Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ягодная полянка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ягодная полянка

  1. Секс после пятидесяти

    Золотая Осень Не только он, у нас есть общие знакомые, поэтому я в курсе их семейной жизни. Она действительно считает, что секс после 50 лет не нужен, вот такие у нее мысли.
  2. Секс после пятидесяти

    Моему любовнику почти 60, в плане секса у нас все ОК. А с женой они интимной жизнью не живут уже больше года. Ей Это не надо, считает что и ему тоже
  3. О невестках и зятьях-2

    Юлka Звоночки были и раньше, просто отгоняла все эти мысли. А теперь наверно очень чувствительная стала Спасибо за поддержку!
  4. О невестках и зятьях-2

    Весенняя капель Да, наверное Вы правы. То, что для меня естественно, для кого-то может показаться назойливостью.
  5. О невестках и зятьях-2

    Весенняя капель До вчерашнего дня я думала по-другому. Когда невестка рожала, а роды были не простыми, я двое суток была рядом, молила бога чтобы с ней было все хорошо. Просто для меня благополучие и здоровье моих близких всегда на первом месте. Юлka Только мама ходила в туалет/ванну и по пути встречала невестку, ну и хотела услышать, что невестке не безразлично здоровье мамы мужа! Будем думать так!
  6. О невестках и зятьях-2

    Сталис Да, может и так, просто обидно воспринимать жену сына как постороннего человека, ведь как аукнется, так и откликнется. Сын женат уже более трех лет, было всякое, и разбегаться они собирались, и к родителям она уезжала в другой город, но я всегда была на её стороне. А уж теперь, с рождением внука и подавно.
  7. О невестках и зятьях-2

    У меня сейчас сын с невесткой и внуком живут у меня, у них в квартире с отоплением проблемы, времено переехали ко мне. Отношения с невесткой у меня в целом нормальные, в бытовом плане миримся, с внуком я помогаю, когда меня попросят (внуку 3 месяца). Но вчерашняя история выбила меня из колеи Я после работы забегая в магазин столкнулась со своей невесткой, выходящей с магазина. Сын с коляской ждали её возле магазина, оказывается они вышли все гулять, ну и по пути она заскочила в магазин, купить что-то. Я пошла с ней вместе к сыну с коляской, но подскользнулась и упала навзничь, сильно ударилась головой и спиной. Сын подбежал ко мне, помог подняться и мы все вместе пошли домой. Дома я сразу легла, сильно болела голова. Сын заходил ко мне в комнату, спрашивал о самочувствии, принес чай. Но, невестка ни разу даже не зашла, не поинтересовалась, как я себя чувствую. Было очень обидно, почему так? Да, я понимаю, маленький ребенок, требует внимания, но просто поинтересоваться как чувствует себя твоя свекровь после падения?! Или я много хочу?
  8. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    Valerika Вот и у меня была подруга?, нет, скорее, всё-таки приятельница, которую всё моё окружение считало Она считала меня подругой, я же И все наши отношения сошли на нет. Сейчас уже год практически не общаемся, но у меня вообще нет подруг, и я не страдаю от их отсутствия. Дилюль Это про меня и про моих приятельниц
  9. Диалекты русского языка

    Люська Я выросла в Перми, и теперь, когда разговариваю с родственниками по телефону, пермский говор слышно сразу Я им "шо?", мне в ответ "чо" А еще помню словечко "голик" - веник значит.
  10. Диалекты русского языка

    Жюля Верная У нас в Донбассе тоже все так говорят, и я хоть и не на шахте работаю, но еду, которую с собой на работу беру, тоже называю "тормозок"
  11. Концерты - кто на чьих бывал?

