Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Санитарка

  1. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    В смысле?) это дочка сестры, разве не так? Я не разделяю среди племянников особо степень родства, у нас их 10, не меньше. У мужа несколько двоюродных и родных сестер и у меня. Кстати, сын мой больше всего сейчас дружит именно с троюродным братом благодаря такому подходу с обеих сторон именно. Дети родной сестры, естественно, в приоритете, но уже в других вопросах, кроме гостевания. @Маковка, не надо ныть, скажите сестре, что так не делается. Не бойтесь) Вы переехали на новое место, это очень сложно, мы тоже переехали.
  2. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Кормите, конечно. Это же племянница ваша. Она не виновата, что мать у нее с приветом. Вы же не только сестру приняли в гости, но и родную племянницу. Просто готовить разносолы для надоевших гостей и тут же на форуме про это писать, нелогично) @Вредная мама, законы гостеприимства и халява - это разные вещи немного. Ты принял гостей в дом, позвал. Держи лицо. И усвой урок по пути)
  3. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Смешно от перечислений)) Взялись на шее сестру возить, некрасиво ее тут полоскать. Кормите едой, а тут в сети попрекаете, считаете. Честнее и порядочнее просто выставить. У меня муж, кстати, прекрасно это умеет, и ему без разницы, обнаглевшая сестра (а это так) это или кто. Я отлично знаю, что такое кошмарные гости, у нас был коттедж и куча родни. Но мы научились. И кого я по дурости привечала, я кормила. Это мой косяк был, но куски считать на всесоюзном форуме…
  4. Нерожавшая - желанней? Интимная пластика

    Кто о чем, а вшивый о бане. Про последствия 2-х естественных родов знаю не понаслышке. В легкой форме, но беспокоили лично меня непонятные звуки на фитнесе и тд) И тут я пошла на пилон сначала, а мы хорошо так качали ноги и тазовое дно, как оказалось. Потом я пошла на йогу, тренер йоги оказалась еще и тренером по вумбилдингу. И заодно давала нам упражнения разные. Через год-полтора я заметила изменения. Одними упражнениями Кегеля не обойтись, нужен комплекс на мышцы кора и тазовое дно. Плюс, убирать газообразующие продукты (картофель, капуста, газированные). А различные гинекологические манипуляции с влагалищем еще в 2017 мой врач-гинеколог делала в платной клинике. Очередь к ней была всегда. Я ходила по беременности. Я тоже за то, чтоб для себя все это делать. Мужчины этим не особо заморочены. Но у меня у мужа тоже псориаз, он не лечится, но задаёт тон жизни, так скажем. Нельзя жирное, острое, алкоголь, недосып, стрессы.
  5. Обслуживающий персонал

    Болтливы. Но есть нюанс: форум не жилье с людьми, документами, ценностями. То есть сплетня на форуме такого плана не повлечет потери. Как считаете, зачем мне, работодателю подробности о том, как жена миллионера не умеет кашу ребенку варить? С указанием имён. И человеку, который живет в одном городе со всеми лицами, уже примерно понятен адрес так-то. Женщина из отеля не была самой дорогой. Ценник на услуги у нас в городе примерно одинаковый, мне всех подруги рекомендовали. Где больше платили ей, понятия не имею. В серьезных отелях высокие требования, тоже знаю. И график 12-часовой. Я поддерживала разговор со всеми женщинами об их обычных делах, решали какие-то бытовые вопросы (у мужа был сервис-центр по ремонту техники с хорошими мастерами). У меня нет снобизма, я из простой семьи. И мы ей не приплачивали, нам нечего скрывать, миллионов не было) кстати, потом эта женщина к моему мужу ушла работать в найм, уборкой занималась. Заодно сама перезнакомилась со всеми хорошими мастерами по ремонту, молодчина) Сейчас порылась в памяти. Уборка двухэтажного дома с 2 санузлами обходилась в 2000 рублей, потом 2500-3000 стало. Очень демократичные цены. У нас мебели было немного, плюс мы сами всегда чистоту поддерживали. Ну и свежий ремонт намного легче убирать.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    @Полярная лиса, хорошо, что у вас благополучно разрешилось! Здесь нет, мне кажется, самое ужасное - именно потеря многолетней репутации…Деньги можно вернуть, а вот карьеру для такого возраста… Мне так его жаль, кто бы знал. Интеллигент, умница, всегда идеально выбрит, в костюме в любое время (педантичен, аккуратен), поднял детей в 90-е, как он с внуками возился всю жизнь. И мне кажется, что женщинам легче психологически выплыть.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Да. Этому мужчине начали сходу говорить о похищении внучки, а она в другом городе. Думаю, это было началом психологического слома человека. Абсолютно правильно пишете - никаких разговоров, там целые банды работают.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Просто это так неправдоподобно звучит, но с апреля этого года среди наших близких эти новости так и сыпятся. Вот как раз первая «ласточка» (мама коллеги) в апреле взяла и продала квартиру свою за бесценок, и только спустя время позвонила детям, что нет смысла больше жить ей после такого. Может, гипноз применили, не знаю. Я не исключаю техники всякие, на кону столько денег у мошенников, все средства хороши.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Ну неужели я бы стала выдумывать такое ) Мы и с друзьями из органов про это песочили на днях, масштаб большой на самом деле. Почему-то население к этому относится - ну не со мной же, значит, нет явления.
  10. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вот из моих лично знакомых потерпевших портрет такой: активный работающий человек 60-65-70 лет , с образованием, общительный. У мужа дядя, 84 лет, тоже очень подозрителен и вообще на звонки не отвечает, двери никому не открывает. Отец подруги ученый, бывший зав кафедрой, не было у него ни МММ, ничего. Я его с 90-х знаю. Премии от правительства есть, за научные открытия, это да. Мать друга (в мае неск миллионов перевела мошенникам) , бывший преподаватель медицинского вуза, тоже не слышала про ее авантюризм.
  11. Обслуживающий персонал

