Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изя

Наши люди
  • Число публикаций

    12 730
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    19

Весь контент пользователя Изя

  1. Клуб любителей окрошки

    Я тоже обожаю окрошку! Люблю 3 вида: №1 - на кефире, когда жили в Крыму, мама почти каждый день делала 8-ми литровую кастрюлю - всё сьедалось за раз. Кефир 1 литр жирный, сметана 20 % 300 гр. , вода 2 литра и лимонная кислота по вкусу, овощи такие же , как в классической окрошке. №2 - с белым квасом( про который писалаКандибобер ) у меня родители живут в области, и там люди делают такой квас и даже в магазинах в розлив продают. Делается он на ржаной муке и закваске, мама говорит, что закваской может служить тесто для чёрного хлеба, она на хлеб заводе спрашивала, её дали немного. Муку кипятком заваривают, если кому-нибудь понадобиться рецепт, могу у мамы узнать и выложить на этой веточке. Квас очень вкусный, небычный, тягучий немного, а ещё в него добавляют мяту. Салат для окрошки заливают этим квасом, солят и добавляют сметану - ОЧЕНЬ вкусно, рекомендую попробовать. №3 - Я прбовала у своей подруги , я назвала её окрошку "Царская" . Там овощи те же, только мясо - баранина, специальным способом отваренная, но заливка!! Вода, сметана, Лимон без кожуры измельчённый, хрен, чеснок, соль, перец красный стрючковый чуть-чуть и лёд измельчённый. Это был для меня взрыв вкуса! Раззадорили меня - буду сейчас окрошку делать, но диетическую, а то лето скоро, хочется постройнеть.
  2. Концерты - кто на чьих бывал?

    А мы с мужем недавно ходили на концерт Billy's band. Сказать, что понравилось- ничего не сказать! Как ребята работали! Всё вживую, всё виртуозно, мы очень большое удовольствие получили. Это было целое действо, с отступлениями солиста. Он разговаривал с залом. Всем очень советую послушать! Музыка высшего качества! Ну впрочем, как и любая из Питера
  3. Животные нашего детства.

    Когда мои родители жили в Крыму и меня ещё не было, они строили дом. И в сарае при доме поселился кот дикий, уличный. Никому не давался в руки и старался не попадаться на глаза. Папа пытался его поймать, но был жестоко исцарапан. Потом родилась я. И когда мне было около года, папа ненадолго оставил меня во дворе, а сам отлучился. А когда он вернулся , то застал такую картину : я таскаю этого котяру за хвост по всему двору, а он, не то что не царапается, а ещё и жмурится от удовольствия! Сказать, что папа удивился- ничего не сказать. Но кот увидев папу, сразу убежал. Вот ведь какое умное животное! Он понимал, что я ещё мала и мне нельзя причинять вред. Этот Рыжик жил у нас ещё долго, но навсегда остался диким. А потом, когда мне было где-то лет 8-9 он исчез.
  4. Просьба поменять мне ник-2

    Очень вас прошу - не оставьте мою просьбу без внимания. Но если "нет", то не буду вам больше досаждать.
  5. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы, прошу прощения за свою невнимательность - внимательно не прочитала правила форума, написала ник с маленькой буквы, а, если написать с большой, получится моя девичья фамилия , она очень редкая и, боюсь меня знакомые узнают Можно мне заменить ник на Утря?
  6. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А я ненавижу, когда из моей тарелки кто-нибудь таскает кусочки, когда я ем. Ору тогда: " Наложите себе в тарелку и обожритесь!" Но муж у меня только так и любит питаться. " У тебя вкуснее!"- говорит. Терплю, а что делать? Люблю его.
  7. Общение ребенка с отцом после развода.