    В субботу была на концерте Ирины Аллегровой. Мне понравилось, зал вместе с ней пел её старые песни: "Угонщица", "Привет, Андрей", "Все мы бабы стервы", и т.д. Год назад я уже была на её концерте, тогда программа была подготовлена хуже, а сейчас всё просто супер.
  12. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Детские вещи моего сына я отдавала племянникам мужа. У золовки была девочка, но и она носила рубашки и свитерки сына. А уж финские и японские комбинезоны и куртки! Им же сносу не было! Нам никто ничего не отдавал, не было в нашем окружении детей постарше. Зато сейчас мне иногда перепадают вещи от племянниц мужа, благо размер одинаковый Есть вещи вообще не ношенные, девчёнки покупают, а потом то сумки подходящей нет, то обуви. То, что мне не подходит, отдаю знакомой.
  13. Любимый тост

    До Нового года минута одна, За что же мне выпить бокал свой до дна? За счастье, что встретиться в Новом году? Я в счастье не верю, я с ним не в ладу. А может мне выпить бокал за любовь? Любила когда-то, не хочется вновь. За что же мне пить? А, не всё ли равно, Я пью, потому что в бокале вино!
  14. Сколько стоит гостеприимство?

    Мерзавчик Вот и у меня с женой Сергея такие же отношения. Муж мне потом сказал, что Сергей со своей подругой несколько раз были у наших общих знакомых в гостях, даже летом на выходные вместе на море ездили, и никто трагедии из этого не делает, а я вот демонстративно из дома ушла. Ну, во-первых, я их не приглашала, и с подругой действительно договаривалась встретиться. А во-вторых, даму Сергея мой уход нисколько не смутил, стол был накрыт, правда, без спиртного.
  15. Сколько стоит гостеприимство?

    Мы вчера с мужем поругались из-за гостей. На этой неделе у меня был один выходной, с утра я закупаю продукты на неделю, мясное/овощи/фрукты. Прихожу с магазина с сумками, муж мне сообщает, что его друг напросился в гости, дескать давно не виделись (муж у меня сейчас по сотоянию здоровья почти из дома не выходит). Ну чтож, делать нечего, я к плите, давай готовить. В три часа звонок в домофон, открываю дверь... Оказалось, Сергей пришёл не один, а со своей дамой сердца (хотя он женат, и я хорошо знаю его жену!). То, что у него есть пассия на стороне, я знала, но зачем ты её ведёшь к своим знакомым? Оба были слегка навеселе, друг её представил как коллегу по работе, типа они мимо проходили, решили к нам заглянуть. Я молча оделась и ушла к своей подруге. Муж позвонил мне через два часа, сказал, что они уже ушли, и что он не понял мой демарш, всё-таки друг в гости пришёл. Да, Сергей встречается с ней уже несколько лет, я думаю, даже его жена в курсе. Я объяснила мужу, что не хочу у себя в доме видеть таких гостей. Или я не права?
  16. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Возвращаюсь вчера вечером с работы, задумчивая, настроение так себе, на работе опять проблемы. Недалеко от дома, возле магазина, бабушки торгуют зеленью, овощами с огорода и т.д. Прохожу мимо них, одна из женщин держит в руках букет хризантем, и обращаясь ко мне, говорит: - Девушка, тут у меня молодой человек своей даме букет покупал, я его уговаривала и второй купить, он за второй заплатил, и просил какой-нибудь девушке подарить. А у вас вид такой грустный, я решила его вам подарить, чтобы вы улыбнулись! Спасибо, конечно, и за девушку и за букет, и настрение у меня улучшилось, только вот муж мне по-моему не поверил, когда я с цветами домой пришла! Но это уже совсем другая история
  17. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Мои детство и юность прошли в крупном областном центре на Урале, но жили мы на окраине города в частном секторе. В пяти минутах от дома начинался лес, воздух свежий, тишина. Для нашей семьи это был идеальный вариант: использовались все возможности большого города ( театры, музеи, спортивные секции), и отдых в тишине после всей суеты по вечерам. После окончания учёбы переехала на Украину, живу сейчас в областном центре со всеми его плюсами и минусами и другой жизни не представляю. Хотя тот образ жизни, который я сейчас веду (работа-дом-работа) возможен и в провинции.
  18. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Многое из вышеперечисленного могу отнести и к себе. Северная девушка Крошка хлеба Муж у меня споконо доедает и за мной и за сыном, а я не могу time machine И я тоже считаю, зачем? манюнич Я это делаю и дома и на работе! Майра И я все объявления в маршрутках читаю. А ещё не сяду есть, если нет салфеток, во время еды мне надо постоянно руки вытирать, посуду после еды надо сразу помыть, в раковине в жизни не оставлю, даже у подруг подрываюсь мыть посуду Шторы всегда плотно на ночь задёргиваю, где бы я не ночевала. Вот такие, блин, таракашки
  19. А вы наказываете своих животных ?

