Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Удачница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 297
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Удачница

  1. Отправляем наших мужчин в армию

    bibi Ну, через две недельки отправите сыночка служить.
  2. Отправляем наших мужчин в армию

    bibi Да, говорили военно-воздушные силы, а попали во внутренние войска Племяннику сказали ВДВ, потом еле-еле в военно-воздушные взяли, уже последним вагоном, боялись опять мест не хватит. Девочки, как напишут в повестке что явиться с вещами, вот это и будет повестка в армию А до этого нам сто повесток было, сын ходил с весны, и половину лета. И даже нам с вещами была повестка, последняя, проводили, пошли горечь чувствовать, и он в обед домой явился. Три месяца потом куковал, зато потом в первых рядах ушел. А теперь в первых рядах идет домой
  3. Отправляем наших мужчин в армию

    Sauterelle Нас в ВВС записывали, а когда пришла пора- купцы из ВВ приехали. И мы служим в ВВ (внутренние войска) И нам еще 3 дня служить
  4. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочь Сразу видно, что давненько сына отправили. Никаких маникюрных ножниц, только кусачки. Яблоня Вещи ему там выдадут все, только носки с собой дайте. Покушать, пирожки там, всякое такое. И денег дайте, мы своему давали тыщу, через месяц на присягу приехали- у него еще рублей 300 оставалось. Ну деньги мы все время подкидываем, немного, по тыще, две, три. У них зарплата маленькая, во внутренних войсках, всего 1200. Лекарства могут отобрать, но пасту теймурова нужно положить. Если вашего сына заберут, через месяц поедите на присягу, там уже купите что нужно. Мы своему всегда капли в нос покупали, и таблетки от насморка, у него вечный гайморит всегда был, и я так боялась, что в армии гайморит нагрянет. Но, слава Богу, обошлось этой зимой. У нас вся часть болела, кто с воспалением легких попал, кто просто с температурой в медчасти лежал. А моего сыночка Бог миловал, хотя я очень удивилась, он у меня подвержен простудным заболеваниям.
  5. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Мне Дима Билан не нравился, сначала дерганый какой-то был, потом звездная болезнь как будто у него была, не могла спокойно смотреть, раздражал. Сейчас, сама удивилась, понравился он мне. Во первых, песни. Мне кажется он хорошо поет, с душой, и песни тоже хорошие. У меня одно время на телефоне стояла "На берегу неба". Сейчас мне очень нравится песня "Не молчи". Меня очень растрогала его реакция на шоу, когда у него выступили слезы при виде Данила Плужникова. Пусть пишут, что это было неискреннее, мне так не показалось. Мне почему то думается, что Билан наверное ранимый человек, какой-то уязвимый, тонкий, страдающий. Кажется не особо счастливым в личной жизни. И еще Сергей Лазарев. Тоже придраться не к чему. Песни качественные, красивые. Исполняет он эти песни высококлассно. Сразу видно, трудяга, не позволяет себе опускаться ниже определенного уровня. И сколько интервью видела- доброжелательный, открытый, симпатичный молодой человек
  6. Китай, Тайвань

    Совсем Не Ангел Мне кажется нет страховки. У моей знакомой в прошлом году дочка ездила, в их группе девочка три дня температурила, не могли сбить, вызвали скорую или что. За вызов и укол заплатили на наши деньги 20тыщ. Но температуру сбили и больше она не поднималась. Но сказала дочке узнать про медпункт, должен же быть в универах медпункт. Pina Ага, смазывала, потом зовиракс купили. Вот вчера Ибупрофен гелем ногу мазала, сегодня болит меньше, но отек не спадает Нога мне показалась не такой страшной как вчера, но отек... он есть.
  7. Китай, Тайвань

    Pina Совсем Не Ангел Та не, не блондинка. Наполовину азиатка, у меня муж калмык. Девочки, представляете, я ей от всех болезней лекарств наложила, а у неё герпес на губе выскочил, губу раздуло, никогда не было. И в неудобных слипах поехала, за двое суток нога правая отекла так, что до сих пор отек. Она мне фотку прислала- стопа опухшая Такого я не могла предусмотреть. Пошли в аптеку, купили Ибупрофен гель и Зовиракс, ходили с мальчиком, который знает китайский. Так необычно на коробочки те смотреть, с китайскими надписями. Так я теперь переживаю как не знаю кто. Сказала ей разузнать про медицинскую помощь в универе. Если завтра без изменений надо ж к доктору обращаться Ну вот что такое,ни одно так другое. Там может и больниц то нет, или цены бешеные на услуги.
  8. Китай, Тайвань

