Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сама не заметила

Наши люди
  • Число публикаций

    236
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

721 Благоразумный

О Сама не заметила

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Город тысячи озёр

Недавние посетители профиля

1 041 просмотр профиля
  1. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Читая эту тему, поняла одну простую вещь. Некоторым людям катастрофически нужно одобрение, в любой форме. Страх, что на них обидятся, если они не будут соответствовать чужим ожиданиям. Я должен быть хорошим, тогда меня оценят, похвалят и будут любить, тогда у меня будут друзья. Страшенные комплексы. Отсюда и истеричные нотки, и фразы в стиле - да я в состоянии заработать своим гостям 2000 на вино! Ну а почему нет? Зарабатывайте! Халяву многие любят. Оценят и похвалят. И вино это выпьют, почему нет? Но не факт, что потом в ответ таким же угостят. А я вот не в состоянии. Да, я не могу поить своих гостей вином за 2000. Не заработала. Вычеркнем меня из друзей? Так женщина, которая пришла в гости, она тоже не заработала на такое вино. Себе принесла дешевенькое, хозяйке в подарок не принесла вообще ни какого. Да, я не могу потратить 2000 на вино в аналогичном случае, хотя бы потому, что мне придется очень сильно обделить себя. Не купить себе что-то на эти 2000 рублей. И я плохой друг наверное. Потому что мне все равно, если человек на меня обидится в такой ситуации. Я сочту его просто недостойным человеком и любителем халявы. Потому что самой и в голову не придет обижаться за отказ налить добавки вина.
  2. Я не часто пишу на форуме. Больше читаю. Данный автор очень нравится. Согласна с тем, что @Малинка_29очень искренняя и дружелюбная. А все, кто ищет подвох в её словах, обнажают собственные слабости. Человек даже на форуме никогда и ни с кем не ругается. Не замечен ни в одной скандальной ветке, бойне, разборке, травле, оскорблениях. Всегда спокойная и позитивная. Мне нравятся её советы по ведению хозяйства, её расчёты, её опыт. Человеку не влом из раза в раз повторять и объяснять, без психов и раздражения. Поэтому я верю, что в своей семье у нее тоже мир. Ни разу не читала ничего плохого про её мужа. Промелькнет - были сложности- решили. Было непонимание- договорились, были конфликты - нашли компромисс. Почему на форуме нельзя ничем поделиться? Искренне, от души? Почему сразу поток негатива о том, что ты неправильно живёшь? Для них правильно. Считает, учитывает, распределяет - это часть её жизни, часть её натуры. Другой я @Малинка_29 не представляю. В этом её изюминка, её ценность. Зато напишешь в личку - всегда открыта к диалогу, подскажет, посоветует, рецепт даст. Хоть мы на Вы общаемся. Я тоже люблю иметь свою вкусняшку. И не люблю, когда просят разделить. Я лучше сразу отдам целиком, чем буду доедать остатки или делить мизер.
  3. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    А мне нравится Буланова после пластики. И грыжи под глазами убрала, и форму губ нормальную сделала, и выглядеть лучше стала. Ну и полнота ей на пользу. А то как сушеная мартышка. Первое фото до пластики, второе после.
  4. Лишили детства ради квартиры. Зря?

    У ж лучше сидеть дома. То нельзя, это нельзя. Смысл просто идти по парку? Бесплатные лесенки и горки есть у дома. Разве такая прогулка запомнится как радостное событие. Ничего нельзя, идём домой! Прогулка это и мороженое, и шарик, и каруселька платная. А не когда провели за руку и ничего не купили - смотри, вот, на уток в пруду! Это бесплатно!
  5. Лишили детства ради квартиры. Зря?

    Некоторым и бокала вина хватит, чтоб рыдать пьяными слезами. Так всю жизнь прорыдать можно, оплачивая свое несчастное детство. А вообще в 24 года смешно плакать от того, что у тебя в детстве было что-то не так, как хотелось. При чем плакать не на плече у любимой подружки, а среди кучи народа, мужчин и чужих мам. Рыдать в голос от чужих приятных воспоминаний? Да так, чтоб толпой успокаивали? В 24 года? Я не считаю это нормальным. Проблемы с родственниками есть у многих. И я не исключение. Но не хожу по компаниям и не вою там как по покойнику от того, что кто-то в детстве время лучше проводил, чем я.
  6. Лишили детства ради квартиры. Зря?