    Серебряная Волчица Игрища в это время и у нас любимое дело, игрушек у нас много, мы их подбрасываем, ловим, гоняем. Тоже приходится кошь в коридор выставлять, но там она почему-то не очень играет, просится обратно, скребя дверь. За что тут наказывать? Котёнок не понимает, что в это время у нас самый сон Диваны пока не портит, приучается к когтеточке, хотя старое кресло с удовольствием точит, особенно когда думает, что мы не видим. Перевернуть мусорное ведро и растащить содержимое по всей квартире - самое любимое занятие, зато ведро теперь практически всегда пустое, весь мусор собирается в пакет и тут же выносится. Так что везде надо искать свои положительные стороны
  20. А вы наказываете своих животных ?

    Первую свою кошку вообще не наказывала, она было послушная. Правда, если рыбку жаренную на столе оставишь (это была её слабость!), даже если накормишь так, что пузо будет трескаться, станет за милую душу! Заходишь на кухню - рыбка под столом, кошки нигде не видно. Начинаешь звать, выходит как не в чём ни бывало, типа, что вы хотите? Ну за что наказывать? Сама виновата, спровоцировала кошку! Теперь у нас живёт серое пушистое чудо, котёнок уж очень активный. Пока к туалету приучала, пару раз она по попе слопотала. Сильно кусается и царапается, тоже наказываю, но так, больше для порядка . Несколько раз обнаруживала на кухонном столе, но как только я на неё гляну, кошь смывается, сверкая пятками. По шкафам пока не лазит, но чувствую, что всё еще впереди
  21. Периодика

    Каждую неделю покупаю "Мою семью", изредка "Комсомолку", "Факты". У нас на предприятии одно время заставляли выписывать местные городские газеты, выписывала "Жизнь" или "Вечерний Донецк".
  22. Бывшие свёкры

    Примерила данную ситуацию к себе. Я уже писала, что моя молодёжь решила расстаться. Невестка уже вторую неделю живёт у своих родителей в другом городе. Уже работу там нашла, вообщем, пока они живут отдельно. С невесткой каждый день созваниваемся по телефону, она как и раньше рассказывает мне все свои проблемы. С сыном тоже созваниваются, времени конечно, ещё очень мало прошло, может ещё и сойдутся. Но даже если и нет, однозначно буду общаться с невесткой (если она этого общения захочет). А уж картину с дракой у себя дома мне даже представить трудно . У моей знакомой сын развёлся с женой, но и она и её родители общаются с бывшими сватами, ездят вместе на дачу, отмечают дни рождения. Новая жена сына сразу была предупреждена о таких отношениях с бывшей невесткой.
  23. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Vau Я себе недавно купила Бош, причём именно германской сборки. Пока прблем нет, стирает отлично, Калгон не добавляю, но я редко стираю на 90 градусов. Машинка работет очень тихо, даже на 1000 оборотов.
  24. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    15 августа, 28 лет назад умерла моя мамочка. До сих пор ругаю себя за то, что меня в тот момент не было рядом. Мамочка! Добрый, светлый человек, от скольких ошибок ты бы меня уберегла. Светлая тебе память!
  25. Каким должен быть завтрак?

    На завтрак у меня обычно бутерброд с сыром и колбаской и чай. Муж не завтракает, очень редко может выпить чашку зелёного чая. У моей знакомой муж утром перед работой кушает плотненько: борщ, картошку или какой-нибудь гарнир с котлеткой, кефир или ряженку. Она вообще не завтракает, а мужу всё разогревает и подаёт.
×