количестве трех штук, стоящих вместе. 15. Изображение петуха лучше всего ставить в саду; ни в коем случае не помещайте его в спальне. 16. Изображение дракона рекомендуется поместить в гостиной или в учебном кабинете. 17. Изображений водяного буйвола должно быть два: одно большое, а другое - поменьше. 18. Изображение собаки должно быть обращено головой к двери.
  6. Фен-шуй

    Солнышко По Вашему списку литературы море просмотрела, наскачивала. Вот сижу, разбираюсь. К сожалению не помню где нашла эту историю, понравилась очень вот и сохранила. Честно говоря, мозги немного набекрень, но интересного много! Вот Вы какую школу предпочитаете Формы или Компаса. Мне, почему-то, ближе Формы пока. Мне легче считать входную дверь севером, чем реальный север. Думаю, со временем буду совмещать.
  7. Приметы

    look Между прочим, в Англии черная кошка- к удаче! Вспомните об этом в следующий раз!
  8. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Изюминка А вдруг в следующий раз действительно кондрашка? Как говориться, доверяй, но проверяй!
  9. Фен-шуй

    В незапамятные времена, примерно пять тысяч лет назад, когда правил император У, в Поднебесной проводились работы по ирригации. Крестьяне отлынивали от работы, пили рисовую водку, безобразничали и замутили воду в Реке так, что с тех пор она называется Желтой. Весь этот шум и гам растревожил дремлющую на дне — должно быть еще с сотворения мира — огромную черепаху. И решила она поискать себе местечко поспокойнее, но, на свою беду, выползла из реки средь бела дня. Рабочие сначала застыли от ужаса, но потом, поняв, что это — всего лишь черепаха, со свистом и гиканьем окружили ее. Заметив скопление народа на берегу, сюда же подъехал наместник императора У, господин Цянь, как раз приехавший посмотреть на работы. — Это что такое, придурки? — строго спросил он, — что это, я спрашиваю? — Кажись, черепаха, вашбродь, — несмело сказал кто-то в толпе. — Кретины! — заорал наместник, — не слепой, вижу сам, что черепаха! Почему встали? Почему не работаете? — его голос сорвался на визг. Крестьяне медленно стали расходиться по своим местам, а господин Цянь продолжал бушевать: — Запорю! Всех запорю к едреней матери! Черепаха! Рты раззявили! Тут ему в голову пришла неожиданная мысль. Он вспомнил о своей тайной возлюбленной, внебрачной дочери младшего брата императора, луноликой Юнь Су-чжень. Видел он ее, правда, всего два раза, издалека и мельком, но при дворе давно ходили слухи о ее небесной красоте. «А что если черепаху — императору в подарок? Такая громадина! Вдруг пофартит? И отдаст сатрап У за меня свою племянницу…» Такие мысли вихрем пронеслись в голове господина Цяня, и он, уже смягчившись, приказал слуге: — Так, этих троих, того, того и вот этого, плешивого, — выпороть. Будут наперед знать. Черепаху — в повозку, и ко мне. Да быстро! Через неделю Цянь, пятясь и кланяясь, выползал из императорских покоев. На его лице блуждала идиотская улыбка. «Неужели? Зять императора?» — шептал он себе под нос, ничего не замечая вокруг. В это время император, зевая, говорил своему старенькому наставнику, ученому монаху: — Тут этот приходил, как его, Цунь, что ли? Племянницу мою слабоумную в жены хочет! Ха-ха-ха! Черепаху припер какую-то в подарок! Дар Неба, говорит, знамение! Недоумок! Монах вежливо хихикал, склонившись в поклоне. Никто не помнил его настоящего имени, во дворце его прозвали Фен Шуй, потому что он был податлив, как вода, и легок, как ветерок. Он был очень образованным человеком, в глубине души возмущался деспотическими замашками У, но помалкивал, — поэтому и дожил до преклонного возраста. Он давно уже пытался найти применение придуманной им недавно теории мировой гармонии, но все никак не мог нарисовать стройной согласованной схемы, объединяющей все разрозненные элементы в единое целое. Рассеяным взглядом скользнул он по черепахе, вдруг что-то заставило его всмотреться пристальнее в узор на панцире. «Вот оно! Вот оно! Схема! Моя теория!.. Только ни слова императору, в соавторы влезет, а то и себе всю славу присвоит! Бездарность!» Так, гласит легенда, появился магический квадрат Багуа — основа основ Фен Шуй.
  10. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Всем привет! Салаты- моя слабость! Могу питаться только ими. Если есть немудреные и вкусные поделитесь, пожалуйста! Я рекомендую два (пока): Авокадо с креветками. Пропорции неважны, на вкус. Отварить креветки в соленой воде, дать остыть. Авокадо должны быть мягкие, но не перезрелые.Авокадо натереть на крупной терке, смешать с креветками, добавить черный перец. Не солить! Заправить все майонезом. За уши не оттащишь!!! Второй все знают наверное, но тем не менее. Свежие огурцы, белок от вареных яиц, зеленый лук, укроп и сметана. Вобщем, все гениальное- просто!
  11. Дополнительные занятия для детей

    Мальчики в бальных танцах это дефицит, поэтому им там гораздо легче карьеру сделать, потому что у них выбор больше, чем у партнерш. И не думайте, что бальные танцы это просто танцы. Это спорт. И спорт тяжелый. Выносливость нужна не меньше чем в футболе или дзюдо, а может даже и больше. Зато хорошая осанка, походка, манеры, фигура, чувство ритма, артистизм обеспечены на всю жизнь. Нета если есть партнерша сразу это еще лучше. Не так уж и дорого по сравнению с другими видами спорта.
  12. Дополнительные занятия для детей

    Если интересно, могу поделиться опытом по бальным танцам. Моя дочь восемь лет отзанималась.
  13. Там, где мы живем...

