Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баба с возом

Наши люди
  • Число публикаций

    14 875
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Баба с возом

  1. Зарубежное кино - II

    Хочу посоветовать французскую драму "Та, которой не было". Женщина под 50-т прикинулась юной и познакомилась в Интернете с парнем. У них закрутился виртуальный роман, который чуть было не привёл к трагедии. Очень интересный фильм о непринятии себя, обиде на жизнь и мужчин, о необдуманных эгоистичных поступках.
  2. Филипп Киркоров

    Ржущего смайлика явно не хватает)) Я смеюсь над Киркоровым, не знаю что с ним, но кукуха явно куда-то не туда едет.
  3. Зарубежные сериалы - 5

    Тут не в Европе дело. Именно таких женщин и выбирает абьюзер, ему не интересно с простушками. Сломать сильную и независимую, самоутвердиться, потому как сам - никто, вот что надо манипулятору и психопату.
  4. Зарубежные сериалы - 5

    Хочу посоветовать прекрасный французский сериал "Манипуляции". Наглядный пример того, как психопаты используют женщин. Какие методы используют, чтобы лишить женщину почвы под ногами, и как в принципе воспринимают женщин - как ресурс. Увлекательно, но смотреть порой до слез больно.
  5. Кошмарные сны

    Даже не знаю к чему приснился такой сон. Ужасов не смотрела, настроение хорошее. Короче снится мне что нахожусь в каком-то помещении общего назначения, типа дома культуры. И там протекает кран, уже так потёк что всё сверху льётся и это заведение топит. А в нём как будто наши дети занимаются. И мы с каким-то мужичком эту течь пытаемся устранить: сантехников вызваниваем, ищем трубы какие-то... Потом сюжет перемещается в какой-то актовый зал. В колонну выстроены люди в старинных одеждах, один прямо на актёра фильмов про вампиров похож. Готический стиль у них. И я стою спереди. Выходит женщина в старинном красно-чёрном платье и несёт гроб. В гробу лежит её дочь, очень красивая, мёртвая. Она подходит ко мне и опускает гроб. Я не знаю что делать, поворачиваюсь назад, а этот мужчина похожий на какого-то актёра с длинными волосами в средневековом фраке шёпотом говорит мне: надо поцеловать гроб. Я поворачиваюсь и говорю: идите вы нафиг не буду я никакие гробы целовать, и ухожу, а самой интересно что дальше. Поворачиваюсь и смотрю как эти люди из колонны встают на колени и целуют по очереди гроб с девочкой, когда эта женщина к ним подходит. Вот жуть какая, такого мне ещё не снилось.
  6. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Предыстория: к подруге моей прикопался женатый дядечка и устроил за ней виртуальный сталкеринг. Написала она ему послание в стихах, мол, отстань болезный. Ну и я подхватила, сочинила басенку про него. Басня про старого козла Надоел козлу свой огород И решил он вдруг переметнуться Присмотрел себе другой, и вот, Приоткрыв от вожделенья рот, Прыгнул, да в забор уткнулся. И застрял! Торчат его рога В чудном и цветущем огороде, Не попасть ему туда, пока Не откинет он наверняка Старые рога, стремясь к свободе. Но козлу не сдвинуться никак! Так манит его чужое изобилье, Что слюна из пасти "кап-кап-кап", И попал он, словно зверь в капкан, Глядя в огород любвеобильно. Ну а там: картошка, и морковь, Молодые саженцы капусты... Излучает огород любовь, И бурлит в козлиных жилах кровь, По вискам постукивая пульсом. Невдомёк уставшему козлу, То, что своё стойло ближе к телу, И к душе. Но каждому мурлу, Кажется, что за забором ждут, Примут и в хлеву постелют. А ведь можно взять свой огород, Да и превратить его в оазис! Только потрудиться надо год, Или два, а после счастье ждёт, И плоды, сулящие экстазы. Так и простоял этот дурак, Глядя на манящий огородик. Весь иссох и превратился в прах, Отвалились старые рога... Не "мечтал" он о таком исходе. _______________________________________ А мораль сей басни такова: На чужое не верши нападки, А своё облагородь сперва, И не думай, что твои рога Пригодятся там, где всё в порядке.
  7. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Что-то не так, хозяюшка?
  8. Шьем и вяжем

