Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Куклаваня

Наши люди
  • Число публикаций

    4 653
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Куклаваня

  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Тигр обалденный! Весь сюрприз отличный, но тигр суперский. Такая лапочка. Чего тебе бояться? Твои зверики-лучший подарок. Моя посылка тоже готова к выдаче. Ой, что будет! А вообще классно! Новый год и сюрприз, йуху!
  2. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Вот, что твориться-то? Думала долго пойдет. Отправила пораньше. А она доскакала за неделю. Я так понимаю, не сегодня, завтра будет готова к вручению. В прошлом году у меня посвлка первым классом до Москвы шла дольше. Обалдеть.
  3. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Что я сейчас увидела на ютубе! Рекламный ролик врезался в видео, которое я смотрела. от неожиданности даже пропустить не смогла. Дед Мороз разбирает письма. Читает, что какой-то мальчик хочет стать ученым-биологом. И дед мороз такой, ладно, вот от меня планшет, а становится ученым ты будешь в Кванториуме, от нац проекта "Образование". В общем, смысл учителям деньги платить. Все деньги в рекламу спустили. Нац.проекты рекламируют. И плашка Мин.просвещения во весь экран.
  4. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Я тоже на старте. Жду только одну штучку с вайлдберриз. К среде обещали. И можно отправлять. Думаю, даже нужно. Все-таки декабрь на дворе.
  5. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Это уже беспредел какой-то. За рекламную паузу 50% роликов - кредиты и кредитные карты. Высоцкая, Киркоров, Тимати, Деревянко прочие звездные рожи, прости господи! Самые нищие, не иначе, предлагают кредиты на празднование Нового года. И все это под Чайковского, под старые добрые песни. Цинизм махровый. И совесть у них не пищит. Лишь бы бабло платили.
  6. Фотографии наших любимцев

    Вот такое доброе утро со шкафа. Доброе-предоброе.
  7. Веселые фотографии, сделанные нами

    Прихожу я сегодня домой с работы, захожу в родной подъезд. И практически у себя под дверью вижу ЭТО. Короче кошки нынче не те, совсем не те.
  8. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Отлично. Выходные даром не прошли. Довязала основную рукоделку, потом две шапки ( доче и мужу) и полбактуса доче под новую шапку. Посетила Иру вязачка. Оторвалась. Думаю, связать еще бонус. Но тут уж как пойдет. На работу выходим.
  9. Фотографии наших любимцев

    Упаковалась. В мою корзинку с нитками.
  10. Истории и рассказы о животных-4

    Мышь. Эпилог. Прошла неделя. Кошка периодически занимала пост у кладовки. Видимо, что-то чуяла. И вот наступило воскресенье. Отец поехал до работы. Я повалялась и встала. Приготовила завтрак, попила кофе , отдыхаю. Тут кошка вокруг кладовки забегала. Я ей дверь приоткрыла. Та аж в струнку вытянулась, слушает. И я слушаю. Что-то шебуршит. Мне уже нервно стало. Мужа опять нет, а тут все та же мышь. На крючке, у двери в кладовке висит пакет. И оттуда зловещее шкырк разносится. Пригляделась. Мамочки, он шевелится. Там в пакете коробка с лапшой быстрого приготовления и мышь, которая старательно ее взламывет. Я уже паникую, кошка примеривается к атаке. Смотрю, муж подъехал. Побежала дверь открывать, а он не идет и не идет. По телефону трещит в своей машине. Пришлось на улицу выбегать. Муж пришел, пакет вынес, мышь отпустил. Заслужила, говорит, свободу. А мне что, главное, чтоб мыши дома не было. Кошка обиделась и целый день меня игнорировала. Даже жрать просила у Дашки.
  11. Фотографии наших любимцев

    А что умеет Дариша? Выдвигать ящик у тумбочки и сидеть в нем с независимым видом. Очень удобно!
  12. Истории и рассказы о животных-4