    К нам за город клинеры приезжали только на авто. Все иномарки. Плюс сами в том числе выбирали клиентов, сначала приехали оценивали обьем работ и потом только говорили, будут браться или нет. Мы сами в основном убирались, а вот раз в 2-3 месяца я звала, иначе глаз замыливался. Кстати, самой неболтливой про других клиентов была та, что поработала в 5-заездом отеле нашего города. Я знаю, как там работают с персоналом, она хорошо урок усвоила. Остальным только волю дай, такие подробности начинали вываливать. И готовить не умеет, и подозрительная, и плохо все делает)
  12. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вот ссылка, которую следователь переслал моей подруге. https://iz.ru/export/google/amp/1503138 Это статья из газеты «Известия» про новый вид мошенничества. @Эдда, да, вот такую же схему и провернули с ним.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Он жив. Но психика расшаталась. Седативные прописали. На работе теперь огромные долги, а это все-таки университет, дома все в предынфарктном состоянии. Не знаю, что будет, честно говоря. Подруга моя в Москве давно живет, даже не знаю, кто за ним так хорошо смотреть будет. А нужен глаз да глаз, конечно. Он еще не все понял, что натворил (
  14. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Отец моей подруги попался к мошенникам. Я писала о его пропаже. Под их влиянием он занял много денег у коллег, потом уехал из города и пропал. Мошенники присылали моей подруге голосовые сообщения о размере выкупа за него. Я слушала эти сообщения и не верила, что это современные реалии. Подключили сразу полицию и его нашли, спустя 3 дня. Резюме: у граждан 60-65+ снижается критичность. Этого мужчину запугали какими-то фейковыми переводами для ВСУ, армии Украины. В апреле у заместителя моего мужа в семье тоже случилась мошенническая схема, несколько миллионов рублей перевели на счет(тоже возраст раннепенсионный), потом в мае мама нашего друга тоже лишилась нескольких миллионов рублей. Перевела на счет. Я в шоке просто. Но в этих случаях хоть никто не пропал, а там отец с проблемами здоровья просто исчез на несколько дней в чужом городе.
  15. Работа и дети - как совместить