    Связала себе сумку чёрную из трикотажной пряжи. Нет чёрной сумки значит надо связать. Трикотаж нацеплял на себя всё что можно! И кошачью шерсть, и ворсинки какие-то, и пыль. Почистить сложно, валик не цепляет во впадинках. Но при носке не бросается в глаза. Два отделения в сумке.
  9. Шьем и вяжем

    Из шнура конечно красивее рисунок, а я вязала из слоёной пряжи для мулине, намучилась конечно) но вроде тоже неплохо. правда моя огромная получилась
  10. Наш сонник - XIII

    Да, "Иди и смотри" это не произведение искусства, это трансляция ужаса под названием "война". Тем он и ценен. Но фильм сам по себе мне тоже не нравится, нет в нём красивости. У меня же чёткая ассоциация с адом от фильма Триера "Антихрист". Модераторы, не бейте)) Мне "нечисть" всегда приходит под видом любимых людей. Самых близких. Как будто их не видно, ага)). И вообще святым дела нет до нас, нет их в нашем пространстве, ни в каких доступных нам пространствах святых нет. И наших умерших родственников, моё ИМХО, тоже нет. Я на кладбищах и похоронах ничего не чувствую. Ни присутствия близких, ни скорби. Для меня их там нет, только оболочка отработавшая. Поэтому не могу понять тех кто на кладбищах рыдает. Я дома плачу, вспоминая моменты с близкими, как правило хорошие, на кладбище хожу для галочки - убраться, чтобы перед знакомыми не стыдно было. Ну вот честно говорю.
  11. Наш сонник - XIII

    Зря не задушили)
  12. Наш сонник - XIII

    Опять сегодня сон приснился такой же мерзкий, где я будто в своей же комнате и всякая мелкая нечисть. Мелкая в прямо смысле, под видом близких людей лезет в лицо, ржёт, насмехается, фу короче. Проснулась и тут пришло озарение, это же зеркало! Я сплю напротив него, оно можно сказать уже моё, кошмаров не было давно, а тут видимо приоткрылось что-то... то ли несколько походов на кладбище роль сыграли (то уборка, потом похороны друга), то ли ещё чего. Короче лезут твари через зеркало. Отсюда и ощущение будто тебя тянут в этот сон как дементоры душеньку. Что ж, почистим. И завешаем на время. Сегодня первая мысль как проснулась была: завешать к чертовой матушке. Но это же не выход. А ещё я поняла что кошмар - это хаос. В этих так называемых недоснах нет ничего страшного самого по себе. Ну лезут в лицо, ну насмехаются. А вокруг будто всё пространство напряжённое, будто каждый миллиметр в какой-то срани. Как мелкая мошка. Это и есть хаос, а папа хаоса как мы помним - сатана. Мы, люди, конечно ненамного выше нечисти находимся, но всё-таки неприятно. Поэтому надо закрыть.
  13. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    А я дура комплексовала что высокая. Сейчас кайфую). Это я к тому, что главное - как ты себя ощущаешь и позиционируешь, а рост уже дело десятое.
  14. Наш сонник - XIII

    Снились мне сегодня кошмары. Ну как кошмары, это когда ты и спишь и не спишь одновременно и тебе всякие ужасы в комнате мерещатся. Вот пытаюсь я проснуться, чтобы это всё убрать, нормально так взбодриться, ракурс сознания переключить и лечь спать уже в нормальный сон. А никак! Просыпаюсь и тут же меня назад "тащит". Знаете что мне помогло? Кошка моя младшая! Она ко мне подошла, в ухо мяукнула, в нос лизнула и щекой об меня потёрлась. И всё, сон как рукой сняло! Полежала я минут пять, на другой бок повернулась и уснула уже здоровым человеческим сном без всяких кошмаров. Вот умница моя.
  15. Исполнение желания

