Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Слишком умная

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Слишком умная

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

366 просмотров профиля
  1. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Наталия Смирнова В нашей семье тоже такое было. После рождения первого ребенка. При чем не сразу, а когда сыну было года два. Такой тяжелый период был. Даже не знаю, как это объяснить. С начала семейной жизни мы были очень дружны. А на третьем году все было как у вас, только пьяным муж очень редко приходил, но все свободное время проводил с братьями и друзьями. Я заметила, что стала его даже раздражать. Для меня это было шоком. Ведь я такая вся из себя королевишна. Типа осчастливила его, когда вышла за него. Я уже здесь об этом писала. Пишу еще раз к тому, что измениться все может кардинально. Мы уже 17й год вместе, ненадышимся друг на друга. Хотя иногда выясняем отношения очень круто. Но за эти годы стали по-настоящему близкими людьми. Мое глубокое убеждение, что путь для этого один. Не нужно фанатично вдариваться в мужа, не стараться быть "идеальной женой". Нужно, чтобы обязательно были СВОИ интересы - интересная работа, подруги. То есть какая то своя личная жизнь. Нужно быть интересной самой себе. Хотя, конечно, разные ситуации бывают. Может нет в семье любви, тогда со временем все будет только хуже. Просто хочу сказать, что тяжелые периода бывают в каждой семье и все может еще измениться к лучшему.
  2. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Иришулик Да, вы правы. Что же делать, такова жизнь. Надо терпения много, но за это воздается. Хотя конечно не всегда и не всем. Мужчину теплого, порядочного сразу видно. И если в начале семейной жизни не умеет "пожалеть", то научится. Но есть такие пробитые эгоисты, с ними все методы воспитания бесполезны. И еще надо четко себе представлять: мужчины мыслят по другому, это совершенно другая планета. Часто мы сами себя то не в состоянии понять, откуда же мужчине понять нас с ходу, как подстроиться под наши желания? Со временем это приходит. В связи с этим у меня часто возникает вопрос: кто же воспитывает невнимательных, не приспособленных к семейной жизни мужчин? Сами женщины, матери. У меня сын. Как правильно его воспитать, чтобы его жене было с ним комфортно? Юлла-ла Вы слишком накручиваете себя. Ваша ссора не первая и не последняя. Притирка -это очень долго. Есть конечно счастливые пары, которые с самого начала понимают друг друга. Но это не про вас и не про меня. Мы с мужем ооочень долго притирались. Хотя абсолютно одинаковые, мыслим всегда в одну сторону. По глобальным вопросам всегда сходимся во взглядах. Но ругались часто раньше. Сейчас реже, но так же неистово. В последний раз четыре недели не разговаривали. Уперлись рогами оба. Никто уступить не хочет. Соскучились друг по другу за это время безумно.
  3. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Иришулик Ох как же я с вами согласна. Подстраиваться-не выход. Проверено. Тирада и пилежка не помогают (100 раз проверено). Иногда не знаешь, как и быть, что делать. Я думаю, очень время помогает. Мой муж наверно только лет через 10 совместной жизни начал понимать, что мне нужно. Иногда начинается вдруг у меня истерика(чаще всего после работы), визжу по любому поводу как ненормальная, все выводит из себя. Раньше муж тоже в ответ начинал огрызаться, все переходило в скандал. А теперь все чаще подойдет, по голове погладит, говорит: "Все будет хорошо". Я так сразу успокаиваюсь, прямо отпускает сразу. И усталость-на усталость, и проблемы -не проблемы. Но доходил он до этого долго. Не умел он раньше "пожалеть".
  4. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Сталис Мне все же кажется, что вы запутались и не можете сформулировать правильно -что же вам не так. Вроде смотрите на мужа-неплохой он. И семья неплохая. Но что то вам неуютно как то. Ищете причину в его претензиях. Прав он или нет в этих самых претензиях. На самом деле не важно, что муж думает о семье, какая она должна быть. Вам просто не хватает простого человеческого, мужского тепла. Чтобы обнял просто так, по головке погладил. Спросил, как дела? Выслушал внимательно. Про свои проблемы рассказал, поделился. Когда происходит такое общение чувствуешь себя любимой и нужно. А бытовые проблемы, это фигня. Они всегда были есть и будут. Может вам просто рассказать мужу о своих чувствах. И не надо искать виноватых и правых в отношениях. Никто ни в чем не виноват. Надо как то донести до мужа, что вам не хватает. Не знаю, правда, как это сделать. С моим мужем достаточно поговорить, пожаловаться ему, что его тепла не хватает, он сразу так впечатляется.