    Зануда отпетая Спасибо! Здорово! Особенно сантехник понравился. Интересно, кому пришло это в голову? Наверное в этом городе на долю сантехников выпадает самое большое количество героических поступков, им даже памятники ставят!
  14. Я выбрала п.6 если априори есть любимый человек
  15. Он засматривается на других девушек

    b]diana[/b] Мне кажется, он просто заигрывает с Вами, вот так используя дурнушек. Он понимает- это не опасно, Вы довольны, глаза горят.
  16. Фен-шуй

    Солнышко Спасибо ОГРОМНОЕ! Мне кажется я начинаю понимать! А то пишут: "Встаньте у входа в дом и мысленно (МЫСЛЕННО ) постройте восьмиугольник!" Спрашивается, у какого входа? В подъезд? В тамбур? В квартиру? А восьмиугольник я не то, что мысленно, с линейкой-то, наверное с трудом построю. Список лучше лично, обязательно сочтут за рекламу! Спасибо!
  17. Фен-шуй

    Солнышко Спасибо большое, с удовольствием почитаю. Хотя у меня есть несколько книг, я хотела попробовать, но они, почему-то, противоречат друг другу. Или я не так понимаю, не знаю. Вот, переставила кактус свой, любимый и единственный, на подоконник, жаль, что его там плохо видно. Пойду завтра куплю герань (давно хотела, говорят воздух чище делает). С сантехникой вроде все нормально. Но у меня в спальне висит мой портрет и я там, естественно, одна. Что делать? И самый главный вопрос, на который я так и не смогла найти правильного ответа: КАК ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТИ ПРЕСЛОВУТЫЕ ЮГ СЕВЕР, СЕВЕРО-ЗАПАД ит.д.?
  18. Фен-шуй

    ЭХЕХЕЙ Почему?
  19. Фен-шуй

    Солнышко Может быть, для начала, несколько совсем простых советов, а то очень мудрено . Например, чего вообще не должно быть в квартире, а что обязательно нужно ?
  20. Там, где мы живем...

    Прочитала я все еще раз. Девочки, какие у вас памятники в городах интересные! Вы их случайно не фотографировали? Если есть фотки, может покажете? Пожалуйста
  21. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Как не смешно это будет звучать, у нас на лице все написано. Вам просто продемонстрировали трюк, "фокус". Поверьте, если бы были такие люди, не было бы секретных служб и трагедий в Беслане. Все необъяснимое притягательно и восхищает, но обращаться с этим нужно очень осторожно.
  22. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Радуга Самое страшное, что мы думаем, что не верим, а на самом деле программа начинает работать независимо от этого. Найдите материалы на эту тему, почитайте, очень интересно! Не хочу пугать, но НЛП практически не "выветривается" из головы. Наверняка слышали истории типа: "Ему нагадали, что он 1января попадет под трамвай через год. Он из дома не выходил, ездил на такси, а именно в тот злаполучный день буквально за сигаретами вышел... и на тебе... СБЫЛОСЬ!!!" Или: "Ей гадалка в 13 лет нагадала, что мужа будут звать Вася. Надо же, СБЫЛОСЬ! Вот чудо!"
  23. Развод грядёт...

    Да, алименты обязательно! Кажется это суд решает. Зачем обходить его дом стороной если все отболело? Ведь есть его родители- бабушка и дедушка Вашего общего ребенка. Если пока Вы неустроены и уязвимы, то нужно попробовать максимально решить материальные проблемы с мужем. И становиться самостоятельной! Самодостаточной! И верить, что все лучшее впереди! Ведь так оно и есть! Желаю удачи и терпения!
  24. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Конечно верю! Только этот человек, скорее всего, подсознательно себя запрограмировал с помощью этой гадалки. Хорошо, если хорошее нагадали... Если Вы от природы наделены определенными способностями, то тоже легко можете стать гадалкой (как цыгане, например), а если нет, то тоже сможете, немного поизучав психологию и физиономистику. Знаю много случаев "нагадала и сбылось!". Моя знакомая вот так себе жизнь и здоровье испортила. Невозможно было выбить у нее из головы, что "все будет у тебя, милая с ним чудесно, я по картам вижу". И это накануне развода! Естественно, глаза загорелись, развод отменился. Последствия чудовищные. И гадалка была не простая, к ней не попадешь, очередь, по знакомым как чудо передавали. Поэтому я недоверчиво отношусь ко всякого рода гадалкам и колдунам. Считаю своим долгом отговорить тех, кто собирается к ним. Не надо лезть в свое подсознание, открывать его для кого попало. Повертьте, хороший психолог Вам гораздо лучше "погадает" и поможет. Церковь, кстати, тоже запрещает посещать таких ...
  25. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я не верю в гадание и считаю, что это нейро-лингвистическое програмирование и если нет позитива, то человек на подсознательном уровне програмирует себя на неудачи. Психолог на интуитивном уровне, может быть очень опасным. Или полезным если захочет.
×