Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паслён

Наши люди
  • Число публикаций

    5 864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Паслён

  1. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я- верная поклонница русского рока. Из всех концертов самое лучшее впечатление оставил концерт Агаты Кристи в прошлом году! Концерт был просто супер!!! Ребята были в ударе! Красивое световое шоу! Особенно меня поразил их барабанщик, который как энерджайзер прыгал на ударники и сверху, и сбоку, и с наскоку Пели самое лучшее, я долго была под впечатлением! Хотя больше люблю Чайф и Би-2. И еще ДДТ
  2. Пожелания к работе форума

    Уважаемые модераторы! У меня к вам предложение. Многим, думаю, брезгливо увидеть у себя в репутации следы побывавшей там подлой твари, вот было бы очень правильно, если бы эти товарисчи не имели права минусовать, пусть бы писали сколько душе угодно. Хотя думаю, что писать им стало бы неинтересно. Такое ощущение, что эти ПТ себе настроение поднимают побегав по постам, выискав хоть что-нибудь, зв что можно зацепиться и с наслаждением нагадить кому-нибудь в репу, неважно кому. Хотят минусовать- пусть это делают открыто. Ладно, если бы были достойные комментарии к минусам, а то все сводится к базарному " закрой рот, дура". Форум читаю уже полтора года, а зарегистрировалась по некоторым причинам только недавно. Мне здесь очень нравится, вот только такие ПТ портят картину.
  3. Общение ребенка с отцом после развода.

    Тоже мне Алексей Панин нашелся! Вышеупомянутый актер имеет что предложить любимой дочери. А что можете дать вы? Не надо квартир, машин и пароходов, дочке сейчас нужны памперсы, одежки, игрушки, питание, а если малая на грудном вскармливании, то хорошее питание нужно в первую очередь вашей жене. А вы рвете нервы молодой маме! Моя кума месяц назад выгнала мужа из дома, он все не мог найти работу по себе. Нигде не брали директором без опыта работы. Ей пришлось в свое время выйти на работу через шесть месяцев после родов, с ребенком нянчилась свекровь, которая приезжала каждый день как на работу с другого конца города. Мамо приезжала не от любви к внуку, а от любви к сыну, который в это время был дома, спал, лежал на диване, смотрел телевизор ( пусть мальчик отдохнет ) Я как чувствовала, что этот подвиг ( выход на работу в 6 месяцев ) никто не оценит. Так и случилось, годика полтора свекровь высказала ей, что та на работу пошла гулять и тра-та-та, вы поняли. За несколько лет жизни ее муж работал от силы год. Последняя капля была, что он сказал, что жизнь домохозяина его устраивает при том, что он ни фига дома не делал. Провожу параллель между поведением Alexan и тем человеком. В вашей паре повезло ( повезло ли ? ) родиться женщиной ей, вашей жене. Так что ваша прямая обязанность кормить семью, и никак иначе. Я не верю, что мужчине НИКУДА нельзя устроиться!
  4. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    У меня тоже встроенная, очень удобно что она находится на уровне глаз, не надо нагибаться. Куча программ, здорово.
  5. Мне жалко денег на себя. И это не есть хорошо, значит не люблю себя. Пару недель назад чуть заставила себя поехать по магазинам купить себе туфли. После сапог реально нечего на ноги было одеть. Искала, мерила без настроения, купила, а радости никакой. А потом подумала, что на кухню надо шторку новую купить. С каким настроением и удовольствием я ее покупала! Обожаю покупать что-нибудь в дом! А еще у меня сдвиг на посуде, не могу удержаться от покупки какого-нибудь симпатичного салатничка.
  6. Рассказывала одна женщина с большим чувством юмора. Летом, когда была дикая жара, у нее гостила 3-х летняя внучка. Увидела бабушку голой. Помолчала, а потом говорит: -Бабушка, у тебя такая писька страшная!
  7. Общение ребенка с отцом после развода.

    Расскажите о своем материальном положении подробнее. На данный момент работаете? У вас есть жилье? Почему уже год не живете вместе? Как относится к вам жена?
  8. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Я не юрист, поэтому скажите знающие люди, неужели любой пенсионер может подать на алименты на своих детей? Я думала, что только инвалиды.
  9. Гражданский брак/официальный брак.

    Те кто за гражданский брак! Что вы так обижаетесь? Лично я никого не хотела обидеть, у каждого своя жизнь, все строят ее как кому удобно. Всем счастья в жизни!
  10. Гражданский брак/официальный брак.

