Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

lata

Наши люди
  • Число публикаций

    982
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

25 Продвинутый

О lata

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Киев

Недавние посетители профиля

773 просмотра профиля
  1. Постное меню

    Хочу поделиться рецептом, правда без, простите точных пропорций, т.к. делаю все на глазок. Научила меня мама, но и она делала только по наитию. Это десерт, очень вкусный, сегодня соседку угощала, дочь на работу брала, попробуйте, думаю понравится! Чистим яблоки. Любые, от кожицы и семян. Трем на крупной терке. Чтобы пока чистим первую партию яблоки не темнели, складываем их в миску с слегка подкисленной уксусом водой(слегка)! Сахар не добавляем, иначе яблоки дадут сок, и придется добавлять много связывающих компонентов. Яйца само собой, не в пост, хотя в оригинальном рецепте они есть. И манку+крахмал+корицу. Можно и муку, но тогда оладьи более влажные. В начале всыпаем манку, через пол часа остальные ингредиенты. Выпекать на хорошо разогретой сковороде, масла забирают буквально каплю Если яблоки кислые, при жарке кислота еще больше проявляется. Посыпать горячими, сняв с огня сахаром. Тогда остывшие уже оладьи будут плавать в вкусном сахарно-яблочном сиропе. Или поливать медом. Самое для меня нудное - чистить и тереть яблоки. Блендер не подходит категорически, должны чувствоваться кусочки. Попробуйте!
  2. Истории и рассказы о животных-4

    Долго думала - куда об этом? Но так как люблю безумно своих котеев решила, это все таки о них, о любимых. Подарили моему коллеге попугайчиков, пару. Называются - неразлучники. Запамятовала научное название, хотя честно - смотрела и читала о них, ибо попали они в наш дом. То есть коллега полюбовался этими прелестными, громко орущими, жутко муссорящими созданиями, да и сплавил их нам. Вначале подкатывал ко мне. Типа - А не хочешь ли ты взять птичек для внука? Ага, внуку 4 года, и ему любое занятие от силы на минут 15 интересно. Потом, я всерьез переживала за попугайчиков. В доме 2 кота! И если старшая дама солидная, то младшенький охотник прирожденный. Поохотится за ногами хозяев, поскакать аки мустанг по спящим же хозяевам, потому, что по его мнению пора вставать и заниматься им, любимым, попрыгать на подоконнике по цветам, потому что за окном на козырьке присели голуби - милое дело! Но коллега пошел так сказать с тылу, позвонил дочери, стал рассказывать о горькой доле попугаев в его отсутствие, и та торжественно доставила клетку в наш дом. Купили корм, перестали пускать котов в спальню, приняли все меры предосторожности. очень я переживала за птичек. Фантазия рисовала картины - одну страшнее другой. Вот когтистая лапа лезет между прутьями, и милый австралийский воробей оказывается растерзанным. Да еще и подруги,имеющие котов в хозяйстве, так сказать, подогревали моё волнение - У попугаев, де, инфаркт от ужаса будет! Ошибались все! В один прекрасный день, конечно за дверью не уследили, заворачиваю за угол, и вижу картину маслом. Младший - супер-пупер охотник сидит на полу в коридоре, напротив открытой двери. На журнальном столике скачут жизнерадостные птички. Такое ощущение. что не падает на спину только благодаря поддержке о собственный хвост. Лапки в раскоряку, глаза по блюдцу, собранные на переносице. Вид совершенно очумевший, когда взяла на руки, оказалось, что мы еще и окаменели. То есть реально парень застыл, как изваяние. Еще минут 10 выглаживала, тискала и успокаивала перепуганного кота. Попугаи его даже не заметили. Мой охотник получил реальный шок. Теперь мимо двери, когда попугаи пищат проносится в один миг. И прячется на ручки. Вздрагивает, и поддергивает ушами. Старшая кошка даже ухом не ведет. То есть посмотрела, дернула хвостом - Очень надо! - и пошла себе спать на кресло. А вот мальчик мой совсем потерялся. Думаю теперь, кому тоже сделать подарок в виде парочки попугаев. Хотя, может быть привыкнет? Пыталась знакомить, взяла на руки, поднесла через пару дней к клетке.... Выдирается и жалобно орет - явно испуган, это вам не за хозяевами охотится, и не на домашнем подоконнике изображать из себя пантеру в прыжке! Все ближе и гораздо страшнее. И наверное обидно, что мы смеемся и дразним - Эх ты, гроза птиц! Короче, все печальные прогнозы о доле птичек не сбылись. Котэ пока в страхе и обидах. Может быть завести пару мышек? Для услады взора котов?Чего уж там, птички, кошки, мышки...
  3. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вот и год прошел. Нет моей мамы. Со мной нет. Что изменилось? Да все. Я была дочерью. Просто была. Дочерью.Странно, пусть, в моих глазах и не любимой, но у меня была мама. Я пыталась быть всепрощающей и понимающей. Я изначально, наверное по факту рождения, так уж звезды сложилось была готова простить маму по факту только того, что она- мама. Я билась о бетонные и гранитные скалы, что бы МОЯ МАМА была со мной. И, оказывается, это было хорошо. Для меня. Мы боролись. И жили. И поняли друг друг, наконец-то поняли. И мой маленький мамчик был мне ребенком. Неустроенным, по своему несчастным, маленьким и больным. Прости меня, моя мусенька. Возможно я что то не успела, что то не до дала. прости.
  4. Блины, оладьи

