Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Игра слов

Наши люди
  • Число публикаций

    4 167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игра слов

  1. Учиться или работать/служить?

    Военное училище - это не армия, это раз. Два - после военного училища ребенку будет не 18 лет. Три - после военного училища в армию идут не солдатом, а офицером, а это две большие разницы, патриотичная вы наша...таких простых вещей не знаете?
  2. Учиться или работать/служить?

    Нет, всё упирается именно в деньги. Уж на какую-нибудь рабочую профессию она могла бы их уговорить, если б у неё было желание. И деньги на общагу. А здесь ни того, ни другого.
  3. Учиться или работать/служить?

    Да. Она против. Она уже посчитала, что не сможет потянуть даже их проживание в общежитие при ПТУ.
  4. Учиться или работать/служить?

    Очень много примеров, когда в колледже дети стали учиться лучше, чем в школе. Только вот пока не попробуешь, не узнаешь. Армия никуда от них не денется, если что. А здесь детям не дали даже попробовать. Печально, конечно.
  5. Учиться или работать/служить?

    У мужа . Меняла сферу деятельности. Да это я к тому, что глупо ждать от ребенка в 17 лет взрослое обдуманное решение, куда пойти учиться. Это мы уже в 40 можем что-то анализировать, выбирать. У нас опыт и знания. А какой опыт у 17-тилетних детей?
  6. Учиться или работать/служить?

    Да там разговор даже не про платное поступление в ПТУ, а просто про общежитие и пропитание в этом общежитии. Нет денег даже на это.
  7. Учиться или работать/служить?

    Да кто в 17 лет может определиться с профессией? Я в 40 ещё думала.
  8. Учиться или работать/служить?

    Что изменится после 11 класса? Мама их не сможет в общаге содержать, она же написала. А как они сами себя смогут содержать, учась в колледже до 16 часов? Ой, только давайте не надо про ВОВ. Сейчас другие времена. Президент сказал, что сейчас у всех есть законное право получить полное профессиональное образование. Зачем от этого отказываться?
  9. Учиться или работать/служить?

    Реакция администрации Да она даже ПТУ по деньгам не тянет, расписала здесь, что пацанам там нужно общагу оплачивать, деньги на еду и т.д., а "зарплата всего 24 тысячи". Мне показалось, что она сама их и пихнула в 10 класс, потому что денег даже на ПТУ нет. И ни о каком ВУЗе там никто не думал (какой ВУЗ с тройками???), а думал как раз о бесплатной армии с бесплатными сапогами. Кто вообще в армию в 18 идёт? Мне кажется, только дети из каких-то маргинальных семей, где до них никому никакого дела нет. Остальные стараются дать хоть какое образование...то же ПТУ пусть даже с тройками, пусть даже на сварщика.
  10. Цветы и комнатные растения - 15

    Да и сейчас не знают. Эти все алое растут, как на дрожжах, и очень быстро становятся некрасивыми. Раньше их держали для чего? Постоянно с ними что-то делали - то в нос капали, то примочки какие-то, то настойки лечебные...А сейчас, слава Будде, лекарств в аптеках много, алое ни в нос, ни ещё куда-то уже не актуально, поэтому этот раскидистый монстр на окне мало кому нужен.
  11. Новогодние фильмы

    Протошнилась от новогодней программы телепередач по телевизору . По 100500 кругу советские истории про алкашей, измены и страдания. Завершила старый год двумя частями Один дома, а начала Новый - Если наступит завтра. Прелестно!
  12. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Вы их уже принимаете Конечно, в этом случае Азитромицин будет лишним.
  13. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Вот вам и грамотный пиар всего за 100 тысяч рублей, она теперь столько в час зарабатывать будет
  14. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Вчера она в своей "другой деятельности" опять демонстрировала голое платье с вечеринки, правда накинув на него шубку. Несколько шубок. Спрашивала, что ей выбрать)) А ещё обнимались с мужиком, переодетым в бабу) "Другая деятельность" никуда не денется. В инете, я заметила, ничего не изменилось с принятием новых законов.
  15. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Кто на ком стоял - уже не разберёшь. Все списки, фамилии, должности и степени родства появились в общем доступе. Было 150 человек, в том числе вице-президенты, главы корпораций, продюсеры и т.д. Фотки тоже везде есть, особенно в закрытых группах, без цензуры. Начнёшь разбираться - Ивлеева реально божий одуван в этом море интриг и подстав. Из темы ухожу, потому что там всё тааак запутано.... через месяц посмотрим, что из этого выйдет. "Главное в следственных действиях - это не выйти на самих себя." (с)
  16. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Перед новым годом? Нам же ясно сказали, что яйца подорожали из-за спроса. Много яиц мы едим. А то, что пользуется спросом, не подешевеет, пока спрос не упадет. Вывод - яйца подешевеют после Рождества.
  17. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    А для этого жалобы недостаточно? Или я тоже могу кого угодно назвать в обычной теме "собака лесная, сволочь и либервота поганая" и это не будет нарушением правил?
  18. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Нет, не путаю. Эта схема для пневмонии.
  19. Все о подарках - 2

    Я считаю идеальным подарком на Новый год - красивые ёлочные игрушки!
  20. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Не поверите - Сталин бы вообще сейчас ооочень пригодился во всех сферах нашей жизни. Особенно, в жизни чиновников
  21. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Вот. Отличительная особенность нынешнего кашля - ни у кого нет точного диагноза. Если начнёте пить муколитики, то рано или поздно мокрота появится, конечно, только состояние не облегчит. Если начнёте всякие вентолины и другие ингаляторы, которые действуют на лёгкие - следите за своим состоянием. Если начнёте часто зевать или чаще кашлять - значит, лечение неправильное. Не от того лечитесь. Они должны сразу купировать кашель, но с сегодняшним кашлем они не помогают, поэтому если что - отменяйте сразу и не мучайтесь. Попробуйте тот мох, кстати. Исландский, который. Хуже не будет. Но горький он, конечно...просто ужас. Если была температура, то пейте его уже по максимуму, как при воспалении лёгких - 10 дней. Ничего страшного от него не будет, не переживайте. Кстати, китайские врачи сейчас лечат местную пневмонию тоже азитромицином, но по какой-то своей китайской схеме, точно уже не помню, но долго и с перерывами - пять дней таблеток, три дня отдыха, потом опять пять дней таблеток, опять отдых, ещё таблетки. И так до 1,5 месяцев, вроде. Так они поддерживают постоянную концентрацию азитромицина в организме (он долго выводится). Но в России нет этой схемы, поэтому лечимся, как обычно - 10 дней
  22. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    А куда смотрела налоговая? Обычный человек забудет оплатить жалкую тыщу, на него уже через неделю приставов натравят. А здесь миллионы...а налоговая не чешется. Странно. Пора, наверное, провести проверку в налоговой
  23. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    За носок человека забрали. И всё. Больше нарушений не нашли. А если больше нарушений не нашли, то при чём здесь СВО?
  24. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    А Голубой огонёк допустимо во время СВО? А Уральские пельмени? А празднование Нового года допустимо во время СВО? Давайте уже всё к СВО за уши притягивать, так можно и до маразма дойти. Есть закон, который во время СВО запрещает всё веселье? Пусть закон решает, что допустимо, а что нет во время СВО. Лично вы на себя очень много берёте, раз за закон пытаетесь говорить.
  25. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Или проверка имеет все шансы завершиться БЕЗ возбуждения уголовного дела. 50/50. Но людям, конечно, приятнее слышать первое
×