Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонная Тетеря

Наши люди
  • Число публикаций

    5 108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сонная Тетеря

  1. Открытки ко Дню Рождения!

    Браун Табби Ну а как же! Разве можно ребёнка без поздравления оставить!
  2. Открытки ко Дню Рождения!

    Браун Табби Хоть бы, хоть бы и моя открытка к этому времени прилетела уже!
  3. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Чармс Мне, и не только, думается, что твиттер тот скандальный - это ни что иное, как фейк.
  4. Посткроссинг-2

    Oksya Ты ж моя хорошая! А я тут в соц. сети увидела твою фотку новую, вспомнила, что давно уже ничего не посылала тебе. Соберусь тоже, сейчас жду одну закупку, надеюсь, не затянут, тогда всех наших девочек порадую, а вот чем -не скажу, секрет. Ой, красивые какие! В следующем месяце закажу, сейчас пока лимит исчерпан.
  5. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Королева Марго Я не против совершенно. Но в данный момент мне совершенно не хочется бороться со своим страхом перед полётами. Летать мне некуда. Наверное, если бы перелёты были обязательной частью моей жизни, пришлось бы работать над собой, куда деваться. А так... мой страх, в принципе, мне жить не мешает. Муж сказал, что как выйдет на пенсию и снимут гриф, тогда полетим отдыхать в Европу. Но до этого еще долго ждать, у меня будет время поработать над собой.
  6. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Королева Марго А как про крыс и мышей тогда? Мне вот, например, змеи до омерзения противны, а мышей совершенно не боюсь, равно как и крыс, хотя тоже противные и заразу разносят. А мама моя наоборот - ужей молочком в огороде прикармливает, а при виде мыши сразу обморок. Так что кому что противно - вопрос спорный. Вполне возможно. Но мне совершенно не хочется проверять, так ли это. К счастью, я не завишу никаким образом от перелётов, а так как почти невыездная, то и отдых за границей мне не грозит. Если честно, я даже самолетов, летящих в небе боюсь. У нас в городке есть вертолетная площадка, вертолеты часто летают и довольно низко, я смотреть не могу на эти железные махины, когда они пролетают почти над крышей нашего дома. И более того, сам звук меня приводит в ужас.
  7. Посткроссинг-2

    Тёмушка У меня за почти два года в посткроссинге всего 1 потеряшка в Китай! Но многие жалуются именно на медленную почту этой страны. Всё относительно.
  8. Посткроссинг-2

    Тёмушка Аааа, вон ты о чём. Да, открытка считается "в пути" только 60 дней, затем она улетает в просрочки - экспайред. В этом случае твой адрес никому не выпадает... Ты же сможешь в любом случае вытащить новый адрес. Но и такие открытки, бывает, регистрируют. Особенно потеряшками славится Китай, почта там работает медленно, средний срок туда - от 30 дней до бесконечности. Иногда, конечно, вообще пропадают открытки в никуда, теряются. У каждого посткроссера такие есть.
  9. Посткроссинг-2

    Тёмушка Поздравляю! Честно - никаких! В среднем, конечно, можно высчитать сроки, но никакой системы нет. Могут и в дальнее зарубежье долететь за смешные сроки, могут и в соседний город тащиться месяцами. Почта России - её нельзя втиснуть в какие-то там рамки.
  10. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Жулька Тоже далеко не поклонница Пугачевой, но вот что всегда замечала за ней: сколько бы не менялась власть, она остается на плаву. Именно по той причине, что очень сдержана в выражении своих политических взглядов. Так что, утка, на мой взгляд.
  11. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Королева Марго Вы чего полегче спросите? Почему люди, которых никогда не кусали змеи, которых нигде не запирали и никто не пугал, боятся змей, замкнутых пространств или клоунов? Страх высоты... Может быть, вестибулярный аппарат слабый. У меня мама такая, я вроде бы раньше потверже была в этом плане, а сейчас и на качелях не могу.
  12. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    firefly Это точно я. Не летала ни разу, даже только мысль о том, что полечу, вводит меня в ступор. Недавно соседка предложила в Турцию слетать, она уже не первый год отдыхает там. Мне вообще по работе могут и не позволить, хотя есть шанс. Но я чётко понимаю в глубине души - не полечу. Никогда. Ибо умру уже при взлете.
  13. Открытки ко Дню Рождения!

    Прекрасная Снегурочка Ага, ведь не первый раз, кстати. Рыжик-пыжик Главное, чтобы ребенок получил положительные эмоции, это самое главное!
  14. Открытки ко Дню Рождения!

    Рыжик-пыжик Мы с Ксюхой одинаковые открытки Яну отправили, вот же бывает так. Надеюсь, он не очень расстроился? Рада, что приходить начали! Глядишь, и остальные не задержатся.
  15. Открытки ко Дню Рождения!