    Кто как проводит пятницу, а мы всей семьей мышу ловили. Как говорится, ничего не предвещало. Дочь, значит, решает себе математику, мать вяжет и смотрит всякую чушь на ютубе. Отец уволокся к родственнику пообщаться о жизни. Кошка Дариша спала на подоконнике под лимоном. Красота. И тут кошка с подоконника прыг, чем-то пошуршала, обо что-то позвенела и выносится из комнаты с мышой в зубах. Ну это мы потом поняли, что с мышой. А сначала удивились, чего это она так внезапно вышла из нирваны и бегает трусцой из комнаты в комнату. Приносит, она значит, мышь ко мне в спальню и выпускает. Дескать, игра, хозяйка, веселая намечается, присоединяйся. И Дашу зови. Втроем веселее. Мышь тоже оказалась не лыком деланная, дурой прикидываться не стала, а сразу протиснулась под ящик кроватный. Как только и пролезла, там щелка полсантиметра. Но, видимо, жить очень хотела и имела волю к победе. Стали мы ящик выдвигать, а он выдвигается, но не вынимается. Конструкция такая у новой кровати. Мужу звоню, а он с родственником только до политической ситуации в Ираке добрался, домой пока идти рано. Конечно, состояние легкой истерики у жены навело его на мысль поторопиться. Но в пятницу мысли в действия воплощаются не так быстро, как в другие временные периоды. Мышь под ящиком, на уговоры на поддается. Дариша уже на нас матом ругается, дескать, я вас играть позвала. делайте что-нибудь. Я на адреналине приподнимаю кровать, кошка не будь дурой, мышу ухватила и понесла к Дашке в комнату. И давай там с ней в салочки играть. Дашка веник и совок взяла и помогает кошке. Не справились. Мышь ушла под шкаф. Адреналина во мне много, но шкаф приподнять не получилось. Он к стене прикручен. И тут приходит политически подкованный отец. Объясняет нам всем тактические наши ошибки и ложится спать. Мышь под шкафом, кошка на стратегически важной точке в карауле. Наступала ночь. Около полуночи под шкафом появились первые признаки жизни. Дочь спать не может, мышь ее нервирует. Кошка на стреме, отец спит. Забрала дочь к себе в комнату, пытаемся спать. Около двух ночи прилетает конь тыгыдымский в спальню и с победным мявом выгружает мышь у кровати. Мышь, все еще бодра и весела и воли к победе не утратила. Давай искать, куда смыться. Кошка ее ловит, отпускает, та прыгает, что твой мячик и пытается схорониться в укромный уголок. Веселье набирает обороты. Кошка решила, что и отец должен подключиться к веселью с мышой уносится в большую комнату. Мы с Дашкой следом.Включаем свет. Кошка мышь выпустила у дивана, та под диван, кошка за ней, я под диван не влезаю, Дашка пошла за веником, отец спит. В общем, веселой компанией мы перемещается из комнаты в комнату. Кошка в экстазе. За почти 11 лет жизни своей такое веселье с ней впервые. Дочь вопит: "Да придуши ты ее получше!" У меня трясутся все поджилки, ибо боюсь я мышей, боюсь! Отец спит. Закончилось все около половины третьего. Мышь исчезла в папиной кладовке. С учетом идеального хаоса, который там имеет место быть, выкурить оттуда ее не представлялось возможным. Дочь бросила веник и пошла к себе спать. Я закрыла кладовку, подоткнула тряпкой под дверью, чтоб мышь мне в кровать не принесли, пока я сплю, и тоже спать пошла. Кошка заняла стратегическую позицию и осталась караулить кладовку. Отец спал на диване, ему было пофиг. Как итог, победила мышь. Где она, я не знаю. Все бы ничего, но спокойствия в душе нет. Как можно быть спокойной, если есть вероятность, что в моей квартире ныкается мышь со стальными нервами и целеустремленностью танка. Матерая такая мышь. \****
  13. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Какая противная реклама кредитной карты для пенсионеров с Бабкиной в главной роли. Прям бабушка, а не звезда. Косметикой, операциями и фильтрами морда лица на экране выглажена до кукольной гладкости. Даже нейросеть в виде Брюса Уиллиса выглядит более живой, чем бабушка "незвезда". Ну и реклама кредиток для пенсионеров такая себе вещь.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Отож. Во всей этой вакханалии меня интересует только один вопрос. А с какого рожна там присутствовали военнослужащие полка почетного караула. Вот это меня резануло. Или что, у нас армию теперь вот так можно ангажировать незадорого? Или это спонсорская помощь. Тогда кто оплатил, и кто дал разрешение.
  15. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Получила!
  16. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Мне вообще любой, лишь бы не розовый и не для младенцев.
  17. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Руки дошли и я дошла. Вот нонече такая отличная холодная и сырая осень, что я уже согласна и на плед с превеликим нашим удовольствием. Цвет неважно, только не розовый. А еще согласна на Галиных звериков любой породы. Люблю всех. К украшениям я отношусь хорошо, но носить их совершенно не умею. Хотя, возможно, интересная брошь мне бы пригодилась. Серьги, к моему сожалению, могу носить только золотые. На руке люблю только часы. Назревает сразу вопрос. Что хотите от меня? Если африканского товарища, то какого? Бегемот, лошадь, слон, Умка, динозавр или на мое усмотрение? А может шаль? А еще научилась вязать фантазийные береты. Может кому нужен? Ну или так, по мелочи: бактус, шарф, салфеточку? Ириша, анкета отправлена.
  18. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Всем здравствуйте! Я тоже с вами! Вяжу игрушки-африканки и еще чего-нить крючком. Возьмете?
  19. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Сегодня увидела рекламу, даже не поняла, какой магазин рекламируется. Но меня она убила, фигурально выражаясь. Первое сентября на носу. Праздник. И кто-то там получила выговор от математички и планшет от любящих родителей. Ну, блин, вот без этой "математички" нельзя было магазин свой отрекламировать. И как это вообще 1 сентября нарваться на "выговор" и в поощрение получить дорогой подарок. Кто пишет эти тексты?
  20. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2020-2021