    Pina Имеется в виду северная часть Китая Климат там примерно такой, как у нас, т.е. зимы могут быть холодными, до минус 30. Девочки, доча звонила сегодня по видеозвонку в Вичате. Довольная, как слон после бани. Все ей там нравится, показала комнату, вполне себе нормально для общаги. туалет, душ- общие, но от комнаты близко, все с дверцами, довольно приличного вида. Коридор показала общий- все с плиткой, дверки беленькие, мне показалось хорошо. Купили они симки местные, полотенце купила в магазине, кушали они в столовке, правда я на эмоциях и от радости что вижу её, забыла спросить что именно они ели. Но они купили какие то конфетки или мармеладки, непонятно на что больше похоже, еще что-то, они думали йогурт, но оказалось что-то кислое, хотя после 3 глотков им вкус неожиданно понравился. Доча говорит, все на них сильно пялятся, и оборачиваются вслед. Почему- не понятно. То ли они такие нереальные красотки, то ли просто от любопытства, что иностранки. В общем, я немножко успокоилась, правда у них с 1 по 9 октября каникулы, и что они там будут делать, непонятно. Уж лучше бы учились бы себе да и учились, и так времени мало, так еще и каникулы придумаали
  9. Китай, Тайвань

    Совсем Не Ангел Да мы еще толком не списывались, они вчера только доехали, еще с размещением какие-то проблемы, нашли в одной комнате вай фай и оттуда написали что доехали, а то мы ж даже не знали вообще долетели они или что. И написали что сегодня купят симку, тогда только можно будет уже расспросить. Единственно, дочка написала что Москва-Пекин тяжело перенесла, и место было неудачное, да до этого они 20 часов ехали в микроавтобусе, устали как собачки. А вот Пекин- Хух-Хото хорошо перенесла, да там и лету то часок. Вот как устойчиво выйдет на связь, так у неё расспрошу, мне прям интересно как они на стыковку успели, там всего час времени был, а и багаж надо было получить, и заново его сдать и проверки все пройти. Но по всей видимости нормально, успели все
  10. Китай, Тайвань

    Леночка В. На стажировку, на семестр, от нашего университета. Наши студенты ездят туда, а их студенты- к нам. Там стипендия есть. Поэтому дочка туда захотела. Есть Хайнань, там нет стипендии, туда не хотят дети, но туда тоже можно. Мы подумали сначала посмотрим как со стипендией, потом как без стипендии. Но кто ездил, в прошлом году моей знакомой дочка ездила, да и вообще кто там был- всем понравилось, все хотят вернуться. И все предупреждают про монголок, мол, надо подальше, они очень себе на уме.
  11. Китай, Тайвань

    Дай Бог, все будет нормально, в следующий раз надо ехать в южную часть. Наши вон не успели приехать, уже там монгольская дедовщина проявляется. Но, правда, и с хорошей монголкой они познакомились, которая им сразу стала помогать. Девочки, я тут на карту посмотрела где это Хух-Хото- ёмаё, это же край земли. Вчера дочка фото прислала с едой- я ничего не смогла идентифицировать
  12. Потерялось животное, что делать?

    Моя Жуленька пропала Никогда не уходила со двора, домашняя такая, умница такая, а красивая какая- глазищи необыкновенные, янтарные. Всё, нету. Уже месяц как нет. Сначала надеялись, искали, звали. А теперь уже понятно, что не придет больше. Так я по ней скучаю, надеюсь что она жива, может кто себе забрал увез
  13. Китай, Тайвань

    Девочки все поехала моя доча. Чемодан был сто раз пересмотрен, наконец сегодня смогли закрыть, в общем оставили много чего, полотенце большое, к примеру, говорю- полотенца точно там должны быть недорогие. Несколько футболок, в Китае простенькие футболочки неужто сильно дорогие будут? Ну в общем, придется что-то докупать. Постельное взяли, нам знакомая сказала что там постельное не качественное, пришлось брать. Куртку зимнюю взяли, она точно теплая, а т.к. она в северную часть едет, так боюсь чтоб не мерзла. Вот сапоги надо будет, хоть угги какие, лишь бы теплые.
  14. Китай, Тайвань

    Леночка В. Лекарства положила, активированный уголь( я им не пользуюсь, но все рекомендуют обязательно положить), смекта, лоперамид, антигриппин, антибиотик на всякий пожарный и пробиотик . Еще капли в нос. Пластыри несколько штук. Напишу инструкцию, что от чего. Все таки я надеюсь, что если не хватит- в Китае есть какие-то лекарства. Там то у неё есть знакомый китаец, говорит по русски, надеюсь он поможет в чем-то ей выбрать. Я ж хочу, чтоб она с ним сапоги пошла покупать, слышала что китайцы очень любят с иностранцев содрать три шкуры, а своим продают дешевле намного. Так дочке говорю- пусть Витя торгуется, а ты прикинься молчаливой китаянкой.
  15. Отправляем наших мужчин в армию

    bibi Всё будет хорошо Вы сначала уйдите, мы в прошлом году два раза уходили, первый раз летом, отправили сына в армию, попрощались, пошли горевать и переживать, а он в обед домой пришел , в армии "местов" не было. Второй раз уже в октябре, тоже не были уверены что точно заберут, отправили и сидим ждем к обеду А его раз- и забрали. Я 4 дня рыдала, но он звонил. А потом в первую неделю их решили от сиси оторвать и неделю телефоны не выдавали- я с ума сходила. Давай снова рыдать. А какие картинки в голове рисовались- Спилберг отдыхает. Но потом в воскресенье сынок позвонил. Все хорошо, у него всегда один ответ- все хорошо. Как прошло 30 дней, мне стало легче.
  16. Китай, Тайвань