  5. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Сталис Вот с этим согласна полностью. Мне новая кофточка помогает
  6. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Мечта поэта Танита Да нет. Вы просто не поняли. У моего мужа в этот раз заход начался с его ревности. На его скандал, я очень четко и жестко обосновала ему что он не прав. Но успокоиться то он не может, вот и начался "заход". Его нападение, это не защита, а скорее проявление слабости. Сталис пожаловалась, что обвинения мужа беспочвенны. Вот я и говорю, совсем необязательно, что он свои обвинения всерьез кидает. Просто надо слить свой негатив на жену. Вот и все. И жизнь семейная на этом не заканчивается. Всякое бывает. Не надо убиваться по каждой претензии мужа. Он в запале скажет, а мы думаем "все, конец семейной жизни, он меня не любит"
  7. Мы с мужем - семья уродов.

    Смилла У меня тоже была подобная ситуация. Ужас!!! В такое идиотское положение попала. Отлично вас понимаю. Но мне все же кажется, что не нужно нападать на Арабику. Обвинять ее в бездеятельности, инфантильности. Ведь у каждого из нас бывают минуты, а иногда и не минуты, а недели отчаяния. Кажется, что ничего не получится, ничего не сумеешь. Меня в такие минуты муж здорово поддерживает. Убеждает меня, что я суперумная. Начальство, мол должно молиться, что у них появился такой работник, как я. Ну вобщем вселяет мне уверенность в себе и я двигаюсь дальше. А у Арабики немного другая ситуация. Ее не поддерживают, а наоборот вселяют неуверенность в себе. Станешь тут пессимистом, тем более, когда еще с мамой такая ситуация. Впадешь тут в отчаяние.
  8. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Очень смешно мне стало. Когда у моего мужа заход, он тоже так же "ясно" предъявляет мне небылицы. Дома грязь развела-хотя все знают, как я своих домашних задолбала чистотой, просто повернута на ней. Плохо готовлю-хотя муж обожает практически все, что сготовлю, ест причмокивая, нахваливая. Плохая мать- так я повернута на своих детях. Старший в музыкалке учился, ноты выучила, чтобы уметь ему помочь; английский учит-занимаюсь вместе с ним, чтобы вовремя помочь и т.д и т.п. Младшая в три года уже довольно бегло читает. Мечта поэта просто, наверное, не сталкивалась с таким неадекватным поведением мужа. Мой собирает всякую чушь, когда хочет побольней меня задеть. Сейчас, когда начинает, я знаю абсолютно точно, что он и САМ знает, что врет на меня. Меня это не задевает. Пусть думает, какую "взятку" мне дать, чтобы я простила все его очередной заход. Обычно наше примирение начинается с его предложения сходить вместе в магазин, выбрать мне новую кофточку. При чем кофточку я могу выбирать, хоть сутки напролет, он терпеливо будет "мерить" со мной в нескольких магазинах, пока не найду то, что подходит.
  9. Мы с мужем - семья уродов.

    Арабика На ваш вопрос в репутации охотно отвечу(куда я, например, подалась). Дело в том, что когда я училась в институте на дневном, по вечерам подрабатывала официанткой. Поэтому, когда решила сменить род деятельности, пошла в большой комплекс (ресторан, гостиница, бильярд, солярий и много всего проч.) и попросилась на работу хоть кем нибудь, только после декрета вышла. Ребенок маленький, с мужем по очереди друг другу передавали. Кстати хороших работников всегда дефицит и всегда есть хорошие вакансии где-то, но не факт, что нас там ждут с распростертыми объятиями. Просто не уверены в наших способностях. Так вот там посмотрели на мой диплом, не на то, что педагог, а на то что есть вообще высшее образование и предложили совсем крохотную должность. Так вот я стала работать и все мне это так интересно было. В каждую дыру нос совала, все старалась узнать, учиться пришлось много . Короче за два года доросла до управляющей. Но не потому, что я такая умная. Просто нашла то, что мне действительно интересно. Вся это работа доставляет мне такое удовольствие и все получается (ТТТ). Вот вам и диплом учительницы. Тоже искренне считала, что больше ни на что не способна. Сто пятьдесят раз плакалась, что не то образование получила, мол, кому оно нужно. А дело то и не в образовании совсем. Моему работодателю пофиг до моего образования, главное-как работаю.
  10. Мы с мужем - семья уродов.

