Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Канцелярская крыса Тут скорее коллега не делилась мечтами, а пыталась рассказать о том, как ей не нравится работа и как она хочет ее поменять. Тут вы ей и помогли, и все сложилось удачно. Если же делишься чем-то хорошим, то всегда найдутся люди, которым почему-то не хочется, чтобы это хорошее в вашей жизни произошло. Поэтому я, если намечаются какие-то положительные перемены, А вот то, что хочу работу поменять - знают все, да только что-то нет доброжелателей мне помочь
  2. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    Мышь белая Да, только не всегда это получается. Мне вот как-то не дано это чувство от рождения, чему я безмерно рада. Скрытый текст Хотя иногда себя просто идиоткой чувствую, альтруистка, блин Согласна с теми, кто говорит Так как если бы хотел быть с ней, то уже бы развелся и с чистой совестью. А так... плавали - знаем... Так что, успокойтесь, Королева Доверия скоро вам предоставится возможность опять проявлять дружеские чувства от души, утешая свою подругу, у которой с рождением ребенка появится масса проблем
  3. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Мы с подругой выходили замуж рядышком, через две недели одна после другой. Естественно были свидетельницами друг у другу. Так вот они (свидетели) нам даже какие-то слова на свадьбе говорили о том, что теперь, мол, разрешите называть мама и папа. Но у меня, как я уже писала, не сложилось. А вот меня подруга попросила на своей свадьбе этих слов не говорить, мол, называть все равно не буду. И что вы думаете? Как назвала сразу, так и по сей день зовет. Так что дело в отношениях, и не важно в принципе, как называть.
  4. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Социолог А ваша-то душа как желает? Главное, чтобы от сердца шло. Я вот своих свекров по имени-отчеству называю и отношения у нас отличные, а вторая невестка и мамой зовет, а сколько грязи на ту маму вылила, так не дай Бог такой "доченьки" Все зависит от человека. Я вот не смогла и насиловать себя не стала. А вам всего доброго!
  5. Кризис среднего возраста у супругов.

    Хрюква С чего это вдруг вы так решили? Если захотите этого, то да, останетесь. Но если будете настроены на создание семьи и рождение детей, то все будет хорошо! Вот это вы тогда ему зря простили. Уверили его в том, что он правильно Вы молодец, что наконец нашли в себе силы понять всю безуспешность попыток наладить с ним жизнь. Удачи вам! Пусть все сложится!
  6. Нашелся папа

    Старый Пупс Нормальная в смысле рядовая, обычная? Соглашусь, люди стали меркентильнее, злее. Но ответственности с отца за ребенка это не снимает. И возможно, все было бы совсем по другому, если бы не предприимчивость новой жены, которая но вот с тем, что этот ребенок тоже чего-то может хотеть от отца, никак не может согласиться. А если бы с ее детьми так поступили? Мне это дико!
  7. Нашелся папа

    Меня тоже еще до моего рождения бросил "биологический папа". Росла я с отчимом, про то, что неродная дочь узнала в грубой форме от соседского мальчишки в подростковом возрасте. Отец жил с нами в одном поселке, но никакого желания видеть меня никогда, похоже, не испытывал. Одно время мне очень хотелось познакомиться с ним, я даже была близко знакома с его сыном, ( тогда и не думала, что это мой брат). Но время шло и я поняла, что ничего не изменится. В 17 лет я уехала учиться, теперь живу в другом поселке. Иногда (очень редко!)вспоминаю эту ситуацию, но никаких чувств уже не испытываю. Не хочу ни видеть его, ни общаться, ни отпускать грехи. У него были все шансы, он не использовал ни одного. Теперь этого не хочу я. OlesyK если ваш муж хочет как-то общаться с отцом, или что-то узнать - пусть попробует связаться. Только и готов пусть будет к негативной реакции. А, может, все и сложится. А то не дай Бог такая ситуация как описала Грибачелло! Ужас ужасный!
  8. Как научиться прощать?