    По моему такого рецепта не было. Блины получаются не тонкие, но очень вкусные, можно сделать и сладкими и к соленому, на любой вкус. В кастрюльку эмалированную наливаем 2 литра кефира. Можно конечно уменьшить порцию вдвое. Ставим на маленький огонь и разогреваем, до хорошей такой теплоты, постоянно помешивая. Снимаем с огня, добавляем муку, постоянно помешивая, чуть соли, пару ложек сахара. Соду - 0.5 чайной ложки гасим горячей водой из чайника, кислоты и так достаточно, уксус или лимонная кислота не нужны! В конце, когда тесто уже чуть теплое, добавляем желток(можно его перетереть с сахаром, тогда сахар не добавляют в начале) и взбитый белок. Если кефир слишком густой, можно его чуть-чуть разбавить водой. Оставляем тесто отдохнуть на полчаса. Выпекать на смазанной маслом или кусочком сала сковороде. Я масло в тесто не лью, но соседка добавляла, у нее прилипали. Блины эти можно делать и с припеком, то есть или мелко порезанный яблоки, очистить от кожицы добавить не в тесто, а прям на сковороду, а сверху полить тестом, или тертую на крупной терке морковь, капусту, но без жилистых частей посоленную и отжатую, я пробовала и лучка мелко порезанного, тоже присоленного и поперченного. Блины очень вкусные, в дырочку, не тонкие, но и не такие как оладьи, и практически не жирные. Выливаем на раскаленную сковороду, а перевернув огонь убавляем. Попробуйте, очень вкусно, писала долго, делается тесто полчаса. У меня сын обожает с жаренными кусочками шпика, тесто нейтральное, так что хотите с медом, хотите с селедкой!
  5. Дети и животные "видят" кого-то...

    У меня на второй день после смерти мамы кот, который до последнего дня был возле нее, валялся, игрался с бумажечками, принимал все немыслимые позы, а мама уступала ему, сдвигалась на край кровати, всячески балуя и без того избалованного прЫнца помоечной, чисто помоечной породы, так вот кот реально, это не плод моего воображения, общался с кем то. Думаю, это была душа моей мамочки. Причем через день все повторилось, еще более выражено. У меня угловой диван. И вот со стороны изголовья, когда мама еще ходила, она очень любила стоять. Ровно в 2 часа ночи мой котейка вскочил на спинку дивана, стал ходить - шаг назад, два вперед, наклонял голову, а потом стал мяукать так, как подмяукивал, когда видел за окном птичек, а поймать естественно не мог. Две ночи я наблюдала минут 15 сея действо. Жутко не было, да и кот не был испуган. Просто он кого то видел, с кем то общался. После этих двух ночей никогда такого не повторялось. А точку одну часто смотрит. Но просто - созерцательно и задумчиво, даже вздрагивает, когда зову - пугается типа.
  6. C Новым 2013 годом!

    ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ - БЛИЗКИЕ И ДАЛЕКИЕ ДРУЗЬЯ! Разрешите поздравить вас всех! Пусть любительское и простое, но от души - для ВАС! Пусть Новый год всегда с грустинкой, когда тебе за 30 лет. Но мы как в детстве бы хотели, что бы принес нам радость, свет. Свет добрый, теплый, негасимый, от близких и родных в ответ. И от друзей нам Богом данных, совсем ведь не случайно, нет! А беды, страхи и печали, пусть вас подальше обойдут! Здоровья годы принесут, в душе покой, в домах достаток, В делах - успешность и порядок! И что бы вы не зная бед встречали Новый год 100 лет!!!! С огромной любовью и симпатией ко всем, кто встретился мне на этом замечательном форуме, и к его уважаемым создателям!!!
  7. №51/2012

    болею опять, или снова? И думала, что от болезни и слабости слезы текут, сама не замечаю...Номер - чудо, просто какая то небывалая драгоценность, которая и для души и для сердца, и для веры в будущее, и в том числе для меня лично, вроде каждое слово, каждая строчка адресована лично мне! Чтобы была вера в будущее, потому как мы просто Слава Богу , люди. И пока на Земле существует хоть капля добра, хочется верить, что человечество действительно еще просуществует. Редакции- просто нет слов, действительно нет, что бы выразить признательность за такую чудесную подборку. Всегда, с первого прочитанного номера знала, газета просто уникум в мире прессы и прочего. А сейчас действительно нет слов, что бы объяснить свое душевное состояние от прочитанного. От сердца - счастья и благополучия всем, кто доставляет нам такие незабываемые моменты душевного озарения!!!
  8. №50/2012

    Откровенное, щемящее от боли письмо ЭТОГО Я ПРОСТИТЬ НЕ МОГУ Не знаю, как кому, а мне попадались в жизни женщины, которые вот так же, как и автор терзались вопросом, чаще на 10-15 году совместной жизни - а с тем ли я живу? стоит ли с ним жить? и вообще - человек который со мной он- далее перечисление прегрешений мужа за эти самые прожитые 10-15 лет... Самое странное, что порой бьют, пьет, изменяет - а ничего, супруги проклинают и жалуются, а живут и терпят. А прегрешения помельче, когда наступает благополучие, достаток и все в прошлом, почему то услужливо подсовываются памятью. Тут много причин, в том числе главная из них - привыкание. В плане, ничего нового и сверхестественного в жизни семейной не наблюдается, все рутинно и обыденно. А эмоции нужны. Вот подсознание их и подсовывает. Не спорю, все что было, было гадко. Но ведь оно было! И в прошлом, и должно остаться там, в прошлом. Лучше откровенной беседы, возможно с помощью психологов быть не может. Что бы почувствовать, что живешь с родным человеком, что бы понять, что жизнь вас сроднила и сровняла, что бы не расстерять то ценное, что приобретено. Знала я женщину, уже нет ее в живых. Очень красивую, не бедную, всегда пользовалась успехом у мужчин, была несколько раз замужем. То есть по определению одинока никогда не была. Но она очень жалела, что так сказать собственноручно разорвала первый брак, примерно по тем же причинам, что и автор письма. Прожив 15 лет, вдруг увидела рядом чужого человека, к которому ровным счетом ничего в душе не шевелилось. Она таки ушла, как ни страдали дети, как ни упрашивала вся родня, как ни страдала первое время из-за того, что уже такого комфорта, как в замужестве не было. Выходила замуж потом еще 2 раза, и каждый последующий вариант был намного хуже первого. И уже будучи не молодой, очень сокрушалась, что по собственной дурости лишила детей отца, себя - мужа, который в сравнении с последующими был не так уж плох. Но только ничего исправить уже было нельзя, жалей не жалей. Автору желаю первого - мудрости! Второе - все таки умения не только прощать, но и умения не вспоминать и не подымать со дна душевную муть. Третье - ценить то, что имеет, не быть эгоисткой, не выпячивать свое уязвленное самолюбие и гордость, есть же рядом и другие судьбы, в том числе ребенка. И обратиться возможно в церковь, к исповеди, к психологу в конце концов! Потому, что как говорила одна моя подруга, долго живя с мужем скажем так, не очень, а в среднем возрасте, то ли притершись, то ли воспитав мужа так, что и самой не верилось, и все соседки- подружки обзавидовались - Какое это г...., я знаю. Какой будет следующий - неизвестно! Примитивное высказывание? А вот оказывается работает! Так что успеха автору и сил!!!
  9. №50/2012