    Надо было раньше туда засобираться наверное)) Да я благодарна, просто ворчу любя)
  16. Исполнение желания

    В очередной раз я офигеваю от своей вселенной. Предыстория: последние два года болталась среди разных деятельностей. Давно хотела уйти в одну нишу, теоретически знала как, но практики и опыта - ноль. Нужен наставник. Разные предложения о работе мне поступали и в онлайне и в оффлайне, но как-то душа не лежала. В последний месяц руки опустились так что хотела плюнуть на все задумки и уйти в пятёрочку на кассу. И вот я попадаю в команду, которая занимается раскруткой той ниши, в которую я хочу уйти. Я пишу для них тексты, но мне доступна вся-вся кухня этого бизнеса: тренинги, обучения, закрытые конференции, как сотруднику. Неплохо, да? И вот у меня к моей вселенной один вопрос: ты чего меня два года мурыжила?
  17. Шьем и вяжем

    Прелесть какая воздушная! Хочу такую прозрачную кофточку себе связать, но пока не уверена что получится.
  18. Шьем и вяжем

    Ещё одна сумка готова... поэкономила на пряже, в итоге намучилась с ней. Нитка неравномерная, местами очень широкая, розовая пряжа растянута и вяжется туго, зеленая же наоборот тянется как резинка. Ну, никто меня не заставлял два этих цвета брать) Мк вообще был на бежевую сумку и без всяких бусинок. Настоящий цвет на первом фото, на втором почему-то изменился.
  19. Фантастика и фэнтези - 2

    Интересный французский фильм посмотрела, удивляет даже низкий рейтинг, мне прямо зашёл. Называется "Эра выживания". Постапокалипсис, ресурсами распоряжаются богатеи из цитадели, остальные выживают как могут. За кровь детей цитадельные чинуши дают им семена. К сожалению, семена плодоносят только один раз, поэтому людям приходится находить ресурсы самим. Умная девочка пытается вывести геном овощей, способных давать жизнеспособные семена. В фильме фантастическая и мрачная атмосфера. Много непонятного, и, судя по концовке, есть намёки на вторую часть.
  20. Шьем и вяжем

    Попробовала связать сумку на пластиковой канве. Честно, много мороки. Вроде легче, петли считать не надо, сиди да обвязывай. А муторно как-то... потом ещё подклад шить. Короче мне легче просто вязать, да и интереснее. Но канва осталась сделаю ещё сумку из полиэфирного шнура, трикотажная пряжа туго идёт.
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Эксплуатируют бедную Нюшу как могут Красотка наша
  22. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Если начать рассказывать сколько я наслушалась от знакомых "намёков" о том, что быстро поправилась, то можно наверное маленькую повесть написать. Я же не буду каждому встречному объяснять почему так получилось, у меня тактичности не вываливать свои проблемы на других в отличие от них хватает. Но одно я точно усвоила: говорят это люди, которых самих свой вес очень волнует. Какие-то закомплексованные, что ли. А тем, кто живёт и радуется, вообще мой вес по барабану. И общаются со мной как общались без упоминания комплекций. Кто-то честно говорит: "Ой ты так поправилась, я вот тоже, худеть надо". Сразу видно человек делает акцент на то, что его тревожит. Он себя как бы утешает "Ну вот она же тоже толстая, значит я не одна такая". Тем, у кого жизнь насыщенная, на чужой вес, простите, насрать.
  23. Папа сделал маме предложение после 30 лет развода с ней

    Тоже не понимаю что приятного получать внимание от престарелого перебежчика, который ищет куда бы пятую точку под старость лет поудобнее притулить.
  24. Папа сделал маме предложение после 30 лет развода с ней

    То есть для вас нормальна эта ситуация? Ну, каждому конечно своё. Кому-то и бегать в койку пока жена на работе - нормально. Вопросов больше не имею.
  25. Папа сделал маме предложение после 30 лет развода с ней

    В возрасте автора уже пора бы принять что родители не святые и если папа изменял женам то он ничем не лучше его изменницы-жены.
×