    Леночка В. Я побоялась ей такое класть, вот и порошок стиральный, надеюсь у китайцев есть стиральные порошки. Да вдруг подумают шо героин? И начнут выяснять и опоздает на посадку? Не, я ж неадекватная, всегда на воду дую
  17. Китай, Тайвань

    Pina пара плиток может всунется Ленуся Прекрасная Жизнь продолжается Вот я кстати об этом уже думала, ведь в этот универ много иностранцев едет учиться, наверняка у них должна быть столовка какая-то, где есть еда европейская. Так то в общежитии и кухня есть, одна на этаж, да чайник втихаря приобретут. Просто хотелось бы так: утром чай с печеньками или с чем, в обед или столовая или сами притовить, вечером опять кефир, к примеру, с чем-то. Ну и перекусить чтоб всегда в комнате было мелкое что-то( сразу жареные кузнечики в голове возникают )
  18. Китай, Тайвань

    Вот ёлки, что ж моя доча кушать там будет? Там вообще что-то типа печенек есть-нет? Или там одни жареные кузнечики? Она ж с голоду иссохнет!
  19. Китай, Тайвань

    Девочки город Хух-Хото, Внутренняя Монголия. Там, наверное, все совсем не курорт.
  20. Китай, Тайвань

    Девочки, спасибо, я с телефона. Сапоги хорош е зимние точно нужны будут, чайник электрический. Еще хотела спросить, там простые булочки продаются или что то типа булочек, ну утром перед занятиями чай пить? Еда там будет более менее приближенная к привычной?
  21. Авиаперелеты

    Совсем Не Ангел В билете указано два места по 23 кг. У нас не будет 23 кг, ну максимум может до 18 наберется. Я хотела, чтобы дочка чемодан и саквояж сдала, рюкзак с собой понесла бы. На себя она не натянет, это точно, стесняться будет и хоть кол на голове теши. Еще вопрос у меня возник- вот два места если будет в багаж. На фотках я видела, что между собой такой красной цепочкой связывают багаж. Это в аэропорту или надо самим где-то эту цепочку покупать и заранее связать?
  22. Китай, Тайвань

    Девочки, кто был в Китае, не подскажите такую информацию- как там вообще цены, намного дороже чем в России одежда, обувь? Может, кто сталкивался У нас не помещаются в чемодан сапоги, да много еще чего. Особенно интересует северная часть, может кого-то с нашего форума туда заносило?
  23. Авиаперелеты

    Девочки! Без подсказок никак ! Как уложить все в чемодан? Хотели взять чемодан, саквояж, рюкзак и сумочку, нарыли что нельзя, берем чемодан, саквояж и рюкзак , сумочку впихнем в саквояж. Многое не помещается То, что наложено - самое необходимое- сверх чемодана уже в три раза. Вчера позвонила мама другой девочки, говорит еще чтоб прокладок набрали на 4 месяца, мол, в Китае, говорят, в "ихние" прокладки что-то для бездетности добавляют. Может брехня, но на всякий пожарный ... Снова место Я уже думаю, зимнюю куртку сложить скрутить как можно туже и замотать пленкой. А вдруг в аэропорту скажут показывать, что внутри? И самое главное- когда чемодан обматывать? Сразу сейчас или в аэропорту после всех контролей? Успеет дочка? Багаж не сразу забирают, как проверили?
  24. Авиаперелеты

    Совсем Не Ангел Видела билеты, ага, в третьем терминале все. Просто тут писали, что туда они международный, а дальше уже внутренний рейс, и возможно что придется получать багаж. Летят Эйр чайной до конечного пункта. Ну я доче уже сказала, чтоб делали все в темпе, но не знаю. Они вообще не энергичные какие-то, видно что только из-под маминого крылышка.
  25. Авиаперелеты

    Совсем Не Ангел Вот тут еще один затык Я очень боюсь, что они там не успеют. Пересадка 1.45 минут, это ж как возможно все успеть? Я не знаю. Билеты искал и брал тот мальчик, который уже 4 раза перелетал. Вот я себя только этим и успокаиваю, он же в Пекинском аэропорту был, видел там все, значит он осознанно взял билеты с такой маленькой разницей, значит он знает, что они успеют. А там кто его ... Раньше эти группы встречали в Пекине, это нашим не повезло, сказали самим добираться. Я уже настроилась, что они не успеют. Ну я пессимистка. И дочке сказала, что если они не успеют, пусть идут к людям в черном форме. Не, ну если рассудить логически: если есть такой билет, с такой короткой пересадкой, получается что чисто теоретически они ж должны успеть пересесть, как вы думаете? Ведь этим рейсом летают, и кабы никто не успевал, его бы не было? Или я чего-то не понимаю?
×