    Арабика Конечно сможете. Даже не сомневайтесь, в мегаполисе всегда полно работы. Главное ничего не бояться и побольше уверенности в себе. Знаю, о чем говорю. Сама с мужем переезжала пару раз (так складывались обстоятельства), не только в другой город, но и в другую страну. Самое главное- на сомневаться, а действовать. Я тоже учительница. Хотя у меня красный диплом пединститута, тоже посидела на копеечной зарплате. Обидно было очень. Тем более, что считала-больше ничего не умею делать, кроме, как преподавать. Но пошла совсем в другую сферу. Начинала дуб- дубом. Зарплата поначалу еще меньше чем учительская. Потом как поперло. Сейчас на руководящей должности, зарплата высокая, ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ работа. При этом у меня двое ребятишек. Постоянный стресс-как все успеть. Вас совсем не понимаю. У вас нет детей(надеюсь, пока). ВПЕРЕД! Вы еще своего мужа удивите. Просто проснитесь, оглянитесь. Надо себя искать активно. Ничего не бойтесь. Да вам и нечего терять. Ваш диплом учителя ведь останется с вами, всегда можно вернуться. По поводу возраста советую не заморачиваться совсем. Моя сестра только в 30 лет вышла замуж. Тоже успела и с карьерой и с детьми-двое замечательных ребятишек. И поменьше заморачивайтесь на планы мужа. Главное, что ВЫ планируете. А вы задайте себе программу: вперед, вперед, вперед. Кстати есть еще один пример моей знакомой. Она жила в такой же ситуации, как вы, прям как под копирку. Денег в семье хватало только на учебу мужа. Потом он выучился и стал ее упрекать, что она неудачница, а потом и совсем ушел от нее (в вашем случае это необязательно будет так). Так прошло с тех пор 10 лет. Она выучилась в институте, чтобы заработать на учебу официанткой в кафе работала. Теперь доросла до заведующей детским садом. Очень толковой оказалась. А муж так ничего и не добился. Работает никем и звать его никак.
  11. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Сталис Представляю вашу ситуацию очень хорошо и очень сочувствую вам. У меня сейчас происходит то же самое. Я уже писала, что с мужем мы живем очень дружно. Как тратить деньги, проблем не возникает. Все несет в семью и не спрашивает куда деньги потрачены, с детьми во всем помогает-погуляет, покормит, спать уложит.Кухню мою хвалит, как я выгляжу не налюбуется. Всегда выслушает про мои проблемы на работе, всегда поддержит, всегда за меня. Короче идеальный муж и идеальный отец. Но раз в пару лет попадает ему какая то вожжа под хвост. Как будто другим человеком становится. Нервный, раздраженный. В этот раз поругались с ним на почве ревности-что только я о себе не выслушала-такие гадости, уши в трубочку сворачиваются. Все те же претензии, что и к вам.Хотя это полнейшая неправда. И он прекрасно это понимает, но во время ссоры старается задеть меня побольнее, несет полную чушь. Дуемся друг на друга пару недель. потом миримся и думаем "Что это было?" Муж у меня очень хороший, добрый, мягкий, страшно гордится своими детьми и женой, все наши знакомые это знают. Но при всем этом такие закидоны бывают. Я уже перестала заморачиваться по этому поводу, хотя в первые годы жизни каждый раз думала, что ВСЕ!!!-это конец семье.Теперь, когда наступают такие моменты все пропускаю мимо ушей. ВСЕ ПРОЙДЕТ! И это тоже. Не переживайте. Ничего не рушится. Расслабьтесь. В жизни всякое бывает. Даже самые лучшие мужчины сходят иногда с ума. Не накручивайте себя. Этот неприятный момент нужно просто пережить, перетерпеть. И все вернется на круги своя. Будете выяснять с мужем отношения, пока он в запале, ни фига не признает своей ошибки. Мой извиняется только через пару недель. Конечно неудобно перед мамой. Но она же МАМОЧКА, все поймет. Моя мама тоже была свидетелем такой сцены, намного мягче, конечно, чем у вас, но достаточно неприятной. Но отнеслась с пониманием. Мамы мудрее нас. У вас впереди еще столько может быть хорошего, потом будете все ссоры с мужем с недоумением вспоминать. Искренне вам этого желаю.