    Ой, девы, а мне сдаётся, что он вообще вышел замуж за женину семью: мол, кормите меня, её, и дитятю нашу будующую. Но просчитался, не прокатило. Жену то с ребёнком кормят, а его кинули! Не справедливо - он тоже кушать хочет! Сдаётся мне герой наш воспитывался в гос.учереждении. Отсюда и неумение зарабатывать, и требовательность. Привык он всю жизнь на готовом. Не умеет обращатся с деньгами, ну и семьи он никогда не видел. Откуда ему взять модель семьи? Эдакий "социальный калека", инвалид.
  8. Богатые и знаменитые тоже несчастны? Роза Сябитова

    Новая Белка Я не могу считать Малахова умным мужиком, простите. Более непорядочного ведущего на тв я на знаю. Как индикатор для меня передача " Большая разница", он там себя ведёт мягко говоря не ком иль фо.Это моё личное мнение. А на счёт Розы- мне кажется, что это всё полуправда, ну ударил он её разок, а она по максимуму решила из этой ситуации для себя пользу извлечь. Слишком наиграно она его пугалась, аки серна дикая. Я ещё думаю, что не может человек так по разному себя вести, в одной передаче она "разбитная разведёнка" нагловатая дамочка, а у Малахова примерная мать и тихая женщина. Стыдно признатся, но первой моей реакцией на эту передачу было злорадство: Всех осуждать она может, а у самой дома и в семье бардак. Себя бы попоучала! Полностью согласна с вами!
  9. Общение ребенка с отцом после развода.

    Alexan У меня закралась мысль: А вы часом не сектант? Честное слово, такой высокопарный слог, проповедь прямо! А может МАНИАК?!! Даже начинаю вас побаиваться. В следующем посте вы нам докажете, что мужчины сами могут размножаться, и женщины уходят в утиль. Васиссуалий вы наш Лоханкин! Пишите ещё! Давно мы так не веселились Паноптикум.
  10. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Меня муж восхищает тем, что он настоящий мужчина: Всю ответственность берёт на себя, по любому вопросу. Он принимает решения, но со мной обязательно советуется, даже по поводу машины( в которой я ничего не смыслю). Помогает всегда и всем, никому не отказал ни разу. Не спрашивает меня, куда я дела все деньги, которые мне были выданы только вчера. Не попрекает меня деньгами вообще, надо денег - бери пожалуйста. Все его недостатки - это такие мелочи! Достоинства перекрывают всё. Я его очень сильно люблю. И он меня тоже, доказывает это мне каждый день.
  11. Общение ребенка с отцом после развода.