    А мне девочку не жаль. Напиться пива и рыдать пьяными слезами на всю Европу, что в детстве в парк не сводил и помаду в 15 лет не разрешили? Мне в 15 тоже краситься не разрешали и за помаду я б так же получила нагоняй. Если так обидно, что детские обиды душат, то лечиться надо. Квартира это действительно цель, ради которой можно без чего-то пережить. Девушке покупались новые вещи. Но ей обидно, что это преподносилось как подарок на день рождения, а не просто так. Про обноски смешно читать, учитывая, как многие гордятся удачными находками в секонде за смешные деньги. В комиссионке тоже вещи тщательно отбираются на реализацию. И народ там толпами обитает, выискивая приличную тряпку за дёшево. Какая-то свинья неблагодарная, а не девочка. Ушла и ушла. Вообще-то нормально в 24 года жить отдельно от родителей. Родит своих детей, а потом смотрит, что сможет им дать, и что будет для неё важнее. Но не общаться с матерью потому, что подарки не те и что за помаду отругали?
  7. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Меня тоже раздражает детский вой везде. Но смысл Я вот тоже не понимаю таких людей. Зачем оборачиваться сто раз подряд в сторону плачущего ребёнка? Что бы что?
  8. На меня обиделась свекровь

    Ну раз трудно, значит пусть автор не удивляется таким обидам. Такое чувство у меня сложилось, что намеренно она это делает. Знает, что не молодой женщине важна такая мелочь, знак внимание. Но она принципиально показывает, что свекровь - не её гостья и ничего для неё она делать не будет.
  9. На меня обиделась свекровь

    Ну какая провокация? Там мужу сразу не понравились действия пришедшей жены. Не знаю, что за заковырка из раза в раз с этой едой? Жене сложно предложить? Пару слов сказать? Да даже когда у свекрови. Неужели трудно сказать, что давайте с нами обедать или может чай?
  10. На меня обиделась свекровь

    Странная вы женщина. Вас ждали, без вас за стол не садились. А вы пришли, себе одной положили и давай пузо набивать. А потом удивляетесь, чего это у вас гостья не задержалась. Можно было вместе с мужем стол накрыть и всем вместе поужинать. А вы как дикая с этой тарелкой только для себя. А вы представьте себя на месте другой стороны. Вы же не знаете, сколько свекровь не ела, ожидая хозяйку. Как бы вы себя ощутили, если б перед вами кто-то сидел и ел, а вам не предложил? Вам же сказали - вас ждали! Но вам до фонаря, лишь бы пузо быстрее набить. Я на такое тоже обиделась бы. Не приятно.
  11. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Я тоже считаю необходимым благодарить водителя всегда. Люди оставляют чаевые курьерам, официантам - людям, которые по большому счету ничего для них не сделали. Но считают необходимым отблагодарить. Хотя это не друзья, не родственники, а просто обслуживающий персонал. А в отношении друзей сразу жадность - это же друг, зачем его благодарить, подумаешь везёт! Так он и себя везёт! А то, что водитель может тоже хочет расслабиться, выпить под шашлычок, накупаться до одурения, а потом сладко дремать на обратном пути. А вместо этого он, уставший, следит за дорогой, пока у всех остальных ха-ха и продолжение банкета. То есть водитель как отдых получать, так меньше всех. А как за бензин, так строго поровну? Нет, мы всегда стараемся дать побольше.
  12. Солнышки - XIV

    Какая она у вас красавица! В глазах утонуть можно! Волшебная! Папа-военный с ружьём наверное охранять будет и отгонять неугодных кавалеров.
  13. Мы очень любим отдых в сауне, и в качестве семейного, когда только наша семья, мы и дети. И когда семьями с друзьями. И нравится именно когда Мы любим и в бассейне поваляться, и джакузи набрать со всеми гейзерами и пузырьками, и поплавать, и в парилку и хамам, и караоке, мужчины любят жёсткий пар с вениками, бочку с ледяной водой, бильярд. Дети тоже любят бассейн, мультики, караоке. Очень хороший вид отдыха - сауна. Но большая хорошая сауна дорогое удовольствие. Поэтому выгодно именно в складчину. Сняли часов на 5-6 и отдыхаем. Когда своей семьёй, то выбираем сауну попроще и нам хватает 2-3 часа.
  14. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Я конечно очень извиняюсь, но я открыла тему в Жизнь и кошелёк, с целью обсудить как раз-таки ассортимент эконом магазинов, покупают ли продукты, съедобны ли они, не брезгую ли люди их покупать, употреблять в пишу, угощать гостей и так далее. Но тему почему то объедили с этой, чему я очень удивилась. Конечно каждый будет готовить из того, что купил.
  15. Российские фильмы

    Конек-горбунок. Какая позитивная сказка! Мы ходили толпой. Нас пятеро, две подружки дочери и наши друзья в полном составе. Итого 11 человек. Все в восторге. Сидели потом в кафе, смеялись, обсуждали. Особенно Ефремова, которому и играть ничего не надо было. Играл сам себя. Позабавила жар-птица в новом виде. Во всех сказках это прекрасная райская птица. Тут же огромный огненный цыпленок. Тоже смеялись. Рекомендую. У нас многие знакомые ломанулись в кино на Конька. И всем очень понравилась сказка. Во всяком случае недовольные мне пока не встретились.
×