  12. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Котота Мне очень близка ваша позиция. Создавая брак, люди хотят контролировать друг друга во всем. Но мы все индивидуальны. Хорошо, когда муж и жена дышат и мыслят в одном направлении, а если нет? Ну как можно проконтролировать чувства другого человека? Ну увлекся муж, как к нему в башку залезть и удалить влечение? Это невозможно. Хоть дерись, хоть ругайся, хоть истерируй. Только себе хуже сделаешь. Я не верю в то, что поговорив с мужем откровенно, можно решить эту проблему. Я живу по принципу, что муж-это не моя собственность, я не могу владеть его мозгами. У него есть свой внутренний мир, у меня свой. Живем мы очень дружно. Не в разврате, вполне чинно. Моему мужу одно время нравилась Оксана Федорова, так он все передачи "Спокойной ночи, малыши" с ребенком смотрел, глаз не мог оторвать. Так что мне теперь убиться что-ли? Я сама красотка, очень уверена в себе, даже слишком. Ну перемкнуло где то у мужа. Так я всегда звала, мужа к телевизору, если эту теледиву показывали:"Смотри, твою любимую показывают!" Так он как то быстро на нее насмотрелся. Со своими одноклассницами он тоже тесно общается, так мне по барабану. Даже не вижу смысла заморачиваться. Пусть целует кого хочет и когда хочет. И очень счастлива, потому что СПОКОЙНА! Нервы себе не треплю.
  13. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Чёзанафик Классный ник. Чувство юмора отменное. Супер!!! Теперь по теме. Когда я только вышла замуж, мой муж на какую то мою оплошность сказал: "Ну что поделать, женщине 70% скидка." Это типа мозги у нас не очень по сравнению с мужскими, тупим. Ну я тогда конечно обиделась на эту фразу страшно. Но обижалась я ровно два дня. Уже тогда мозгов хватило- как удобно!!! Теперь, если что сделаю не так,иногда очень не так )))))), Муж начинает беситься, я говорю ангельским голоском: "Ну что ты хочешь-женщине 70% скидка", если бы у меня были твои умные мужские мозги, я бы никогда этого не сделала". Фраза работает безотказно, на любые случаи. Муж простит все что угодно. Сразу перестает злиться. При этом я занимаю большую руководящую должность и зарплата у меня больше чем у него.
  14. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Иришулик Спасибо за понимание. Я ведь почему так резко реагирую на ревность мужа, натерпелась раньше. Чем больше оправдываешься, стараешься понять его чувства, тем более в его глазах делаешься виноватой. Ни фига это вниманием и любовью своей к мужу не остановить. Мне все подруги завидуют. Насколько я свободно себя чувствую, когда мы где то гуляем. Или просто сидим друг у друга в гостях, на девичнике так сказать. Никто меня не дергает и не напоминает, что пора домой. Хотя надо сказать, что выбираюсь я куда то крайне редко. Из дома не больно вырвешься. Хозяйство, дети. Но боролась я за свою свободу очень долго и упорно. Очень очень хорошо понимаю вашего мужа. Но вы такая молодец. Хорошо поняли мою мысль. Удачи вам с мужем и не ревнуйте его понапрасну. Он не должен отвечать за тех мужчин которые вас обижали.
  15. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Сегодня тоже ругалась с мужем по поводу его ревности. До того как выйти замуж, я встречалась с парнем 3 года. Отношения были очень серьезными и парень был хороший. Но я ему предпочла своего мужа. Мы с тем парнем остались в очень теплых отношениях. Связь почти не поддерживаем, но всегда знаю, если нужна будет помощь, всегда могу обратиться. Вчера зашла к этому мужчине на страницу. Кстати, действительно, пустое любопытство. Мне не очень то уж и интересно, своих забот полно. Так муж мне такую истерику закатил, мама дорогая. Обвинил во всех смертных грехах. Я всегда реагирую на это очень жестко. Поэтому, он редко мне предъявляет свою ревность. Но иногда бывает. На что я ему сказала- я тебя не ревную никогда, ни к кому, ни под каким предлогом. К меня нет таких мыслей, потому что у самой нет таких помыслов. Мне плохое даже в голову никогда не приходит. Поэтому я не собираюсь страдать от твоих тупых комплексов. Засунь себе свою ревность куда подальше. Я не в тюрьме сижу, чтобы чувствовать свою вину, за то что я даже не делала и не помышляла. Короче высказала все в очень резкой и неприятной форме и замолчала. Все-его нет. Для меня он У Е Х А Л. Далеко и надолго. НА МАРС. Я его в упор не вижу. У меня все хорошо! Работа, детки. А его ревность это его проблема. Могу так жить хоть целый месяц. Мне пофиг до его мыслей и извинения его не нужны. Кстати я очень люблю своего мужа. Но, когда он начинает мне ревность демонстрировать, я прямо зверею.
×