    НашаГала Тоже очень понравилась история, наконец то я начала понимать автора, хоть местами Очень понравился отклик нашей Милочки Людмилы, замечательная по житейски рассказанная история , в который раз хочется выразить восхищение любимой газетой, в ней практически всегда печатают письма, а часто и откровения с нашего форума, которые дадут фору маститым авторам! Газету только вчера мне купили, читаю дальше!
  10. Терпеть не могу бабушку мужа

    Ну тема медленно переходит в обсуждение старости и ухода за стариками. В этом году, пропади он пропадом, похоронила маму. Что такое ухаживать за пожилым, болеющим человеком знаю. И за бабушкой смотрела, когда она в больнице лежала, я спала на соседней койке, договорилась с врачами. Я очень жалостливая по натуре, и всегда испытывала прямо таки физическое страдание видя муки близких людей. Но это БЛИЗКИЕ люди. Если бы я увидела угрозу своей спокойной жизни от человека постороннего, хватило бы у меня духу человека поставить на место. И угрызений совести я не испытывала бы. Миллионы людей пожилых живут с печным отоплением, с удобствами на улице, с колодцами, до которых еще дойти нужно. У меня родня дальняя в селе, так еще и живность держат. Некогда им скучать, как данной бабке, дел и зимой, без огорода невпроворот. Так что автору нужно за лето решить с жильем для бабушки, что бы все было, и пусть она впредь живет у себя. Может быть стоит завезти продукты, консервы, то есть запасы. Сделать все, что бы человек мог жить с максимальным комфортом проживания в частном доме. И не придумывать себе обязанности по отношению к женщине, нисколько не считающуюся с теми, кто ее приютил. И кстати, особо в внука не вложившую ни души, ни тепла. Родство кровное предполагает между прочим обоюдные отношения. Мы дали детям, дети нам. Как то так. А с бухты барахты я не призываю оскорблять, унижать и обижать. Посильная помощь - она необходима. А чужой вредной бабке лезть в жизнь? С какой стати? За что? На каком основании?И любить я хочу своих близких, просто любить. А с теми, кто мне неприятен, я буду просто стараться держать себя ровно. По большому счету ни они, ни я не нуждаемся во взаимной любви.Авгура постарайтесь за теплый период решить все вопросы с бабушкиным жильем. И как писали тут девочки - антенку спутниковую. И совесть будет чиста, и не нарушите свой семейный уклад. Поговорите с мужем, и все будет нормально. И к вам придраться нельзя будет, и проблему решите. Кстати, часто пожилым людям советуют не менять привычное место проживания и вообще весь жизненный ритм. Так что неизвестно, что для бабки хуже - жить в скуке, но на привычном месте, или перемены. Удачи и держитесь!
  11. Работа - от слова "раб"?