    Лигия Простите, а как вы его называли за глаза в разговоре с людьми? Любимый? Он? Просто по имени? Мой? А насчет статистики, кажется я смотрела какую-то передачу по ТНТ на эту тему, где- то еще читала и в конце концов есть пара реальных примеров из жизни моих друзей, где она в любой обстановке замужем, а он как только выйдет за порог так сразу холостой.
  11. Гражданский брак/официальный брак.

    Какие разовые связи? Мы говорим о браке, пусть и гражданском. И вообще это проституция какая-то, разводить мужика на что-то так, что бы себе одной было. В обычных семьях люди просто живут, обустраивают быт, растят детей вместе. А здесь получается судорожно думай как себе тылы прикрыть.
  12. Гражданский брак/официальный брак.

    Да говорила она сто раз, все без толку, он и сам знает, что для нее это важно. Не все мушшины нонче такие простаки. Далеко не каждый квартиру запишет на подругу. Уважаемая Черничное варенье! Вы живете в Москве, это огромный мегаполис и другой мир, женщины там свободнее, эмансипированее, имеют больше возможностей жить для себя.
  13. Гражданский брак/официальный брак.

    Прежде чем выйти второй раз замуж , мы с мужем год жили гражданским браком. Понадобилось нам собирать документы в ЖСК ( подошла моя очередь на строительство квартиры), надо было обойти кучу всяких контор, куча всяких вопросов, которых не было бы ,если бы был штамп в паспорте. Как то унизительно, когда спрашивают: " А вы друг другу кто?" Нет такого понятия в Кодексе о семье и браке как гражданский брак. Это называется в просторечье сожительство. Как-то мне замужем, девочки, комортнее. Да и юридически я защищена, половина квартиры моя в любом случае если что, не говоря уже про то , что в квартире. И еще случай из жизни моей знакомой. Она тоже " гражданская жена". Поехала она с дочкой на юг несколько лет назад. Ее чуть не ссадили с поезда пограничники, что-то там в разрешении на выезд от отца девочки (гражданского мужа) было не так. Она приехала и сказала: " Как хочешь, а в загс пойдем ". Он пообещал, а до сих пор туда не дошел. Если это так не важно, как все говорят ( все- это мужчины, женщины только притворяются, чтобы не выглядеть навязчивой и жалкой) так почему бы не сделать это для любимой женщины? Эта моя знакомая говорит: " Конечно, я хочу штамп в паспорт, обычную семью, но что я могу сделать?" Да и еще: интересная статистика от психологов. Женщины, живущие в гражданском браке при устройстве на работу в резюме пишут "замужем", а мужчины - холост.
  14. Потому что, блин, не на западе живем. Кризис, везде сокращения, у меня двое детей и квартира в кредит на 20 лет. Муж тоже работает, в отличии от меня на высокооплачиваемой работе, руководителем среднего звена, однако одной его зарплаты нам не хватит. Тем не менее, я не одна пришла в эту ветку пожаловаться на работу. Реальный доход банк получает от вкладных операций ( депозиты, облигации, валютные вклады). Это в большинстве своем адекватные люди, с которыми приятно работать. А , в основном приходят заплатить коммунальные, положить мелочь на мобильный, получить пособие от Центра занятости. Эти операции никакого дохода банку не приносят. Банк просто является посредником. Например, взяли деньги у Пупкина за газ и завтра отдали их Облгазу. Вот уж я нажилась за деньги Пупкина, прям морда треснет! Почему то я сжав зубы работаю на этой работе 10 часов, потому что хочу чтобы дети были одеты, обуты, вкусности видели не только по праздникам, а какое то синее чмо станет на учет по безработице и годами там стоит, лишь бы не работать. А потом приходит получить свои гроши и ему видите ли надо как Шарикову Булгакова все отнять и поделить, на пропой не хватает! Я училась, получила высшее образование, а он или она пальцем после своего ПТУ пальцем не шевельнули в этом направлении. А потом слышишь от создания с интеллектом ракушки:" Вы тут сидите, места просиживаете" или - Хочу заплатить! - За что? - За все! - Абонентские номера давайте. -Ничего не знаю, у вас в компьютере все есть! И ваще счас в жалобную книгу напишу, месяц премии не получишь! P S Кстати, классный ник у подлой твари, максимально приближено к истине!
  15. Я - работник банка. Как только закрывается дверь за последним клиентом, по всему зданию стоит трехэтажный мат ( материмся мы, работники ) Потому что нет сил больше видеть эти тупые, наглые рожи, терпеть хамство и унижение. И слово сказать нельзя ,потому как у нас видите ли корпоративная этика и клиент у нас всегда прав. Иногда кажется, что некоторые люди приходят в банк специально, чтобы спустить пар, оторваться на нас. Такая классовая ненависть в глазах! Один дед как-то визжал, что мы мильены получаем и салями каждый день жрем! Наш психолог сказал, что эта реакция нормальна, так как изначально "синие воротнички" ненавидят "белые". Если бы эти люди знали, что зарплата у нас не так велика, как они думают!
  16. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    К сожалению, у нас в городе можно купить газету только во вторник. Являюсь верным читателем с 2002 года. Ни одного номера не пропустила!
  17. Думаю, что деньги нужно отдать кассиру, вдруг человек за деньгами вернется? А завтра ваш ребенок чужой телефон домой принесет. Что упало- то пропало, так что ли?
  18. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Ульяна Лопаткина Есть ли люди, способные влиять на вашего "воспитателя", например мама или сестра и т. д.? Вы можете позвонить им и пожаловаться? Я очень вам сочувствую, сажать на голодный паек кормящую маму- это удар ниже пояса!
  19. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Я абсолютно согласна с Вами, Канцелярская крыса! Лезть в чужую семью- это подло, гадко и низко. И НИЧЕМ таких баб оправдать нельзя. Жизнь все равно по кумполу стукнет. Яростно отгавкиваются в этой ветке именно такие беспринципные особи женского пола. Извините за резкость.
  20. Где это прописано в библии? Вот именно, что из мифологической энциклопедии. Это язычество, дорогая Элара.
  21. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Тема стара как мир. Никто ничего никому не докажет потому, что ныне действующие любовницы будут отстаивать свою правоту, а жены - свою. Я - на стороне жен, поскольку сама жена. Не то что бы я такая правильная, просто верю в закон бумеранга и в справедливую истину, что на развалинах чужой семьи свою не построишь. Да и примеров этому в жизни было навалом.
  22. Я удивляюсь тому, что люди восторгаются, что видели в доме нечисть. Домовенком ласково называют, молочко льют. Тут в церковь бежать надо, святой водой окропить дом. Люди не думают о том, чтобы в доме был БОГ, главное чтобы домовенок Кузя жил. Странно это.
  23. О свекровях и свёкрах-13

