Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лаза Кобея

Наши люди
  • Число публикаций

    5 164
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лаза Кобея

  1. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Это я смотрю, мне нравится. Трупов только много, всех подряд косят. Но отношения в отделе занимательны. Вчера были заключительные серии, но думаю, и продолжение может быть. И сразу все стали убежденные трезвенники. Параллельно и Трейдер продолжаю, политику интересно с этого ракурса смотреть.
  2. Там требуют постоянно не колесить, а иногда может позволит, при взаимной симпатии.
  3. А может он пересмотрит свои критерии. Взаимно можно полгода один/одна очаг охраняет, полгода другой/ая.
  4. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Интересно, сам наглаживает, навязывает? Жена-то выселила на диван, наказала. А хорошо что начальник суровый такой. Команда вроде хорошая, дружные ребята. Завяжут пить если окончательно.
  5. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас 39 рублей. Магазин Чижик, новый сетевой. Напротив работы неделю назад открылся. Нижегородская область. Лук сухой, белый. Сегодня в обед купила.
  6. Это еще страшнее, поверьте мне. Думаю, да. Без него где-то быть? Нет, конечно. Сказано к ноге у очага, значит сидеть с господином. Тут надо советовать найти работу. А онЕ разве работают? Или я то-то пропустила? В моём случае хоть всю жизнь работает, сына родил, дерево посадил, дом купил. А это вот
  7. Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище. Кошмар. (цы) Мой пример на 11 лет старше. "Прогресс" налицо.
  8. Таких если несколько собрать за кружкой молока, оно быстрее же скваситься. Вот где экономия и всё польза. А то зависть гложет аж к покойным и святым. Думаете, помогло бы? Нет, пациент безнадежен, поверьте моему опыту, иначе бы я в этой теме не сидела.
  9. Да, часики-то тикают. А вы из которого к ним близкого окружения? Всё в каких-то эмпиреях витаете. То святые у вас, то личности медийные. Поближе нормальные примеры остались?
  10. Да я помню, что Дюймовочка. 83 рубля это грустно, конечно. Наверное, лучше с инвалидностью, может на курорты не усвищет. Опять же льготы там может какие. Сейчас мы тут бизнес-план набросаем, пойдёт движуха. Никогда не понимала этого определения. Достаточно для кого/чего? Причём тут старость? Нудёж, скупость даже в словах, вот причина.
  11. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Вчера начало было сумбурное, сегодня сюжет гораздо проще. Намешали всего: саддам хусейн, братки из детдома в красных пиджаках, миллион алых роз, шпиёны. "Теперь по Борщову"(с). Алкогольная тема меня сначала отвратила, но явился спаситель и постановил сухой закон, хвала будде.
  12. Вот мы в гриме их и не признали. Так у старой должно к старости приобрестись. И очаг. А уж оне к очагу и пристроятся. И зернышко в день. Картина рисуется страшная. Какое-то средневековье.
  13. ну нельзя же так. Ведь не пятница, добрым-то людям, в смысле очагохранительницам с утреца да на работу. Да уж, 2 нудяка "в одном тазу," то есть одномоментно на форуме, луна в каком там раке? Да вы святой, батенька? Вона куда метите!
  14. Техническая нестабильность форума - 2

    У меня так же. Страницу читаю, на следующую уже не попадаю. Хочу поставить отметку, счётчик не показывает. Досадно.
  15. Кому выгоден институт брака - 2

    Временно может крышу снести. От влюблённости, страсти и отсутствия опыта. Но чтоб в 40 лет так? 30 лет или 31. Как её мать говорит "я бы давно и сразу бы развелась". А у неё красивая картинка. А там реально все красивые: папа, мама, дочка. Папа профессиональный фотограф. Наверное так.
  16. Кому выгоден институт брака - 2

    Да ладно, что, как тут пишут, страшным и деревенским, и так сойдёт. Но я и молодых, с высшими образованиями, суперкрасоток знаю. Их среди ночи выгоняют, а они опять туда же. Вот что сейчас-то у них в 20-30 лет в голове, ведь не на глухой заимке выросли. А у вполне состоявшихся родителей, учителей например, в семье уважающих друг друга и детей. А в своих терпят. Статус?
  17. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    А я еще раз пересмотрела. Аниканова понравилась. Вот по контрасту с Нюхачом. Не побоялась в такой роли сняться, старая и уродливая. Не гламурр. Тема страшная, потом отойти не могу, ночью снится. А сейчас смотрю Улики из прошлого Роман без последней страницы, 2020 года, убийства из 1976 продолжаются уже в наше время. Не все мне здесь наравятся, Васильева-Абрамович и Парменкова например. Есть и другие знакомые: Паламарчук и Гульнёв из Невского, здесь они как раз в разных временах.
  18. Война в литературе и кино

    У нас УО - управлению образования. Снимают классы с уроков. И стройными рядами. Весь смысл Пушкинской карты, чтобы все деньги тратили по месту жительства, в городе и районе.
  19. Война в литературе и кино

    А не зашёл только поэтому,? Сама-то я тоже не стала смотреть. Я почему спрашиваю. У нас школьников массово водили в кинотеатр по Пушкинской карте.
  20. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Ничего подобного. Вот у меня сейчас досуг в основном "гляжу в экран", но такое же мне рядом не надо. Мне с какими занятиями, увлечениями, чтобы движуха была. Правильно она сделала, если ей некомфортно с ним. Но до сих пор почему-то еще не нашлась "такая приличная женщина"(с).
  21. Русский язык и его состояние - 13

    А вот это даже техникум не смог перебить. Как в доме говорили песок, так и осталось. И что, я сама так называю, представьте. Знание мне нисколько в этом и других случаях не мешает.
  22. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    У меня не было баб/дедов, поэтому у меня никак не называется и ассоциаций никаких. По имени-отчеству и на вы.
  23. Русский язык и его состояние - 13

    Да я же не спорю, тем более с классиками. Но работникам торговли необходимо было различать виды одежды. А кофта это простонародное. Не могло быть по советским стандартам кофт в названии товара.
  24. Русский язык и его состояние - 13

    Кстати, когда я училась в кооперативном техникуме, преподаватель(ница) товароведения нам заявила: "Нет такого слова "кофта", это баушки(именно так) в деревне называют. Есть свитер, пуловер, джемпер, жакет". 40 лет прошло, а я это помню.
×