    Доброй ночи всем! Не могу уснуть, ребенка уложила, сижу думу думаю Ситуация такая: в нашем городе очень активно развивается торговая сеть, на данный момент она лидер продаж электроники.Соответственно, набирается штат сотрудников в один из филиалов, один из которых находится территориально напротив моего дома Директором этого отделения пригласили работать коллегу моего мужа. У них приятельские отношения, и прошедшим вечером он еще и был у нас в гостях, понянчился с нашим сыном. В общем, он позвал меня работать к нему. Я на такой же должности работала 2 года назад, опыт работы 5 лет. На начальном этапе зарплата не такая высокая - 20тыс, но все довольно перспективно. Компания эта денег на сотрудников не жалеет - бонусы, премии. Ну и я, как многолетний работник в этой сфере, прекрасно знаю - это за бесценок техника, гаджеты, новинки. Я даже не представляю себя в другой сфере, если честно. После института я как оказалась в этой каше, так и проварилась в ней 6лет Ну я и начала думать - а может все-таки?Или не надо?Ребенку 4,5 месяца, я в декрете чувствую себя отлично, денег хватает, запросы мои сильно уменьшились с уменьшением моих доходов)) Но и вот так просто выкинуть мысль о хорошем месте не могу. Подобная ситуация была 2 месяца назад,когда на работе у моего мужа потребовался руководитель направления, куда я тоже подходила. И если бы вопрос утрясся с ребенком, я бы вышла. Но я не увидела/не захотела возможности и сразу отказалась. Замучила мужа своими сомнениями. Он предлагает такой вариант - устраиваться на полдня, и эти полдня с ребенком сидит свекровь. Но она уже полдня нянчится с другим внуком (ему 10,5 месяцев, золовка вышла на работу, когда ребенку было 4месяца). И будет с ними двоими сидеть, в общем.Как она будет успевать, не знаю. За это муж говорит, надо ей приплачивать. Мнение мужа - если так сильно хочешь, иди, я тебе чем смогу, помогу. А вообще мороки больше, лучше хотя бы до года ребенкиного посидеть, а там видно будет. Девочки, кто совмещал(ет) работу и декрет,расскажите, как у вас это. Как планируете время, стоит ли. П.С. Ребенок полностью на грудном вскармливании. П.П.С. Еще я думаю -может мне одной это место кажется хорошим?Вдруг уже пора посмотреть вокруг и где-то есть не хуже...А то я зациклилась, тем более у меня второе образование экономическое. Ну и, конечно, я уверена в том, что любовь матери хорошо влияет на развитие гармоничной личности ребенка. А тут,получается, ради 20тысяч я этот шанс могу упустить - дать ребенку максимум именно тогда, когда нужно больше всего
  16. Половое и сексуальное воспитание детей

    Соглашусь, что мальчики не очень-то хотят с мамами обсуждать такие вопросы. Но и у многих мальчишек развитие до определенного возраста в этом плане в другую сторону уходит) У меня сын и дочь, и дочь намного больше на эту тему болтает. Особенно когда сестрёнка мужа забеременела и ходила с животом. И в целом ее волнует брак, отношения, почему люди в губы целуются. Хотя ей 6. С сыном мы на тему брака и половых различий в его 4-5 лет поговорили и тема закрылась (он мне тогда сказал, что в туалете они посмотрели друг у друга в трусы). В 5 лет их в садике по разным туалетам развели. И в начальной школе, особенно на выпускном вечере, разница между мальчиками и девочками очень большая. По росту, наличию груди, в том числе. Наши шпендики-мальчишки стояли рядом как дети с половиной девочек. Плюс, я работала в молодости вожатой, возраст 14-15 у меня был в отряде. И именно девчонки стремились любыми путями проникнуть у мальчикам в комнату, а те просто ждали, могли и уснуть. А у нас директива была - недопущение беременнности!, вот и приходилось то ловить их, то еще что-то придумывать. И да, по росту и взрослости девчонки давали фору мальчикам, рассуждали очень здраво. Насчет своего сына - однозначно, его старшие братья просветили, и интернет в помощь) П.С. Однозначно, это не у всех так. В том же садике у сына был мальчик, он пытался залезть девочкам в трусы, но там и отец даже на род собраниях пытался клеиться то ко мне, то к другим. Им по 5 лет примерно было.
  17. Половое и сексуальное воспитание детей

    @Кружево, я тоже в прошлом году купила сыну эту книгу, ему почти 12. Никакого интереса к книжке. Стоит пока на полке. С девочками всегда общается много, но у сына окружение такое, видимо, особо не поднимаются темы. У меня тоже такие одноклассники-друзья были, мы никогда не общались на эти темы, хотя ездили на дачу, оставались с подружкой-одноклассницей ночевать и после школы тоже. Думаю, сейчас они больше из интернета черпают.
  18. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    У меня сестра такая же, зато муж соловей!) Постоянно то гостей зовет, то квадропоходы устраивает, то сплавы. И это при наличии 2-х работ, большого дома и тд. Они с моим мужем на одной волне прямо в этом. Зять мой в общении с другими отдушину находит, потому что моя сестра тоже не любит разговоры разговаривать, очень многое в себе переживает. Я о какой-нибудь серьёзной вещи от нее (проблемы со здоровьем) с трудом узнаю, ругаю ее. @Комячка, вам про сохранении энергии верно пишут, надо ее увеличивать. Там, где раздражение, значит, нехватка присутствует. Мне помогла как-то скандинавская ходьба, я и к соревнованиям даже в то лето подготовилась, очень увлеклась, нашла хорошую группу бесплатную. Природа и движение сильно помогают.
  19. О женской дружбе и наших подругах - 11

