Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшкина мама

Наши люди
  • Число публикаций

    369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Плюшкина мама

  1. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Люди знакомятся, изучают друг друга. Ни у кого нет рентгеновского аппарата в портфеле или детектора лжи. Конечно поддерживали, я была в том состоянии и просто улыбке рада, просто живым людям рядом. Мы переехали с двумя детьми и муж сразу улетел в коммандировки. А тут люди, которые ездят к тебе в гости, к которым ты можешь приехать, и вроде бы жизнь обычная идёт. Это отвлекает от страха, одиночества, от тяжёлых мыслей. Я им была благодарна и благодарила. Но это не повод меня кушать. Я могу такое позволить только детям, да и то небесконечно
  2. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Каких собак?)) Где Вы это взяли? Посмотрела свои вчерашние сообщения - я терпеливо объясняла, что как себя настроишь, так и живёшь, что и у нас бывают взлеты и падения, но надо верить в лучшее. А сегодня проснулась и поняла, что человек ничего обсудить не хотел, на самом деле. В интеллекте сомневаться не приходится - высшее техническое образование, хорошо оплачиваемая работа. Я не прерву общение, скорее всего. Оно конечно изменится, но никаких "полетов ласточек из моей жизни" не будет. Просто теперь и с этой стороны у меня всё закрыто бронёй, больше не уколет.
  3. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Фильм посмотрела. Да, действительно неоднозначный. Но подруга именно что усомнилась, что "у ребенка с ДЦП может быть всё так хорошо." И "что ты думаешь по этому поводу?" Я уже успокоилась, спасибо всем за поддержку. Я думаю, я испытала адекватные эмоции, но когда это подано под видом "дружбы", начинаешь почему то сомневаться в своей адекватности.
  4. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Мне казалось, что мы друзья. Чужой город, никого нет, и, если честно, не было ресурсов заводить с кем то какие то дружеские отношения. Я была очень благодарна, что они поддержали нас в этот период. Просто тем, что мы не одни. А сейчас мы начали очень активно жить, я вылезла из своего "домика". Спасибо хорошему педагогу, который мне указал, что замыкая ребенка в системе больница-дом, я провоцирую отставание в развитии. И мы начали везде выходить, ездить на всех видах транспорта, имея машину, просто чтобы было как можно больше раздражителей для нервной системы, больше эмоций... Втянулись сами, гуляем по набережной, встречаем ночные салюты, встаём в 5 утра и мчим в центр, чтобы посмотреть запуск воздушных шаров. Со стороны видна наша интересная жизнь, а мы кажемся, наверное, вечно весёлыми идиотами. Минуты слабости и отчаянья бывают, и их слишком много, но их никто не видит. Я не имею права углубляться в отчаянье и другим не позволю меня топить. А это, к сожалению, была именно такая попытка. Были и раньше попытки уколоть, я их списывала на "разность восприятия". Сейчас подруга тяготится своей женской "неустроенностью". Я вижу, что ей больно. Поэтому обиды нет, но и нет больше этого человека в списке близких, к сожалению. Мои ресурсы нужны моим детям.
  5. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Спасибо! Не могу пока отметиться в репутации. Это супер уровень для меня, надо верить и идти вперёд. Как оказалось, очень я не стабильна, если такие вещи от вроде бы близких людей, могут ранить.
  6. Пользователи-2

    Не могу ставить "плюсики" в репутации. Меня это очень расстраивает. Грехи свои знаю, нужно было указать место проживания, когда дёрнулась, уже было поздно. Уже в пользователях, свои настройки изменить не могу. Верните меня, я больше так не бууду. Место жительства - Нижний Новгород
  7. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Вчера написала подруга, скорее мужа, чем моя. Они общались по работе, потом мы стали дружить семьями, сейчас в основном общаемся мы с ней вдвоём, я думала дружим. Написала, не смотрела ли я фильм "Временные трудности", хотелось бы обсудить.. Ей кажется, что слишком сказочный конец и такого не бывает. Загуглила я... Фильм о мальчике с ДЦП, которого отец воспитывает с мыслью "ты -здоровый", и у него всё получается в итоге, какая то руководящая должность. Это вкратце, что я поняла. У меня сын с ДЦП. И да, мы все силы и деньги вкладываем в него. И воспитываем, как будто он здоровый. Мальчик умный, конечно мечтаем о том, что сможем дать ему соответствующее образование, это его шанс, чтобы жить нормально. И вот "она обсудить хочет".. Меня не обидело, нет. Просто потемнело в глазах, и сегодня не могу успокоиться. Это нормально такое любопытство? Я слишком эмоционально реагирую или какие-то не те люди со мной рядом?
  8. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Подругу действительно есть за что благодарить. Она и сейчас Вам неосознанно помогает. Вы не пережили прошлую боль, не проработали, просто обкололи душу новокаином, чтобы не больно больше было. Она Вас растормошить пытается. Вернее вселенная посредством неё. "Ребята, посмотрите на мои сиськи", - это же уже абсурд, дальше просто некуда. Это называется: "подруга проснись и дай мне леща уже!" Только уверенный в себе человек может прямо сказать: вот здесь мне не нравится, вот здесь мне больно. Потому что, блин, я имею на это право! Имею право чувствовать, так как я человек. Это не значит автоматом, что я ревнивая истеричка. Мне, например, это очень сложно давалось. Разговаривать с мужем и говорить о себе, о своих чувствах, а не о нём. Ревность лечится абсолютной любовью к себе. Когда приходит ощущение, что сама жизнь - ценность, без, даже самых любимых людей, всё равно ценность.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 10