    Хочу рассказать историю, вот уже пару дней под впечатлением, просто недоумеваю, как такое может произойти, вроде и не 90- тые , и в городе живем, а полный беспредел и наглое воровство в открытую процветают. Возможно кто то сталкивался с подобным? Пишу со слов приятельницы. Два года назад она тяжело заболела. Живет одна, муж умер, две дочери с маленькими детьми, то есть надеяться особо не на кого. Влезла в кредиты, и когда чуть -чуть оклемалась, стала искать работу. Нашла. Работа оператором на телефоне. То есть идет по телевизору передача продажи товаров, она звонки принимает, записывает. Ничего сложного, пенсионерка была просто счастлива. Подменяла всех, на работе практически жила, что бы с долгами рассчитаться быстрее.И тут самый верхний начальник взял на работу молодую особу. Вначале были введены штрафы. За букву, неправильно написанную, ну и прочую мелочь. Моя приятельница сцепив зубы терпела, потому что работала с первого эфира, и деваться особо не куда. Катя, назовем ее так, уже мысленно подсчитывала, сколько должна получить зарплаты, ну и после этого решила увольняться. Заработала она где то, что бы было понятно, напишу в валюте - 700 долларов. На момент выдачи денег, данная молодая особа, которую поставили как бы начальником над всеми операторами, провозгласила речь - Все мы вам выплатить не можем, потому что компания терпит убытки, а потому выдадим сейчас только по 100 долларов, остальное - потом. Но если вы не подпишите бумагу, что ваша зарплата составляет эти самые 100 долларов, то если хоть один из вас не будет согласен, все остальные тоже могут разворачиваться и уходить! Вот так, с наглой улыбкой, глядя в глаза. Люди помялись, и потянулись к столику, где выдают деньги. Соответственные, грамотно составленные бумаги уже были готовы. Вот так человек отпахал месяц, без выходных, в три смены за копейки. Не знаю, как она туда была принята, к сожалению, скорее всего без оформления и прочего. Но устроиться работать после 50 очень сложно, разве только продавцом на рынке, а ей здоровье не позволяет. А вот такие мрази пользуются моментом. А молодая надзирательница набрала новую команду. Теперь набирает студентов на испытательный срок, неделю человек поработал задаром, и на выход. За то возле офиса компании стоит ее новенькая машина. А владелец фирмы ее чрезвычайно ценит - столько прибыли на дураках фирме приносит! Еще и улыбалась на прощание ехидно - можете жаловаться хоть в прокуратуру! Действительно ничего не боится или просто гадина конченая, вот интересно.
  12. №49/2012

    Лесовинка Согласна с вами. Ну талантливый мальчик, ну получилось. Ну и ладушки. Мне совершенно не интересно читать о том, что благодаря везению он состоялся. Ну везунчик. Как по мне он не гений, и уж отнюдь не образец для подражания. Богатый - ну так сложилось, генеральские сыновья априори не бедны. Но положа руку на сердце, своему сыну не хотела бы такой судьбы, вместе с замками, бабками и бабушкой в постели! Пусть уж по простому, но с нормальной девченкой, с жизнью обычной и без всеобщего обсуждения своей личной жизни. Хотя со со мной можно и поспорить, у богемы свои причуды, но они как раз лично мне не интересны. МАЛЬЧИКИ БЕРСЕГ Жуть одним словом. Жалко до слез детей, постоянно тут и там слышишь - то там ребенка отобрали, то там оставили с отцом, лишив мать возможности воспитывать, короче полное бесправие российских матерей, а уж когда насилие, то вообще волосы дыбом. И действительно, взрослые женщины, с опытом и мудростью, которая должна быть, несутся сломя голову в западный рай, рожают, толком человека не узнав. И возникают два извечных вопроса - Кто виноват? И что делать? Кто виноват понятно - сама и виновата, а вот что делать непонятно вообще. Потому что при этой дикости со стороны общества легче все взорвать, чем чего то добиться. Читала про прекрасную жизнь в лесу. Мама дорогая. Да у нас на хуторах подобного не найдешь. Все со всеми. Тьфу, это же дикость первобытная, а не благостный, цивилизованный и успешный мир. Патриот я, патриот. Пусть у нас и политика государства на выживание, и прочей дряни навалом, а все таки суды на стороне матерей. Конечно и матери разные бывают, но это уже совсем другой разговор, можно рассуждать до бесконечности.
  13. Терпеть не могу бабушку мужа