    У меня есть такая подруга. Всем про меня рассказывает в восторженных тонах, зато я чего только не слышу от нее. В декрете, помню, учила, что нужно сразу идти на работу, и вообще слушать мужа безоговорочно, потому что он деньги приносит вообще-то)) И кто работает в найме, тот глуп, а вот бизнесмены ого-го! Ну и в целом, да как тебя муж отпускает, да как ты могла ребенка из сильной школы забрать… Мне как-то позвонила ее подруга школьная, они общаются, и пожаловалась, что я слишком идеальна и мой сын тоже, а у нее комплекс, у нас дети ровесники. Это наша общая подруга так постаралась. Я, как могла, успокоила человека, ну нет идеальных людей в жизни! Они только в головах у неуверенных в себе. Мы с подругой очень давно общаемся, с университета, раньше семьями дружили, пока я ее мужа не послала в далекую даль (если что, у меня большой круг общения и такое было впервые, ну очень по-хамски вел себя дома у нас). Я писала как-то о нем, экземпляр один на тысячу. @Лось Анджелес, приходит время морально взрослеть и таких отодвигать. Либо нейтральная территория и недолгие встречи. Мы с моей вышеописанной подругой раз в полгода видимся по 40 минут, в остальном только переписки. Мы дружим, но характеры разные, лучше так.
  20. @Злобынюшка, на стопы делаете какие-либо упражнения? После работы со стопами балансовые легче даются. Для меня это любимые позы (балансовые), хоть и нелегкие. Я походила к хорошему йогатерапевту и начала чувствовать, как неправильно хожу, почему включается та или иная мышца при ходьбе, почему не включается нужная.
  21. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Да, Даш, выходите в жизнь, тут классно. Увидьте ее, вам повезло, у вас много возможностей. Здоровые дети, нормальный муж, финансы. Пролечитесь у психиатра и почувствуете. Сколько еще осталось, никто не знает. Мы несколько дней назад ездили к моей подруге и ее дочке на день рождения. Есть ВСЕ, вот много всего, но нет здоровья теперь у подруги , инвалидность дали и ребёнку (уже давно), и маме недавно. Мы бы и рады хоть раз послушать подругино нытье, но нет, только планы, только вперёд.
  22. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    На форуме есть веточка «Что для вас форум». Мне форум помогает увидеть, сколько странных (это я смягчила) людей существует, это я про Дашу в том числе) Одно и то же годами. То сын, то муж, то мама. Всех препарирует и препарирует годами. Прям фу. Я все П.С. Мы примерно ровесники, дети, муж, все идентично, живи да радуйся!
  23. Мода, одежда, аксессуары - 6

    @Мелкий Ривз, классно. Насколько я помню, это ваш типаж. Красиво смотрится. Здорово, что оранжевый в тренде. Вообще яркие цвета на улицах это здорово. Я в этом году под давлением подруги-стилиста купила барби розовый льняной костюм. Но ношу его частями . Свободный розовый пиджак с синими брюками-палаццо, розовые брюки с футболками всякими, рваные особо люблю. На море поеду, там надену все сразу розовое!)
  24. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Да, маленькие яркие сумочки ко всему по цветам подходят. У меня такая синяя от той же Ушатава вроде бы. Я из оранжевого мало что ношу, есть зеленая сумка от турецкого бренда Твист с оранжевым витым прутом ) но там и бренд такой, хипстерский. А от Эконики когда-то взяла бежевую небольшую какую-то косую и в театры ношу ее с серьезными платьями)
  25. Мода, одежда, аксессуары - 6

    @Мелкий Ривз, а я наоборот в этом году прониклась к черному. Может, из-за осветленных волос и загорелой кожи. Купила чёрных платьюшек, коротких и длинных, чёрную майку-алкоголичку и чёрные спорт топы. У меня есть свободное платье-комбинация фиолетовое, его надеваю с алкоголичкой какого-то затертого зеленоватого-серого цвета из Lime. Про плагиат да, я его везде вижу, и в 12storeez, и вообще везде)
×