    У меня тоже нет желания защищать этих пострадавших мужиков, но справедливости ради - если меня облапает чужой мужчина, я дам ему пощёчину, как минимум. От мужчины такую реакцию не видела ни разу. Но это не значит, что им всё нравится, они же тоже люди. )) Просто в нашем обществе всё таки есть какие-то гендерные стереотипы поведения. Если женщина несвободна и при этом недоступна - это хорошо и правильно. А если красивый, успешный мужчина недоступен, то он немножко сволочь, ну или хотя бы зараза. Таких женщины очень не любят. И что ж им, бедным, теперь разорваться что ли, и тем и этим угодить)) То есть, то что мужчина может замешкаться, я допускаю
  10. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Да нет, не помню, чтоб "держалась за штаны" Это же к ревности не имеет никакого отношения, на самом деле. Это именно что, нарушение личных границ. Наглое и демонстративное. К счастью, моя реакция была быстрее, чем я успела подумать.
  11. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Ну раз пошла такая пьянка.. Абсолютно такая же ситуация, "подруга" так же встала между колен моего парня и его руки скрестила себе на животе. А мы стояли компанией и я, не меняя выражения лица и темы разговора, увлеченно что-то рассказывая другим друзьям, взяла эту подружку за ухо больно-больно и вытащила из объятий моего молодого человека. Она, естественно, завизжала, а я - "а что такого, я же в шутку, по-дружески". Сразу все поняла и замолчала подружка. Но действительно больно было, я ж на ощупь, возможно и половину волос с ухом выдернула.. *******
  12. Выбор: мама или муж

    Правильно пишут - сознание уже деформировано. Я была на третьем месяце беременности, долгожданный ребёнок, но когда мама сказала, что я чёрствый ужасный человек, потому что хочу отпраздновать день своего рождения с мужем в ресторане, а не с ними, мы с мужем никуда не пошли. Я никогда не праздную день рождения, просто повод был вдвоём куда то сходить. С тех пор прошло 13 лет, мы везде ходим всей семьёй, с детьми и я с грустью вспоминаю тот день. Было огромное чувство вины, мы просидели дома, праздник был испорчен. И я прекрасно понимаю, что это моя вина, а не мамина, "кто везёт, на том и едут". Но очень сложно посмотреть на жизнь под другим углом, особенно когда мама рядом. А Вам, автор, дан уникальный шанс соскочить. Брат рядом с мамой, Вас поддерживает. Вы можете хорошо финансово ему помочь и переложить все остальные заботы на его плечи.
  13. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Такая же ситуация. Сегодня мои дети молча и хмуро смотрели с балкона на женщину с ребёнком, как я их не отвлекала. Думала, младший плакать будет... Гуляющие весело бегали с мячиком и шариками. Вокруг больше - ни души, хотя детей в обычное время всегда очень много. Кто-то сказал - почему бы не погулять, ведь никого нет. Но это "никого" обеспечили мы, гуляющие со своими детьми на балконе.
  14. Ленивые люди - обмен опытом

    Так лениво всё это до невозможности! И я не зову гостей, если не помыта эта чёртова плита и вздрагиваю от звонка в дверь: эта пришла опека отбирать у меня, засранки, детей. Я в этой веточке прочитала, что бельё люди не гладят. Дай вам Бог здоровья, люди! Я сейчас его тоже не глажу. Если раньше вся эта куча чистого белья множилась и переезжала с места на место, то теперь всё сразу складываю по ящикам. Ещё полюбила постельные комплекты изо льна: ему по статусу положено быть мятым, можно не гладить с чистой совестью. Я думаю да, если это настолько мне мешает жить. Веточка очень полезная, однозначно.
  15. Ленивые люди - обмен опытом

