Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полумадам

Новички
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Полумадам

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Заграница
  1. Напитки безалкогольные

    А я люблю напитки со свеклой. Свекольный квас делаю уже давно. Очень вкусно и давление от него выравнивается очень быстро. Недавно знакомая посоветовала делать морс из свеклы. Попробовала, мне очень понравилось. Делюсь рецептом на литр воды. Я делаю обычно 3 литра. Хватает на пару дней. - свекла - 200г - вода - 1 л. - сахар - 100г - лимон - 1 шт. Свеклу помыть, почистить и натереть на мелкой терке. Из измельченной свеклы отжать сок. Выжимки залить горячей водой и проварить 15-20 минут. В конце варки добавить сахар, лимонный сок и отжатый сок свеклы. Довести до кипения, но не кипятить, процедить. Подавать охлажденным, можно с пищевым льдом. Быстро, вкусно, дешево и очень полезно.
  2. Овощная икра

    Доктор Логос. Может быть и усложнила. Но мне кажется так быстрее. Да и не люблю я всю эту возню с мясорубкой. Собери ее, потом крути, потом помой ее еще. А по качеству ничуть не хуже. В процессе толчения икра чуть взбиваается и получается очень нежно. Моим домашним очень нравиться.
  3. Овощная икра

    А я еще с прошлого года перестала заморачиваться и прокручивать овощи для любой икры перед термообработкой. Просто нарезаю помельче и тушу час не меньше. За это время они станут очень мягкими, разминаю обычной толкушкой для пюре, добавляю все остальные ингридиенты и тушу еще минут 30-40. Так в этом году сделала икру из кабачков с майонезом, баклажаны (правда сняла кожицу) и зеленые помидоры. Ничуть не хуже получается, а возни в 2 раза меньше. И еще в этом году добавила в кабачки чуть-чуть базилика сушеного. Получилось очень хорошо. Базилик вообще хорош с тушеными овощами.
  4. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Я однажды потеряла крестик. Золотой, но главное освященный в церкви. Подавала объявление, но так никто и не отозвался. До сих пор жалко. Еще у меня хобби-находить пять рублей одной железкой. Поднимаю, а что делать. Тоже деньги.
  5. Как вам сделали предложение

    У меня история еще та. Я была в гостях у дяди на каникулах и познакомилась со своим будущем мужем. Два раза сходили в кино, раз в кафе. Потом я уехала домой. Было два письма (тогда еще писали письма). А через месяц ничего мне не сообщив, он приехал за три тысячм километров и объявил моим родителям, что приехал жениться. Я пришла домой из института, а там мама валерьянку пьет, а отец и будущий муж конячок. Так и поженились. Сейчас у нас уже взрослый сын.
  6. Курите? А как скрывались?

    Курить я начала в институте когда мы ездили в стройотряд и балуюсь этим до сих пор. Мама не видела меня курящей ни разу, но конечно подозревала. Однажды я прокололась. Мы с сыном приехали к моим родителям в отпуск. Ему было лет пять наверное. С хорошими сигаретами тогда было сами помните как. А моя школьная подруга работала в магазине и достала блок Мальборо. В девяностые годы это было что то. Я принесла их домой и спрятала в свой чемодан. Сказала о таком везении сестре и мы уже размечтались как вечером мы с ней пойдем погулять и где нибудь в кустах покурим. Ага, сщас. Вечером во время ужина мой распрекрасный сын рассказывал как мы провели день и вдруг выдал "Дедушка, а мы тебе сигареты купили" Блин! Пришлось отдать чтобы не спалится. Папа был счастлив, а вот мы с сестрой не очень. Правда потом мы у него одну пачку все таки сперли.
  7. Подарки для детей всех возрастов

    Спасибо, Крикуша! А я как то не додумалась сделать запрос. Теперь хоть имею представление о будущем подарке.
  8. Подарки для детей всех возрастов