    Авгура ненавижу ложь в любых проявлениях, но тут уж включила бы фантазию по полной! То есть к тому, что бабка вычмаряет еще бы и приплела! По определению жаль пожилых людей, слабых и беспомощных. Но тут картина прямо противоположная - бабка хитра и изворотлива, умело выстраивает всех на свой лад, вот с няней конкретно ведет себя по хамски, дочечку быстро вызвала-снабдила,ну и прочее, сами видите. Действительно, она не успокоится, пока не внесет разлад в вашу семью, еще и злорадствовать будет! И действовать нужно ее же методами - нагло глядя в глаза рассказывать мужу ужасы про бабку, возможно привирая самым бессовестным образом! Если уж он говорит, что вы преувеличиваете - ну так и преувеличивайте, хоть не обидно будет! В конце концов вы за все её хорошее в кавычках не оставите без куска хлеба и средств к существованию, так что смело работайте и мыслью и словами и фантазией! Любые ваши действия по сравнению с тем, что делает ее доця - и лупила, и пенсию отбирает - просто благо не пойми за что. И мужу еще и поплачьтесь, то есть потрите язык корвалолом, это что бы запах, таблетки на тумбочке - все милый я умираю, потому что бабка - дальше простор фантазии! А чЁ делать то? Не мытьем, так катаньем! Удачи!
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Леди Ястреб а я ваша соседка, в том же столбце - Татьяна, Киев. Поздравляю всех опубликованных, спасибо газете, любимой и единственно в моей жизни! Из остальных печатных изданий в доме только телепрограммка, да и то, не всегда!
  15. №49/2012

    Маргай Да уж, сколько людей, столько и мнений. А я рассказом просто потрясена. Просто захлестнуло и откровенность, и боль сердца от потерь, и восхищение - остаться человеком, когда тебя кидает в жернова испытаний судьба - это многого стоит! Никогда практически не рассматривала человечество с точки зрения - мужикам легче, все мужики - сво..., или - все мужики, или их большая часть - козлы! Не увидела и . Это ли в рассказе главное? Главное - остаться человеком. Главное - иметь хоть одно верное плечо и любящее сердце рядом. Естественно, чай Владимир не евнух, и если юные девы искали с ним встреч, то стоил он наверное чегОй то? Наверное мне рассказ близок тем, что раза уже 3 в жизни испытывала подобное. Когда - тугой петлей на горле всЁ, когда теряется не только ощущение ценности жизни, а и само ощущение, что ты вообщем то живешь. Когда вдруг совершенно четко и ясно понимаешь, что в жизни твоей образовалась такая звенящая пустота, что нет ни одного довода рассудка, что жить все же надо.... И боль, только такая боль в каждой клеточке организма, что четко понимаешь. что такое душевная боль. Душа она оказывается везде. Потому что больно всё - дышать, ходить, видеть, думать. И когда боль на пределе, когда кажется тебя сейчас просто разорвет на миллиарды атомов от этой боли, потому что нет определения для ее невыносимости, и твоя изболевшаяся душа уже готова дать приказ мозгу, и ты уже готова на все - потому что все, что бы ты не сделала принесет только облегчение - высшие силы посылают спасение. Наверное эти испытания нужны. Черт побери, обидно, на фиг оно действительно надо, жить бы себе безбедно, без потрясений и потерь, в сытости и благости, в достатке и любви. А вот не у каждого выходит! И честь и хвала тем, что смогли пережить падения, что смогли подняться, и без ненависти к жизни продолжать жить. Жизнь часто меня ломала. Но я стала только крепче на изломе(с). Уважаю людей борющихся, восхищаюсь состоявшимися вопреки, а не потому ЧТО. Эти слова могу отнести к одному из любимых авторов - Владимиру Гуду. Здоровья ему и благополучия. И еще долго -долго быть на высоте! Нет - на вершине!
×