    Про обувь... Я мою ее каждый день вечером, потом ванную драю с ядреным чистящим средством. А потом смываю это ядреное средство и мою ванну мылом. Бывает, упадешь вечером в кровать столбиком, не помыв обувь, значит на следующий день вся эта вакханалия будет и утром и вечером. Как не мыть, я не знаю: замша вся в разводах от нашего снега, кожу нужно кремом натереть... С удовольствием бы упростила процесс, но как? А ещё и зеркало со всякой мелочевкой метрах в 3-4 от входа. Коридор очень узкий, рядом с дверью ничего не поставить. Если обувь не мыть, тогда поутру придется проходить полквартиры в этой грязной обуви к зеркалу. И плиту мою, каждый раз как мою посуду. 3 раза в день посуду мою - 3 раза в день - плиту, раз в три дня посуду - и плита отдыхает. Это не чистоплотность, это наверное максимализм. Только в таком случае, я чувствую, что в квартире чисто и мне комфортно. Зато потом прихожу на маникюр, мастер в шоке, что с ногтями, где покрытие, две недели только прошло? Надо индукционную плиту купить наверное, там ничего не прилипает
  16. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Я думаю, что был ботокс. Как раз это было перед какими то выборами. Наверное убедили, что необходимо выглядеть молодым, особенно если впереди несколько сроков. Я сама иногда читаю статьи нашей местной косметологической клиники, и так все хорошо и красиво написано, думаю, может тоже кольнуть в проблемных местах... Но именно после ботокса появляется, на мой взгляд, то ли одутловатость, то ли кожа становится плотнее, вобщем пропадает вся интеллигентность на лице.
  17. Меркантильность и жадность в отношениях. Часть следующая

    Значит есть спрос, если есть такие предложения. Есть женщины, которым нужен просто секс, а от мужчины требуется рабочий орган. И больше ничего. Ни ухаживаний, ни кофе, ни отношений... Быстро, пусть и без изысков, но и без выноса мозга. Такое время... А вы говорите хам. Человек просто расставил маячки для своей целевой аудитории, так сказать.
  18. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Оформляла кредитную карту в приложении Сбербанка. Намечается поездка, пусть думаю будет на всякий случай. Мне отказали. То ли, потому что я у них нигде не прохожу, кредитов на меня не было и нет, то ли потому что пыталась оформит ночью.. Утром было пять звонков из разных кредитных организаций. Значит сливают информацию. Хорошо, что я деньги стараюсь не держать на карте, хотя это и не очень удобно.
  19. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Не ввязывайтесь в это. Билет в одну сторону - это самый максимум, по моему что он заслужил.
  20. Работа таксистом, службы такси. Диспетчер такси

    В Яндекс такси, при выборе детского тарифа, почти всегда приезжают очень вежливые водители, по крайней мере адекватные точно. Потом прочитала, что с этим тарифом работают только водители с хорошими отзывами. А так, я не нашла, где отзывы посмотреть
  21. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Девочка только съехала от мамы. Просто не додумалась, в силу возраста. А может быть и по жизни необязательная такая. У всех есть недостатки. Но это такая мелочь, что стоит обращать на это внимание, только если действительно есть финансовые проблемы, и прокладки на вес золота. У меня дочь у бабушки гостила и бабушка пожаловалась, что туалетной бумаги много отматывает. У нее какая-то то супер-пупер туалетная бумага с большим количеством слоёв. А дома у нас большой запас бумаги, она растворяется в воде, и я ее расхода не вижу. Ну что ж, пришлось дочь учить пользоваться туалетной бумагой. Отматывать, определенное количество листочков, пока у бабушки живём. И не знаешь, где рванёт, вроде ребенок воспитанный, все умеет по возрасту, а оно вон оказывается как..
  22. 14-летняя девочка умерла от голода. Кто виноват?

    У меня дочь не питается в школе - не вкусно ей, да и живот потом болит периодически, приходится давать адсорбенты и отсиживаться дома. Сейчас, чувствую, начнется охота на ведьм. Будут выявлять "голодающих". С педиатра участкового какой спрос тоже непонятно. А если к ней не обращались? Мы своего педиатра и не знаем, лечимся платно. Да и в платную клинику за прошлый год было всего пару обращений.
  23. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    У нас после четвертого класса планируется выезд на турбазу на двое суток и пенная вечеринка. Я боюсь представить, что будет после одиннадцатого... Дочери нравиться любая движуха, поэтому придется что-то делать со своей социофобией, может придумаю какой-нибудь компромисс и подсократим программу. Но, честно говоря, не понимаю, что за счастье двое суток тусоваться с чужими людьми, пусть наши дети и проучились 4 года вместе. Мне мою маленькую семью на двое суток сложно собрать: чтобы ни у кого никаких занятий, ни работы. И провести это время вместе - это редкое счастье.
  24. Запрет на мобильные телефоны в школах

    Я "заполошная" мама. Проблему решают часы и плюсом обычный кнопочный телефон болтается в рюкзаке на беззвучке. У нас отбирают телефоны, но у дочки все средства связи остаются с собой, так как не мешают учебному процессу.
  25. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    Ну вот мы такие. Ходим всем кагалом, или табором, как я обычно люблю говорить. Единственное, наши дети ведут себя вполне прилично, ничего не роняют, не орут и почти не бегают. Вот когда повесят таблички: "с детьми нельзя", тогда и перестанем ходить. Законом не запрещено - брать ребенка с собой, а вот тыкать чужую тётю в кефир - дело немножко противоправное. p.s.: у меня был микроинсульт и муж решил, что я "немножко торможу" и ходит теперь по возможности со мной. Причины могут быть разные, не думаю, что с детьми в такие места ходят для развлечения.
×