    Страна не видит своих героев! Покажись, доблесный блюститель нравов и чистоты! Мы умоемся слезой, встанем из грязи, выплюнем сигареты и пойдём за тобой вперёд к светлому будущему! А если серьёзно : ты кто? Что вы, мальчик, из себя представляете? У вас профессия есть? Искренне могу соболезновать бедным родителям жены, вот ведь навязался на голову, не отбояришься! Иду мимо, пошла уже... А ваши выражения это верх словесного искусства , очень напоминают мне :" Неверная, тебя я презираю! К Птибурдукову ты уходишь от меня!"
  12. Даже не знаю , что вам посоветовать. Я сама живу в Пензе - это город в поволжье, население у нас примерно 700 тысяч, полно всяких заводов. Но, когда я забеременнела, мы нашли выход - продали нашу двушку, недалеко от центра, и начали строить дом на окраине. У нас есть такой микрорайон "Заря" , там мы на самой горке присмотрели участок и начали строительство. Нашему сыночку скоро 2 годика, в новом доме мы живём год. От города не далеко, но у нас тут свежий чистый воздух, зайцы бегают, надавно куропаток видели, и опять же огородик - витамины ляльке, всё своё и свежее летом. И прописка у нас городская. Попробуйте и в своём городе найти такое место, может быть и не надо будет никуда ехать? Прекрасно сказано! Всё же подумайте. Везде надо искать лучшее, неужели в вашем городке не найдётся такого?
  13. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Проголосовала за 5-ый пункт Действительно не страдаю из-за голода, очень часто забываю поесть. И в голодном состоянии у меня работоспособность повышается, вообще мне это чувство очень нравиться - чувствую себя очень лёгкой и парящей. А про версии: хочу добавить ещё одну. Муж мой недавно начал заниматься с психотерапевтом, очень она ему помогла, и дала на дом почитать книгу, что-то про "Энеаграмму". В ней говорится, что все люди делятся на 9 энеатипов, подробно описывается черты и детство каждого. Так вот в этой книге написанно, что все люди делятся на физический тип и эмоциональный, те, кто относится к физическому типу, не могут выносить чувство голода, им становится плохо, более того : им нельзя испытывать чувство голода. А эмоциональному типу не важно чувство насыщения. Я по этой книге отношусь к эмоциональным. Мы ради интереса всю нашу семью проверили и знакомых- всё у всех сошлось. Книга была у нас недолго. Но , кому интересно, можно найти в интернете, я думаю. Ссылку дать не могу - полный компьютерный кретинизм. А вообще, много интересного, советую ознакомиться с этой версией. А группа крови у меня первая и положительная.
  14. Отвечаю Госпоже удаче: средства у нашей парикмахерши ТОЧНО такие же. Я специально смотрела. А экономит этот салон на аренде. Они просто расположены не в самом проходном месте и не в центре города. Но у них и нет нужды в случайных клиентах, запись на 3 месяца вперёд. И не втиснуться без очереди.
  15. У моего мужа бабушка была. Она рассказывала, что после войны она работала в небольшом городке в больнице, она была санитаркой. И жила на квартире у одной семьи, в русской избе с большой печкой. Приходила она с работы поздно, и однажды, когда она засыпала, она почувствовала, что её кто-то гладит по голове. Повернулась и увидела маленького человечка в красной русской рубахе с вышитым воротом, с русой бородой, в лаптях, он сидел рядом с ней и приговаривал, мол ты спи, спи, тебе отдохнуть надо, заработалась. И она так хорошо уснула! Но самое интересное, что бабушка мужа - еврейка, до 16-ти лет жила в Польше,в местечке, русского языка не знала. В Россию она попала в войну, и с военными выучила язык. Ни лаптей ни рубашек русских народных(косоворотки их называют) она не видела, и только спустя несколько лет жизни в России увидела их и узнала, что это такое. Как это можно обьяснить? А по её описанию человечек похож больше всего на домовёнка из рекламы готовых бульонов,( Кембелс что-ли?)
  16. А мы с мужем стрижёмся у одного мастера. Девушка стрижёт просто виртуозно, мы к ней уже лет шесть ходим, и ни разу она не схалтурила. Запись к ней на три месяца вперёд и это единственное, что нас напрягает. Мы недавно только подстриглись, муж за 300руб , а я за 400. Стрижка длиться в среднем 2 часа, сушка, укладка, помывка, маска, спрей какой-то специальный- всё входит в стоимость. Муж у меня уже седеть начал, так она ему ещё и седину выстригает. После неё у меня нет проблем с укладкой, волосы сами ложаться как надо. Несколько раз приходилось нам прибегать к услугам мастеров из других салонов, меня остригли, как овцу, взяли те же 400руб и выпроводили мокрую, с кучей волос на лице, шее , а на мой вопрос о помывке или хотя бы сушке ответили, что нужно платить ещё 300руб, я разозлилась и пошла домой с мокрой головой. Про мужа вообще отдельный разговор, так я не смеялась никогда! Ещё подбрили так весело! Он в этот раз дома сам машинкой под"ноль" подстригся. Моя мастер однажды мне сказала, что самая высокая оценка для профессионала, это когда клиент, пришедший один раз случайно, остаётся навсегда. Я с ней в этом согласна. А в самых дорогих и "козырных" салонах нашего города берут от 1500 до 3000 рублей. Но качество ничем не отличается, берут тупо за престиж и понты.
  17. А у меня такой случай был Приехала я как-то на выходные домой, лет мне 18 было (я училась в другом городе). Ночью просыпаюсь от того, что на мне кто-то сидит, и такой тяжёлый! Я испугалась страшно и хочу на помощь позвать, но вдруг подумала, все проснутся, прибегут и что я им скажу? Что испугалась чего-то? Дылде 18 лет , а она ночью маму с папой зовёт! А страшно непередаваемо! Ну лежу и думаю, что я лучше маму "про себя" позову. Звала, звала, потом молиться стала, отпустило постепенно. Успокоилась и заснула. Утром проснулась всё нормально, я подумала, что мне это всё показалось. Я даже повеселела.Но мама меня вдруг спрашивает: "Ты меня ночью не звала?" И такая жуть меня взяла, так я испугалась, что соврала."Нет, говорю, не звала. А что?" А мама сказала, что ночью проснулась и ей показалось, что я стою рядом с её кроватью и зову её. Я потом созналась ей, что звала её "про себя". Стали папе эту историю рассказывать, а он даже слушать не захотел:" Ну, говорит, вас, колдуньи!" А теперь я понимаю, что у нас с мамой связь очень сильная. И вообще у детей с родителями очень сильная связь.
  18. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я со своей свекровью живу уже 6-ой год. Называю по имени-отчеству. Она сначала просила называть её мамой, но не могу я! Уменя одна мама ! Она пообижалась немного но потом привыкла. У нас с мужем мамы учителя, и имя-отчество звучит как-то органично. Муж моих родителей тоже так зовёт. Со свекровью у нас ровные отношения, ну сперва всякое было, а теперь тишь и гладь.
  19. Устала от жизни со свекровью