    Может он и вправду считает, что не виноват, может забыл об этом давно, а может, он вообще хам по природе и обижать людей - его хобби. Это все неважно, если он при этом чувствует себя спокойно. Но дело-то в тех, кого обидели. Им-то так спокойно не живется, они постоянно прокручивают в душе эту ситуацию, взращивают и лелеют свою обиду, ждут извинений. То есть им некомфортно, плохо. А когда простил, то вроде как должно отпустить, полегчать. По крайней мере, так говорят сторонники того, что надо прощать своих обидчиков. Михалина я такая же как и вы Стараюсь просто забыть эту ситуацию, вычеркнуть ее из головы, не общаться с тем человеком. То есть пытаюсь облегчить себе жизнь. Но о прощении речь не идет. Я НЕ МОГУ. Пытаюсь поставить себя на место того человека, понять его, но простить - нет, не получается. Хотя что значит простить? Может понять обидчика это и есть прощение? Главное, покой в своей душе. Если он возможен с обидой, наверное, можно и не прощать.
  9. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Танита Вот именно поэтому ваш муж и понял все сразу потому как увидел вашу уверенность в себе, и понял, что вы ему спуску не дадите. А когда идут у них на поводу, так они еще и не того попросят. Не беда, что сами не идеальные, но знают " просите и обрящете".
  10. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Корделия так и ему предложить увеличить чего-нибудь, например... Или отрезать, так как не устраивает... Похоже, Настя свою самооценку поднимает за счет автора. Понятное дело, человек в разводе, но если она не хочет, чтобы и брат в такой же ситуации оказался, думать надо. Может а если не поймет, то нечего и воду мутить, пусть себе дальше худеет в своем доме. Добрая Философинявы все правильно сделали. Не идиот же он у вас, поймет все. Но вообще Мышь белая
  11. Как научиться прощать?

    Голубая мечта Ой, я тоже очень обидчивая. Хотя и знаю, что это чаще всего эгоизм, но кого еще любить-то как не себя, любимую? По пустякам я стараюсь не заморачиваться, но крупную обиду помню долго, и с тем человеком уже практически не общаюсь. Вот такое я
  12. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    Свет мой Так и отрубайте потихоньку, а перезвонит - положите трубку да и все, делайте свои дела. Ей ведь отвечать не нужно? Потом выключите.Следить тут не нужно. Что вам дают эти разговоры, кроме головной боли? А ей? Она просто выливает на вас весь негатив, советы ей не нужны Так что не парьтесь, человеку просто нужны свободные уши. Ну и пусть говорит в телефон...
  13. Дурдом на работе-2

    Напомнили. Замещала я как-то директора летом, и был такой работник - обслуживающий по зданию. Зная его пристрастие к зеленому змию, я блюла во все глаза. Он, вроде, ведет себя прилично. Но периодически уходил "двор осмотреть". А после каждого осмотра приходил все более и более подшофе. Когда я догадалась, что у него бутылка при входе около калитки спрятана, было уже поздно. Отправила его домой во избежание греха. А так вроде все прилично. Но против таких "мастеров" у меня приемов не было.
  14. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Жаклин Не хотела никого судить. Но мне кажется большая и дружная семья (четверо! детей ) не может возникнуть в оночасье. А также не может и распасться так быстро. Вот увидел папашка жену с четвертым ребенком на руках, и Ведь они прожили как минимум 9 лет, и неужели никогда не проявился его гнилой характер? Представляю, сколько помидоров прилетит сейчас, но мне трудно представить причину. Да, это мое видение ситуации, и извиняюсь, если кого обидела, но Васинда Aica А почему сразу аборт? Других способов предохранения нет? Поздно прочитала. что ребенок заболел, когда уже был в проекте четвертый. Сорри...
  15. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Жаклин Моральное уродство - это рожать от такого человека четвертого ребенка. Извините за грубость, но иначе не скажешь.
  16. Иных уж нет... Вспоминаем ушедших знаменитостей.

    mystery Как говорится " о покойниках или хорошо, или ничего" Наверное, зря народ не скажет. Умер человек - все! не осуждай! его больше нет. А хорошее говори! Может еще отсюда
  17. Иных уж нет... Вспоминаем ушедших знаменитостей.