    Я с вами, девчонки, если возьмете. И согласна на прошлогодний формат. Меня все устраивает.
  21. Веселые фотографии, сделанные нами

    Сижу на вокзале, жду поезда, умиляюсь. ЖД лирика.
  22. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Я тоже переживала, что мало. Однако получилось. Именно сухих. Это примерно 1/3 чайной ложки.
  23. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    На пекарском камне получаются вообще великолепно. Делала такие с добавлением цельнозерновой муки, тоже получаются отлично. А я сегодня училась печь багеты с добавлением ржаной цельнозерновой муки. Рецепт оказался отличным. Багет вышел правильным, с пористой серединкой и хрустящей корочкой. 90 гр ржаной муки и 350 пшеничной высшего сорта, смешивают с 300 гр воды. Оставляют на час - полтора, чтобы прошел аутолиз. Температура 22-25 градусов. Потом добавляют 9 гр соли и 1 гр. сухих дрожжей, предварительно растворенных в 20 гр. воды. Замешивают тесто окончательно. Замешивать надо долго. Я это делала в хлебопечке, пока тесто не стало гладкое - гладкое (20 мин шел замес). Потом тесто отправляется на расстойку на 2.5 часа. Через час надо его обмять. Когда тесто второй раз хорошо поднимется, его выкладывала на стол, делила на 4 части. Каждой часть надо придать овальную форму, сильно не приминая и не складывая. Слегка. И оставить еще 10-15 мин под пленкой. Потом формуются багеты, укладываются на льняное полотенце в складочки, чтоб форма держалась и расстаиваются еще 40-50 мин. В хорошо разогретую духовку с камнем ставится поддон с кипятком и на камень выкладываются багеты на пергаменте. Первые 8-10 мин с паром пекутся при температуре 250 градусов и отключенным верхним теном. Потом воду убрать, включить верхний тен, а температуру понизить до 230-240 градусов. И выпекать еще 15 мин. Получаются просто классные багеты. Остывали на решетке. Довольно быстро.
  24. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Нет обе Ковивак. И даже справку дали
  25. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Что можно? Мы не в Москве. Какую вакцину поставили в район, той и прививают. Я была уверена, что Спутник. Но уже в прививочном кабинете выяснилось, что нет. По областным пабликам почитала. В городах наоборот требуют вакцину из центра Чумакова. Во всяком случае, кто делал Ковивак, переносят значительно легче, чем Спутник. Во всяком случае в моей нерепрезентативной выборке коллег и знакомых. Не знаю. Посмотрим.
×