    "Скромница" А мне тоже от Дианочки пришли суперские котики. Спасибо, дорогая! Ты как всегда радуешь!!! Что-то мои открытки гуляют где-то. Неужели никому еще не прилетела хотя бы одна...
  16. Посткроссинг-2

    Подниму веточку. Пока была в гостях, пришли мне совершенно чудесные открытки. Мирский замок по обмену. Сначала договорилась об обмене с одной девочкой из Мира, буквально через пару дней меняюсь с девочкой тоже из Мира, из соседнего дома от первой девочки. Они оказались подружками. А вообще люблю Мирский замок, интересное и красивое место. Еще одна чудесина из Фотофабрики. Без ума от этой серии. Кстати, писала как-то, что к этой девочке у меня не дошли два конверта. Так вот, они так и не пришли. Обидно, ёлки. Думала, может заблудились где и придут. Нету... Собрала уже открытки для пересылки другие, не хочется девочку хоть и невольно, но кидать, она очень ответственный посткроссер. Надеюсь, новые открытки дойдут. Давно нравилась. Даже как-то в профиле у меня стояла. Неожиданная спасибка из Великобритании. Да, сейчас пока с обменами передышка у меня. В доме ремонт идет полным ходом, денег в обрез, а сколько стоят марки все не по наслышке знают. Так что останется только официальный посткроссинг. А еще мне впервые сегодня выпала повторяющаяся страна при 13 путешествующих и галочке "без повторов". Россия, между прочим.
  17. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Тётя рассказала. В детстве они с моей мамой очень любили сушёную чернику, в аптеке тогда продавалось это лакомство. Как-то остались они дома одни и случайно обнаружили в кухонном шкафу у бабушки заветный пакетик. Чуть не передрались, конечно. Разница в возрасте у них полтора года, вот и не смогли поделить по-человечески. В итоге, победила мамуля, как старшая. Выхватила она у сестры пакетик с черникой, открыла и не глядя - большую горсть в рот! Оказалось, это вовсе не сушёная черника, а чёрный перец горошком! Воды мамулей было выпито много.
  18. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Госпожа Удача Анют, как ни странно, я поезда люблю, чувствую себя в них комфортно. Дольше, конечно. Но я свою маму вспоминаю - она жуткий аэрофоб, как-то на заре семейной жизни они летели с папой в Москву, так их карета Скорой помощи встречала по приземлению. Мама была просто в обмороке. Папа сейчас говорит, что такого страха еще никогда не испытывал - за мамину жизнь. Так что...тут уже физиология.
  19. Совпадения, случайности, закономерности

    Сегодня узнала об интересном совпадении. Я всю свою сознательную жизнь обожаю произведения Н.В. Гоголя. Интересовала его судьба, читала о нём много. Произведения перечитываю стабильно каждый год. Каждый раз при прочтении - мурашки по коже и такое чувство, будто всё, о чем он пишет, я видела, слышала и осязала. Многие цитаты из книг знаю почти что наизусть. А сегодня узнала, что мои прапрадед и прапрабабка со стороны маминой мамы приехали на Алтай из села Великие Сорочинцы! С родины Николая Васильевича! Правда, родились они оба уже после смерти моего обожаемого классика, но ведь их родители - мои прапрапра... - жили там же и были современниками Гоголя, а возможно, даже и видели его когда-нибудь! Хожу сегодня как мешком из-за угла ударенная, довольная почему-то.
  20. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Огневушка Ох, Лена...если вспомнить ужасную трагедию над Боденским озером... У меня сестра смеётся только - как, как? Садиться спокойно и лететь! У неё нет никакого страха перед самолётами. А я в последнее время стала замечать, что боюсь даже качелей-каруселей, которые поднимают на небольшую высоту, хотя еще пару лет назад нормально переносила. Мне, в принципе, жить можно, я никогда не летала и навряд ли полечу. Мы с мужем еще надолго за границу невыездные, по России и на поезде путешествовать можно. Даже не представляю, если бы зависела от авиаперелетов. Сегодня в новостях постоянно показывают этот чёрный дым...сохранившиеся паспорта...камень на сердце.
  21. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Калимера После каждого случая с крушением самолёта я даю себе зарок - никогда и никуда. Всё понимаю: что тысячи самолётов летают и успешно приземляются, что автомобиль гораздо опаснее, но ничего поделать не могу. Вчера прочитала про малазийский лайнер в интернете и пол ночи уснуть не могла... Скоро сестре с племяшкой лететь на отдых. Полетят однозначно. Внутри все замирает.
  22. Свадьба для родителей или детей?

    В нашей местности и среди нашего окружения как-то больше принято, чтобы свадьбу делали родители. Хотя нынешние времена все равно вносят свои коррективы. Сейчас популярен гражданский брак, смешно жить вместе несколько лет, иметь общий бюджет, а потом за счет мамы с папой устроить свадьбу. Так что тоже все больше и больше свадеб устраиваются самими молодоженами - как они хотят и с кем они хотят. Нашу с мужем свадьбу играли мои родители. Муж на тот момент работал, но свадьбу бы сам не потянул, вернее, потянуть бы потянул, но не было бы возможности пригласить всех родственников с моей стороны. Я была студенткой. Свекровь вложила 5 тысяч. Своим детям, наверное, тоже будем свадьбы играть, для меня такое положение дел - норма. Если, конечно, они не захотят организовать все по-своему и на собственные средства.
  23. Посткроссинг-2

    Тёмушка Выбираешь Edit - Avatar, и там вставляешь ту картинку, которую хочется.
  24. Посткроссинг-2

    Прекрасная Снегурочка Там девочка - новичок, я ей первая выпала. Наверное, не успела еще запас сделать на все случаи жизни. Но я не в обиде, красивая открытка. Бывает. У меня иногда тоже чистые марки приходят. Из России, правда, не припомню, а вот загранки - часто. Не переживай, Ксюнечка! Придут, куда они денутся. Сама знаешь, как у нас почта работает. Сколько в веточке менялись, то быстро все прилетает, то ползет, как черепаха.
  25. Открытки ко Дню Рождения!

    Девочки - июлечки, всем сегодня отправила поздравляшки. Вроде по срокам даже есть надежда, что дойдут вовремя.
×