    Тесла Полностью согласна. Вряд ли это объективная статистика. Просто всегда жалко людей умерших, плюс если он еще и хорошим человеком был... Гадов не жалко, но и они не всегда умирают в
  18. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Крикуша Да, а муж тут совершенно не при делах. Он честный и порядочный человек, только вот жену свою Очень достойное поведение мужа. Вот "как аукнулось, так и откликнулось" Огневка У некоторых получается так. Как будто и правда нет других мужчин. Мне кажется это должно быть какой-то катастрофой, когда в семье рукоприкладство, а не нормой. А некоторые пытаются еще как-то оправдывать подобное. Мегерушка не ждите вы больше не 7 лет, не 77. Нет любви и взаимоуважения, расходитесь. есть ли смысл сохранять семью?
  19. Бывший не дает покоя

    Голавль Именно что девки, другие с ним не будут. Вы же себя к таким не относите? По вашему тону видно, что форум вам вроде помог определиться кто есть кто. Но не забывайте об этом и дальше. Не попадайтесь больше таким чмырям. Цените себя!
  20. Нессун Дорма Вот мне тоже так кажется! Никак не может человек забыть о том, что это ее родные! А о том, что эти "родные" сделали с ней? Наверное, это не так просто - вычеркнуть их из жизни, но если уж и посвятить чему жизнь, то не им, а своим детям и мыслям об исчезновении этих людей из своей жизни. А вот этим, по-моему, не стоит портить свою жизнь. Она уже и так испорчена, а брать на душу еще и такой грех? Зачем? Им и так воздастся...
  21. Бывший не дает покоя

    Голавль Так скажите, что от импотентов еще не одна не родила. Да и вообще, прекратите с ним общение, пошлите погрубее и забудьте. Это не мужик, а кусок дерьма, извиняюсь. И уж, конечно, его слова не должны вас затрагивать. Честно ее предупредите, но не лезьте в их отношения, а то еще виноватой останетесь.
  22. Мышь белая И как можно быстрее, а то она уже и так себя вольно слишком чувствует. А почему вы позволяете ребенку вот такое Что это? Почему не объяснить, что это некрасиво? (Или для вас это нормально?) вот-вот, а в подростковом возрасте и даст. Или пошлет куда-нибудь. Читали про такие истории? И все! И попейте успокоительного чего-нибудь, сейчас масса препаратов. Не доводите себя, да и мужу объясните, что вам нужно единую тактику выработать. А то по одиночке она вас в узел завяжет
  23. Как вы узнали про измену любимого человека?

    Маленькая ёлка Он у вас что, идиот, простите? И как же вы за него такого еще и замуж пошли? И долго живете?
  24. Мышь белая похоже испытывает вас на прочность. Но она совсем еще маленький ребенок, а вы взрослая женщина. Думаю все же не стоит доводить до таких ситуаций Если видите, что что-то идет не так - смените тактику, отвлеките ее. Если же дело все-таки зашло далеко, просто оставьте ее одну (например, в другую комнату заприте). то есть лишите ее удовольствия играть на публику. Слишком она мала, чтобы позволять ей подобные вещи. Не позволяйте сесть себе на шею. Где-то нужен запрет, а где-то просто другая игра.
  25. Арабеска Это еще неплохой вариант. Скорее всего она скажет: "Сама виновата", и придумает кучу причин для этого и ему кучу отмазок. Если ее не тронула боль маленькой девочки, то что ей за дело до взрослой дочери. тем более старость подходит, тут любимого муженька надо держать да держать, а то вдруг решит свинтить. Ситуацию ужасная, мне до сих пор не по себе. Представляю, что на душе у автора. Очень ей сочувствую. Но как говорится "фарш обратно не провернуть". Изменить ничего нельзя, надо просто изменить свое отношение к ситуации.
×