    Вчера звонила сестра и сказала, что ее сын и одновременно мой крестник шести лет написал письмо Деду Морозу и попросил здоровья для бабушки (болеть она стала часто) и какой-то бакуган. Знать бы еще что это. Книга, игрушка или чудо техники. Я стала плохо разбираться в детских радостях. Свой сын вырос, а крестник все казался маленьким и дарила ему в основном развивающие игры. Вот теперь ломаю голову.
  9. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Летняя! У меня с мытьем посуды все с точностью до наоборот. Я ненавижу грязную посуду. Когда обедаем, то после поглощения первого я сначала вымою тарелки и только потом наложу второе. Причем так не только дома. Когда забегаем к подруге пообедать у нее (она живет близко от работы) она смеется и спрашивает - сначала посуду помоем или чайку попъем. Вот такой у меня бзик.
  10. Я практически стопроцентный левша. Все делаю левой рукой- держу ложку, вилку, нож, карандаш, ножницы, иголку, все бытовые приборы, мышку. Вот пишу правой и то только потому, что в первом классе меня отучили от писания левой. До сих пор помню как это было тяжело и неудобно. Начала писать левой, но учитель заставила меня перейти на письмо правой. Полгода ушло на переучивание. Даже левую руку к телу привязывали. Маму в школу вызывали и требовали делать дома то же самое. Зачем это было нужно не понимаю. Еще у меня есть проблема при вязании. Я снимаю петли левой рукой и когда хочется подсунуть вязание например сестре у нее ничего не получается. Особенно если рисунок сложный. А вот крючком я вяжу правой рукой, потому что вязать крючком меня учила тетя и как то сразу я взяла его в правую руку. А вообще ничего страшного в леворукости нет. Мне вполне удобно и комфортно.
  11. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    У меня на данный момент времени четыре сумки-черная, светлая (почти белая), шоколадная и из соломки. Как и у большинства женщин в любой из них бардак. Периодически навожу порядок, но помогает мало. Правда то, что нужно я нахожу быстро, но с какой бы сумкой я не выходила есть один прикол. Я никогда не могу найти в сумке флешку. Ношу ее с собой постоянно-по работе хожу в головную организацию и приходиться носить с собой электронную версию документов. При выходе кладу флешку в определенный карманчик. Пока иду то деньги достану, то помаду, то еще что нибудь. В итоге когда нужно - флешки нет. Мистика какая-то. Словом если не пороюсь в сумке - день напрасно прожит.
  12. Наши знаменитые земляки

    А я родилась в маленьком городке в Удмуртии. В нашем городе родился Петр Ильич Чайковский. Все мое детство и юность прошли под этим великим именем. У нас в городе просто культ Чайковского. Да и по праву.
  13. Всегда верну лишнюю сумму. Буквально на прошлой неделе получала деньги в банке, вышла - пересчитала, на 1000 руб. больше. Как так получилось - не пойму. Кассир считала на деньгосчетной машинке. И все равно передала. Вернулась, отдала, услышала в свой адрес большое спасибо и пожелание здоровья. Приятно. А неправедно полученные деньги радости не принесут.
  14. Я однажды готовила стол к Новому году и поленилась сразу вымыть мясорубку. Такую старую, тяжелую. После того, как гости ушли (уже 1 января) решила я вымыть посуду. Все тарелки в раковине и тут вспомнила я про эту мясорубку. Достала ее немытую из шкафа, а она зараза засохла. Так я, дура, перевернула ее и потрясла над раковиной, естественно выпали из нее составляющие и 3 тарелки всмятку. Между прочим японский фарфор, на свадьбу дарили. До сих пор жалко.
  15. Всё о чае

    Я очень люблю зеленый чай со смородиновым листом. Вкус и запах обалдеть. А липу для чая собираю сама когда попадаю в отпуск в пору цветения. Только тогда лист липы годится для заварки. И еще когда собираешь, нужно обязательно срывать листочки самые мелкие и добавлять в сбор цвет и немного молодых почек. И все это высушить на солнце. Заваришь такой сбор и вот оно, счастье!
×