    История из моей семьи. Бабушка умерла внезапно в 65 лет. Это было огромное горе для всех нас. Жили они с дедом в деревне, жизнь там нелегкая, особенно в одиночку, поэтому мы, дети-внуки, сами сказали деду, что будем спокойны за него если приведет женщину и будет жить с ней вдвоем. Дед наш был человеком во всех отношениях положительным: выпивал редко, не курил, работящий, вобщем для деревни нонсенс такой мужик. Местные бабули активизировались, некоторые сами "свататься" приходили. Предложение он сделал одной приезжей нестарой пенсионерке, она тоже была не против. Мои родственники даже ходили к ней в сваты. Стали они жить. Уже через пару месяцев всем стало ясно, что наша новая бабуля далека от персонажа доброй бабушки из телевизора, которая рекламирует пельмени и сметану "Домик в деревне". Очень быстро она отвадила детей-внуков туда ездить. Все пересказывать не буду, но гадостей от нее было в избытке. Где в глаза делала, где за глаза. Деда активно настраивала против. Самое обидное , что наш дед всю жизнь будучи малопьющим человеком стал выпивать. Эта женщина занялась выгодным "бизнесом"- самогоноварением, ну и сами понимаете... Сейчас туда ездит ее дочь и внуки. Когда там бывает моя мама на кладбище, заходит к деду, так он ее в дом приглашает только если его жены нет. Представляете? В дом, где мама выросла, куда ездила каждые выходные помогать, где все мы городские внуки проводили все каникулы! Когда у мамы появилась такая "мачеха" ей было около сорока. А что было бы если бы она осталась без матери ребенком? Страшно подумать. Кстати, деревенские кумушки говорят, что эта женщина умеет "делать" ( колдовать), и в самом деле находили мы странные вещи в продуктах и в своих вещах после поездок туда, пока еще туда ездили. Наверное эта тема уже не для этой ветки. Как еще объяснить перемены в сознании деда? Всю жизнь был и семьянином, и отцом, и дедом, а сейчас никого из своих знать не хочет.
  24. Покров Пресвятой Богородицы

    Про радуницу моя бабушка говорила: утром пашут, в обед плачут, вечером скачут. Сегодня работать можно. Моя золовка просто фанатично относится к таким вещам, а я думаю, что это просто язычество какое-то.
×