    ПриветЭлене ! Как вы там? Держитесь? Как ваш муж? Я вчера вечером думала о вашей ситуации и хочу спросить : а это обязательно- ночевать со свекровью в одной квартире? Может можно на ночь уходить в свою квартиру, предварительно заверив "маму", что "если что" она вам позвонит, и вы примчитесь по первому зову? Мне кажеться, вам будет намного легче, ели вы будете отделяться от неё хотя бы на ночь. У вас появиться хоть какое-то личное время на себя и мужа.
  20. Устала от жизни со свекровью

    Абзац Как так можно, это РАК! Какая клизма, какой пурген? А вдруг ей хуже станет? Неееееее, я считаю нужно потерпеть. Или искать другие способы.
  21. Устала от жизни со свекровью

    Элене Тема ваша очень всех задела. и меня в том числе. А кто-нибудь представил себя на месте Элене? Я попробовала и ужаснулась: сидишь дома с больной свекровью и убираешь за ней , и это через 5 месяцев после свадьбы! Мне кажеться, что Элене очень запуталась, испугалась, устала.... Ну не была она готова к этому. Нельзя осуждать за это. Но присоеденюсь к другим форумчанам: не выход курить и плакать, жалеть себя. Надо решать проблему, проговаривать с мужем и свекровью. Пытайтесь достучаться до неё, не сдавайтесь. А если не получится- не обижайтесь на неё, у вашей свекрови страшный диагноз, почти приговор. Может быть она всё понимает, но ничего уже с собой поделать не может. Вообще страшно это всё. могу только пожелать вам терпения и побольше сил. Пишите, всегда поддержу
  22. Устала от жизни со свекровью

    Элене Очень вас жалко. Что я могу ещё сказать: держитесь ! Мне кажется, что вам надо набраться терпения и помогать своему мужу справляться с этой бедой. Я думаю ему очень нелегко в этой ситуации - у него мама тяжело больна. Поддерживайте его сколько сможете, у него ведь кроме вас никого нет? У меня у мамы 4 года назад была операция(онко) мне очень помог муж всё это перенести. Если бы не он я не знаю, что бы я делала. Держитесь друг за друга. А на счёт свекрови - мне кажется вам надо с ней разговаривать. О том, что вам обеим интересно (кроме болячек, конечно) это очень сближает. Я со своей свекровью живу 5 лет, и всякое у нас было, но мы нашли интересные темы и очень сблизились. Она, кстати, тоже учитель и мама моя учитель, может быть поэтому я умею общатся со своей свекровью. И вообще учителя это очень сложные люди, все дети учителей знают это. Они (в большинстве) считают, что их мнение самое правильное и не терпят препирательств. Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой стороны. Не отчаивайтесь
  23. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    А я недавно по какому-то каналу посмотрела телефильм "Монро" Никто не видел? Там про девушку, которая работала на железной дороге. Сначала смотрела от нечего делать, а потом втянулась. И вдруг, уже ближе к концу фильма, слышу песню , я замерла! Такая красивая песня!!! А за ней следом ещё одна, вообще волшебная ! Я даже на диктофон в мобильнике их записала. Бросилась искать в интернете исполнителя этих песен , и девочка одна мне ответила : это Ирина Богушевская поёт, а песни называются "Здесь и вместе" и "У нас в раю" Я пою эти песни уже две недели. Просто волшебные! Я фанат Ирины Богушевской , даже немного стыдно, что я вообще до фильма не знала о её творчестве. А ведь я пением занимаюсь и всё время ищу интересные песни. Кто-нибудь ещё слышал эти песни ? Напишите,пожалуйста.
×